Regionalliga Nord-Ost - Bestenliste
Saison 2021/2022
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Auburger, Philipp, Dr. | 2101 | 1983 | SC Forchheim 1 | 8.5 | 9 | 94 % |
| 2. | Schraufl, Wolfhardt | 2003 | 2108 | SV Altensittenbach 1 | 7.5 | 8 | 93 % |
| 3. | Merkel, Luis | 2064 | 1756 | SG Büchenbach/Roth 1 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 4. | Ammon, Tobias | 2199 | 2177 | SV Altensittenbach 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 4. | Brunner, Tobias | 2083 | 2050 | SC Windischeschenbach 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 5. | Wallinger, Manfred | 2029 | 2120 | SV Altensittenbach 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 6. | Jansa, Vlastimil | 2369 | 2394 | SC Forchheim 1 | 6.0 | 7 | 85 % |
| 6. | Schilay, Lorenz | 2023 | 1943 | SGem Fürth 1 | 6.0 | 7 | 85 % |
| 7. | Döres, Hans-Jürgen | 2135 | 2203 | SC Forchheim 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Endres, Christian | 2162 | SV Altensittenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 7. | Kalous, Miroslav | 1983 | 2014 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Röder, Frank | 2193 | 2293 | SV Altensittenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Rosenboom, Niko | 1934 | 1678 | SGem Fürth 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 9. | Wagner, Florian | 2232 | 2225 | SC NT Nürnberg 3 | 5.0 | 5 | 100 % |
| 10. | Eber, Fabian | 2151 | 2110 | SGem Fürth 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 11. | Strobel, Norbert | 1973 | 2048 | SGem Fürth 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Wenke, Oldrich | 2000 | 1994 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | Hanisch, Friedrich | 1975 | 2070 | SV Altensittenbach 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Heidrich, Manfred | 2212 | 2339 | SC Forchheim 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Röder, Gerd, Dr. | 1976 | 2140 | SV Altensittenbach 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Wichmann, Adrian | 2038 | 2089 | SC Forchheim 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 13. | Erlbeck, Peter | 1987 | 2021 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 14. | Bade, Jörn | 2204 | 2259 | SC Forchheim 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Illetsko, Jaroslav | 2064 | 2122 | SC Windischeschenbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Klampfer, Matjaz | 2066 | SG Büchenbach/Roth 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 14. | Müller, Christian | 1930 | 1960 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Liemann, Michael | 2000 | 2162 | SC Forchheim 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Wallisch, Christoph | 1877 | 1849 | SC Forchheim 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 17. | Ludwig, Michael | 1873 | SG Büchenbach/Roth 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 18. | Novák, Jindrich | 2069 | 2093 | SC Windischeschenbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Homi, Joseph | 2058 | 2087 | SGem Fürth 1 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 20. | Wulfmeyer, Johannes | 2082 | 2209 | SC NT Nürnberg 3 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 20. | Zant, Jürgen | 1926 | 1978 | SC Windischeschenbach 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Bruss, Robert | 1900 | 1845 | SGem Fürth 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Vasilache, Catalin | 1900 | 2090 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Gold, Florian | 1930 | 1756 | SK Kelheim 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Reichmann, Ulrich | 1894 | SC Postbauer-Heng 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 22. | Sarec, Ivica | 2012 | 2120 | SK Herzogenaurach 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Glitz, Martin | 2027 | 2056 | SK Herzogenaurach 2 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Mark, Philipp | 1888 | 1721 | SC Windischeschenbach 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Beetz, Maximilian | 2024 | SK Herzogenaurach 2 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 25. | Ianosiu, Aurel Ionut | 1803 | SK Herzogenaurach 2 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 26. | Haba, Zdenek | 2221 | 2156 | SC Windischeschenbach 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Hofmann, Tim | 1776 | 1812 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Steinmüller, Alexander | 1994 | 2031 | SK Herzogenaurach 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 27. | Auer, Günther | 1896 | SV Altensittenbach 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 27. | Engl, Eva | 1771 | 1776 | SK Kelheim 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Seregelyes, Csaba | 1982 | 2075 | SK Herzogenaurach 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 28. | Müller, Christian | 2042 | 2219 | SC Windischeschenbach 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 29. | Blodig, Constantin | 2149 | 2105 | SK Kelheim 2 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Krivanek, Vladimir | 2137 | 2152 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Hahn, Peter | 1747 | 1824 | SK Kelheim 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Najjar, Johannes, Dr. | 1925 | 1854 | SK Kelheim 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Schatz, Christian | 2145 | 2137 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Volkovski, Reinhold | 1874 | 1841 | SC NT Nürnberg 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Walther, Reinhard | 1893 | 1924 | SK Herzogenaurach 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Bunk, Karsten | 2005 | 2105 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Wittmann, Karl | 2044 | 2200 | SGem Fürth 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 32. | Bock, Helmar | 2011 | SK Herzogenaurach 2 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 32. | Fiedler, Wolfgang | 1936 | 1995 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Sattler, Stefan | 2076 | 2068 | SK Herzogenaurach 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Schön, Rudolf | 1864 | 1980 | SC Windischeschenbach 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Seeger, Peter | 2064 | 2092 | SC NT Nürnberg 3 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 33. | Hollmann, Thomas | 1857 | 1814 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 33. | Kocak, Ediz | 2084 | 2080 | SGem Fürth 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Sippl, Martin | 1919 | 2040 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 35. | Bilous, Danylo | 1756 | 1661 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Dyroff, Roland | 1826 | 1750 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Berntgen, Henri | 1830 | 1537 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 36. | Borisov, Ivaylo | 1691 | SC Forchheim 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 36. | Kestler, Dirk | 1824 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 36. | Scheremet, Michael | 2202 | 2170 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 37. | Obermeier, Johannes | 1851 | 1839 | SK Kelheim 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 37. | Paul, Arthur | 1833 | 1554 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 37. | Renner, Christian | 1887 | 2022 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 37. | Saathoff, Richard | 2032 | 2136 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 38. | Braun, Robert, Dr. | 1944 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 38. | Huber, Benedikt | 1891 | 1781 | SK Kelheim 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Petras, Milan | 1928 | 1896 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Piehler, Sebastian | 1802 | 1601 | SK Kelheim 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 39. | Riexinger, Martin | 1925 | 1916 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 39. | Zeilinger, Erik | 1797 | 1695 | SK Herzogenaurach 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 40. | Dajakaj, Kastriot | 1684 | 1684 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 41. | Marx, Marco | 1590 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 41. | Petrick, Jörg | 1603 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 41. | Stadler, Simon | 2177 | 2188 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 42. | Ceglar, Michael | 1763 | 1994 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Firla, Erwin | 1704 | 2081 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Funk, Benno | 1755 | 1423 | SGem Fürth 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Kendzia, Nikolai | 1834 | 2101 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Luther, Helmut | 1925 | 2007 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 43. | Albayrak, Nese Pinar | 1848 | 1699 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 44. | Danninger, Hugo Kian | 1850 | 1809 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 44. | Redzepovic, Irfan | 2063 | 2108 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 45. | Reiser, Wolfgang | 2035 | 2116 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 46. | Fischer, Erich | 1882 | 2178 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 46. | Pranschke, Gerd | 1938 | 1980 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 47. | Albrecht, Hans | 2086 | 2198 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Lauterbach, Tobias | 1675 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 47. | Lutter, Maximilian | 2045 | 1950 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Radeck, Jochen, Dr. | 1841 | SC Forchheim 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 48. | Koberstein, Simon | 1554 | 1420 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Muskat, Gunter | 1909 | 1925 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Oppel, Manfred | 1695 | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 49. | Mättig, Stefan | 1911 | 2099 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Neumann, Robert | 1901 | 1916 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 50. | Blodig, Martin | 1903 | 1832 | SK Kelheim 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 51. | Herning, Jens | 2065 | 2128 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 51. | Ratscheu, Stefan | 1783 | 1596 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 52. | Albayrak, Berrak | 1776 | 1616 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Arnold, Sebastian | 1903 | SK Kelheim 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Bangsa-Giesen, Citra | 1561 | 1416 | SK Kelheim 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Habermann, Horst | 1707 | SK Herzogenaurach 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Heimrath, Wolfgang | 2097 | 2110 | SGem Fürth 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Lutzky, Manfred | 1803 | 1897 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Müller, Johannes | 1987 | 2040 | SK Kelheim 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Müller, Milo | 1746 | 1383 | SC Windischeschenbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Rausch, Wolfgang jr. | 1947 | 2105 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Schubert, Stanislav | 1578 | 1620 | SC Windischeschenbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Simmerl, Stefan | 1832 | 1949 | SC Windischeschenbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Stertkuhl, Eric | 2060 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 53. | Gewondow, Narek | 1759 | 1456 | SGem Fürth 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Grafl, Christine | 1786 | SK Kelheim 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 53. | Merdian, Nick | 1576 | 1566 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Pörzgen, Michael | 1707 | 1773 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Schoebel, Klaus | 1500 | 1676 | SK Herzogenaurach 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 54. | Gold, Michael | 1404 | 1314 | SK Kelheim 2 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 55. | Bartmann, Florian | 1796 | 1729 | SK Kelheim 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Burggraf, Michael | 1994 | 2153 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Eichhorn, Andreas | 1661 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Habermann, Manfred, Dr. | 1882 | 1863 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Hepting, Heinrich | 2051 | 2218 | SGem Fürth 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Llugiq, Bajram | 1796 | 1856 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Peter, Uwe | 1709 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Rupp, Gerhard | 1615 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Seitz, Stefan | 1578 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Zimmermann, Andre | 1873 | 2099 | SC Windischeschenbach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Zühlke, Burkhard, Dr. | 1923 | 1987 | SGem Fürth 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Breit, Holger | 1526 | SK Kelheim 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 56. | Hanusch, Martin | 1643 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 56. | Steinmüller, Stefanie | 1755 | 1950 | SK Herzogenaurach 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 56. | Stenger, Herbert | 1549 | 1819 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Rösel, Gert | 1790 | SV Altensittenbach 1 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 58. | Neumeier, Valentina | 1441 | 1433 | SK Kelheim 2 | 0.0 | 4 | 0 % |