Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2013/2014
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Wacker Neutraubling 1 | 14 : 4 | 43.5 : 28.5 |
| 2 | SK Passau 1869 1 | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | FC Bayern München e.V. 2 | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SC Gröbenzell 1 | 12 : 6 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SK Kriegshaber 1 | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | SV Puschendorf 1949 e.V. 1 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SC Dillingen 1 | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SK München Südost e.V. 1 | 4 : 14 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC Tarrasch 45 München 1 | 1 : 17 | 26.5 : 45.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1959 Obernau 1 | 16 : 2 | 43.0 : 29.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 e.V. 1 | 14 : 4 | 40.5 : 31.5 |
| 3 | SK Schweinfurt 2000 e.V. 1 | 12 : 6 | 44.5 : 27.5 |
| 4 | SK Kelheim 1920 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SW Nürnberg Süd e.V. 1 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SV Würzburg von 1865 e.V. 1 | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 7 | SC NT Nürnberg 1873 e.V. 2 | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | TSV Bindlach Aktionär SAbt 2 | 4 : 14 | 29.5 : 42.5 |
| 9 | SK 1982 Klingenberg/Main 1 | 3 : 15 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SK Zirndorf e.V. 1 | 3 : 15 | 26.0 : 46.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1908 Göggingen 1 | 18 : 0 | 51.0 : 21.0 |
| 2 | SK Ingolstadt 1 | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SV Röhrnbach e.V. 1 | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | Schachclub Unterhaching e.V. 1 | 11 : 7 | 40.0 : 31.0 |
| 5 | SK Weilheim 1 | 10 : 8 | 35.0 : 36.0 |
| 6 | SC Rottal 1 | 9 : 9 | 31.5 : 40.5 |
| 7 | SK Freising 1 | 7 : 11 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | SK Krumbach 1 | 6 : 12 | 26.0 : 46.0 |
| 9 | Schachklub Germering e. V. 1 | 5 : 13 | 34.0 : 38.0 |
| 10 | SAbt TSV Haunstetten 1 | 1 : 17 | 29.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Kötzting e.V. 1 | 18 : 0 | 48.0 : 24.0 |
| 2 | SK Schwandorf 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 3 | SC Forchheim e.V. 2 | 10 : 8 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SW Nürnberg Süd e.V. 2 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SC Windischeschenbach 1 | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SV Altensittenbach 1 | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SC Bechhofen 1923 e.V. 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | FC Gunzenhausen 1910 e.V 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 6 : 12 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SF Fürth 1951 e.V. 1 | 2 : 16 | 26.0 : 46.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Kitzingen von 1905 1 | 16 : 2 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SC 1868 Bamberg 1 | 15 : 3 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | TSV 1869 e. V. Rottendorf 1 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | 1.FC Marktleuthen 1 | 12 : 6 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SK 1933 Bad Neustadt 1 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | PTSV SK Hof 1892 1 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SC Prichsenstadt 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | Kronacher SK 1882 e.V. 1 | 6 : 12 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | SV Würzburg von 1865 e.V. 2 | 2 : 16 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SV Thiersheim 1 | 0 : 18 | 18.0 : 54.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Deggendorf 1 | 17 : 1 | 51.5 : 20.5 |
| 2 | TSV Trostberg 1 | 12 : 6 | 45.5 : 26.5 |
| 3 | SF Starnberger See e.V. 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | SK Gräfelfing 1 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 9 : 9 | 34.0 : 38.0 |
| 6 | TV Tegernsee 1 | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SC Waldkraiburg 1 | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SK Landshut 1 | 8 : 10 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SK Bruckmühl e.V. 1 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 10 | SK Landau-Dingolfing 1 | 0 : 18 | 19.5 : 52.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Münchener SC 1836 e.V. 1 | 15 : 3 | 50.5 : 21.5 |
| 2 | SC Garching 1980 e.V. 2 | 15 : 3 | 50.0 : 22.0 |
| 3 | MSA Zugzwang 82 e.V. 2 | 10 : 8 | 37.0 : 34.0 |
| 4 | FC Bayern München e.V. 3 | 10 : 8 | 33.0 : 38.0 |
| 5 | SK Siemens München 1 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 5 | SK Mering 1 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SC Haar 1931 1 | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | SC Sendling e.V. 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SF Dachau 1932 e.V. 1 | 6 : 12 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 0 : 18 | 21.5 : 50.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.