Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2023/2024
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg 1 | 17 : 1 | 50.5 : 21.5 |
| 2 | SC NT Nürnberg 1 | 15 : 3 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | TSV Trostberg 1 | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SG PS Regensburg 1 | 12 : 6 | 35.0 : 37.0 |
| 5 | SC Gröbenzell 1 | 10 : 8 | 34.5 : 37.5 |
| 6 | SC 1868 Bamberg 1 | 8 : 10 | 37.5 : 34.5 |
| 7 | SK Kriegshaber 1 | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SK Tarrasch München 1 | 5 : 13 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SK Schwandorf 1 | 4 : 14 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SK Weilheim 1 | 1 : 17 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 15 : 3 | 44.5 : 27.5 |
| 2 | SC Erlangen 2 | 14 : 4 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SC Windischeschenbach 1 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SK Herzogenaurach 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SC NT Nürnberg 2 | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SV Würzburg 1 | 8 : 10 | 31.0 : 41.0 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SK Kelheim 1 | 6 : 12 | 35.0 : 37.0 |
| 10 | PTSV SK Hof 1 | 3 : 15 | 27.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Garching 2 | 16 : 2 | 52.5 : 19.5 |
| 2 | TSV Haunstetten 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 2 | FC Bayern München 3 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SK Passau 1 | 10 : 8 | 35.0 : 37.0 |
| 5 | SC Rottal-Inn 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | MSA Zugzwang 2 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | Münchener SC 2 | 8 : 10 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SC Haar 1 | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SC Unterhaching 1 | 7 : 11 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | TV Tegernsee 1 | 5 : 13 | 29.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Altensittenbach 1 | 15 : 3 | 40.5 : 31.5 |
| 2 | SGem Fürth 1 | 14 : 4 | 45.5 : 26.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg 2 | 13 : 5 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SC NT Nürnberg 3 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SC Forchheim 1 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 5 : 13 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | SK Herzogenaurach 2 | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SK Neumarkt 1 | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | ASV Burglengenfeld 1 | 2 : 16 | 24.5 : 47.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Königshofen 1 | 14 : 4 | 43.5 : 28.5 |
| 2 | SC Aschaffenburg 1 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 3 | SK Bad Neustadt 1 | 13 : 5 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | FC Marktleuthen 1 | 10 : 8 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | SC Bamberg 2 | 9 : 9 | 42.0 : 30.0 |
| 6 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 6 | SC Kitzingen 1 | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SK Klingenberg 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | SpVgg Stetten 1 | 5 : 13 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | Kronacher SK 1 | 0 : 18 | 23.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Ilmmünster 1 | 15 : 3 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SV Röhrnbach 1 | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 3 | SK Neuburg 1 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 4 | SC Starnberg 1 | 10 : 8 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | SK Bruckmühl 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SV Deggendorf 2 | 9 : 9 | 33.0 : 39.0 |
| 7 | SK Freising 1 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SC Gröbenzell 2 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 9 | SC Waldkraiburg 1 | 6 : 12 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | FC Ergolding 1 | 4 : 14 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Garching 3 | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 2 | FC Bayern München 4 | 13 : 5 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SC Dillingen 1 | 12 : 6 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SK Rochade Augsburg 1 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SK Marktoberdorf 1 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SF Augsburg 2 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC Sendling 1 | 7 : 11 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 7 : 11 | 36.0 : 36.0 |
| 9 | Münchener SC 3 | 7 : 11 | 26.5 : 45.5 |
| 10 | SC Kempten 1 | 5 : 13 | 33.0 : 39.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.