Regionalliga Süd-Ost - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Niedermeier, Thomas | 2199 | 2199 | SV Ilmmünster 1 | 8.0 | 9 | 88 % |
| 2. | Schrader, Jan-Erik | 2015 | 1967 | SC Gröbenzell 2 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Litzka, Richard | 2274 | 2266 | SC Starnberg 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Engelbrecht, Alfred | 2096 | SV Röhrnbach 1 | 6.5 | 9 | 72 % | |
| 4. | Seisenberger, Georg | 2005 | 2024 | SV Ilmmünster 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 5. | Crone, Stephan | 1906 | SV Ilmmünster 1 | 6.0 | 7 | 85 % | |
| 6. | Huber, Edwin | 2137 | 2117 | SV Ilmmünster 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Brand, Leonhard | 2045 | SK Freising 1 | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 7. | Höller, Armin | 1987 | 1957 | SV Ilmmünster 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 8. | Förch, Benedikt | 2157 | SK Neuburg 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 8. | Gschwendtner, Klaus | 2023 | 2066 | SC Starnberg 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Kampert, Andreas | 2045 | 2057 | SV Ilmmünster 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Stoffel, Matthias | 2004 | 2015 | SK Bruckmühl 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 9. | Blaskowski, Johannes | 2192 | SK Bruckmühl 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 9. | Reilein, Christian | 2119 | FC Ergolding 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 9. | Zeindlmeier, Thomas | 1888 | 1980 | SK Bruckmühl 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 10. | Belz, Frank-Martin, Prof. Dr. | 2047 | SK Freising 1 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 11. | Hammerl, Jonas | 2052 | 2031 | FC Ergolding 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | Dörfler, Guenther | 1907 | SV Deggendorf 2 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 12. | Hecker, Peter | 1880 | 2116 | SC Waldkraiburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Liesecke, Christian | 1964 | SK Neuburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 12. | Wurzel, Andre | 2107 | 2099 | SK Neuburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 13. | Wolf, Andreas | 1869 | 1766 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 14. | Seifert, Werner | 1848 | 1885 | SC Gröbenzell 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 15. | Bauer, Robert | 2108 | SK Freising 1 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 15. | Berisha, Regjep | 1923 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 16. | Bernauer, Thomas | 1948 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 16. | Grabmeier, Johannes, Prof. Dr. | 1847 | 1937 | SV Deggendorf 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Holl, Andreas | 1987 | 2149 | SK Neuburg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Litzka, Matthias, Dr. | 2047 | SC Starnberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 16. | Schwertler, Philip | 1987 | 2087 | SV Ilmmünster 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 17. | Jaworek, Thomas | 2003 | 2035 | SK Bruckmühl 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Knechtel, Roland | 2159 | 2129 | SV Röhrnbach 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Knoblauch, Leonhard | 2128 | 2124 | SV Ilmmünster 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 18. | Kieffer, Joachim | 2021 | 2041 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Tunka, Philipp | 1962 | 1966 | SC Gröbenzell 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 19. | Bacholke, Michael | 1815 | SV Deggendorf 2 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 19. | Limbrunner, Steven | 1998 | 1928 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Steinmüller, Stephan, Dr. | 2091 | SC Starnberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 19. | Stocker, Rupert | 1964 | 2058 | SC Gröbenzell 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Szalewa, Sven | 2032 | 2024 | SC Starnberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 20. | Günes, Erdogan | 1939 | SC Waldkraiburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 20. | Hittinger, Christian | 1945 | 1952 | SV Röhrnbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Sailer, Wolfgang | 2100 | 2067 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Tauber, Rainer | 1953 | SV Deggendorf 2 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 20. | Vaccaroni, Juan Manuel | 1926 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 21. | Krauß, Andreas | 1813 | 1935 | SV Deggendorf 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 22. | Jergler, Martin | 1781 | 1820 | SC Waldkraiburg 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 23. | Bergerhoff, Andreas | 2037 | SK Bruckmühl 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 23. | Mujdzic, Emir | 2099 | 2045 | SK Freising 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Schmidt, Anton | 2051 | 2117 | SC Gröbenzell 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Sowka, Patrick | 1904 | 1939 | FC Ergolding 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Trapp, Maximilian | 2146 | 2090 | SK Freising 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Zill, Christoph | 2076 | 2126 | SK Freising 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 24. | Baron, Marek | 1945 | SC Waldkraiburg 1 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 24. | Ebenhöch, Daniel | 2037 | SK Neuburg 1 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 24. | Neuwerth, Chulian | 2026 | 2019 | SV Röhrnbach 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Wilhelm, Robert | 1994 | 2026 | SK Bruckmühl 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 25. | Heppert, Lars | 1951 | 1969 | SK Neuburg 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Paul, Franz Xaver | 1796 | 1932 | SK Freising 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 27. | Bauer, Bernd | 1893 | SV Deggendorf 2 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 27. | Helmbrecht, Paul | 2042 | 1934 | FC Ergolding 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 28. | Kaunzinger, Albert | 2114 | 2154 | SC Gröbenzell 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Reineke, Malte, Dr. | 1958 | 1948 | SV Röhrnbach 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Uebele, Peter | 2093 | 2126 | SC Waldkraiburg 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 29. | Denk, Tobias | 1855 | FC Ergolding 1 | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 29. | Waldner, Alois | 2032 | SC Waldkraiburg 1 | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 30. | Ponater, Michael, Dr. | 1908 | 2147 | SC Starnberg 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 31. | Eder, Alfred | 1807 | SC Gröbenzell 2 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 31. | Wehr, Stephan | 2004 | 1932 | SC Starnberg 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 32. | Grüttner, Ralf | 1949 | 2007 | SK Freising 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Hecker, Rafael | 1938 | 1915 | SC Waldkraiburg 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 33. | Lichtinger, Simon | 1977 | 1850 | FC Ergolding 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 33. | Tuchenhagen, Axel | 1976 | 2096 | SC Starnberg 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Absmaier, Friedrich | 2007 | SC Starnberg 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 34. | Krstic, Petar | 2304 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 35. | Flemming, Achim | 2003 | SC Starnberg 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 36. | Ponomarev, Maximilian | 2008 | 1939 | FC Ergolding 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 36. | Walter, Tobias | 2034 | 2053 | SC Gröbenzell 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 37. | Scheckenbach, Franz | 1964 | 2077 | SC Gröbenzell 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Firlbeck, Hubert | 2028 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 38. | Gahr, Michael | 1864 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 39. | Blümhuber, Johann | 1750 | SC Waldkraiburg 1 | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 40. | Haas, Rainer Leo | 1724 | SK Neuburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 41. | Fuchs, Martin, Dr. | 1914 | SC Starnberg 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 42. | Schneider, Wolfgang | 1853 | SK Freising 1 | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 43. | Bielmeier, Ludwig | 2047 | SV Deggendorf 2 | 1.5 | 7 | 21 % | |
| 44. | Epple, Ulrich, Dr. | 2064 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Neuberger, Christian | 1611 | SC Waldkraiburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Schwarz, Joachim | 1639 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 45. | Astner, Sebastian | 1964 | FC Ergolding 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 45. | Bardehle, Niklas | 1598 | SK Freising 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 45. | Friedsam, Gerhard, Dr. | 1897 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 45. | Lipok, Erik | 2050 | 2108 | SV Röhrnbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Mazatis, Benjamin | 1937 | 1885 | SK Bruckmühl 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Rulik, Oliver | 1803 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Gödel, Robert | 1965 | SC Starnberg 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 46. | Kaftan, Thorsten | 1867 | 2141 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Wisnet, Dominic | 2224 | 2225 | SV Deggendorf 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Bonilla, Cristian | 1713 | SK Freising 1 | 1.0 | 6 | 16 % | |
| 48. | Feierlein, Robert | 1939 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 7 | 14 % | |
| 49. | Kreilinger, Erich | 1794 | 2113 | FC Ergolding 1 | 1.0 | 9 | 11 % |
| 50. | Binder, Karlheinz | 2066 | SV Röhrnbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 50. | Eckerl, Uwe | 2085 | SV Röhrnbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 50. | Fröschle, Andreas | SV Ilmmünster 1 | 0.5 | 1 | 50 % | ||
| 50. | Kollmeder, Johann | 1765 | FC Ergolding 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 50. | Kuznecovs, Nikita | 2269 | SV Deggendorf 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 50. | Ziesenböck, Andreas | 1803 | SC Gröbenzell 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Danyi, Zoltan | 1743 | SK Neuburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 51. | Ebner, Johannes | 1784 | SV Röhrnbach 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 51. | Lohr, Maximilian | 2210 | 2151 | FC Ergolding 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 51. | Richter, Klaus | 1886 | SK Neuburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 51. | Schmied, Johannes | 1881 | 2055 | SC Starnberg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Schmidt, Aleksander | 1997 | SV Ilmmünster 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 53. | Klein, Maxim | 1775 | 1750 | FC Ergolding 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 54. | Alexandrov, Dimitri | 1827 | 1859 | FC Ergolding 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Baier, Felix | 1897 | SV Ilmmünster 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Beimler, Christian | 1970 | SV Ilmmünster 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Cerpnjak, Mirko | 1690 | SC Gröbenzell 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Ebner, Josef | 1961 | 1990 | SV Röhrnbach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Eigenschenk, Marcell | 1298 | SV Röhrnbach 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Jacob, Gregor | 1406 | SC Waldkraiburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Mertz, Waldemar | 1754 | 1924 | SC Waldkraiburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Rustler, Manfred | 2181 | 2266 | SC Waldkraiburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Schmidbauer, Franz | 1880 | 1875 | SV Deggendorf 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Stangl, Anita, Dr. | 1984 | 1995 | SC Starnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Trapp, Robert | 1853 | 1974 | SK Freising 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Blosze, Erik | 1861 | SC Gröbenzell 2 | 0.0 | 2 | 0 % |