Regionalliga Nord-West - Bestenliste
Saison 2021/2022
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Cernins, Dmitrijs | 1926 | 1841 | SC Kitzingen 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 1. | Eckert, Leo | 1896 | SC Kitzingen 1 | 6.5 | 9 | 72 % | |
| 1. | Kirschneck, Toralf | 2104 | 2088 | 1.FC Marktleuthen 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 1. | Ostermeyer, Peter, Dr. | 2288 | 2402 | TSV Rottendorf 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Bardorz, Jana | 2031 | 1984 | TSV Rottendorf 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 2. | Chen, Jiuli | 1829 | 1810 | SV Würzburg 2 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 3. | Becker, Tobias | 2141 | 2091 | Kronacher SK 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 4. | Helm, Timo | 2088 | 2046 | SK Bad Neustadt 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 4. | Junker, Magnus | 2148 | 2065 | SF Sailauf 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 4. | Markert, Markus | 1961 | 1976 | SK Bad Neustadt 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 5. | Orf, Niklas | 1917 | 1825 | SK Bad Neustadt 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 6. | Basel, Matthias | 1991 | 2041 | SC Kitzingen 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 6. | Oster, Klaus | 1919 | 1920 | SF Sailauf 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 6. | Saring, Christoph, Dr. | 2006 | SC Bamberg 2 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 6. | Schmitt, Günter | 1961 | 2029 | TSV Rottendorf 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 7. | Güntner, Hans-Peter | 1844 | TSV Rottendorf 1 | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 8. | Frey, Michael | 2070 | 2088 | SC Aschaffenburg 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 9. | Bobrov, Andrey | 1969 | TSV Rottendorf 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 9. | Wilfert, André | 1992 | 2079 | 1.FC Marktleuthen 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 10. | Kunz, Konstantin | 2087 | 2166 | SC Kitzingen 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 10. | Stingl, Rene | 1909 | 1891 | 1.FC Marktleuthen 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 11. | Wolf, Vincent | 1783 | 1633 | SC Bamberg 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 12. | Kannenberg, Karl-Heinz | 2075 | 2139 | SC Kitzingen 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Strahl, Christian | 1971 | 1900 | 1.FC Marktleuthen 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 13. | Steiner, Tizian | 1777 | 1663 | SC Bamberg 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 13. | Treibel, Michael | 1826 | SK Bad Neustadt 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 13. | Ullrich, Daniel | 1886 | 1780 | TSV Rottendorf 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 14. | Haasner, Tom | 1972 | 1990 | TSV Rottendorf 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Lutz, Peter | 1878 | 1946 | SC Aschaffenburg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Strätker, Sebastian | 1929 | 1837 | PTSV SK Hof 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 15. | Küspert, Helmut | 1881 | 1892 | 1.FC Marktleuthen 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 15. | Stauch, Edgar | 2051 | 2157 | Kronacher SK 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Hamlack, Heinz | 1966 | 1994 | SK Bad Neustadt 1 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 17. | Herpich, Nico | 2035 | 1796 | Kronacher SK 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 17. | Hilbig, Olaf | 1945 | 2030 | PTSV SK Hof 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 17. | Stierhof, Michael | 2068 | SC Bamberg 2 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 18. | Pfadenhauer, Tobias | 1818 | 1830 | Kronacher SK 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 18. | Riemer, Ralf | 1989 | 1993 | SC Bamberg 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 18. | Sendner, Markus | 1866 | 1913 | SC Kitzingen 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 19. | Galstyan, Spartak | 1874 | 1912 | PTSV SK Hof 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Nürnberger, Stefan | 1951 | 2174 | 1.FC Marktleuthen 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Hasenstab, Robin | 1957 | 2020 | SF Sailauf 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 22. | Karl, Winfried | 1906 | 2057 | SF Sailauf 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 22. | Nußbaumer, Hans | 1883 | SC Kitzingen 1 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 23. | Reiß, Alexander Erdeni | 1868 | 1862 | SC Aschaffenburg 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 23. | Urytskyy, Arkadiy | 1967 | 2099 | PTSV SK Hof 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 23. | Ziegler, Johannes | 1878 | SV Würzburg 2 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 24. | Müller, Dirk | 1900 | PTSV SK Hof 1 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 24. | Pietersma, Menno | 2109 | 2177 | SC Aschaffenburg 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Reißner, Andreas | 1985 | 2071 | 1.FC Marktleuthen 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Wüst, Michael, Prof. Dr. | 1794 | 1848 | PTSV SK Hof 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 25. | Horther, Heinrich | 1891 | 2258 | Kronacher SK 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Krannich, Steffen | 1931 | 1902 | SV Würzburg 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Schindler, Viktor | 2069 | 2109 | PTSV SK Hof 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Becker, Alexander | 1921 | Kronacher SK 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 26. | Heeg, Alexander | 1633 | 1722 | SF Sailauf 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 27. | Kühn, Alexander | 1820 | 1820 | TSV Rottendorf 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 28. | Michalek, Michal | 2161 | 2153 | 1.FC Marktleuthen 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 28. | Rahn, Manfred | 1655 | 1689 | 1.FC Marktleuthen 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Memmler, Marcus | 1780 | SK Bad Neustadt 1 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 29. | Röber, Jürgen, Dr. | 2027 | 2116 | SC Bamberg 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 29. | Schmitt, Wolfgang Max | 1470 | 1642 | SK Bad Neustadt 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 29. | Weck, Hans | 1868 | SK Bad Neustadt 1 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 30. | Hanft, Michael | 1982 | SC Kitzingen 1 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 30. | Lechleitner, Walter | 1918 | Kronacher SK 1 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 30. | Paeslack, Luis | 1947 | 1898 | SC Aschaffenburg 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Becker, Thomas | 1840 | 1882 | SC Aschaffenburg 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Söder, Thomas | 2043 | 2179 | SK Bad Neustadt 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 32. | Kuhn, Norbert | 1976 | 2013 | SV Würzburg 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Kwossek, Georg | 1886 | 1981 | SC Kitzingen 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Wissel, Daniel | 1791 | 1909 | SF Sailauf 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Öhrlein, Thomas | 2079 | 2232 | SC Bamberg 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 33. | Bardorz, Christoph | 1774 | 1740 | TSV Rottendorf 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 33. | Susur, Gabriel | 1909 | SC Aschaffenburg 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 34. | Kopp, André | 2112 | 2236 | 1.FC Marktleuthen 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 35. | Bittner, Harald, Dr. | 1841 | 2041 | SK Bad Neustadt 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Vreugdenhil, Frans | 1824 | 1906 | SC Aschaffenburg 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 36. | Fischer, Oliver, Dr. | 2007 | 2080 | PTSV SK Hof 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Fäth, Christian | 1773 | 1758 | SF Sailauf 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Grod, Andreas | 1993 | 2012 | SF Sailauf 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Heidel, Andre Nicolas | 2128 | 2174 | SC Aschaffenburg 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Schmierer, Hans-Joachim | 1816 | Kronacher SK 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 37. | Fuks, Boris | 2047 | SC Aschaffenburg 1 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 38. | Ferlan, Istok | 2115 | 2306 | SC Kitzingen 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Müller, Kai | 1773 | 1810 | SC Kitzingen 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Rothärmel, Eduard | 1787 | SK Bad Neustadt 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 38. | Wenzel, Johannes | 2072 | 2114 | PTSV SK Hof 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Halbich, Anton | 1912 | 2198 | TSV Rottendorf 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Schellenberger, Dirk, Dr. | 1883 | 1776 | SC Aschaffenburg 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Zentgraf, Alexander | 2119 | 2167 | SF Sailauf 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Krisin, Joachim | 1770 | SC Bamberg 2 | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 41. | Kartsev, Alexandr | 2090 | 2172 | SK Bad Neustadt 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 41. | Lautenschlager, Gert | 1797 | 1911 | SV Würzburg 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 42. | Aßmann, Norbert | 1939 | 1935 | SF Sailauf 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Barthel, Fabian | 1777 | 1880 | SV Würzburg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Basel, Moritz | 1748 | 1803 | SC Kitzingen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Elbert, Thomas | 1715 | 1802 | SF Sailauf 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Federschmidt, Ralf | 1802 | 1829 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Hasenstab, Tino | 1821 | 1822 | SC Aschaffenburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Lorenz, Mark | 2146 | 2206 | 1.FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Murmann, Andreas | 1982 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 42. | Remler, Stella | 1422 | 1334 | SC Kitzingen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Scheidt, Jörg, Prof. Dr. | 1908 | 2028 | PTSV SK Hof 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Schmitz, Marc | 1964 | 1937 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Spiegel, Michael | 1930 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 42. | Yalcin, Alparslan, Dr. | 2123 | 2107 | SC Kitzingen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Kinkelin, Ulrich | 1910 | 1855 | SV Würzburg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 43. | Laustsen, Karl-Johan | 1772 | 1827 | 1.FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 43. | Schleupner, Kurt | 1753 | 1832 | PTSV SK Hof 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Baldszuhn, Christian | 1705 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 44. | Reitz, Helmut | 1719 | 1702 | SV Würzburg 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 45. | Drewes, Thomas | 1648 | 1691 | SV Würzburg 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 45. | Lechner, Alexander | 1864 | 1812 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 45. | Neuberg, Hans-Gerhard | 1658 | 1919 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 45. | Rietveld, Leo | 1860 | 1909 | SC Aschaffenburg 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 45. | Shashkin, Igor | 2017 | 2074 | PTSV SK Hof 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 45. | Urytskyy, Semen | 1923 | PTSV SK Hof 1 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 46. | Baumgärtner, Frank | 1723 | 1783 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 46. | Christ, René | 1676 | SF Sailauf 1 | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 46. | Werner, Jörg | 1759 | 1767 | SV Würzburg 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 47. | Hergenröder, Cora | 1558 | 1398 | SC Bamberg 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Hientz, Werner | 1837 | 1.FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 47. | Hörmann, Fabian | 2036 | 1919 | Kronacher SK 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Mikuta, Alexander | 2021 | SC Bamberg 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 47. | Repp, Nicolas | 1470 | 1516 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Schülner, David | 1534 | 1280 | Kronacher SK 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Bauer, Ottmar | 1723 | 1727 | TSV Rottendorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Deml, Tilo | 1912 | 1912 | 1.FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Endemann, Ingo | 1484 | SF Sailauf 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 48. | Gehlert, Berthold, Dr. | 1784 | 1842 | SC Bamberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Herbst, Christoph | 2022 | SK Bad Neustadt 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Ersöz, Can | 1828 | 1927 | SV Würzburg 2 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 50. | Kissel, Tom | 1615 | 1660 | SF Sailauf 1 | 0.5 | 8 | 6 % |
| 51. | Eckert, Eberhard, Dr. | 2005 | TSV Rottendorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Gao, Yina | 1261 | SF Sailauf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Grun, Reiner, Dr. | 1647 | TSV Rottendorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Hasenstab, Matthias | 1909 | 1943 | SC Aschaffenburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Hofmann, Kai | 1548 | 1487 | SV Würzburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Hofstetter, Hans-Joachim, Dr. | 2117 | 2168 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Lange, Manfred, Dr. | 1930 | 2036 | SV Würzburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Lichtinger, Bernd | 1815 | 2107 | 1.FC Marktleuthen 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Noll, Mischa | SV Würzburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 51. | Renner, Johannes | 1621 | 1361 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Stumpf, Alexander | 1717 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Vertetics, Attila | 2445 | 2465 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Wind, Patrick | 1901 | SV Würzburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Zimlich, Jürgen | 1817 | SF Sailauf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Beidinger, Adrian | 1247 | SV Würzburg 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 52. | Bucur, Oliver | 2227 | 2243 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Elbert, Gebhard | 1823 | 1888 | SF Sailauf 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Tahirovic, Denis | 1583 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 53. | Beetz, Robin | 1494 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 54. | Gould, Charles | 1845 | 1957 | SV Würzburg 2 | 0.0 | 4 | 0 % |