Regionalliga Süd-Ost - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Lohr, Maximilian | 2125 | 2112 | FC Ergolding 1 | 7.5 | 9 | 83 % |
| 2. | Maier, Alexander | 2308 | SC Gröbenzell 2 | 7.0 | 8 | 87 % | |
| 3. | Herrmann, Michael | 2064 | 2107 | SK Freilassing 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Wehr, Stephan | 2037 | SC Starnberg 1 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 5. | Höller, Armin | 2004 | 2045 | SV Ilmmünster 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Absmaier, Friedrich | 2008 | 2166 | SC Starnberg 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 6. | Hausner, Ivan | 2302 | 2337 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 7. | Walter, Thomas | 2077 | 2098 | TV Tegernsee 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Astner, Sebastian | 1939 | 1852 | FC Ergolding 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Mooser, Nicolas | 2122 | 2031 | FC Ergolding 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Tuchenhagen, Axel | 2022 | 2107 | SC Starnberg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Danninger, Jannik | 1924 | 1819 | TV Tegernsee 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 9. | Michaelis, Martin | 2291 | 2117 | SK Ingolstadt 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 10. | Golder, Waldemar | 2032 | 2098 | SC Gröbenzell 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Steinmüller, Stephan, Dr. | 2110 | SC Starnberg 1 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 10. | Stoffel, Matthias | 1970 | 2015 | SK Bruckmühl 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Szalewa, Sven | 2069 | 2024 | SC Starnberg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Feierlein, Robert | 2043 | SC Gröbenzell 2 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 12. | Manakov, Ilya | 2297 | 2354 | TV Tegernsee 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Miesbauer, Jan | 2411 | 2432 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Wilhelm, Robert | 2119 | 2071 | SK Bruckmühl 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 13. | Gschwendtner, Klaus | 2101 | 2103 | SC Starnberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Hammerl, Jonas | 1978 | 1848 | FC Ergolding 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Schmidt, Anton | 2052 | 2128 | SC Gröbenzell 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Lomsadze, Irakly | 2099 | 2096 | SK Freilassing 1 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 16. | Spacek, Petr | 2319 | 2298 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 16. | Zeindlmeier, Thomas | 1955 | 2003 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 17. | Hinteregger, Arthur | 2037 | 2005 | SK Freilassing 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Kampert, Andreas | 2020 | 2113 | SV Ilmmünster 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Kieffer, Joachim | 2065 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 17. | Peter, Christian | 1999 | 2139 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Tunka, Philipp | 2019 | 2042 | SC Gröbenzell 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Zenker, Ulrich | 2166 | 2156 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Angermaier, Georg | 1883 | 1939 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Gschwendtner, Stanislav | 2000 | 2049 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Huber, Edwin | 2166 | 2205 | SV Ilmmünster 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Jaworek, Thomas | 2052 | 2061 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Knoblauch, Leonhard | 2043 | 2134 | SV Ilmmünster 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Pölt, Christoph | 2129 | 2153 | TV Tegernsee 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Besner, Bernhard | 2114 | 2135 | SK Freilassing 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Lichtmannecker, Daniel | 2042 | 2031 | FC Ergolding 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Schwertler, Philip | 2025 | 2112 | SV Ilmmünster 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Kasims, Stefans | 1820 | 1715 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 20. | Simin, Vladimir | 1867 | 1959 | FC Ergolding 1 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 21. | Litzka, Richard | 2160 | 2036 | SC Starnberg 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Mooser, Stefan | 2268 | 2283 | FC Ergolding 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 22. | Nakamura, Lukas Mikio | 1941 | SC Gröbenzell 2 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 23. | Donegani, Peter | 1997 | 2040 | SK Freilassing 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Litzka, Matthias, Dr. | 2002 | SC Starnberg 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 24. | Perinan Freire, Antonio Jesus | 1934 | 1923 | SK Ingolstadt 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 25. | Stocker, Rupert | 2002 | 2081 | SC Gröbenzell 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 26. | Shahin, Walid | 2055 | 2051 | SC Gröbenzell 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 27. | Reilein, Christian | 2135 | SK Ingolstadt 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 28. | Müller, Michael | 2051 | 2041 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Niedermeier, Thomas | 2170 | 2253 | SV Ilmmünster 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | von Freymann, Franz | 1862 | 1908 | TV Tegernsee 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 29. | Keil, Christoph | 1824 | 1887 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Lettl, Gerhard | 1990 | 2068 | TV Tegernsee 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 30. | Denk, Tobias | 1851 | 1840 | FC Ergolding 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 31. | Czoeppan, Thomas | 1967 | 2036 | SC Gröbenzell 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 31. | Schrader, Jan-Erik | 2012 | SC Gröbenzell 2 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 31. | Zepke, Armin | 2084 | 2091 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 32. | Schnegelberg, Christian | 1881 | 1863 | TV Tegernsee 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 33. | Andreoli, Christophe, Dr. | 1798 | 1794 | SK Ingolstadt 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Frank, Emanuel | 2249 | 2240 | SK Freilassing 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Heiduk, Christoph | 1844 | 1877 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Palmi, Herbert | 1985 | 2013 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 34. | Hamberger, Hermann | 2051 | 2102 | SK Freilassing 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Schims, Mike | 2017 | SK Ingolstadt 1 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 34. | Schweiger, Georg | 2009 | 2086 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Thiel, Fabian | 2143 | 2154 | TV Tegernsee 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Doan, Duc Trung | 1744 | SK Ingolstadt 1 | 2.5 | 9 | 27 % | |
| 35. | Gil, Arthur | 1928 | 1956 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 35. | Seisenberger, Georg | 1984 | 2085 | SV Ilmmünster 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 36. | Guzsvany, Arpad | 2168 | 2224 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Kislinger, Georg | 1989 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 36. | Petran, Peter, Dr. | 2231 | 2243 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Reischl, Markus | 2005 | SV Ilmmünster 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 37. | Andre, Jonas | 1853 | 1907 | SV Ilmmünster 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 37. | Durakovic, Alman | 2305 | 2298 | SK Freilassing 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 37. | Gödel, Robert | 2012 | 2225 | SC Starnberg 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 38. | Einzinger, Johannes | 1893 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 39. | Velickovic, Zoran | 2309 | 2354 | SK Freilassing 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 40. | Duraku, Emin | 1996 | SK Ingolstadt 1 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 41. | Graf, Christian | 2025 | 2100 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 42. | Muharemagic, Asim | 1922 | 2075 | SK Ingolstadt 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 43. | Kreilinger, Erich | 1860 | 2113 | FC Ergolding 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 44. | Fuchs, Martin, Dr. | 1981 | SC Starnberg 1 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 44. | Mock, Markus, Prof. | 1935 | 1969 | FC Ergolding 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 44. | Prüll, Lukas | 1964 | 1950 | SK Freilassing 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 45. | Dietlmeier, Tobias | 1878 | 1863 | TV Tegernsee 1 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 46. | Bartl, Bruno | 1816 | SK Bruckmühl 1 | 1.5 | 7 | 21 % | |
| 46. | Goetz, Andreas, Dr. | 1915 | 2072 | SK Ingolstadt 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 47. | Winterholler, Christina | 2030 | 2056 | SC Gröbenzell 2 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 48. | Haußmann, Gino | 1800 | 1946 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Huber, Josef | 1887 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 48. | Manco, Michela | 1726 | 1657 | TV Tegernsee 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Peter, Herbert | 1781 | SV Ilmmünster 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 48. | Porsche, Lars | 1656 | 1713 | SV Ilmmünster 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Pronold, Herbert | 1924 | SK Freilassing 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 48. | Rulik, Oliver | 1865 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Brunninger, Reinhold | 1649 | SK Ingolstadt 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 49. | Burschowsky, Matthias | 2177 | 2202 | SK Freilassing 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Friedsam, Gerhard, Dr. | 1878 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 49. | Hamberger, Robert | 1776 | 1659 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Maksimovic, Marko | 2153 | 2136 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Mörwald, Magdalena | 1885 | 1869 | SK Freilassing 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Thome, Volker, Dr. | 1923 | TV Tegernsee 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Baier, Felix | 1901 | 1908 | SV Ilmmünster 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 50. | Stoib, Marinus | 1727 | 1689 | TV Tegernsee 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 50. | Vomberg, Daniel | 1526 | SK Ingolstadt 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 51. | Bergerhoff, Andreas | 2008 | 1987 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 8 | 12 % |
| 52. | Crone, Stephan | 1821 | 1860 | SV Ilmmünster 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Fehrmann, Gregor | 1897 | 1956 | SK Bruckmühl 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Flemming, Achim | 2011 | 1979 | SC Starnberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Ingerl, Florian | 2001 | 2007 | SC Gröbenzell 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Kramer, Melik Kurt | 2065 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Kronschnabl, Matthias | 1743 | 1805 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Walter, Mario | 1810 | 1894 | SV Ilmmünster 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Flatz, Helmut | 1848 | 1883 | SK Freilassing 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Kreuzer, Klaus | 2018 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 53. | Pöllner, Florian | 1607 | 1732 | SK Freilassing 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 54. | Sedlmayr, David | 1736 | 1764 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 54. | Simacek, Vaclav | 1870 | 1879 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 55. | Cheredzhiyska, Iva | 1780 | 1728 | TV Tegernsee 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Dick, Andreas | 1855 | SC Bayerwald Regen/Zwiesel 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Limbrunner, Steven | 1872 | 1781 | SK Bruckmühl 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Sowka, Patrick | 1744 | 1636 | FC Ergolding 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Fröschle, Andreas | SV Ilmmünster 1 | 0.0 | 2 | 0 % | ||
| 56. | Grundhammer, Gerhard | 1829 | 1811 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 56. | Hartmann, Karl-Heinz | 1828 | 1824 | SU Ebersberg-Grafing 1 | 0.0 | 2 | 0 % |