Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2016/2017
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 1 | 15 : 3 | 47.0 : 25.0 |
| 2 | SK Weilheim 1 | 13 : 5 | 37.5 : 34.5 |
| 3 | Münchener SC 1836 1 | 12 : 6 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | FC Bayern München 2 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SK 1911 Herzogenaurach 1 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SK München Südost 1 | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SG Pang-Rosenheim 1910 1 | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 9 | SK Schweinfurt 2000 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 | 14 : 4 | 42.5 : 29.5 |
| 2 | SK Zirndorf 1 | 13 : 5 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SK Kelheim 1920 1 | 11 : 7 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 1 | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | SC 1868 Bamberg 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SC Forchheim 2 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SC Bad Kötzting 1 | 6 : 12 | 24.5 : 47.5 |
| 9 | 1. FC Marktleuthen 1 | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | SC Kitzingen 1905 1 | 4 : 14 | 31.5 : 40.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Deggendorf 1 | 18 : 0 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SC Gröbenzell 1 | 14 : 4 | 40.5 : 31.5 |
| 3 | TSV Haunstetten 1 | 14 : 4 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SC Tarrasch 45 München 1 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SC Dillingen 1 | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SC Garching 1980 2 | 6 : 12 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SK Kriegshaber 1 | 5 : 13 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SC Rottal 1 | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SV Röhrnbach 1 | 4 : 14 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | SK Freising 1 | 4 : 14 | 29.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 1881 1 | 18 : 0 | 52.5 : 19.5 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 2 | 13 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SV Altensittenbach 1 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 10 : 8 | 34.5 : 37.5 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth 1 | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd 2 | 7 : 11 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SK Schwandorf 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SK 1911 Herzogenaurach 2 | 7 : 11 | 27.5 : 44.5 |
| 9 | SC Windischeschenbach 1 | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | Regensburger Turnerschaft 1 | 3 : 15 | 29.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Würzburg 1865 1 | 15 : 3 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SK 1982 Klingenberg/Main 1 | 13 : 5 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | TSV 1869 Rottendorf 1 | 11 : 7 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SV 1946 Stetten 1 | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | Kronacher SK 1882 1 | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 6 | PTSV SK Hof 1892 1 | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 7 | SK 1933 Bad Neustadt 1 | 9 : 9 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | SK 1928 Mömbris 1 | 5 : 13 | 29.0 : 43.0 |
| 9 | SK Weidhausen 1989 1 | 4 : 14 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SC Prichsenstadt 1 | 2 : 16 | 19.5 : 52.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Ingolstadt 1 | 15 : 3 | 51.5 : 20.5 |
| 2 | TSV Trostberg 1 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SK Gräfelfing 1 | 11 : 7 | 33.0 : 39.0 |
| 4 | SK Germering 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SC Gröbenzell 2 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | TV Tegernsee 1 | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 7 | SV Ilmmünster 1 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 8 | SK Bruckmühl 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SF Starnberger See 1 | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 10 | SK Landshut 1 | 2 : 16 | 24.0 : 48.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Unterhaching 1 | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 2 | FC Bayern München 3 | 13 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | MSA Zugzwang 82 2 | 13 : 5 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | SC Garching 1980 3 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 4 | Münchener SC 1836 2 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SK Mering 1 | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SK Krumbach 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SC Haar 1931 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 5 : 13 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | SK München Südost 2 | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.