Bayerischer Schachbund e.V.
Tabellenstände der Saison 2018/2019
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Bayern München 2 | 15 : 3 | 44.5 : 27.5 |
| 2 | SV Deggendorf 1 | 15 : 3 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | SC Erlangen 1 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SC Garching 2 | 9 : 9 | 41.5 : 30.5 |
| 5 | SK München Südost 1 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 6 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg 1 | 8 : 10 | 38.0 : 34.0 |
| 8 | SG Pang-Rosenheim 1 | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 9 | SK Herzogenaurach 1 | 5 : 13 | 24.0 : 48.0 |
| 10 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 2 : 16 | 21.5 : 50.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 17 : 1 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SK Schwandorf 1 | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | SC Bamberg 1 | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | SC NT Nürnberg 2 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SC Forchheim 1 | 10 : 8 | 41.0 : 31.0 |
| 6 | SK Schweinfurt 1 | 10 : 8 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SK Klingenberg 1 | 9 : 9 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SK Kelheim 1 | 7 : 11 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | SC Kitzingen 1 | 2 : 16 | 22.0 : 50.0 |
| 10 | SV Würzburg 1 | 0 : 18 | 25.0 : 47.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SAbt TSV Haunstetten 1 | 13 : 5 | 40.5 : 31.5 |
| 1 | TSV Trostberg 1 | 13 : 5 | 40.5 : 31.5 |
| 3 | SC Gröbenzell 1 | 12 : 6 | 37.5 : 34.5 |
| 4 | Münchener SC 2 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SC Unterhaching 1 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SC Rottal-Inn 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SK Kriegshaber 1 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SK Freising 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SC Tarrasch München 1 | 5 : 13 | 33.0 : 39.0 |
| 10 | SC Dillingen 1 | 4 : 14 | 30.0 : 42.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 2 | 15 : 3 | 41.0 : 31.0 |
| 2 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 12 : 6 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SC NT Nürnberg 3 | 12 : 6 | 35.5 : 35.5 |
| 4 | SC Bad Kötzting 1 | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | SV Altensittenbach 1 | 9 : 9 | 43.0 : 29.0 |
| 6 | SG Büchenbach/Roth 1 | 8 : 10 | 37.0 : 34.0 |
| 7 | SK Rothenburg 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SC Postbauer-Heng 1 | 7 : 11 | 29.0 : 43.0 |
| 9 | SC Windischeschenbach 1 | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SK Kelheim 2 | 4 : 14 | 28.5 : 43.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kronacher SK 1 | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 2 | SK Bad Neustadt 1 | 13 : 5 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | FC Marktleuthen 1 | 12 : 6 | 38.0 : 34.0 |
| 3 | SC Bamberg 2 | 12 : 6 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | TSV Rottendorf 1 | 9 : 9 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | SpVgg Stetten 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SF Sailauf 1 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SV Würzburg 2 | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SV Seubelsdorf 1 | 5 : 13 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 4 : 14 | 31.0 : 41.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Passau 2 | 14 : 2 | 44.5 : 26.5 |
| 2 | SC Starnberg 1 | 13 : 5 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | SK Bruckmühl 1 | 11 : 7 | 35.5 : 36.5 |
| 4 | SV Ilmmünster 1 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 6 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SC Gröbenzell 2 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | TV Tegernsee 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SK Ingolstadt 1 | 6 : 10 | 34.0 : 37.0 |
| 10 | SC Grafenau 1 | 0 : 18 | 15.5 : 56.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | MSA Zugzwang 2 | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SF Augsburg 1 | 15 : 3 | 44.5 : 27.5 |
| 3 | FC Bayern München 3 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SK Rochade Augsburg 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | SC Haar 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SC Sendling 1 | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SC Garching 3 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SC Türkheim/Bad Wörishofen 1 | 3 : 15 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | SK Klosterlechfeld 1 | 1 : 17 | 24.0 : 48.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.