Regionalliga Nord-Ost - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Röder, Frank | 2193 | 2293 | SV Altensittenbach 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 2. | Heimrath, Wolfgang | 2097 | 2110 | SG Fürth 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 2. | Schraufl, Wolfhardt | 2003 | 2108 | SV Altensittenbach 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 3. | Gießmann, Stephan | 2210 | 2219 | SK Kelheim 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 4. | Koller, Reinhard | 2083 | 2155 | ASV Burglengenfeld 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 5. | Schindler, Tobias | 2039 | 1998 | SK Kelheim 1 | 5.0 | 5 | 100 % |
| 6. | Diller, Peter | 2006 | 2008 | SK Rothenburg 1 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 7. | Ammon, Tobias | 2199 | 2177 | SV Altensittenbach 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 7. | Pranschke, Gerd | 1938 | 1980 | SC NT Nürnberg 3 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Fischer, Oliver, Dr. | 2007 | 2080 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 8. | Reiser, Wolfgang | 2035 | 2116 | SC NT Nürnberg 3 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 8. | Wittmann, Karl | 2044 | 2200 | SG Fürth 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 8. | Wulfmeyer, Johannes | 2082 | 2209 | SC NT Nürnberg 3 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 8. | Ziemann, Ulrich | 2006 | 1849 | SC Bad Kötzting 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 9. | Endres, Christian | 2162 | SV Altensittenbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 9. | Hepting, Heinrich | 2051 | 2218 | SG Fürth 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 9. | Konsek, Peter | 1987 | 2076 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 10. | Neumann, Robert | 1901 | 1916 | SC NT Nürnberg 3 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 11. | Eret, Jonas | 2195 | 2217 | SC Bad Kötzting 1 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 12. | Braun, Michael | 2093 | 2083 | SG Büchenbach/Roth 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Meulner, Fabian | 2056 | 2014 | SG Fürth 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Mühlich, Cornelius | 2000 | 1905 | SK Kelheim 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Petras, Milan | 1928 | 1896 | SC Postbauer-Heng 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Stiller, Jürgen | 2100 | 2189 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 13. | Homi, Joseph | 2058 | 2087 | SG Fürth 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 13. | Kreuzer, Helmut | 2068 | 2073 | SK Kelheim 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 13. | Pokrupa, Marek | 2123 | 2124 | ASV Burglengenfeld 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 13. | Saathoff, Richard | 2032 | 2136 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 14. | Wallinger, Manfred | 2029 | 2120 | SV Altensittenbach 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 15. | Kaiser, Harald | 1945 | 2005 | SK Rothenburg 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 15. | Mühlbauer, Gerhard | 2031 | 2065 | SC Bad Kötzting 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 15. | Weingut, Roland | 1964 | 1922 | SC Bad Kötzting 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 16. | Egger, Thomas | 2139 | 2237 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Merkel, Luis | 2064 | 1756 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Redzepovic, Irfan | 2063 | 2108 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Seidenschwarz, Holger | 1896 | 1957 | SK Kelheim 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Sippl, Martin | 1919 | 2040 | SC Postbauer-Heng 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Stertkuhl, Eric | 2060 | SC Postbauer-Heng 1 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 16. | Strobel, Norbert | 1973 | 2048 | SG Fürth 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 17. | Hanisch, Friedrich | 1975 | 2070 | SV Altensittenbach 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 17. | Kalley, Felix | 1850 | 1915 | ASV Burglengenfeld 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 17. | Seeger, Peter | 2064 | 2092 | SC NT Nürnberg 3 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 18. | Erlbeck, Peter | 1987 | 2021 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 18. | Simet, Martin | 2183 | 2195 | SC Bad Kötzting 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 19. | Shen, Julian | 1985 | 1898 | SK Rothenburg 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 20. | Blodig, Constantin | 2149 | 2105 | SK Kelheim 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 20. | Renner, Christian | 1887 | 2022 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 20. | Schatz, Christian | 2145 | 2137 | SC Postbauer-Heng 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 21. | Bösl, Sebastian | 1941 | ASV Burglengenfeld 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 21. | Häckler, Daniel | 2046 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 21. | Meulner, Klaus | 2002 | 2097 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 21. | Roth, Hubert | 1825 | SK Rothenburg 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 21. | Wörl, Richard | 1976 | 2069 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 22. | Hurdzan, Tomas | 2248 | 2321 | SC Bad Kötzting 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 23. | Auer, Günther | 1896 | SV Altensittenbach 1 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 24. | Maurer, Christian | 2075 | 2065 | SK Kelheim 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 24. | Schindler, Thomas | 1890 | 1814 | ASV Burglengenfeld 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 24. | Schubert, Dieter | 2081 | 2178 | SG Fürth 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 25. | Mühlbauer, Andreas | 2087 | 2154 | SC Bad Kötzting 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 26. | Bunk, Karsten | 2005 | 2105 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 26. | Engelmann, Wolfgang | 2085 | SK Rothenburg 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 26. | Kocak, Ediz | 2084 | 2080 | SG Fürth 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 26. | Reichmann, Ulrich | 1894 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 27. | Röder, Gerd, Dr. | 1976 | 2140 | SV Altensittenbach 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 27. | Sott, Pavel | 2053 | 2161 | ASV Burglengenfeld 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 28. | Kestler, Dirk | 1824 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 29. | Hofer, Markus | 2114 | 2058 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 29. | Kreuzer, Martin, Prof. Dr. | 2199 | 2265 | SK Kelheim 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 29. | Simunek, Filip | 2171 | 2178 | SC Bad Kötzting 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 29. | Volkovski, Reinhold | 1874 | 1841 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 30. | Fischer, Erich | 1882 | 2178 | SC Postbauer-Heng 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 30. | Mißbach, Fred | 1861 | ASV Burglengenfeld 1 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 31. | Albrecht, Hans | 2086 | 2198 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 31. | Zeltner, Gottfried | 1928 | SK Rothenburg 1 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 32. | Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin | 1902 | 1889 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 32. | Graf, Eduard | 1884 | 1862 | SC Bad Kötzting 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 32. | Tapia-Egoavil, Carlos | 1838 | SK Rothenburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 33. | Kuhlemann, Alexander | 1999 | 1980 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 33. | Maurer, Heinrich | 2072 | 2071 | SK Kelheim 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 33. | Wagner, Florian | 2232 | 2225 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 34. | Braun, Robert, Dr. | 1944 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 34. | Hollmann, Thomas | 1857 | 1814 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 34. | Medunova, Vera | 2015 | 2040 | SK Rothenburg 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 35. | Havlik, Jindrich | 2042 | 2090 | SC Bad Kötzting 1 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 36. | Lauterbach, Tobias | 1675 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 36. | Menacher, Manfred | 2272 | 2282 | ASV Burglengenfeld 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 37. | Albayrak, Nese Pinar | 1848 | 1699 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Bruss, Robert | 1900 | 1845 | SG Fürth 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Eber, Fabian | 2151 | 2110 | SG Fürth 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Faust, Bernhard | 1817 | 1864 | SK Rothenburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Fink, Pascal | 1947 | 2033 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Lutzky, Manfred | 1803 | 1897 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Mühlbauer, Wolfgang | 1842 | SC Bad Kötzting 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 37. | Müller, Johannes | 1987 | 2040 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Ratscheu, Stefan | 1783 | 1596 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Schmid, Bernhard | 2072 | 2065 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Steibl, Hans-Dieter, Dr. | 1981 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 37. | Walter, Stefan | 1854 | 1943 | SG Fürth 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Wisura, Timm | 1844 | SC Postbauer-Heng 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 38. | Schwarm, Werner | 1756 | SV Altensittenbach 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 38. | Siegl, Adrian | 2013 | 1965 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 38. | Zühlke, Burkhard, Dr. | 1923 | 1987 | SG Fürth 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 39. | Meindl, Adolf | 1770 | SC Bad Kötzting 1 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 40. | Muskat, Gunter | 1909 | 1925 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 41. | Appelhans, Severin | 1852 | 1950 | ASV Burglengenfeld 1 | 1.0 | 8 | 12 % |
| 42. | Diller, Andreas | 1746 | 1848 | SK Rothenburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Lingg, Erich | 1826 | SC Bad Kötzting 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 42. | Luther, Helmut | 1925 | 2007 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Lutter, Maximilian | 2045 | 1950 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Merdian, Nick | 1576 | 1566 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Nuding, Matthias, Dr. | 2046 | 2060 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 42. | Rösel, Gert | 1790 | SV Altensittenbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 42. | Stadler, Simon | 2177 | 2188 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Kendzia, Nikolai | 1834 | 2101 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Kotitschke, Karlheinz | 1785 | 1887 | SK Rothenburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Scheremet, Michael | 2202 | 2170 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 43. | Taseski, Goran | 1684 | ASV Burglengenfeld 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 44. | Ceglar, Michael | 1763 | 1994 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 45. | Vasilache, Catalin | 1900 | 2090 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 46. | Zeltner, Ottmar | 1831 | 1982 | SK Rothenburg 1 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 47. | Diller, Marianne | 1858 | 1901 | SK Rothenburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Eiber, Manfred | 2109 | 2167 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Gottlieb, Michael | 1650 | 1676 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Stürmer, Martin | 1840 | 1920 | SC Postbauer-Heng 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 48. | Dajakaj, Kastriot | 1684 | 1684 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 48. | Deysenroth, Patrick | 1739 | SC NT Nürnberg 3 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 48. | Dittscheid, Sebastian | 1526 | ASV Burglengenfeld 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 48. | Forster, Stefan | 1693 | 1752 | ASV Burglengenfeld 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 48. | Novacek, Karel | 1930 | 2028 | SC Bad Kötzting 1 | 0.0 | 2 | 0 % |