Gesamtübersicht
Tabellenstände der Saison 2021/2022
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC NT Nürnberg 1 | 16 : 2 | 45.5 : 26.5 |
| 2 | SC Garching 1 | 15 : 3 | 44.5 : 27.5 |
| 3 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 11 : 7 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 9 : 9 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | SG Pang-Rosenheim 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SC Gröbenzell 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 7 | SK München Südost 1 | 8 : 10 | 26.0 : 46.0 |
| 8 | SK Weilheim 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | TSV Trostberg 1 | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 1 : 17 | 25.0 : 47.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bamberg 1 | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SK Herzogenaurach 1 | 15 : 3 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | SV Würzburg 1 | 13 : 5 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SC NT Nürnberg 2 | 10 : 8 | 41.0 : 31.0 |
| 5 | SC SW Nürnberg 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SK Schwandorf 1 | 9 : 9 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | SK Kelheim 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | SC Erlangen 2 | 7 : 11 | 38.0 : 34.0 |
| 9 | SK Schweinfurt 1 | 2 : 16 | 23.0 : 49.0 |
| 10 | SK Klingenberg 1 | 2 : 16 | 22.0 : 50.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Münchener SC 2 | 16 : 2 | 49.5 : 22.5 |
| 2 | SK Tarrasch München 1 | 12 : 6 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | SK Kriegshaber 1 | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | FC Bayern München 3 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SAbt TSV Haunstetten 1 | 11 : 7 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SC Garching 2 | 8 : 10 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SC Unterhaching 1 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | MSA Zugzwang 2 | 7 : 11 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SC Rottal-Inn 1 | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SC Gröbenzell 2 | 0 : 18 | 22.5 : 49.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Altensittenbach 1 | 17 : 1 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SC Forchheim 1 | 15 : 3 | 46.5 : 25.5 |
| 3 | SGem Fürth 1 | 12 : 6 | 44.0 : 28.0 |
| 4 | SC Windischeschenbach 1 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SG Büchenbach/Roth 1 | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 8 : 10 | 30.5 : 41.5 |
| 7 | SC NT Nürnberg 3 | 7 : 11 | 36.5 : 35.5 |
| 8 | SK Herzogenaurach 2 | 6 : 12 | 29.5 : 42.5 |
| 9 | SC Postbauer-Heng 1 | 3 : 15 | 27.5 : 44.5 |
| 10 | SK Kelheim 2 | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Kitzingen 1 | 17 : 1 | 44.5 : 27.5 |
| 2 | TSV Rottendorf 1 | 13 : 5 | 41.5 : 30.5 |
| 3 | 1.FC Marktleuthen 1 | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SK Bad Neustadt 1 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | SC Aschaffenburg 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | PTSV SK Hof 1 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 7 | SC Bamberg 2 | 9 : 9 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SF Sailauf 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | Kronacher SK 1 | 4 : 14 | 31.5 : 40.5 |
| 10 | SV Würzburg 2 | 2 : 16 | 21.5 : 50.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Starnberg 1 | 16 : 2 | 47.0 : 25.0 |
| 2 | SK Neuburg 1 | 15 : 3 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SK Passau 2 | 13 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 4 | TV Tegernsee 1 | 10 : 8 | 46.0 : 26.0 |
| 5 | FC Ergolding 1 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SV Ilmmünster 1 | 8 : 10 | 38.5 : 33.5 |
| 7 | SK Landau-Dingolfing 1 | 7 : 11 | 26.5 : 45.5 |
| 8 | SK Freising 1 | 4 : 14 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | MTV Ingolstadt 1 | 4 : 14 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC Ortenburg 1 | 3 : 15 | 20.0 : 52.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg 1 | 18 : 0 | 61.5 : 10.5 |
| 2 | SC Sendling 1 | 12 : 6 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | SC Haar 1 | 11 : 7 | 36.0 : 36.0 |
| 4 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SC Garching 3 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SC Kempten 1 | 8 : 10 | 40.5 : 31.5 |
| 7 | SK Rochade Augsburg 1 | 6 : 12 | 29.5 : 42.5 |
| 8 | SC Dillingen 1 | 6 : 12 | 28.0 : 44.0 |
| 9 | SAbt TSV Haunstetten 2 | 6 : 12 | 27.0 : 45.0 |
| 10 | SK München Südost 2 | 3 : 15 | 19.5 : 52.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bad Kötzting | 16 : 2 | 53.0 : 19.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg II | 16 : 2 | 51.0 : 21.0 |
| 3 | ASV Burglengenfeld | 12 : 6 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | DJK Regensburg Nord | 10 : 8 | 31.5 : 40.5 |
| 5 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 8 : 10 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | SC Furth i.W. | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 7 | FC Mintraching | 8 : 9 | 33.0 : 37.0 |
| 8 | SK Weiden 07 | 5 : 12 | 28.5 : 41.5 |
| 9 | SC Windischeschenbach II | 3 : 15 | 26.0 : 46.0 |
| 10 | TV Riedenburg | 3 : 15 | 24.5 : 47.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Haselmühl/Amberg | 14 : 2 | 44.5 : 19.5 |
| 2 | SV Oberviechtach | 13 : 3 | 43.0 : 21.0 |
| 3 | SC Erbendorf | 11 : 5 | 32.0 : 32.0 |
| 4 | SF Roding | 9 : 7 | 37.5 : 26.5 |
| 5 | SC Bad Kötzting II | 7 : 9 | 30.5 : 33.5 |
| 6 | SK Schwandorf II | 7 : 9 | 28.0 : 36.0 |
| 7 | SC Sulzbach-Rosenberg | 5 : 11 | 27.0 : 37.0 |
| 8 | TSV Nittenau | 4 : 12 | 26.0 : 38.0 |
| 9 | SF Luhe-Wildenau | 2 : 14 | 19.5 : 44.5 |
| 10 | SK Weiden 07 II | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg III | 12 : 0 | 34.0 : 14.0 |
| 2 | Regensburger Turnerschaft | 10 : 2 | 34.5 : 13.5 |
| 3 | SG Post/Süd Regensburg II | 8 : 4 | 29.5 : 18.5 |
| 4 | TV Parsberg | 6 : 6 | 26.5 : 21.5 |
| 5 | SF Tegernheim | 4 : 8 | 21.5 : 26.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg IV | 2 : 10 | 13.0 : 35.0 |
| 7 | SK Kelheim III | 0 : 12 | 9.0 : 39.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Neustadt/Altenstadt | 8 : 2 | 17.5 : 12.5 |
| 2 | SC Hirschau | 7 : 3 | 17.0 : 13.0 |
| 3 | TSV 1880 Schwandorf | 6 : 3 | 18.0 : 11.0 |
| 4 | SK Schwandorf III | 5 : 4 | 15.0 : 14.0 |
| 5 | SV Oberviechtach II | 2 : 8 | 9.5 : 20.5 |
| 6 | SC Cham | 1 : 9 | 12.0 : 18.0 |
| 7 | SF Haselmühl/Amberg II | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 7 | FREILOS | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 13 : 3 | 36.5 : 11.5 |
| 2 | SF Tegernheim II | 13 : 3 | 33.5 : 14.5 |
| 3 | Regensburger Turnerschaft III | 10 : 6 | 29.5 : 18.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg V | 10 : 6 | 25.5 : 22.5 |
| 5 | Regensburger Turnerschaft II | 8 : 6 | 25.5 : 21.5 |
| 6 | SC Bavaria Regensburg VI | 6 : 10 | 24.5 : 23.5 |
| 7 | SC Eulenspiegel Regensburg | 5 : 9 | 21.0 : 26.0 |
| 8 | SK Kelheim IV | 5 : 11 | 19.0 : 29.0 |
| 9 | DJK Regensburg Nord II | 0 : 16 | 0.0 : 48.0 |
7 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Sulzbach-Rosenberg II | 12 : 2 | 24.0 : 4.0 |
| 2 | FC Schwarzenfeld | 10 : 4 | 20.0 : 8.0 |
| 3 | SF Haselmühl/Amberg III | 10 : 4 | 19.0 : 9.0 |
| 4 | SC Furth im W. II | 8 : 6 | 17.5 : 10.5 |
| 5 | SF Roding II | 8 : 6 | 14.0 : 14.0 |
| 6 | SC Erbendorf II | 6 : 8 | 13.5 : 14.5 |
| 7 | SV Oberviechtach III | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
| 7 | SC Hirschau II | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg II | 18 : 0 | 34.5 : 1.5 |
| 2 | TSV Dietfurt/Altm. | 14 : 4 | 26.0 : 10.0 |
| 3 | SF Tegernheim IV | 13 : 5 | 23.5 : 12.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg VII | 11 : 7 | 24.0 : 12.0 |
| 5 | SF Tegernheim III | 11 : 7 | 23.0 : 12.0 |
| 6 | TV Parsberg II | 11 : 7 | 22.0 : 14.0 |
| 7 | SK Kelheim V | 6 : 12 | 14.0 : 21.0 |
| 8 | DJK Regensburg Nord III | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
| 8 | TSV Dietfurt/Altm. II | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
| 8 | SC Sinzing | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
Bezirksliga 1
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 20 : 2 | 68.5 : 19.5 |
| 2 | SK Neumarkt 1 | 18 : 4 | 60.0 : 28.0 |
| 3 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 17 : 5 | 59.5 : 28.5 |
| 4 | SK Rothenburg 1 | 16 : 6 | 63.0 : 25.0 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein 1 | 15 : 7 | 56.0 : 32.0 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 3 | 10 : 12 | 41.5 : 45.5 |
| 7 | SK Nürnberg 1911 1 | 9 : 13 | 38.0 : 50.0 |
| 8 | SG Mue-R/Schwa 1 | 7 : 15 | 44.0 : 44.0 |
| 9 | SW Nürnberg Süd 3 | 7 : 15 | 37.5 : 50.5 |
| 10 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 7 : 15 | 32.5 : 55.5 |
| 11 | SV Lauf 1 | 6 : 16 | 26.5 : 60.5 |
| 12 | SC Heilsbronn 1951 FREILOS | 0 : 22 | 0.0 : 88.0 |
12 Vereine
12 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Ansbach_Bad Windsheim | 14 : 0 | 42.5 : 13.5 |
| 2 | SF Fürth 1 | 10 : 4 | 30.5 : 25.5 |
| 3 | SG 1882 Fürth 2 | 9 : 5 | 32.0 : 24.0 |
| 4 | SV Bubenreuth 1 | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein | 7 : 7 | 24.5 : 31.5 |
| 6 | SK Rothenburg 2 | 5 : 9 | 24.0 : 31.0 |
| 7 | SK 1911 Herzogenaurach 3 | 4 : 10 | 23.0 : 32.0 |
| 8 | SG Büchenbach/Roth 2 | 0 : 14 | 17.0 : 39.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwanstetten 1 | 17 : 1 | 54.5 : 17.5 |
| 2 | FSV Großenseebach | 15 : 3 | 51.0 : 21.0 |
| 3 | NT Nürnberg 4 | 13 : 5 | 48.5 : 23.5 |
| 4 | SK Neumarkt 2 | 10 : 8 | 46.5 : 25.5 |
| 5 | TSV Cadolzburg 1 | 10 : 8 | 46.0 : 26.0 |
| 6 | SG AND_Nbg | 10 : 8 | 44.0 : 28.0 |
| 7 | SC Stein | 9 : 9 | 45.5 : 26.5 |
| 8 | SC Forchheim 2 (Freilos) | 2 : 14 | 8.0 : 56.0 |
| 9 | FREILOS | 0 : 16 | 0.0 : 64.0 |
| 10 | SC Uttenreuth 1 (Freilos) | 0 : 14 | 0.0 : 56.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 8/8
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg 3 | 11 : 3 | 39.0 : 17.0 |
| 1 | Caissa 1 | 11 : 3 | 39.0 : 17.0 |
| 3 | Lechhausen 1 | 9 : 5 | 32.0 : 23.0 |
| 4 | Haunstetten 3 | 7 : 7 | 32.5 : 23.5 |
| 5 | Aichach 1 | 6 : 8 | 30.0 : 26.0 |
| 6 | Kriegshaber 3 | 6 : 8 | 25.5 : 29.5 |
| 7 | Rochade 2 | 6 : 8 | 25.0 : 31.0 |
| 8 | Kissing | 0 : 14 | 0.0 : 56.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 8/8
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg 4 | 12 : 2 | 44.5 : 11.5 |
| 2 | SG Augsburg 2 | 12 : 2 | 40.5 : 15.5 |
| 3 | Gersthofen | 10 : 4 | 36.5 : 19.5 |
| 4 | Friedberg 2 | 10 : 4 | 35.5 : 20.5 |
| 5 | Kriegshaber 4 | 5 : 9 | 30.0 : 26.0 |
| 6 | Steppach | 5 : 9 | 29.0 : 27.0 |
| 7 | Keres | 1 : 13 | 0.0 : 48.0 |
| 7 | Mering 2 | 1 : 13 | 0.0 : 48.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg 5 | 10 : 0 | 28.5 : 11.5 |
| 2 | Thierhaupten | 5 : 5 | 21.5 : 17.5 |
| 2 | Lechhausen 2 | 5 : 5 | 21.5 : 17.5 |
| 4 | Haunstetten 4 | 5 : 5 | 19.0 : 21.0 |
| 4 | SG Augsburg 3 | 5 : 5 | 19.0 : 21.0 |
| 6 | Kriegshaber 5 | 0 : 10 | 9.5 : 30.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisklasse A
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Caissa 2 | 6 : 2 | 10.5 : 5.5 |
| 2 | Schachfreunde Augsburg 6 | 6 : 2 | 10.0 : 6.0 |
| 3 | Friedberg 3 | 4 : 4 | 7.5 : 8.5 |
| 4 | Rochade 3 | 2 : 6 | 7.0 : 9.0 |
| 5 | Mering 3 | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Lechhausen 3 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | Schachfreunde Augsburg 7 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | Aichach 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Bezirksliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Moosburg | 14 : 4 | 33.0 : 21.0 |
| 2 | SK Bruckmühl | 13 : 5 | 32.0 : 22.0 |
| 3 | SK Germering | 12 : 6 | 32.0 : 22.0 |
| 4 | SK Töging | 10 : 8 | 28.5 : 25.5 |
| 5 | Gautinger SC | 9 : 9 | 25.0 : 29.0 |
| 6 | SU Ebersberg-Grafing | 9 : 9 | 22.5 : 31.5 |
| 7 | SK Ingolstadt | 8 : 10 | 25.5 : 28.5 |
| 8 | SG Traunstein/Traunreut | 7 : 11 | 27.0 : 27.0 |
| 9 | SC Waldkraiburg | 5 : 13 | 23.5 : 30.5 |
| 10 | TuS Fürstenfeldbruck | 3 : 15 | 21.0 : 33.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 15 : 3 | 35.5 : 18.5 |
| 2 | PSV Dorfen 1 | 12 : 6 | 28.5 : 25.5 |
| 3 | TSV Trostberg 2 | 11 : 7 | 31.5 : 22.5 |
| 4 | SC Prien | 11 : 7 | 29.0 : 25.0 |
| 5 | TV Altötting 1 | 10 : 8 | 25.0 : 29.0 |
| 6 | SK Mangfalltal 1 | 9 : 9 | 28.0 : 26.0 |
| 7 | SK Töging 2 | 8 : 10 | 23.5 : 30.5 |
| 8 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 6 : 12 | 25.0 : 29.0 |
| 9 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 5 : 13 | 23.0 : 31.0 |
| 10 | Inntaler Schachfreunde 1 | 3 : 15 | 21.0 : 33.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Rosenheim 1 | 13 : 3 | 35.0 : 13.0 |
| 2 | SC Pegasus Lohkirchen | 12 : 4 | 31.5 : 16.5 |
| 3 | SK Freilassing | 10 : 6 | 29.0 : 19.0 |
| 4 | SK Bruckmühl 2 | 10 : 6 | 28.0 : 20.0 |
| 5 | SK Zorneding/Pöring | 9 : 7 | 27.0 : 21.0 |
| 6 | SC Taufkirchen | 7 : 9 | 19.0 : 29.0 |
| 7 | SF Bad Reichenhall 1 | 5 : 11 | 19.0 : 29.0 |
| 8 | SC Waldkraiburg 2 | 5 : 11 | 18.0 : 30.0 |
| 9 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 1 : 15 | 9.5 : 38.5 |
| 10 | SK Wasserburg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
B-Klasse Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachverein Isental 1 | 8 : 0 | 22.0 : 2.0 |
| 2 | SK Bruckmühl 3 | 8 : 2 | 14.5 : 15.5 |
| 3 | PSV Dorfen 2 | 6 : 4 | 17.5 : 12.5 |
| 4 | SU Hirschbichl | 4 : 6 | 12.0 : 18.0 |
| 5 | SF Rosenheim 3 | 3 : 3 | 11.5 : 6.5 |
| 6 | SG Vogtareuth-Prutting 2 | 1 : 9 | 10.0 : 20.0 |
| 7 | Schachverein Isental 3 | 0 : 4 | 2.0 : 10.0 |
| 8 | TV Altötting 2 | 0 : 2 | 0.5 : 5.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachverein Isental 2 | 15 : 1 | 39.0 : 9.0 |
| 2 | SG Traunstein/Traunreut 2 | 13 : 3 | 32.5 : 15.5 |
| 3 | Rosenheimer-Schachverein 2 | 11 : 5 | 27.0 : 21.0 |
| 4 | Rosenheimer-Schachverein 3 | 8 : 8 | 23.0 : 25.0 |
| 5 | ASV J'Adoube Grassau SAB | 7 : 9 | 26.0 : 22.0 |
| 6 | SG Bad Reichenhall/Freilassing | 6 : 10 | 19.5 : 28.5 |
| 7 | SK Mangfalltal 2 | 6 : 10 | 17.5 : 30.5 |
| 8 | Inntaler Schachfreunde 2 | 5 : 11 | 19.0 : 29.0 |
| 9 | SF Rosenheim 2 | 1 : 15 | 12.5 : 35.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 18 : 3 | 33.0 : 23.0 |
| 2 | SK Zirndorf | 16 : 4 | 32.5 : 23.5 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 4 | 15 : 6 | 33.5 : 22.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 9 : 12 | 26.0 : 29.0 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 8 : 11 | 28.5 : 27.5 |
| 6 | SG M-R/Schwabach 2 | 6 : 15 | 26.5 : 29.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 2 | 6 : 15 | 24.0 : 32.0 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 4 : 16 | 19.0 : 36.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Postbauer | 19 : 1 | 45.0 : 11.0 |
| 2 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 13 : 7 | 33.5 : 22.5 |
| 3 | SW Nürnberg Süd 5 | 13 : 7 | 29.0 : 27.0 |
| 4 | SK Nürnberg 1911 2 | 10 : 10 | 26.0 : 30.0 |
| 4 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 10 : 10 | 26.0 : 30.0 |
| 6 | SC Postbauer-Heng 3 | 8 : 11 | 23.5 : 32.5 |
| 7 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 7 : 13 | 24.5 : 31.5 |
| 8 | SK Neumarkt 3 | 0 : 21 | 16.5 : 39.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG M-R/Schwabach 3 | 16 : 1 | 32.5 : 15.5 |
| 2 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 12 : 2 | 26.0 : 21.0 |
| 3 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 10 : 7 | 26.0 : 21.0 |
| 4 | SW Nürnberg Süd 6 | 9 : 9 | 23.5 : 24.5 |
| 5 | SC Stein 1998 2 | 6 : 12 | 21.5 : 26.5 |
| 6 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 3 : 15 | 21.0 : 27.0 |
| 7 | SC Postbauer-Heng 4 | 3 : 13 | 15.5 : 30.5 |
| 8 | spielfrei | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf a.d.P. 2 | 2 : 0 | 3.0 : 1.0 |
| 2 | SV Altensittenbach 2 | 2 : 0 | 2.5 : 1.5 |
| 3 | SG Ottensoos/Röthenbach | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 4 | SV Lauf a.d.P. 3 | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 5 | SC Hersbruck 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 5 | SG Rupprechtstegen/Vorra 1 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 5 | SG Rupprechtstegen/Vorra 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Lauf a.d.P. 4 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SG Rupprechtstegen/Vorra 3 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 1 | SC Hersbruck 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bayreuth | 14 : 0 | 42.5 : 13.5 |
| 2 | SG Helmbrechts/Presseck/Lehsten | 10 : 4 | 36.5 : 19.5 |
| 3 | SF Kirchenlamitz e.V. II | 8 : 6 | 36.0 : 20.0 |
| 4 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 7 : 7 | 28.5 : 27.5 |
| 4 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 7 : 7 | 28.5 : 27.5 |
| 6 | SK 1907 Kulmbach 2 | 5 : 9 | 28.5 : 27.5 |
| 7 | SC Schwarzenbach | 5 : 9 | 23.5 : 32.5 |
| 8 | TSV Kirchenlaibach II | 0 : 14 | 0.0 : 56.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Marktleugast | 10 : 2 | 24.5 : 11.5 |
| 2 | PTSV SK Hof 1892 3 | 9 : 3 | 23.5 : 12.5 |
| 3 | ATSV Oberkotzau 2 | 7 : 5 | 20.5 : 15.5 |
| 3 | SC Bayreuth 2 | 7 : 5 | 20.5 : 15.5 |
| 5 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 5 : 7 | 17.0 : 19.0 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär 5 | 4 : 8 | 20.0 : 16.0 |
| 7 | SC Schwarzenbach am Wald 2 / Naila Knights | 0 : 12 | 0.0 : 36.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 4 : 0 | 12.0 : 4.0 |
| 2 | SV Seubelsdorf 1 | 4 : 0 | 10.5 : 5.5 |
| 3 | 1.FC Marktleuthen 2 | 3 : 1 | 12.0 : 4.0 |
| 4 | SK Weidhausen 1 | 3 : 1 | 9.0 : 7.0 |
| 5 | SK Michelau 1 | 2 : 0 | 5.0 : 3.0 |
| 6 | FC Nordhalben 1 | 1 : 3 | 6.5 : 9.5 |
| 7 | TSV Kirchenlaibach 1 | 1 : 3 | 5.0 : 11.0 |
| 8 | SSV Burgkunstadt 1 | 0 : 4 | 6.0 : 10.0 |
| 8 | SC Waldsassen 1 | 0 : 4 | 6.0 : 10.0 |
| 10 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 0 : 2 | 0.0 : 8.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 4 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | SF Kirchenlamitz 1 | 4 : 0 | 10.0 : 5.0 |
| 3 | SK Kulmbach 1 | 3 : 1 | 10.5 : 5.5 |
| 4 | ATSV Oberkotzau 1 | 3 : 1 | 10.0 : 6.0 |
| 5 | SV Thiersheim 1 | 2 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 6 | ASV Rehau 1 | 2 : 2 | 8.5 : 7.5 |
| 7 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 2 : 2 | 6.5 : 8.5 |
| 8 | PTSV SK Hof 2 | 0 : 4 | 4.5 : 11.5 |
| 9 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 0 : 4 | 3.5 : 12.5 |
| 10 | SK Stammbach 1 | 0 : 4 | 0.0 : 16.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch 2 | 4 : 0 | 10.0 : 2.0 |
| 2 | SC Bamberg 3 | 4 : 0 | 9.0 : 3.0 |
| 2 | TSV Mönchröden 1 | 4 : 0 | 9.0 : 3.0 |
| 4 | Coburger SV 1 | 2 : 2 | 6.5 : 5.5 |
| 5 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 2 : 2 | 5.0 : 7.0 |
| 6 | SG Sonneberg 1 | 2 : 2 | 4.0 : 8.0 |
| 7 | TV Hallstadt 1 | 0 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 8 | SK Weidhausen 2 | 0 : 4 | 2.0 : 10.0 |
| 9 | Kronacher SK 2 | 0 : 2 | 2.0 : 4.0 |
| 9 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 0 : 2 | 2.0 : 4.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Schwabenliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Marktoberdorf | 11 : 3 | 38.0 : 18.0 |
| 2 | SK Mering | 11 : 3 | 36.0 : 20.0 |
| 3 | SC 1892 Kaufbeuren | 10 : 4 | 35.0 : 21.0 |
| 4 | SC Friedberg | 8 : 6 | 32.0 : 24.0 |
| 5 | SK Klosterlechfeld | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 6 | SG Kötz/Ichenhausen | 5 : 9 | 27.5 : 28.5 |
| 7 | SF Bad Grönenbach | 4 : 10 | 26.0 : 30.0 |
| 8 | spielfrei (SC Türkheim/Bad Wörishofen zurückgezogen) | 0 : 14 | 0.0 : 56.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Post-SV Memmingen | 12 : 2 | 37.0 : 19.0 |
| 2 | SF Buchenberg | 11 : 3 | 39.5 : 16.5 |
| 3 | SK Königsbrunn | 8 : 6 | 33.0 : 23.0 |
| 4 | SK Marktoberdorf II | 8 : 6 | 32.5 : 23.5 |
| 5 | SC Obergünzburg | 7 : 7 | 33.5 : 22.5 |
| 6 | TSV Mindelheim | 6 : 8 | 25.5 : 30.5 |
| 7 | SC Dietmannsried | 4 : 10 | 23.0 : 33.0 |
| 8 | spielfrei (TSV 1882 Landsberg zurückgezogen) | 0 : 14 | 0.0 : 56.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg II | 10 : 2 | 32.0 : 16.0 |
| 2 | SG 1873 Augsburg | 8 : 4 | 31.0 : 17.0 |
| 3 | SK Kriegshaber 1924 II | 7 : 5 | 24.0 : 24.0 |
| 4 | TSV 1862 Wertingen | 6 : 6 | 26.0 : 22.0 |
| 5 | SK 1926 Nördlingen-Ries | 5 : 7 | 21.0 : 27.0 |
| 6 | SK Burlafingen 1969 | 4 : 8 | 21.0 : 27.0 |
| 7 | Airbus Helicopters SG Donauwörth | 2 : 10 | 13.0 : 35.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV 1860 Tettau I | 5 : 3 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | SC Steinwiesen I | 5 : 1 | 13.5 : 4.5 |
| 3 | Kronacher SK III | 4 : 4 | 12.0 : 12.0 |
| 4 | SSV Burgkunstadt II | 4 : 2 | 12.0 : 6.0 |
| 5 | TSV Oberlauter I | 4 : 0 | 12.0 : 0.0 |
| 6 | SK Michelau II | 4 : 2 | 11.0 : 7.0 |
| 7 | SF Windheim I | 3 : 1 | 9.0 : 3.0 |
| 8 | SG 1951 Sonneberg II | 1 : 3 | 3.0 : 9.0 |
| 9 | SV Seubelsdorf II | 0 : 14 | 0.0 : 42.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Kreisklasse I
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Oberlauter II | 4 : 0 | 6.0 : 2.0 |
| 2 | SC Steinwiesen II | 2 : 2 | 3.5 : 4.5 |
| 3 | SK Mitwitz I | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 4 | TSV 1860 Tettau II | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heilsbronn II | 13 : 3 | 42.5 : 18.5 |
| 2 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 13 : 3 | 41.5 : 22.5 |
| 3 | SK Dinkelsbühl I | 10 : 6 | 41.0 : 22.0 |
| 4 | SC Bechhofen II | 10 : 6 | 38.5 : 25.5 |
| 5 | SK Leutershausen I | 10 : 6 | 38.0 : 26.0 |
| 6 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 6 : 10 | 30.0 : 33.0 |
| 7 | SC Königsspringer Dombühl I | 5 : 10 | 23.5 : 39.5 |
| 8 | SC Wassertrüdingen I | 2 : 14 | 15.5 : 45.5 |
| 9 | SK Rothenburg III | 2 : 13 | 12.5 : 50.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
U16 Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Rosenheimer-Schachverein in der FT 1 | 10 : 2 | 19.0 : 5.0 |
| 2 | SK Zorneding/Pöring 1 | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | Schachverein Isental 1 | 8 : 4 | 17.0 : 7.0 |
| 4 | SG Traunstein/Traunreut e.V. 1 | 8 : 4 | 16.5 : 7.5 |
| 5 | Inntaler Schachfreunde 1 | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 6 | Schachverein Isental 2 | 2 : 10 | 4.0 : 20.0 |
| 7 | Schachverein Isental 3 | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim 2 | 10 : 0 | 19.0 : 1.0 |
| 2 | Schachfreunde Tegernheim 1 | 7 : 3 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | SK Kelheim 3 | 6 : 4 | 12.0 : 8.0 |
| 4 | SK Schwandorf 2 | 3 : 7 | 6.5 : 13.5 |
| 5 | Schachfreunde Roding | 2 : 8 | 5.5 : 14.5 |
| 6 | Schachfreunde Haselmühl/Amberg | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20 Bezirksliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Tegernheim 2 | 11 : 1 | 21.5 : 2.5 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 8 : 4 | 12.0 : 12.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg 3 | 3 : 9 | 9.5 : 14.5 |
| 4 | SK Kelheim 4 | 2 : 10 | 5.0 : 19.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf 3 | 7 : 5 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SC Cham | 7 : 1 | 13.0 : 3.0 |
| 3 | SG Nittenau - Burglengenfeld | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 4 | SC Windischeschenbach 2 | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Parsberg | 12 : 0 | 20.0 : 4.0 |
| 2 | TV Riedenburg | 5 : 7 | 12.0 : 11.0 |
| 3 | Schachfreunde Tegernheim 3 | 5 : 7 | 9.5 : 14.5 |
| 4 | SK Kelheim 5 | 2 : 10 | 5.5 : 17.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Krumbach I | 9 : 1 | 28.5 : 11.5 |
| 2 | SK Buchloe I | 8 : 2 | 25.5 : 13.5 |
| 3 | SV Stauden I | 6 : 4 | 26.5 : 13.5 |
| 4 | SC Schwabmünchen I | 5 : 5 | 24.5 : 15.5 |
| 5 | SK Klosterlechfeld II | 2 : 8 | 14.0 : 25.0 |
| 6 | SK Bobingen I | 0 : 10 | 0.0 : 40.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
A-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Buchloe II | 8 : 0 | 20.0 : 4.0 |
| 2 | TSV Mindelheim II | 4 : 4 | 11.0 : 13.0 |
| 3 | SF Wehringen I | 0 : 8 | 5.0 : 19.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
B-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Königsbrunn II | 9 : 3 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | TSV Landsberg am Lech II | 9 : 3 | 15.0 : 9.0 |
| 3 | SK Klosterlechfeld III | 4 : 8 | 9.5 : 14.5 |
| 4 | SK Krumbach II | 2 : 10 | 6.0 : 18.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bamberg 6 | 2 : 0 | 6.0 : 0.0 |
| 1 | SC Höchstadt 4 | 2 : 0 | 6.0 : 0.0 |
| 1 | SC Höchstadt 3 | 2 : 0 | 6.0 : 0.0 |
| 4 | SC Bamberg 4 | 1 : 1 | 3.0 : 3.0 |
| 4 | SC Bamberg 5 | 1 : 1 | 3.0 : 3.0 |
| 6 | SG Walsdorf/Hirschaid | 0 : 2 | 0.0 : 6.0 |
| 6 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 0 : 2 | 0.0 : 6.0 |
| 6 | PSV Bamberg | 0 : 2 | 0.0 : 6.0 |
5 Vereine
8 Mannschaften
Kreisklasse B Süd
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Augsburg 4 | 10 : 2 | 18.5 : 5.5 |
| 2 | Aichach 2 | 10 : 2 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | Schachfreunde Augsburg 7 | 2 : 10 | 8.5 : 15.5 |
| 4 | Lechhausen 3 | 2 : 10 | 4.5 : 19.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U14 Ost
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ATSV Oberkotzau | 6 : 0 | 11.5 : 0.5 |
| 2 | SSV Burgkunstadt 1931 | 4 : 2 | 7.5 : 4.5 |
| 3 | SV Seubelsdorf e.V. | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 4 | TSV Bindlach Aktionär | 0 : 6 | 0.0 : 12.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U16
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch | 4 : 2 | 6.5 : 5.5 |
| 2 | TSV Bindlach Aktionär | 3 : 3 | 6.5 : 5.5 |
| 3 | SV Seubelsdorf e.V. | 3 : 3 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | SSV Burgkunstadt 1931 | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | DJK-SV Schaibing | 12 : 2 | 21.5 : 6.5 |
| 2 | SF München | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 3 | SC Garching | 11 : 3 | 22.5 : 5.5 |
| 4 | FC Ergolding 2 | 9 : 5 | 19.0 : 9.0 |
| 5 | TSV Haunstetten | 6 : 8 | 11.5 : 16.5 |
| 6 | SF Augsburg 2 | 4 : 10 | 12.5 : 15.5 |
| 7 | SK München Südost | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
| 7 | Bavaria Regensburg 2 | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bayernliga
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding 1 | 15 : 3 | 42.0 : 12.0 |
| 2 | Bavaria Regensburg 1 | 15 : 3 | 40.5 : 13.5 |
| 3 | SK Kelheim | 13 : 5 | 38.5 : 15.5 |
| 4 | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | 13 : 5 | 34.5 : 19.5 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 | 12 : 6 | 33.5 : 20.5 |
| 6 | SF Augsburg 1 | 10 : 8 | 30.0 : 24.0 |
| 7 | SK Gräfelfing | 5 : 13 | 23.5 : 30.5 |
| 8 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 5 : 13 | 21.5 : 32.5 |
| 9 | SG 1882 Fürth 1 | 0 : 16 | 0.0 : 48.0 |
| 9 | VfL Leipheim | 0 : 16 | 0.0 : 48.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach | 12 : 2 | 22.0 : 6.0 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 3 | SC 1868 Bamberg | 10 : 2 | 19.5 : 4.5 |
| 4 | SK Schwandorf | 7 : 7 | 17.0 : 11.0 |
| 5 | SC Ansbach 1855 | 6 : 6 | 13.0 : 11.0 |
| 6 | SG 1882 Fürth 2 | 5 : 9 | 9.5 : 18.5 |
| 7 | SC Sulzbach-Rosenberg | 2 : 12 | 6.0 : 22.0 |
| 8 | SV Lauf | 0 : 14 | 0.0 : 28.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg 2 | 2 : 0 | 8.0 : 0.0 |
| 2 | SC Beilngries 1 | 2 : 0 | 6.5 : 1.5 |
| 3 | SK Abensberg | 2 : 0 | 5.5 : 2.5 |
| 4 | SC Moosburg 2 | 2 : 0 | 4.5 : 3.5 |
| 4 | TSV Mainburg 1 | 2 : 0 | 4.5 : 3.5 |
| 6 | TSV Rohrbach | 0 : 2 | 3.5 : 4.5 |
| 6 | VfB Friedrichshofen 1 | 0 : 2 | 3.5 : 4.5 |
| 8 | TSV Kösching 1 | 0 : 2 | 2.5 : 5.5 |
| 9 | SV Ilmmünster 2 | 0 : 2 | 1.5 : 6.5 |
| 10 | TSV Ingolstadt Nord | 0 : 2 | 0.0 : 8.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Wettstetten (6er) | 8 : 0 | 20.5 : 11.5 |
| 2 | SV Weichering | 5 : 3 | 16.0 : 16.0 |
| 3 | SK Ingolstadt 2 | 3 : 3 | 14.5 : 9.5 |
| 4 | SK Freising 2 | 3 : 3 | 11.0 : 10.0 |
| 5 | MTV Ingolstadt 2 | 2 : 4 | 10.5 : 17.5 |
| 6 | SC Beilngries 2 | 2 : 2 | 8.0 : 8.0 |
| 7 | SC Moosburg 3 | 1 : 7 | 13.5 : 19.5 |
| 8 | TSV Grossmehring | 1 : 1 | 4.0 : 4.0 |
| 8 | SC Eichstätt | 1 : 1 | 4.0 : 4.0 |
| 10 | SK Neuburg 3 (6er) | 0 : 2 | 3.0 : 5.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
D-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Ingolstadt 3 | 5 : 0 | 10.0 : 1.0 |
| 2 | SC Moosburg 5 | 4 : 2 | 8.5 : 3.5 |
| 3 | SK Ingolstadt 4 | 4 : 1 | 7.5 : 3.5 |
| 4 | SC Moosburg 6 | 4 : 0 | 7.0 : 1.0 |
| 5 | SC Moosburg 4 | 2 : 2 | 5.5 : 2.5 |
| 6 | TSV Kösching 2 | 2 : 2 | 4.5 : 3.5 |
| 7 | TSV Mainburg 2 | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 8 | SC Neustadt/Donau | 2 : 0 | 4.0 : 0.0 |
| 9 | VfB Friedrichshofen 2 | 0 : 16 | 0.0 : 32.0 |
6 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 1 | 4 : 0 | 16.0 : 0.0 |
| 2 | SC Bäumenheim | 2 : 2 | 8.0 : 8.0 |
| 3 | Spgem Kötz/Ichenhausen 2 | 0 : 4 | 0.0 : 16.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
B-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 4 | 7 : 1 | 13.5 : 2.5 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 3 | 7 : 1 | 12.5 : 3.5 |
| 3 | SK 1926 Nördlingen-Ries 3 | 4 : 4 | 9.0 : 7.0 |
| 4 | FC 1920 Gundelfingen 2 eV. | 2 : 6 | 5.0 : 11.0 |
| 5 | SK 1926 Nördlingen-Ries 2 | 0 : 8 | 0.0 : 16.0 |
3 Vereine
5 Mannschaften
A-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 2 | 8 : 0 | 21.0 : 3.0 |
| 2 | SC Zusamspringer | 4 : 4 | 13.5 : 10.5 |
| 3 | FC 1920 Gundelfingen 1 eV. | 4 : 4 | 10.5 : 13.5 |
| 4 | SC Dillingen 2 | 3 : 5 | 7.5 : 16.5 |
| 5 | TSV Wertingen 1862 SAbt 2 | 1 : 7 | 7.5 : 16.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng | 12 : 0 | 21.0 : 3.0 |
| 2 | SK Neumarkt | 4 : 6 | 10.5 : 9.5 |
| 3 | SK 1911 Herzogenaurach | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 4 | SG Büchenbach/Roth | 3 : 9 | 5.0 : 19.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Heideck-Hilpoltstein | 11 : 3 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 2 | 10 : 4 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 4 | Schachclub Eggerbachtal | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | TSV Cadolzburg | 7 : 7 | 12.5 : 15.5 |
| 6 | Allersberger SC 2000 | 6 : 8 | 10.0 : 18.0 |
| 7 | SC JÄKLECHEMIE | 4 : 10 | 9.5 : 18.5 |
| 8 | SGem 1882 Fürth 3 | 2 : 12 | 7.0 : 21.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg | 4 : 0 | 7.0 : 1.0 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 | 2 : 2 | 5.0 : 3.0 |
| 3 | SF Bad Grönenbach | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kelheim | 15 : 3 | 25.5 : 10.5 |
| 2 | TV Tegernsee | 13 : 5 | 26.5 : 9.5 |
| 3 | SF München | 11 : 5 | 19.0 : 13.0 |
| 4 | SK Tarrasch 1945 München | 10 : 8 | 20.5 : 15.5 |
| 5 | MSA Zugzwang | 9 : 5 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | SC Postbauer-Heng | 8 : 4 | 16.5 : 7.5 |
| 7 | SF Tegernheim | 8 : 10 | 13.5 : 22.5 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 6 : 6 | 13.0 : 11.0 |
| 9 | SK Schweinfurt 2000 | 5 : 7 | 10.5 : 13.5 |
| 10 | SC Höchstadt | 4 : 8 | 10.0 : 14.0 |
| 11 | FC Bayern München | 4 : 8 | 8.5 : 15.5 |
| 12 | SF Augsburg | 3 : 3 | 6.5 : 5.5 |
| 13 | SK Gräfelfing | 3 : 3 | 5.0 : 7.0 |
| 14 | SV Lauf | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 15 | SC Erlangen 48/88 | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 16 | SC Aschaffenburg | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 17 | SK München Südost | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 18 | TSV Bindlach | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 19 | SF Dachau | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 20 | FC Ergolding | 0 : 4 | 2.5 : 5.5 |
| 21 | SC Garching | 0 : 4 | 1.0 : 7.0 |
| 22 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
22 Vereine
22 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 | 6 : 0 | 11.5 : 0.5 |
| 2 | SC Postbauer-Heng e.V | 4 : 2 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SK 1911 Herzogenaurach e.V. | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 4 | TSV Kirchehrenbach | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. | 7 : 1 | 14.0 : 2.0 |
| 2 | SC Ansbach 1855 e.V. | 7 : 1 | 13.0 : 3.0 |
| 3 | Schachclub Eggerbachtal e.V. | 4 : 4 | 7.0 : 9.0 |
| 4 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. | 2 : 6 | 4.0 : 12.0 |
| 5 | Allersberger SC 2000 e.V. | 0 : 8 | 2.0 : 14.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
A-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.FC Marktleuthen | 8 : 2 | 22.0 : 8.0 |
| 2 | SC Mitterteich | 8 : 2 | 18.5 : 11.5 |
| 3 | SF Witzlasreuth | 4 : 6 | 12.5 : 17.5 |
| 4 | SF Fichtelgebirge | 4 : 6 | 11.5 : 18.5 |
| 5 | SF Schönwald | 3 : 7 | 15.0 : 15.0 |
| 6 | Tröstau/Mehlmeisel | 3 : 7 | 10.5 : 19.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
B-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Waldsassen | 7 : 1 | 10.0 : 6.0 |
| 2 | SV Thiersheim | 5 : 3 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | Schachfreunde Mitterteich e.V. | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 4 | SF Schönwald | 3 : 5 | 6.0 : 10.0 |
| 5 | SF Witzlasreuth | 1 : 7 | 6.5 : 9.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Hersbruck 1 | 8 : 2 | 12.0 : 8.0 |
| 2 | SV Lauf a.d.P. 2 | 7 : 3 | 13.0 : 7.0 |
| 3 | SV Lauf a.d.P. 4 | 7 : 3 | 12.5 : 7.5 |
| 4 | SC Hersbruck 2 | 4 : 6 | 9.0 : 11.0 |
| 5 | SV Altensittenbach 2 | 3 : 7 | 6.5 : 13.5 |
| 6 | SV Lauf a.d.P. 3 | 1 : 9 | 7.0 : 13.0 |
3 Vereine
6 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding | 8 : 0 | 11.5 : 4.5 |
| 2 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 3 | SC Ansbach 1855 | 4 : 4 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 2 : 6 | 7.5 : 8.5 |
| 5 | SK Kelheim | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 6 | TV Tegernsee | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 7 | SC Höchstadt | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | SK Rochade Augsburg | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Garching 1980 | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 2 | SC Aschaffenburg | 6 : 2 | 10.5 : 5.5 |
| 3 | SF Augsburg | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SF Tegernheim | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
| 5 | SV Isental | 1 : 1 | 2.0 : 2.0 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 7 | FC Ergolding | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 8 | ATSV Oberkotzau | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SAbt TuS Fürstenfeldbruck | 4 : 0 | 7.5 : 0.5 |
| 2 | SK Weilheim e.V. | 1 : 3 | 2.5 : 5.5 |
| 3 | SK Bruckmühl e.V. | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.