Bezirksliga Nord - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Stelzer, Siegfried | 1755 | SC Windischeschenbach II | 7.0 | 7 | 100 % |
| 2. | Pilhöfer, Lukas | 1878 | SC Sulzbach-Rosenberg | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Horther-Schneider, Elsbeth | 1771 | SC Windischeschenbach II | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Kammer, Philipp | 1626 | TSV Nittenau | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Schicker, Rudolf | 1743 | SC Windischeschenbach II | 6.0 | 7 | 85 % |
| 5. | Berisha, Shpend | 2068 | SF Roding | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Glaser, Max | 1961 | SC Furth im W. | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Riedl, Maximilian | 1759 | SC Furth im W. | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Kammer, Thomas | 1972 | TSV Nittenau | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Mauerer, Ferdinand | 1879 | SC Furth im W. | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Hessler, Markus | 1724 | SF Roding | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Mark, Philipp | 1737 | SC Windischeschenbach II | 5.0 | 6 | 83 % |
| 10. | Hasenfürter, Kevin | 1374 | SC Erbendorf | 5.0 | 7 | 71 % |
| 10. | Neubauer, Martin | 1982 | SF Luhe-Wildenau | 5.0 | 7 | 71 % |
| 10. | Weber, Stefan | 1887 | TSV Nittenau | 5.0 | 7 | 71 % |
| 11. | Burgard, Manfred | 1604 | SF Roding | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Herrmann, Christian | 1811 | SC Sulzbach-Rosenberg | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Plank, Michael | 2012 | TSV Nittenau | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Seidel, Rainer | 1863 | SF Luhe-Wildenau | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | Kammer, Fabian | 1591 | TSV Nittenau | 5.0 | 9 | 55 % |
| 13. | Heeb, Andreas | 1421 | SF Roding | 4.5 | 6 | 75 % |
| 13. | Schmidt, Oliver | 1834 | SK Schwandorf II | 4.5 | 6 | 75 % |
| 13. | Staffler, Franz | 1706 | SC Furth im W. | 4.5 | 6 | 75 % |
| 14. | Rädlinger, Stefan | 1809 | SC Furth im W. | 4.5 | 7 | 64 % |
| 14. | Simmerl, Stefan | 1816 | SC Windischeschenbach II | 4.5 | 7 | 64 % |
| 14. | Zinkl, Wolfgang | 1918 | SV Oberviechtach | 4.5 | 7 | 64 % |
| 15. | Moore, Bernd | 1601 | TSV Nittenau | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Gschwendner, Anton | 1671 | SF Roding | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Kamm, Daniel | 1744 | SC Erbendorf | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Poß, Rainer | 1709 | SK Weiden 07 II | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Stöckl, Maximilian | 1807 | SK Schwandorf II | 4.0 | 6 | 66 % |
| 18. | Scharf, Daniel | 1845 | SK Schwandorf II | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Preischl, Manfred | 1532 | TSV Nittenau | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Brieger, Herbert | 1189 | SK Weiden 07 II | 3.5 | 5 | 70 % |
| 20. | Rohrmüller, Helmut | 1825 | SC Furth im W. | 3.5 | 5 | 70 % |
| 21. | Frieser, Klaus | 2038 | SC Sulzbach-Rosenberg | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Kamenz, Uwe | 1544 | SV Oberviechtach | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Prochazka, Bedrich | 1913 | SC Windischeschenbach II | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Wagner, Guido | 1818 | SK Schwandorf II | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Dziallas, Stefan | 1481 | SK Weiden 07 II | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Stark, Martin | 1801 | SF Luhe-Wildenau | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Bauer, Peter | 1639 | SV Oberviechtach | 3.0 | 3 | 100 % |
| 23. | Strobel, Joachim | 1815 | SC Sulzbach-Rosenberg | 3.0 | 3 | 100 % |
| 24. | Hennig, Andreas | 1744 | SC Sulzbach-Rosenberg | 3.0 | 5 | 60 % |
| 24. | Hofmann, Karina | 1705 | SK Weiden 07 II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 24. | Hornauer, Sebastian | 1512 | SF Roding | 3.0 | 5 | 60 % |
| 24. | Schmidt, Johann | 1807 | SK Weiden 07 II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 24. | Steger, Eric | 1985 | SK Schwandorf II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Betz, Michael | 1772 | SC Windischeschenbach II | 3.0 | 6 | 50 % |
| 25. | Fröhlich, Manuel | 1668 | SV Oberviechtach | 3.0 | 6 | 50 % |
| 25. | Meier, Wolfgang | 1663 | SF Roding | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Schramm, Stefan | 1381 | SC Erbendorf | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Steimar, Miroslav | 1800 | SC Windischeschenbach II | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Weiß, Franz | 1632 | SC Erbendorf | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Hofstetter, Markus | 1430 | SV Oberviechtach | 2.5 | 3 | 83 % |
| 28. | Mühlbauer, Peter | 1766 | SC Furth im W. | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Beck, Matthias | 1752 | SF Roding | 2.5 | 4 | 62 % |
| 29. | Müller, Milo | 1575 | SC Windischeschenbach II | 2.5 | 4 | 62 % |
| 29. | Nemcsok, Oliver | 1419 | SK Weiden 07 II | 2.5 | 4 | 62 % |
| 29. | Vasicek, Martin | 2072 | SC Furth im W. | 2.5 | 4 | 62 % |
| 30. | Zinkl, Maria, Dr. | 1497 | SV Oberviechtach | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Baumer, Johannes | 1687 | SV Oberviechtach | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Geiger, Robert | 1633 | SF Luhe-Wildenau | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Hummel, Peter | 1479 | SF Luhe-Wildenau | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Mattes, Philipp | 1578 | SF Luhe-Wildenau | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Obermeier, Karlheinz | 1519 | SK Schwandorf II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 32. | Weszka, Peter | 1686 | SC Sulzbach-Rosenberg | 2.5 | 8 | 31 % |
| 32. | Zinkl, Andreas, Dr. | 1968 | SV Oberviechtach | 2.5 | 8 | 31 % |
| 33. | Weiß, Michael | 1622 | SC Erbendorf | 2.5 | 9 | 27 % |
| 34. | Meyer, Volkmar | 1176 | TSV Nittenau | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Oppel, Manfred | 1659 | SC Windischeschenbach II | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Zankl, Stephan | 1514 | TSV Nittenau | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Demleitner, Christian | 1243 | SC Erbendorf | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Lorenz, Matthias | 1524 | TSV Nittenau | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Moroz, Grigorij | 1854 | SK Weiden 07 II | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Vogel, Kurt | 1612 | SK Weiden 07 II | 2.0 | 4 | 50 % |
| 36. | Kirchberger, Christopher | 1440 | SF Luhe-Wildenau | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Wyrobisch, Jürgen | 1593 | SC Sulzbach-Rosenberg | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Gürtler, Franz-Josef | 1759 | SV Oberviechtach | 2.0 | 6 | 33 % |
| 37. | Helbling, Dominik | 1502 | SK Schwandorf II | 2.0 | 6 | 33 % |
| 37. | Margraf, Dieter | 1433 | SC Sulzbach-Rosenberg | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Dotzauer, Ernst | 1722 | SK Schwandorf II | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Fichtner, Karl-Heinz | 1607 | SF Luhe-Wildenau | 2.0 | 7 | 28 % |
| 39. | Kaltschmidt, Andreas | 1559 | SK Weiden 07 II | 2.0 | 8 | 25 % |
| 39. | Schwarzfischer, Markus | 1709 | SF Roding | 2.0 | 8 | 25 % |
| 40. | Elitzke, Christian | 1620 | SK Schwandorf II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Hauer, Julian | 1469 | SC Sulzbach-Rosenberg | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Hese, Hermann | 1628 | SC Sulzbach-Rosenberg | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Krämer, Ralf | 1622 | SC Furth im W. | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Libeau, Marcus | 1280 | SC Windischeschenbach II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Lotter, Eduard | 1676 | SK Weiden 07 II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Weber, Erich | 1528 | SC Furth im W. | 1.5 | 2 | 75 % |
| 41. | Lang, Markus | 1578 | SV Oberviechtach | 1.5 | 3 | 50 % |
| 41. | Schmid, Josef | 1492 | SK Schwandorf II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 41. | Vasicek, Tomas | 1914 | SC Furth im W. | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Reisinger, Willi | 1340 | SF Roding | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Weinberger, Lorenz, Dr. | 1452 | SC Erbendorf | 1.5 | 6 | 25 % |
| 44. | Eichinger, Bernd | 1407 | SK Schwandorf II | 1.5 | 7 | 21 % |
| 44. | Frey, Michael | 1617 | SC Sulzbach-Rosenberg | 1.5 | 7 | 21 % |
| 44. | Hoffmann, Wolfgang | 1876 | SC Erbendorf | 1.5 | 7 | 21 % |
| 45. | Geiger, Christian | 1763 | SF Luhe-Wildenau | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Gelbert, Johannes | SC Erbendorf | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 45. | Hunsperger, Marcel | 820 | SK Weiden 07 II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Kühner, Andreas | 1779 | SV Oberviechtach | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Schubert, Stanislav | 1586 | SC Windischeschenbach II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Bauer, Christoph | 1469 | SV Oberviechtach | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Bär, Daniel | 1568 | SC Windischeschenbach II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Hilburger, Johannes | 1795 | SV Oberviechtach | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Denz, Johannes | 1438 | SC Windischeschenbach II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Kampe, Raimund | 1701 | SK Weiden 07 II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Sperber, Michael | 1678 | SC Sulzbach-Rosenberg | 1.0 | 3 | 33 % |
| 48. | Hauer, Maximilian | 1500 | SC Sulzbach-Rosenberg | 1.0 | 4 | 25 % |
| 48. | Kastenmeier, Helmut | 1302 | SK Weiden 07 II | 1.0 | 4 | 25 % |
| 49. | Breuer, Adam | 1651 | SC Furth im W. | 1.0 | 5 | 20 % |
| 49. | Schiml, Mattias | 1493 | SC Erbendorf | 1.0 | 5 | 20 % |
| 50. | Scheck, Arthur | 1320 | SK Weiden 07 II | 1.0 | 6 | 16 % |
| 51. | Erhardt, Philipp | 1649 | SC Sulzbach-Rosenberg | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Frischholz, Markus, Dr. | 1910 | SC Erbendorf | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Ruhland, Johann | 1865 | SV Oberviechtach | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Schmid, Stefan | 1207 | SC Furth im W. | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Schwarzfischer, Bernhard | 1417 | SF Roding | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Zwack, Josef | 1393 | SV Oberviechtach | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Adlhoch, Walter | 1566 | SK Schwandorf II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Andretzky, Christian | 1462 | SC Erbendorf | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Banellis, Lukas | 1543 | SF Roding | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Fischer, Ernst | 1816 | SK Weiden 07 II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Oberthür, Christian | 1370 | TSV Nittenau | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Schwarzfischer, Jürgen | 1475 | SF Roding | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Mühlberger, Ottmar | 1386 | SC Sulzbach-Rosenberg | 0.5 | 3 | 16 % |
| 53. | Stöckl, Leonard | 1425 | SK Schwandorf II | 0.5 | 3 | 16 % |
| 54. | Mihl, Veronika | 1698 | SC Erbendorf | 0.5 | 4 | 12 % |
| 55. | Hägler, Simon | 1202 | SF Luhe-Wildenau | 0.5 | 5 | 10 % |
| 56. | Häusler, Werner | 1415 | SF Luhe-Wildenau | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Hladik, Martin | 1644 | SK Weiden 07 II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Machnikowski, Andreas | 1256 | SF Luhe-Wildenau | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Mandl, Timo | 1462 | SK Schwandorf II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Voith, Walter | 1393 | SV Oberviechtach | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Kammer, Christoph | 2009 | TSV Nittenau | 0.0 | 3 | 0 % |