Gesamtübersicht
Tabellenstände der Saison 2024/2025
Unterfrankenliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1928 Mömbris | 16 : 2 | 52.5 : 19.5 |
| 2 | SpVgg 1946 e.V. Stetten | 14 : 4 | 48.5 : 23.5 |
| 3 | Schachfreunde Sailauf | 13 : 5 | 36.5 : 35.5 |
| 4 | SV Würzburg von 1865 e.V. 2 | 12 : 6 | 41.5 : 29.5 |
| 5 | Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SC Prichsenstadt | 7 : 11 | 29.5 : 42.5 |
| 7 | SK 1929 Mainaschaff | 6 : 12 | 36.5 : 35.5 |
| 8 | SC Kitzingen von 1905 2 | 6 : 12 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | Sportbund Versbach e.V. | 5 : 13 | 24.0 : 48.0 |
| 10 | TSV 1895 Karlburg e.V. | 1 : 17 | 20.5 : 50.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Amorbach 1863 e.V. | 16 : 2 | 42.0 : 30.0 |
| 2 | SV Würzburg von 1865 e.V. 3 | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | SK Wertheim | 12 : 6 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | Schachclub Sulzbach | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 5 | SK 1982 Klingenberg e.V. 2 | 8 : 10 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SG Alzenau/Kahl | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SK 1928 Mömbris 2 | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | TSV 1846 Lohr am Main e.V. | 6 : 12 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SC Unterdürrbach 1949/Gerbrunn | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SK 1925 Großwallstadt | 4 : 14 | 31.0 : 41.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1933 Bad Neustadt 2 | 15 : 3 | 42.0 : 30.0 |
| 2 | SK Gerolzhofen | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SC Maßbach 1951 | 12 : 6 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | SF Zeiler Turm | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | Dicker Turm Münnerstadt | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | TSV 1869 e.V. Rottendorf 2 | 9 : 9 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | SC 1947 Bergrheinfeld | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | Schachklub Schweinfurt 2000 e.V. 2 | 5 : 13 | 33.0 : 39.0 |
| 9 | TSV 1876 Bad Kissingen e.V. | 5 : 13 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | VfR Burggrumbach 1948 | 3 : 15 | 28.5 : 43.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Schwabenliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Kempten 1878 | 12 : 2 | 40.5 : 15.5 |
| 2 | SK Caissa Augsburg | 8 : 6 | 29.5 : 26.5 |
| 3 | SC 1892 Kaufbeuren | 7 : 7 | 30.0 : 26.0 |
| 4 | SK Königsbrunn | 7 : 7 | 26.0 : 30.0 |
| 5 | Post-SV Memmingen | 6 : 8 | 24.5 : 31.5 |
| 6 | SK Klosterlechfeld | 6 : 8 | 22.5 : 33.5 |
| 7 | SK Mering | 5 : 9 | 26.5 : 29.5 |
| 8 | SK Kriegshaber II | 5 : 9 | 24.5 : 31.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 8/8
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Bad Grönenbach | 14 : 0 | 38.0 : 18.0 |
| 2 | SC Kempten 1878 II | 9 : 5 | 28.0 : 28.0 |
| 3 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 8 : 6 | 34.5 : 21.5 |
| 4 | TSV 1882 Landsberg | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 5 | SK Immenstadt 09 | 6 : 8 | 26.0 : 30.0 |
| 6 | SK Marktoberdorf II | 4 : 10 | 23.5 : 32.5 |
| 7 | TSV Mindelheim | 4 : 10 | 22.5 : 33.5 |
| 8 | SC Dietmannsried | 4 : 10 | 22.0 : 34.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg III | 8 : 2 | 23.0 : 17.0 |
| 2 | SG Augsburg 1873 | 8 : 2 | 21.5 : 18.5 |
| 3 | SK Friedberg I | 7 : 3 | 26.5 : 13.5 |
| 4 | TSV Wertingen 1862 | 3 : 7 | 18.5 : 21.5 |
| 5 | SG Kötz/Ichenhausen | 2 : 8 | 17.5 : 22.5 |
| 6 | SK Friedberg II | 2 : 8 | 13.0 : 27.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg | 4 : 0 | 6.5 : 1.5 |
| 2 | SC Kempten 1878 | 2 : 2 | 5.0 : 3.0 |
| 3 | SK Friedberg im Gehörl. Sportverein | 0 : 4 | 0.5 : 7.5 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U14
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Bad Grönenbach | 4 : 0 | 6.5 : 1.5 |
| 2 | Schachfreunde Augsburg | 2 : 2 | 5.5 : 2.5 |
| 3 | SC Kempten 1878 | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U12
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg I | 6 : 2 | 9.5 : 6.5 |
| 2 | SC Dillingen | 5 : 3 | 9.0 : 7.0 |
| 3 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 4 : 4 | 7.5 : 8.5 |
| 4 | SK Mering | 3 : 5 | 7.0 : 9.0 |
| 5 | Schachfreunde Augsburg II | 2 : 6 | 7.0 : 9.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
Oberliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 1 | 19 : 3 | 55.5 : 32.5 |
| 2 | SF Augsburg 1 | 17 : 5 | 51.5 : 36.5 |
| 3 | SC NT Nürnberg 1 | 16 : 6 | 52.5 : 35.5 |
| 4 | SC Erlangen 1 | 15 : 7 | 52.0 : 36.0 |
| 5 | SC Garching 2 | 15 : 7 | 47.5 : 40.5 |
| 6 | SK München Südost 1 | 12 : 10 | 46.5 : 41.5 |
| 7 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 11 : 11 | 43.0 : 45.0 |
| 8 | TSV Trostberg 1 | 8 : 14 | 40.5 : 47.5 |
| 9 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 7 : 15 | 39.5 : 48.5 |
| 10 | SC Gröbenzell 1 | 6 : 16 | 33.5 : 54.5 |
| 11 | SC Bamberg 1 | 3 : 19 | 33.0 : 55.0 |
| 11 | SK Kriegshaber 1 | 3 : 19 | 33.0 : 55.0 |
12 Vereine
12 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 16 : 2 | 42.5 : 29.5 |
| 2 | SC Bad Königshofen 1 | 13 : 5 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 4 | SC Erlangen 2 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 5 | SK Schwandorf 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SC NT Nürnberg 2 | 8 : 10 | 37.5 : 34.5 |
| 7 | SK Herzogenaurach 1 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | SC Windischeschenbach 1 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SV Altensittenbach 1 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SV Würzburg 1 | 3 : 15 | 29.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Bayern München 3 | 16 : 2 | 49.5 : 22.5 |
| 2 | SK Weilheim 1 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 2 | SK Passau 1 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | Münchener SC 2 | 10 : 8 | 34.5 : 37.5 |
| 5 | TSV Haunstetten 1 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SK Tarrasch München 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC Garching 3 | 8 : 10 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | MSA Zugzwang 2 | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | SV Ilmmünster 1 | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 10 | SC Rottal-Inn 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 1 | 15 : 3 | 45.5 : 26.5 |
| 2 | SC Forchheim 1 | 15 : 3 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SGem Fürth 1 | 12 : 6 | 42.5 : 29.5 |
| 4 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth 1 | 10 : 8 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 9 : 9 | 38.0 : 34.0 |
| 7 | SC NT Nürnberg 3 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg 2 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 9 | SK Weiden 1 | 4 : 14 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SC Ansbach 1 | 0 : 18 | 16.0 : 56.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Klingenberg 1 | 17 : 1 | 51.0 : 21.0 |
| 2 | PTSV SK Hof 1 | 14 : 4 | 44.5 : 27.5 |
| 3 | SK Bad Neustadt 1 | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SC Bamberg 2 | 12 : 6 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SC Aschaffenburg 1 | 10 : 8 | 40.5 : 31.5 |
| 6 | SC Kitzingen 1 | 9 : 9 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | FC Marktleuthen 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 6 : 12 | 35.0 : 37.0 |
| 9 | TSV Rottendorf 1 | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
| 10 | SG Sonneberg 1 | 0 : 18 | 18.0 : 54.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee 1 | 13 : 5 | 43.5 : 28.5 |
| 2 | SV Röhrnbach 1 | 12 : 6 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SK Bruckmühl 1 | 12 : 6 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | SC Gröbenzell 2 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | MTV Ingolstadt 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 5 | SK Starnberg 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SK Freising 1 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 8 | SK Neuburg 1 | 7 : 11 | 36.5 : 35.5 |
| 9 | SV Deggendorf 2 | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SK Landau-Dingolfing 1 | 1 : 17 | 23.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Unterhaching 1 | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SF Augsburg 2 | 12 : 6 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SC Haar 1 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 4 | SK Rochade Augsburg 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 4 | SC Dillingen 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | SK Tarrasch München 2 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SK Marktoberdorf 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | TSV Haunstetten 2 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | FC Bayern München 4 | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 10 | SC Sendling 1 | 3 : 15 | 29.0 : 43.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Kötzting | 17 : 1 | 49.5 : 22.5 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 13 : 5 | 38.5 : 33.5 |
| 3 | DJK-Regensburg Nord | 12 : 6 | 37.5 : 34.5 |
| 4 | SK Kelheim II | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | ASV Burglengenfeld | 7 : 11 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SV Oberviechtach | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 7 | SC Windischeschenbach II | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg III | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | TV Riedenburg | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | TSV Nittenau | 6 : 12 | 29.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Sulzbach-Rosenberg | 12 : 2 | 38.0 : 18.0 |
| 2 | SF Haselmühl/Amberg | 12 : 2 | 35.5 : 20.5 |
| 3 | SC Furth i. W. | 10 : 4 | 34.0 : 22.0 |
| 4 | SF Roding | 6 : 8 | 30.0 : 26.0 |
| 5 | SC Bad Kötzting II | 6 : 8 | 27.0 : 29.0 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg II | 4 : 10 | 15.5 : 40.5 |
| 7 | SC Erbendorf | 3 : 11 | 24.0 : 32.0 |
| 8 | SG Neustadt/Luhe | 3 : 11 | 20.0 : 36.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Post/Süd Regensburg II | 14 : 0 | 46.0 : 10.0 |
| 2 | SF Tegernheim | 10 : 4 | 33.0 : 23.0 |
| 3 | Regensburger Turnerschaft | 9 : 5 | 34.0 : 22.0 |
| 4 | TV 1899 Parsberg | 8 : 6 | 29.0 : 27.0 |
| 5 | SC Bavaria Regensburg IV | 7 : 7 | 28.5 : 27.5 |
| 6 | SK Kelheim III | 6 : 8 | 22.0 : 33.0 |
| 7 | SK Schwandorf II | 2 : 12 | 22.0 : 33.0 |
| 8 | TSV Dietfurt/Altm. | 0 : 14 | 8.5 : 47.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Cham | 9 : 2 | 26.5 : 7.5 |
| 2 | SV Oberviechtach II | 8 : 4 | 24.0 : 12.0 |
| 3 | SK Schwandorf III | 7 : 4 | 19.0 : 15.0 |
| 4 | SC Windischeschenbach III | 6 : 6 | 21.0 : 15.0 |
| 5 | SK Weiden 07 II | 6 : 6 | 15.0 : 21.0 |
| 6 | SG Neustadt/Luhe II | 4 : 8 | 13.0 : 23.0 |
| 7 | SC Erbendorf II | 1 : 11 | 5.5 : 30.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 17 : 1 | 39.5 : 14.5 |
| 2 | SF Tegernheim II | 16 : 2 | 35.0 : 19.0 |
| 3 | Regensburger Turnerschaft II | 12 : 6 | 30.0 : 24.0 |
| 4 | SK Kelheim IV | 10 : 8 | 30.0 : 24.0 |
| 5 | SC Eulenspiegel Regensburg | 9 : 9 | 28.5 : 25.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg VI | 8 : 10 | 25.5 : 28.5 |
| 7 | TV 1899 Parsberg II | 6 : 12 | 19.5 : 34.5 |
| 8 | ASV Burglengenfeld II | 5 : 13 | 24.0 : 30.0 |
| 9 | SC Bavaria Regensburg V | 4 : 14 | 21.5 : 32.5 |
| 10 | TV Riedenburg II | 3 : 15 | 16.5 : 37.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Nittenau II | 14 : 0 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SF Haselmühl/Amberg III | 9 : 5 | 16.0 : 12.0 |
| 3 | SV Oberviechtach III | 8 : 6 | 14.0 : 14.0 |
| 4 | SF Roding II | 7 : 7 | 12.0 : 16.0 |
| 5 | SK Schwandorf IV | 6 : 8 | 15.5 : 12.5 |
| 6 | FC Schwarzenfeld | 6 : 7 | 14.0 : 13.0 |
| 7 | SC Hirschau | 3 : 11 | 6.5 : 21.5 |
| 8 | SC Furth i. W. II | 2 : 11 | 10.0 : 17.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf IV | 10 : 2 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | Regensburger Turnerschaft III | 8 : 4 | 13.5 : 10.5 |
| 3 | TSV Bad Abbach | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | SF Tegernheim IV | 7 : 5 | 12.0 : 12.0 |
| 5 | DJK-Regensburg Nord II | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 6 | SK Kelheim V | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 7 | SF Tegernheim III | 0 : 12 | 7.5 : 16.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Airbus Helicopters SG Donauwörth | 13 : 1 | 29.0 : 13.0 |
| 2 | SK 1926 Nördlingen-Ries 1 | 11 : 3 | 25.0 : 17.0 |
| 3 | SC Bäumenheim | 8 : 6 | 26.5 : 15.5 |
| 4 | FC 1920 Gundelfingen | 7 : 7 | 21.0 : 21.0 |
| 5 | SK 1926 Nördlingen-Ries 2 | 6 : 8 | 18.0 : 24.0 |
| 6 | SC Dillingen 2 | 5 : 9 | 20.0 : 22.0 |
| 7 | Spgem Kötz/Ichenhausen 2 | 4 : 10 | 14.5 : 27.5 |
| 8 | SC Zusamspringer 1 | 2 : 12 | 14.0 : 28.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Wertingen 1862 2 | 4 : 0 | 5.5 : 2.5 |
| 2 | SC Dillingen 3 | 2 : 2 | 5.5 : 2.5 |
| 3 | SC Zusamspringer 2 | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
C-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Spgem Kötz/Ichenhausen 3 | 6 : 2 | 9.5 : 6.5 |
| 2 | SK 1926 Nördlingen-Ries 3 | 6 : 2 | 9.5 : 5.5 |
| 3 | TSV Wertingen 1862 3 | 4 : 3 | 7.5 : 6.5 |
| 4 | SC Dillingen 4 | 3 : 5 | 7.5 : 8.5 |
| 5 | SK 1926 Nördlingen-Ries 4 | 0 : 7 | 4.0 : 11.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Königshofen 2 | 13 : 3 | 37.5 : 26.5 |
| 2 | SK Bad Neustadt 3 | 12 : 4 | 42.0 : 22.0 |
| 3 | TG SW - Ersatz zum Losen | 7 : 9 | 25.5 : 38.5 |
| 4 | SK Schweinfurt 3 | 6 : 10 | 32.0 : 32.0 |
| 5 | TSV Trappstadt | 2 : 14 | 23.0 : 41.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bergrheinfeld 2 | 12 : 2 | 27.5 : 14.5 |
| 2 | SV Römershag | 10 : 2 | 28.0 : 13.0 |
| 3 | SK Schweinfurt 2000 4 | 10 : 4 | 23.0 : 19.0 |
| 4 | SC Knetzgau | 8 : 6 | 20.5 : 21.5 |
| 5 | Spvgg Hambach | 6 : 6 | 22.0 : 19.0 |
| 6 | Dicker Turm Münnerstadt 2 | 5 : 9 | 17.0 : 25.0 |
| 7 | SV Wildflecken | 2 : 12 | 16.0 : 26.0 |
| 8 | SK Gerolzhofen 2 | 1 : 13 | 13.0 : 29.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bad Kissingen 2 | 18 : 2 | 28.0 : 12.0 |
| 2 | SC Bergrheinfeld 3 | 18 : 2 | 27.0 : 13.0 |
| 3 | FC Thulba1/TSV Bad Kissingen3 | 16 : 4 | 26.5 : 13.5 |
| 4 | TSV Trappstadt 2 | 13 : 7 | 24.0 : 16.0 |
| 5 | SK Schweinfurt 5 | 8 : 12 | 20.5 : 19.5 |
| 6 | SK Gerolzhofen 3 | 8 : 12 | 19.0 : 21.0 |
| 7 | SC Bergrheinfeld 4 | 8 : 12 | 18.5 : 21.5 |
| 7 | SK Schweinfurt 6 | 8 : 12 | 18.5 : 21.5 |
| 9 | SC Bad Königshofen 3 | 6 : 14 | 15.0 : 25.0 |
| 10 | SK Schweinfurt 7 | 4 : 16 | 13.5 : 26.5 |
| 11 | SK Bad Neustadt 4 | 3 : 17 | 9.5 : 30.5 |
8 Vereine
11 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Germania Erlenbach | 14 : 2 | 38.0 : 26.0 |
| 2 | SpVgg 1946 e.V. Stetten II | 13 : 3 | 40.0 : 24.0 |
| 3 | SC Kitzingen von 1905 III | 11 : 5 | 38.0 : 26.0 |
| 4 | SV Würzburg von 1865 e.V. IV | 11 : 5 | 36.0 : 28.0 |
| 5 | SK 79 Arnstein | 6 : 10 | 31.5 : 32.5 |
| 6 | SC SF Rieneck | 6 : 10 | 31.0 : 33.0 |
| 7 | TSV Lengfeld 1876 e.V. | 5 : 11 | 23.0 : 41.0 |
| 8 | SpVgg 1946 e.V. Stetten III | 4 : 12 | 25.0 : 39.0 |
| 9 | Sportbund Versbach e.V. II | 2 : 14 | 25.5 : 38.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn | 10 : 2 | 21.5 : 14.5 |
| 2 | SC Kitzingen von 1905 IV | 9 : 3 | 22.0 : 14.0 |
| 3 | SV Germania Erlenbach II | 6 : 6 | 19.0 : 17.0 |
| 4 | TSV Rottendorf III | 5 : 7 | 16.5 : 19.5 |
| 5 | SC Prichsenstadt II | 5 : 7 | 16.0 : 20.0 |
| 6 | TSV Lohr II | 4 : 8 | 17.5 : 18.5 |
| 7 | SV Germania Erlenbach III | 3 : 9 | 13.5 : 22.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
B-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SpVgg 1946 e.V. Stetten IV | 15 : 3 | 25.0 : 11.0 |
| 2 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 14 : 4 | 22.0 : 14.0 |
| 3 | SC Kitzingen von 1905 V | 11 : 7 | 22.5 : 13.5 |
| 4 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 10 : 8 | 22.0 : 14.0 |
| 5 | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 9 : 9 | 18.0 : 18.0 |
| 6 | TSV 1895 Karlburg II | 9 : 9 | 16.0 : 20.0 |
| 7 | TSV 1869 Rottendorf IV | 7 : 11 | 15.0 : 21.0 |
| 8 | SC SF Rieneck II | 6 : 12 | 15.0 : 21.0 |
| 9 | SV Germania Erlenbach IV | 5 : 13 | 13.0 : 23.0 |
| 10 | SK 79 Arnstein II | 4 : 14 | 11.5 : 24.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Schwabmünchen I | 8 : 0 | 23.0 : 9.0 |
| 2 | SK Buchloe I | 6 : 2 | 18.0 : 14.0 |
| 3 | SK Königsbrunn II | 3 : 5 | 14.0 : 18.0 |
| 4 | SK Krumbach I | 2 : 6 | 13.5 : 18.5 |
| 5 | SK Klosterlechfeld II | 1 : 7 | 11.5 : 20.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
A-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Stauden I | 7 : 1 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | SC Schwabmünchen II | 4 : 4 | 12.5 : 11.5 |
| 3 | SK Königsbrunn III | 3 : 5 | 11.5 : 12.5 |
| 4 | SK Buchloe II | 3 : 5 | 10.5 : 13.5 |
| 5 | TSV Landsberg am Lech II | 3 : 5 | 10.0 : 14.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
B-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Türkheim/Bad Wörishofen II | 6 : 2 | 10.0 : 6.0 |
| 2 | SC Schwabmünchen III | 5 : 3 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SK Klosterlechfeld III | 5 : 3 | 9.0 : 7.0 |
| 4 | SK Klosterlechfeld IV | 3 : 5 | 7.5 : 8.5 |
| 5 | SK Königsbrunn IV | 1 : 7 | 4.0 : 12.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Keres | 8 : 4 | 30.0 : 18.0 |
| 2 | Lechhausen 1 | 8 : 4 | 28.0 : 20.0 |
| 3 | Schachfreunde 4 | 8 : 4 | 26.5 : 21.5 |
| 4 | Kriegshaber 3 | 7 : 5 | 25.0 : 23.0 |
| 5 | Haunstetten 3 | 7 : 5 | 24.0 : 24.0 |
| 6 | Rochade 2 | 4 : 8 | 21.5 : 26.5 |
| 7 | Mering 2 | 0 : 12 | 13.0 : 35.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Gersthofen 1 | 10 : 2 | 29.5 : 18.5 |
| 2 | Caissa 2 | 8 : 4 | 29.5 : 18.5 |
| 3 | SGA 2 | 8 : 4 | 29.0 : 19.0 |
| 4 | Schachfreunde Augsburg 5 | 6 : 6 | 25.0 : 23.0 |
| 5 | Göggingen 2 | 6 : 6 | 24.0 : 24.0 |
| 6 | Kriegshaber 4 | 4 : 8 | 20.0 : 28.0 |
| 7 | Thierhaupten | 0 : 12 | 11.0 : 37.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg 6 | 14 : 2 | 42.0 : 22.0 |
| 2 | Caissa 3 | 14 : 2 | 40.5 : 23.5 |
| 3 | Kriegshaber 6 | 9 : 7 | 31.5 : 32.5 |
| 4 | Lechhausen 2 | 8 : 8 | 33.0 : 31.0 |
| 5 | SGA 3 | 6 : 10 | 31.5 : 32.5 |
| 6 | Friedberg 3 | 6 : 10 | 31.0 : 33.0 |
| 7 | Mering 3 | 6 : 10 | 23.0 : 41.0 |
| 8 | Kriegshaber 5 | 5 : 11 | 32.0 : 32.0 |
| 9 | Steppach 1 | 4 : 12 | 23.5 : 40.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Kreisklasse A
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Aichach | 12 : 2 | 20.5 : 7.5 |
| 2 | Rochade 3 | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 3 | Schachfreunde Augsburg 7 | 9 : 5 | 18.5 : 9.5 |
| 4 | Kriegshaber 7 | 8 : 6 | 16.0 : 12.0 |
| 5 | Kissing | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 6 | Haunstetten 4 | 5 : 9 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | Steppach 2 | 3 : 11 | 8.5 : 19.5 |
| 8 | Lechhausen 3 | 1 : 13 | 3.5 : 24.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisklasse B Süd
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg 8 | 12 : 0 | 20.5 : 3.5 |
| 2 | Göggingen 3 | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 3 | Gersthofen 2 | 6 : 6 | 11.0 : 13.0 |
| 4 | Kriegshaber 8 | 0 : 12 | 3.0 : 21.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Bezirksoberliga
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 16 : 2 | 48.0 : 24.0 |
| 2 | Kronacher SK 1 | 15 : 3 | 48.5 : 23.5 |
| 3 | TSV Kirchenlaibach 1 | 12 : 6 | 36.0 : 36.0 |
| 4 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 10 : 8 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | SK 1907 Kulmbach 1 | 10 : 8 | 39.5 : 32.5 |
| 6 | SV Seubelsdorf 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SK Weidhausen 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 5 : 13 | 27.0 : 45.0 |
| 9 | 1.FC Marktleuthen 2 | 4 : 14 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | FC Nordhalben 1 | 4 : 14 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ATSV Oberkotzau 1 | 15 : 3 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SC Bayreuth 1 | 14 : 4 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SV Thiersheim 1 | 12 : 6 | 44.0 : 28.0 |
| 4 | SF Kirchenlamitz 1 | 12 : 6 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | ASV Rehau 1 | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 6 | PTSV SK Hof 2 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 7 | SC Waldsassen 1 | 7 : 11 | 36.5 : 35.5 |
| 8 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 6 : 12 | 28.0 : 44.0 |
| 9 | SG Helmbrechts/Presseck 1 | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
| 10 | SC Bayreuth 2 | 1 : 17 | 16.5 : 55.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1868 Bamberg 3 | 15 : 3 | 48.0 : 24.0 |
| 2 | SK Michelau 1 | 15 : 3 | 47.5 : 24.5 |
| 3 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 15 : 3 | 44.5 : 27.5 |
| 4 | SSV Burgkunstadt 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 5 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | TSV 1860 Tettau 1 | 8 : 10 | 30.0 : 42.0 |
| 7 | SC Höchstadt/Aisch 2 | 7 : 11 | 36.0 : 36.0 |
| 8 | SSG Mönchröden-Ebersdorf | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 9 | SV Neustadt b. Coburg 2 | 2 : 16 | 21.5 : 50.5 |
| 10 | Coburger SV 1 | 1 : 17 | 22.0 : 50.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Hersbruck / Altensittenbach 1 | 13 : 3 | 32.5 : 15.5 |
| 2 | SG Lauf / Ottensoos 3 | 11 : 5 | 29.0 : 19.0 |
| 3 | SC Pegnitz-Creußen 1 | 9 : 7 | 24.0 : 24.0 |
| 4 | SG Lauf / Ottensoos 4 | 8 : 8 | 24.5 : 23.5 |
| 4 | SG Rupprechtstegen / Vorra 2 | 8 : 8 | 24.5 : 23.5 |
| 6 | SG Hersbruck / Altensittenbach 2 | 8 : 8 | 21.5 : 26.5 |
| 7 | SG Ottensoos / Lauf 2 | 7 : 9 | 23.0 : 25.0 |
| 8 | SG Rupprechtstegen / Vorra 3 | 5 : 11 | 18.5 : 29.5 |
| 9 | SG Rupprechtstegen / Vorra 1 | 3 : 13 | 18.5 : 29.5 |
5 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC-SF Stockstadt | 14 : 0 | 37.5 : 18.5 |
| 2 | SC Bessenbach | 9 : 5 | 33.0 : 23.0 |
| 3 | SF Sailauf 2 | 8 : 6 | 30.0 : 26.0 |
| 4 | SC Aschaffenburg 2 | 7 : 7 | 32.0 : 24.0 |
| 5 | SK Mainaschaff 2 | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 6 | SC Großwelzheim | 7 : 7 | 26.0 : 30.0 |
| 7 | SC Aschaffenburg 3 | 3 : 11 | 23.0 : 33.0 |
| 8 | TV Großostheim | 1 : 13 | 13.0 : 43.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Faulbach | 14 : 0 | 33.5 : 8.5 |
| 2 | TuS Aschaffenburg-Damm | 12 : 2 | 28.0 : 14.0 |
| 3 | SV Volkersbrunn | 8 : 6 | 21.0 : 21.0 |
| 4 | SG Alzenau / Kahl 2 | 7 : 7 | 26.0 : 16.0 |
| 5 | SG Alzenau / Kahl 3 | 7 : 7 | 22.0 : 20.0 |
| 6 | SK Mainaschaff 3 | 3 : 11 | 14.0 : 28.0 |
| 7 | TSV Amorbach 2 | 3 : 11 | 11.5 : 30.5 |
| 8 | SV Kleinheubach | 2 : 12 | 12.0 : 30.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Großwallstadt 2 | 13 : 3 | 24.0 : 8.0 |
| 2 | SC Großwelzheim 2 | 12 : 4 | 24.0 : 8.0 |
| 3 | SF Sailauf 3 | 10 : 6 | 17.5 : 14.5 |
| 4 | SC Aschaffenburg 4 | 9 : 7 | 17.0 : 15.0 |
| 5 | SK Klingenberg 3 | 8 : 8 | 15.0 : 17.0 |
| 6 | TV Großostheim 2 | 7 : 9 | 16.5 : 15.5 |
| 7 | SK Klingenberg 4 | 6 : 10 | 13.0 : 19.0 |
| 8 | SC Aschaffenburg 6 | 4 : 12 | 9.5 : 22.5 |
| 9 | SC Aschaffenburg 5 | 3 : 13 | 7.5 : 24.5 |
6 Vereine
9 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf 7 | 14 : 2 | 22.5 : 9.5 |
| 2 | SV Lauf 6 | 11 : 5 | 19.0 : 13.0 |
| 3 | SG Hersbruck / Altensittenbach 3 | 9 : 7 | 21.0 : 11.0 |
| 4 | SV Lauf 5 | 5 : 11 | 14.0 : 18.0 |
| 5 | SC Pegnitz / Creußen 2 | 1 : 15 | 3.5 : 28.5 |
3 Vereine
5 Mannschaften
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 1 | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SK Rothenburg 1 | 15 : 3 | 40.5 : 31.5 |
| 3 | SF Fürth 1 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 4 | SC Postbauer-Heng 1 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | TSV Cadolzburg 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SK Herzogenaurach 2 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 8 | NT Nürnberg 4 | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SC Erlangen 48/88 3 | 6 : 12 | 29.0 : 43.0 |
| 10 | SG Mue-R/Schwa 1 | 2 : 16 | 27.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwanstetten 1 | 15 : 3 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SC Heideck-Hilpoltstein 1 | 14 : 4 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | SC Stein | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SC Heilsbronn 1951 | 12 : 6 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | SK Neumarkt 2 | 12 : 6 | 37.5 : 34.0 |
| 6 | SGem 1882 Fürth 2 | 10 : 8 | 37.0 : 34.5 |
| 7 | SC Bechhofen | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 8 | NT Nürnberg 5 | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 9 | SG Büchenbach/Roth 2 | 2 : 16 | 26.5 : 45.5 |
| 10 | SK Rothenburg 2 | 0 : 18 | 21.0 : 51.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FSV Großenseebach | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SC Uttenreuth 1 | 15 : 3 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 3 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SK Nürnberg 1911 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SV Lauf 1 | 7 : 11 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | BSGW Erlangen | 5 : 13 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SV Postbauer 1 | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | SV Bubenreuth 1 | 4 : 14 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Bruckmühl e.V. 2 | 17 : 3 | 48.5 : 31.5 |
| 2 | Rosenheimer-Schachverein in der FT 1 | 16 : 4 | 52.0 : 28.0 |
| 3 | TSV Trostberg 2 | 13 : 7 | 45.0 : 35.0 |
| 4 | SG Vogtareuth-Prutting | 13 : 7 | 44.0 : 36.0 |
| 5 | SF Rosenheim e.V. 1 | 11 : 9 | 42.5 : 37.5 |
| 6 | SK Mangfalltal 1 | 11 : 9 | 39.5 : 40.5 |
| 7 | PSV Dorfen 1 | 8 : 12 | 38.5 : 41.5 |
| 8 | SC Prien | 8 : 12 | 35.5 : 44.5 |
| 9 | SC Pegasus Lohkirchen | 6 : 14 | 35.5 : 44.5 |
| 10 | Inntaler Schachfreunde | 4 : 16 | 27.0 : 53.0 |
| 11 | SK Freilassing 1 | 3 : 17 | 32.0 : 48.0 |
11 Vereine
11 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Töging 2 | 16 : 2 | 45.5 : 26.5 |
| 2 | TV Altötting 1864 1 | 14 : 4 | 46.5 : 25.5 |
| 3 | ASV J'Adoube Grassau SAB 1 | 12 : 6 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | SC Taufkirchen | 12 : 6 | 36.0 : 36.0 |
| 5 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 11 : 7 | 41.0 : 31.0 |
| 6 | SG Traunstein/Traunreut e.V. 2 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 7 | SK Wasserburg 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | PSV Dorfen 2 | 5 : 13 | 27.5 : 44.5 |
| 9 | SK Zorneding-Pöring e.V. | 4 : 14 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SC Waldkraiburg 2 | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
B-Klasse Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Bruckmühl e.V. 3 | 10 : 2 | 25.5 : 10.5 |
| 2 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 9 : 3 | 20.0 : 16.0 |
| 3 | Rosenheimer-Schachverein in der FT 3 | 7 : 5 | 20.0 : 16.0 |
| 4 | TV Altötting 1864 2 | 6 : 6 | 15.5 : 20.5 |
| 5 | SU Hirschbichl | 5 : 7 | 18.0 : 18.0 |
| 6 | RW Klettham SAB | 5 : 7 | 16.0 : 20.0 |
| 7 | SK Wasserburg 2 | 0 : 12 | 11.0 : 25.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
B-Klasse Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Rosenheimer-Schachverein in der FT 2 | 12 : 0 | 26.0 : 10.0 |
| 2 | SF Bad Reichenhall 1 | 10 : 2 | 24.5 : 11.5 |
| 3 | SK Mangfalltal 2 | 6 : 6 | 18.0 : 18.0 |
| 4 | TSV Trostberg 3 | 6 : 6 | 17.5 : 18.5 |
| 5 | SK Freilassing 2 | 4 : 8 | 15.0 : 21.0 |
| 6 | SF Bad Reichenhall 2 | 4 : 8 | 14.5 : 21.5 |
| 7 | SF Rosenheim e.V. 2 | 0 : 12 | 10.5 : 25.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Kreisoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SSV Burgkunstadt II | 12 : 4 | 32.5 : 15.5 |
| 2 | SF Windheim I | 12 : 4 | 29.0 : 19.0 |
| 3 | SK Weidhausen II | 10 : 6 | 28.5 : 19.5 |
| 4 | Kronacher SK II | 10 : 6 | 27.5 : 20.5 |
| 5 | SC Steinwiesen I | 10 : 6 | 26.0 : 22.0 |
| 6 | SG Sonneberg II | 7 : 9 | 21.5 : 26.5 |
| 7 | SK Michelau II | 5 : 11 | 22.5 : 25.5 |
| 8 | TSV Oberlauter I | 5 : 11 | 16.5 : 31.5 |
| 9 | SV Seubelsdorf II | 1 : 15 | 12.0 : 36.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Kreisklasse I
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Mitwitz I | 10 : 0 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | SC Steinwiesen II | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 2 | FC Nordhalben II | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | Kronacher SK III | 6 : 4 | 10.5 : 9.5 |
| 5 | SK Weidhausen III | 2 : 8 | 8.5 : 11.5 |
| 6 | Coburger SV II | 0 : 10 | 4.0 : 16.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U12-Kreisliga
Runde 13/13
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Freising | 26 : 0 | 50.0 : 2.0 |
| 2 | MTV Ingolstadt 1 | 22 : 4 | 40.5 : 11.5 |
| 3 | SV Weichering | 21 : 5 | 36.0 : 16.0 |
| 4 | SK Neuburg | 20 : 6 | 38.5 : 13.5 |
| 5 | VfB Friedrichshofen SAbt 1 | 18 : 8 | 34.0 : 18.0 |
| 6 | SC Moosburg 1956 e.V. 1 | 15 : 11 | 29.0 : 22.0 |
| 7 | SC 1947 Beilngries | 10 : 16 | 22.5 : 29.5 |
| 8 | TSV 1897 Kösching | 9 : 17 | 17.0 : 35.0 |
| 9 | TSV Rohrbach/Pfaffenhofen | 8 : 18 | 19.0 : 33.0 |
| 10 | MTV Ingolstadt 2 | 8 : 18 | 14.5 : 37.5 |
| 11 | SK Abensberg/TSV Mainburg | 8 : 18 | 14.0 : 38.0 |
| 12 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 7 : 19 | 18.0 : 34.0 |
| 13 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 6 : 20 | 17.0 : 34.0 |
| 14 | VfB Friedrichshofen SAbt 3 | 4 : 22 | 13.0 : 39.0 |
10 Vereine
14 Mannschaften
U20-Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Moosburg 1956 e.V. | 8 : 0 | 13.5 : 2.5 |
| 2 | MTV Ingolstadt | 6 : 2 | 11.5 : 4.5 |
| 3 | SK Freising 2 | 3 : 5 | 7.0 : 9.0 |
| 4 | TSV 1897 Kösching | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
| 5 | TSV Rohrbach/Pfaffenhofen | 1 : 7 | 2.5 : 13.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U16 Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg | 12 : 0 | 19.5 : 4.5 |
| 2 | TSV Rohrbach/Pfaffenhofen 1 | 10 : 2 | 17.5 : 6.5 |
| 3 | SC Moosburg 1956 e.V. 1 | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 4 | MTV Ingolstadt 2 | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 5 | SK Ingolstadt | 4 : 8 | 9.5 : 14.5 |
| 6 | SK Freising 2 | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 7 | VfB Friedrichshofen SAbt 1 | 1 : 11 | 6.0 : 18.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U16 A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | MTV Ingolstadt 3 | 10 : 2 | 16.5 : 7.5 |
| 2 | TSV Rohrbach/Pfaffenhofen 2 | 7 : 5 | 12.0 : 12.0 |
| 3 | SC 1947 Beilngries | 6 : 6 | 12.5 : 11.5 |
| 4 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 5 | SK Freising 3 | 6 : 6 | 10.5 : 13.5 |
| 6 | SK Abensberg/TSV Mainburg | 5 : 7 | 11.5 : 12.5 |
| 7 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 2 : 10 | 9.0 : 15.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Bezirksliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Gräfelfing | 15 : 3 | 50.5 : 21.5 |
| 2 | Gautinger SC | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SV Isental | 13 : 5 | 44.5 : 27.5 |
| 4 | SG Traunstein/Traunreut | 10 : 8 | 34.0 : 38.0 |
| 5 | SU Ebersberg-Grafing | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SK Germering | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SK Töging | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SV Ilmmünster 2 | 7 : 11 | 23.5 : 48.5 |
| 9 | SC Waldkraiburg | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 10 | SC Moosburg | 1 : 17 | 27.0 : 45.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1907 Kulmbach 2 | 11 : 3 | 36.5 : 19.5 |
| 2 | SC Schwarzenbach | 10 : 4 | 35.0 : 21.0 |
| 3 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 10 : 4 | 34.5 : 21.5 |
| 4 | SK Marktleugast | 10 : 4 | 30.5 : 25.5 |
| 5 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 6 : 8 | 27.0 : 29.0 |
| 6 | PTSV SK Hof 1892 3 | 5 : 9 | 30.0 : 26.0 |
| 7 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 4 : 10 | 19.5 : 36.5 |
| 8 | SK Stammbach | 0 : 14 | 11.0 : 45.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ATSV Oberkotzau 2 | 12 : 0 | 31.0 : 5.0 |
| 2 | SC Bayreuth 3 | 8 : 4 | 22.0 : 14.0 |
| 3 | SC Schwarzenbach 2 | 7 : 5 | 20.0 : 16.0 |
| 4 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 7 : 5 | 18.5 : 13.5 |
| 5 | SC Bayreuth 4 (4er) | 6 : 6 | 18.0 : 18.0 |
| 6 | SK Marktleugast 2 (4er) | 2 : 10 | 8.5 : 25.5 |
| 7 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 (4er) | 0 : 12 | 4.0 : 30.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 2 | 12 : 2 | 19.5 : 8.5 |
| 2 | SK Schwandorf 1 | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 3 | SC Cham 1 | 8 : 5 | 15.0 : 12.0 |
| 4 | SK Kelheim 3 | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | SF Tegernheim 2 | 6 : 8 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | ASV Burglengenfeld | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | SF Roding | 3 : 10 | 10.5 : 16.5 |
| 8 | TV 1899 Parsberg 1 | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 4 | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SF Tegernheim 3 | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | SK Kelheim 5 | 9 : 5 | 15.0 : 13.0 |
| 4 | SK Schwandorf 2 | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | SF Haselmühl/Amberg | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 6 | SG Dietfurt/Riedenburg | 6 : 8 | 14.0 : 14.0 |
| 7 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 4 : 10 | 13.5 : 14.5 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg 3. | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SK Schwandorf 3 | 8 : 4 | 15.0 : 9.0 |
| 3 | SC Sulzbach-Rosenberg | 7 : 5 | 15.0 : 9.0 |
| 4 | SC Cham 2 | 0 : 12 | 2.0 : 22.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 6 | 16 : 0 | 28.0 : 4.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg 4 | 8 : 8 | 15.0 : 17.0 |
| 3 | SK Kelheim 7 | 8 : 8 | 11.5 : 20.5 |
| 4 | TV 1899 Parsberg 2 | 5 : 11 | 14.5 : 17.5 |
| 5 | SF Tegernheim 4 | 3 : 13 | 11.0 : 21.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Haar | 13 : 1 | 22.5 : 5.5 |
| 2 | SG Aschheim/Feldkirchen/Kirchheim | 10 : 4 | 17.5 : 10.5 |
| 3 | SK Freising | 9 : 5 | 20.0 : 8.0 |
| 4 | Münchener SC 1836 | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 5 | SF Tegernheim | 7 : 7 | 16.0 : 12.0 |
| 6 | SF München | 6 : 8 | 14.5 : 13.5 |
| 7 | SF Augsburg 2 | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
| 7 | Bavaria Regensburg 2 | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch | 13 : 1 | 29.0 : 13.0 |
| 2 | SK Tarrasch 1945 München | 9 : 5 | 23.5 : 18.5 |
| 3 | SF Augsburg 1 | 8 : 6 | 23.5 : 18.5 |
| 4 | FC Ergolding | 8 : 6 | 22.5 : 19.5 |
| 5 | Bavaria Regensburg 1 | 7 : 7 | 22.5 : 19.5 |
| 6 | SV Isental | 6 : 8 | 19.0 : 23.0 |
| 7 | SK Kelheim | 5 : 9 | 20.5 : 21.5 |
| 8 | SC Ansbach | 0 : 14 | 7.5 : 34.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Würzburg | 11 : 3 | 18.0 : 10.0 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf | 9 : 5 | 14.0 : 14.0 |
| 3 | SC Erlangen | 8 : 6 | 17.0 : 11.0 |
| 4 | SG 1882 Fürth | 8 : 6 | 14.5 : 13.5 |
| 5 | SC Postbauer-Heng | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 6 | SC 1868 Bamberg | 6 : 8 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SK Kulmbach | 4 : 10 | 10.5 : 17.5 |
| 8 | ATSV Oberkotzau | 3 : 11 | 11.5 : 16.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Mainburg | 15 : 3 | 40.0 : 32.0 |
| 2 | SC 1947 Beilngries | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | VfB Friedrichshofen SAbt | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | MTV Ingolstadt 2 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SK Ingolstadt | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 6 | SK Abensberg | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SK Neuburg 2 | 7 : 11 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | TSV Ingolstadt Nord | 6 : 12 | 34.5 : 37.5 |
| 9 | SK Freising 2 | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | TSV 1897 Kösching | 0 : 18 | 23.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Rohrbach | 16 : 0 | 50.0 : 14.0 |
| 2 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 10 : 6 | 35.0 : 29.0 |
| 3 | SV Weichering | 9 : 7 | 33.0 : 31.0 |
| 4 | SV Wettstetten e.V. (6er) | 9 : 7 | 32.0 : 32.0 |
| 5 | SK Ingolstadt 2 | 9 : 7 | 31.0 : 33.0 |
| 5 | SV Ilmmünster 3 | 9 : 7 | 31.0 : 33.0 |
| 7 | SK Freising 3 | 5 : 11 | 30.0 : 34.0 |
| 8 | SC 1947 Beilngries 2 | 5 : 11 | 26.0 : 38.0 |
| 9 | Schachclub Eichstätt 1921 e.V. (6er) | 0 : 16 | 20.0 : 44.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
C-Klasse
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Grossmehring | 18 : 2 | 39.5 : 20.5 |
| 2 | SK Abensberg 2 | 15 : 5 | 38.0 : 22.0 |
| 3 | MTV Ingolstadt 3 | 8 : 12 | 30.0 : 30.0 |
| 4 | SK Neuburg 3 | 7 : 13 | 26.5 : 33.5 |
| 5 | MTV Pfaffenhofen | 7 : 13 | 25.5 : 34.5 |
| 6 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 5 : 15 | 20.5 : 39.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
D-Klasse
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Neustadt/Donau | 14 : 2 | 26.0 : 6.0 |
| 2 | TSV Mainburg 2 | 10 : 6 | 16.5 : 15.5 |
| 3 | SC Moosburg 1956 e.V. 3 | 9 : 7 | 17.5 : 13.5 |
| 4 | TSV 1897 Kösching 2 | 5 : 11 | 11.5 : 20.5 |
| 5 | SC Moosburg 1956 e.V. 4 | 2 : 14 | 7.5 : 23.5 |
4 Vereine
5 Mannschaften
Jugendkreisliga 1
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Herzogenaurach J2 | 10 : 0 | 16.0 : 2.0 |
| 2 | SGem Fürth J3 | 7 : 3 | 11.5 : 10.5 |
| 3 | SC Eggerbachtal J2 | 4 : 8 | 8.0 : 14.0 |
| 4 | SF Fürth J1 | 1 : 11 | 6.5 : 15.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Jugendkreisliga 2
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Herzogenaurach J3 | 15 : 3 | 23.5 : 12.5 |
| 2 | SGem Fürth J4 | 13 : 5 | 23.5 : 12.5 |
| 3 | SGem Eckental J2 | 12 : 6 | 24.5 : 11.5 |
| 4 | SC Eggerbachtal J4 | 12 : 6 | 20.0 : 16.0 |
| 5 | TSV Kirchehrenbach J2 | 9 : 9 | 17.5 : 18.5 |
| 6 | SC Forchheim J1 | 9 : 9 | 17.0 : 19.0 |
| 7 | SC Eggerbachtal J3 | 8 : 10 | 19.0 : 17.0 |
| 8 | SK Herzogenaurach J4 | 7 : 11 | 15.5 : 20.5 |
| 9 | ST Röttenbach J1 | 4 : 14 | 13.5 : 22.5 |
| 10 | TSV Kirchehrenbach J3 | 1 : 17 | 6.0 : 30.0 |
7 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG K’bach/E’stadt 1 | 16 : 2 | 44.5 : 26.5 |
| 2 | SV Neustadt/Aisch 1 | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SK H'aurach 3 | 12 : 6 | 42.5 : 29.5 |
| 4 | SF Fürth 2 | 10 : 8 | 38.0 : 33.5 |
| 5 | SG Eckental | 9 : 9 | 40.5 : 31.5 |
| 6 | SC Erlangen 4 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 7 | SC Eggerbachtal 1 | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 8 | SG L'zenn/W'dorf | 7 : 11 | 29.5 : 42.0 |
| 9 | SC Pottenstein | 5 : 13 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SC Uttenreuth 2 | 0 : 18 | 14.0 : 56.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Forchheim 2 | 14 : 4 | 34.5 : 19.5 |
| 2 | SG Fürth 3 | 12 : 6 | 34.0 : 20.0 |
| 3 | ST Röttenbach 1 | 11 : 7 | 27.5 : 26.5 |
| 4 | BSGW Erlangen 2 | 10 : 8 | 26.0 : 28.0 |
| 5 | FSV G'bach 2 | 9 : 9 | 27.5 : 26.5 |
| 6 | SG K'bach/E'stadt 2 | 8 : 10 | 28.5 : 25.5 |
| 7 | SC Erlangen 5 | 8 : 10 | 27.0 : 27.0 |
| 8 | SF Fürth 3 | 8 : 10 | 23.5 : 30.5 |
| 9 | SG K’bach/E’stadt 3 | 7 : 11 | 22.5 : 31.5 |
| 10 | SV Neustadt/Aisch 2 | 3 : 15 | 19.0 : 35.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Eckental 2 | 12 : 2 | 29.5 : 12.5 |
| 2 | SC Eggerbachtal 2 | 10 : 4 | 23.0 : 19.0 |
| 3 | SC Forchheim 3 | 9 : 5 | 24.0 : 18.0 |
| 4 | SV Bubenreuth 2 | 8 : 6 | 22.0 : 20.0 |
| 5 | SC Gräfenberg | 6 : 8 | 20.5 : 21.5 |
| 6 | SG Fürth 4 | 4 : 10 | 19.0 : 23.0 |
| 7 | BSGW Erlangen 3 | 4 : 10 | 18.5 : 23.5 |
| 8 | ST Röttenbach 2 | 3 : 11 | 11.5 : 30.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga U16
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Gräfelfing | 8 : 0 | 12.5 : 3.5 |
| 2 | Schachklub Germering e. V. | 6 : 2 | 9.0 : 7.0 |
| 3 | SK Freising | 4 : 4 | 10.0 : 6.0 |
| 4 | Rosenheimer-Schachverein in der FT | 1 : 7 | 5.5 : 10.5 |
| 5 | MTV Ingolstadt | 1 : 7 | 3.0 : 13.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Bezirksliga U14
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Gräfelfing | 4 : 0 | 8.0 : 0.0 |
| 2 | SK Freising | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 3 | Inntaler Schachfreunde | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Bezirksliga U20
Runde 1/1
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Gräfelfing | 2 : 0 | 4.0 : 0.0 |
| 2 | SU Ebersberg-Grafing | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
2 Vereine
2 Mannschaften
U14 Ost
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Seubelsdorf e.V. | 4 : 0 | 7.0 : 1.0 |
| 2 | SSV Burgkunstadt 1931 | 2 : 2 | 3.0 : 5.0 |
| 3 | TSV Bindlach Aktionär | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 4 | ATSV Oberkotzau | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U16
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Seubelsdorf e.V. | 6 : 0 | 7.5 : 4.5 |
| 2 | SC Höchstadt/Aisch | 4 : 2 | 8.0 : 4.0 |
| 3 | SC 1868 Bamberg | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 4 | SSV Burgkunstadt 1931 | 0 : 6 | 4.5 : 7.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
A-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.FC Marktleuthen | 6 : 2 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SC Mitterteich | 6 : 2 | 15.5 : 7.5 |
| 3 | SF Witzlasreuth | 4 : 4 | 9.5 : 14.5 |
| 4 | SF Fichtelgebirge | 2 : 6 | 10.0 : 14.0 |
| 5 | SF Schönwald | 2 : 6 | 8.0 : 15.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
B-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Marktredwitz | 10 : 0 | 16.0 : 4.0 |
| 2 | Tröstau/Mehlmeisel | 6 : 4 | 13.0 : 7.0 |
| 3 | 1.FC Marktleuthen | 5 : 5 | 9.0 : 11.0 |
| 4 | SF Witzlasreuth | 4 : 6 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SF Schönwald | 3 : 7 | 8.0 : 12.0 |
| 6 | SC Waldsassen | 2 : 8 | 6.0 : 14.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 1 | 27 : 0 | 59.0 : 13.0 |
| 2 | SW Nürnberg Süd 4 | 24 : 3 | 50.0 : 22.0 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 16 : 10 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | SG M-R/Schwabach 2 | 13 : 13 | 35.5 : 36.5 |
| 5 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 12 : 15 | 27.0 : 45.0 |
| 6 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 1 | 11 : 14 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 2 | 10 : 16 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 8 : 17 | 30.0 : 42.0 |
| 9 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 7 : 19 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SK Nürnberg 1911 2 | 2 : 23 | 25.5 : 46.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 2 | 15 : 6 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 15 : 6 | 32.5 : 21.5 |
| 3 | SC Postbauer-Heng 3 | 15 : 6 | 26.5 : 26.5 |
| 4 | SW Nürnberg Süd 5 | 13 : 7 | 35.5 : 20.5 |
| 5 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 9 : 12 | 27.0 : 28.0 |
| 6 | SK Neumarkt 3 | 9 : 12 | 26.0 : 30.0 |
| 7 | SW Nürnberg Süd 6 | 7 : 13 | 21.5 : 34.5 |
| 8 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 0 : 21 | 16.0 : 38.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 7 | 24 : 3 | 53.0 : 19.0 |
| 2 | SC Stein 1998 2 | 24 : 3 | 51.5 : 20.5 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 24 : 3 | 49.5 : 22.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 16 : 10 | 42.0 : 30.0 |
| 5 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 15 : 12 | 36.0 : 34.0 |
| 6 | SG M-R/Schwabach 3 | 11 : 14 | 38.0 : 34.0 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 4 | 10 : 16 | 29.5 : 42.5 |
| 8 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 6 : 21 | 26.0 : 41.0 |
| 9 | SC Stein 1998 3 | 3 : 24 | 19.0 : 51.0 |
| 10 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0 : 27 | 10.5 : 60.5 |
7 Vereine
10 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 10 | 15 : 3 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | SV Postbauer 2 | 10 : 7 | 14.5 : 9.5 |
| 3 | TSV Cadolzburg 4 | 7 : 10 | 11.0 : 13.0 |
| 4 | TSV Cadolzburg 3 | 3 : 15 | 7.0 : 17.0 |
3 Vereine
4 Mannschaften
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee | 17 : 1 | 29.5 : 6.5 |
| 2 | SK Germering | 17 : 7 | 29.0 : 19.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 15 : 3 | 25.5 : 10.5 |
| 4 | SF Tegernheim | 12 : 4 | 22.0 : 10.0 |
| 5 | MSA Zugzwang | 12 : 6 | 20.5 : 15.5 |
| 6 | FC Bayern München | 9 : 9 | 20.5 : 15.5 |
| 7 | SF München | 9 : 9 | 17.5 : 18.5 |
| 8 | SC Erlangen 48/88 | 7 : 11 | 15.5 : 20.5 |
| 9 | SK Gräfelfing | 6 : 4 | 12.5 : 7.5 |
| 10 | SW Nürnberg Süd | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 11 | SF Dachau | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 12 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 5 : 7 | 9.5 : 14.5 |
| 13 | SF Augsburg | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 14 | FC Ergolding | 4 : 8 | 8.0 : 16.0 |
| 15 | TSV Kareth-Lappersdorf | 4 : 6 | 7.5 : 12.5 |
| 16 | SC Garching | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 16 | SK Wasserburg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 18 | SK Freising | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 18 | SV Seubelsdorf | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 20 | VfB Friedrichshofen | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 21 | SC Unterhaching | 1 : 5 | 4.5 : 7.5 |
| 22 | TSV Bindlach Aktionär | 1 : 5 | 4.0 : 8.0 |
| 23 | SK Neuburg | 0 : 6 | 2.0 : 10.0 |
| 24 | SK Kelheim | 0 : 4 | 2.0 : 6.0 |
| 25 | TV Altötting | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
| 26 | SC Ammersee | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
26 Vereine
26 Mannschaften
Qualifikationsgruppe Nord
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Leutershausen I | 8 : 0 | 22.0 : 10.0 |
| 2 | SC Bad Windsheim I | 6 : 2 | 19.5 : 12.5 |
| 3 | SK Rothenburg III | 4 : 4 | 19.5 : 12.5 |
| 4 | SC Heilsbronn II | 2 : 6 | 10.5 : 21.5 |
| 5 | SC Ansbach III | 0 : 8 | 8.5 : 23.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Qualifikationsgruppe Süd
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Dinkelsbühl I | 7 : 1 | 21.5 : 10.5 |
| 2 | SC Wassertrüdingen I | 5 : 3 | 16.0 : 16.0 |
| 2 | SC Bechhofen II | 5 : 3 | 16.0 : 16.0 |
| 4 | SC Ansbach II | 2 : 6 | 14.0 : 18.0 |
| 5 | SC Königsspringer Dombühl I | 1 : 7 | 12.5 : 19.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV 1890 Hallstadt | 7 : 1 | 17.0 : 7.0 |
| 2 | PSV Bamberg | 6 : 2 | 15.5 : 8.5 |
| 3 | SC 1868 Bamberg 4 | 5 : 3 | 15.0 : 9.0 |
| 4 | SV Walsdorf 1 | 2 : 6 | 11.0 : 13.0 |
| 5 | SV Walsdorf 2 | 0 : 8 | 1.5 : 22.5 |
4 Vereine
5 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SW Nürnberg Süd | 11 : 3 | 17.0 : 11.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 2 | 8 : 6 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | SC Bechhofen 1923 | 7 : 7 | 14.0 : 14.0 |
| 5 | SC Uttenreuth | 7 : 7 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | SK Neumarkt | 6 : 8 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | SK 1911 Herzogenaurach | 5 : 9 | 13.0 : 15.0 |
| 8 | SC JÄKLECHEMIE | 0 : 14 | 4.5 : 23.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 2 | 11 : 3 | 19.0 : 9.0 |
| 2 | SC Heideck-Hilpoltstein | 10 : 4 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SK Schwanstetten 79 | 10 : 4 | 19.0 : 9.0 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth | 8 : 6 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | Allersberger SC 2000 | 7 : 6 | 14.5 : 12.5 |
| 6 | SGem 1882 Fürth 2 | 4 : 8 | 8.5 : 15.5 |
| 7 | SK Dinkelsbühl | 2 : 12 | 5.5 : 22.5 |
| 8 | SK Neumarkt 2 | 1 : 10 | 5.0 : 18.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2b
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Hersbruck/Altensittenbach | 12 : 2 | 19.0 : 9.0 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 3 | 11 : 3 | 18.0 : 9.5 |
| 3 | Schachclub Eggerbachtal | 9 : 5 | 17.0 : 11.0 |
| 4 | SG Kirchehrenbach/Ebermannstadt | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 5 | SGem Eckental | 5 : 9 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | FSV Großenseebach | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 7 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 3 : 11 | 8.5 : 19.0 |
| 8 | SV Lauf | 2 : 12 | 8.5 : 19.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U16 Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Traunstein/Traunreut e.V. | 9 : 1 | 17.0 : 3.0 |
| 2 | Inntaler Schachfreunde | 7 : 3 | 13.0 : 7.0 |
| 3 | TV Altötting 1864 | 6 : 4 | 9.0 : 11.0 |
| 4 | SU Ebersberg-Grafing | 5 : 5 | 10.0 : 10.0 |
| 5 | SK Zorneding-Pöring e.V. | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | Rosenheimer-Schachverein in der FT | 0 : 10 | 3.5 : 16.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Ü60
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Bruckmühl 1 | 8 : 0 | 12.5 : 3.5 |
| 2 | SK Töging | 4 : 4 | 9.0 : 7.0 |
| 2 | SU Ebersberg-Grafing | 4 : 4 | 9.0 : 7.0 |
| 4 | PSV Dorfen | 3 : 5 | 6.0 : 10.0 |
| 5 | SK Bruckmühl 2 | 1 : 7 | 3.5 : 12.5 |
4 Vereine
5 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd | 6 : 0 | 10.0 : 2.0 |
| 2 | SC NT Nürnberg | 4 : 2 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SGem Eckental | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC NT Nürnberg | 4 : 0 | 5.5 : 2.5 |
| 2 | SC Postbauer-Heng | 1 : 3 | 3.5 : 4.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 | 1 : 3 | 3.0 : 5.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 7 : 1 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SF München | 6 : 2 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg | 4 : 4 | 9.5 : 6.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 3 : 5 | 8.0 : 8.0 |
| 5 | SK Germering | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | MSA Zugzwang | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 7 | SC Höchstadt | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | SC Kitzingen | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Gräfelfing | 6 : 2 | 11.5 : 4.5 |
| 2 | FC Bayern München | 6 : 2 | 10.0 : 6.0 |
| 3 | SK Kelheim | 4 : 4 | 9.0 : 7.0 |
| 4 | SW Nürnberg Süd | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 5 | SK Schweinfurt 2000 | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 6 | FC Ergolding 1932 | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 7 | SV Seubelsdorf | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | SF Bad Grönenbach | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Senioren
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Bruckmühl e.V. | 3 : 1 | 5.0 : 3.0 |
| 2 | SK Weilheim e.V. | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 3 | Gautinger SC | 1 : 3 | 3.0 : 5.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.