Landesliga Nord - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Kowalczyk, Pawel | 2344 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 7.5 | 9 | 83 % | |
| 2. | Rich, Daniel E | 2091 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 6.5 | 8 | 81 % | |
| 3. | Dürr, Florian | 2305 | SC Erlangen 2 | 6.0 | 7 | 85 % | |
| 3. | Lauer, Moritz | 2405 | 2397 | SK Herzogenaurach 1 | 6.0 | 7 | 85 % |
| 4. | Deschler, Arne | 2137 | SC NT Nürnberg 2 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 5. | Brunner, Tobias | 2070 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 5. | Novák, Jindrich | 2043 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 6. | Mohylnyi, Stepan | 2281 | SC NT Nürnberg 2 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 6. | Müller, Johannes | 2035 | 2040 | SK Kelheim 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Bräutigam, Thomas | 2018 | SV Würzburg 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Heika, Martin | 2242 | 2355 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Kalous, Miroslav | 2001 | SC Windischeschenbach 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Müller, Christian | 2048 | 2125 | SC Windischeschenbach 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Redzepovic, Irfan | 2027 | 2040 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Dalinger, Valeri | 2208 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 9. | Kotz, Reinhard | 2148 | 2125 | SK Herzogenaurach 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 9. | Sesselmann, Christoph | 2058 | 2036 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 9. | Zauner, Josef | 2049 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 10. | Bunk, Karsten | 1955 | 2014 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Böhme, Sebastian | 2274 | SC Erlangen 2 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 10. | Ter-Akopyan, Bagrat | 2081 | 2024 | SK Herzogenaurach 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Homuth, Wolfgang | 2084 | 2122 | SC NT Nürnberg 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Liepold, Stefan | 2074 | 2056 | SC Erlangen 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Mark, Philipp | 2027 | 1821 | SC Windischeschenbach 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Speckner, Roland | 2254 | 2358 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 13. | Eichinger, Christoph | 2213 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 14. | Kordts, Wolfgang | 2025 | 2162 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Diekers, Michael | 2069 | SK Herzogenaurach 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 15. | Gießmann, Stephan | 2088 | SK Kelheim 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 15. | Götz, Andreas | 2032 | 2016 | SC Erlangen 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Rupp, Markus | 2131 | 2255 | SV Würzburg 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Sarec, Ivica | 1985 | 2120 | SK Herzogenaurach 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Chen, Jiaoji | 2050 | SV Würzburg 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 16. | Danninger, Hugo Kian | 2150 | SC NT Nürnberg 2 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 16. | Isbilir, Levin | 2100 | 2074 | SC Erlangen 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 17. | Diller, Daniel | 2242 | SC Erlangen 2 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 17. | Kreuzer, Helmut | 2073 | 2073 | SK Kelheim 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Wall, Gavin | 2295 | 2252 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Delitzsch, Jürgen | 2074 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 18. | Huber, Benedikt | 2314 | 2318 | SK Kelheim 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Klausmann, Leonard | 1896 | 1926 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Koppe, Connor | 1968 | 2064 | PTSV SK Hof 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Lüßmann, Thomas | 2105 | 2067 | SC Erlangen 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Wagner, Florian | 2198 | 2204 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Gold, Florian | 2131 | 2034 | SK Kelheim 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Hilbig, Olaf | 1965 | 2032 | PTSV SK Hof 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Scheidt, Jörg, Prof. Dr. | 2023 | 1970 | PTSV SK Hof 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Schmahl, Stephan | 1979 | SC Windischeschenbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 20. | Monninger, Moritz | 2156 | 2142 | SK Herzogenaurach 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Braun, Michael | 2080 | SC NT Nürnberg 2 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 22. | Kraft, Volker | 2232 | 2380 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Schmid, Bernhard | 2138 | 2038 | SK Kelheim 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Strobel, Christian, Dr. | 2006 | 1916 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Hetzner, Hannes | 1970 | 1990 | SC Erlangen 2 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Blodig, Constantin | 2185 | SK Kelheim 1 | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 25. | Krensing, Jan | 2265 | 2321 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Ronsin, Corentin | 2189 | 2197 | SC NT Nürnberg 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 26. | Wiemer, Peter | 2112 | 2147 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Lorenc, Tomas | 2114 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 27. | Müller, Dirk | 1899 | 1889 | PTSV SK Hof 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 28. | Eichenauer, Pascal | 2103 | 2018 | SV Würzburg 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 28. | Haba, Zdenek | 2094 | SC Windischeschenbach 1 | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 28. | Koch, Moritz | 2130 | 2256 | SK Herzogenaurach 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Stockmann, Rainer | 2035 | 2149 | SV Würzburg 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Fischer, Oliver, Dr. | 2018 | PTSV SK Hof 1 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 30. | Volkovski, Reinhold | 1917 | 1885 | SC NT Nürnberg 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Kaiser, Dominik | 1930 | 1944 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 32. | Kues, Manuel | 1980 | 1971 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 33. | Fischer, Johannes | 2168 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.5 | 9 | 27 % | |
| 33. | Helgert, Johannes | 2089 | 2076 | SV Würzburg 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 33. | Schindler, Viktor | 2073 | 2109 | PTSV SK Hof 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 34. | Ratushnyi, Viktor | 2141 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 35. | Illetsko, Jaroslav | 2092 | 2068 | SC Windischeschenbach 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Zimmermann, Ulrich | 2244 | 2280 | SV Würzburg 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 36. | Gehlert, Klaus | 2024 | SV Würzburg 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 37. | Martin, Thomas | 2144 | 2290 | SC NT Nürnberg 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Martin Fernandez, Rodrigo | 2029 | 2056 | SC Erlangen 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Saathoff, Richard | 1993 | 2113 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Weber, Julian | 1952 | 1839 | SC Erlangen 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Chatziioakimidis, Niko | 2102 | SC NT Nürnberg 2 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 39. | Galstyan, Spartak | 1945 | PTSV SK Hof 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 39. | Müller, Milo | 2012 | 1982 | SC Windischeschenbach 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Heimerdinger, Jörg | 2082 | 2125 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 40. | Kreuzer, Martin, Prof. Dr. | 2182 | 2231 | SK Kelheim 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 40. | Shashkin, Igor | 2055 | 2074 | PTSV SK Hof 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 41. | Geißhirt, Marco | 1985 | 1942 | SV Würzburg 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 42. | Vogt, Thomas | 1881 | 1987 | SV Würzburg 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 43. | Ebel, Maik | 1820 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Hümmer, Justus | 1716 | SC Erlangen 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Kochiev, Ivan | 2223 | SC NT Nürnberg 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Pande, Anhat | 1636 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Pfadenhauer, Johannes | 2136 | 2143 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Piehler, Sebastian | 1976 | 1811 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Steinmüller, Stefanie | 1860 | 1960 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Stiller, Jürgen | 2052 | 2189 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Benner, Viktor | 1767 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Blodig, Martin | 1898 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Kiesendahl, Roland | 1814 | 1921 | SC Erlangen 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Krannich, Steffen | 1966 | 1938 | SV Würzburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Lutzky, Manfred | 1919 | 1938 | SC NT Nürnberg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Najjar, Johannes, Dr. | 2001 | 1946 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Schubert, Christian, Dr. | 2205 | 2202 | PTSV SK Hof 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Schön, Rudolf | 1917 | 2017 | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Tiller, Jaroslav | 1976 | 2029 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Urytskyy, Arkadiy | 1914 | 2012 | PTSV SK Hof 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Wendel, David | 1848 | 1830 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Grabert, Ralf | 2075 | 2166 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 46. | Linsenmeyer, Mario | 2108 | 2127 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 46. | Wenzel, Johannes | 2043 | 2082 | PTSV SK Hof 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 47. | Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin | 1930 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 47. | Bauer, Laura Sophie | 1891 | SK Kelheim 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 47. | Corral, Carlos | 1846 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 47. | Habermann, Horst | 1620 | 1772 | SK Herzogenaurach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Kinkelin, Ulrich | 1902 | 1914 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Maurer, Christian | 2073 | 2065 | SK Kelheim 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Sattler, Stefan | 2031 | 2075 | SK Herzogenaurach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Vavra, Pavel | 2295 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 47. | Walter, Florian | 2182 | 2195 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Zeilinger, Erik | 1820 | 1817 | SK Herzogenaurach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Albayrak, Berrak | 1974 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 48. | Eibl, Maximilian | 2124 | SK Kelheim 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 48. | Hilge, Andreas | 2039 | 2120 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Meulner, Klaus | 1975 | 1973 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Paerr, Manfred | 1967 | 2157 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Reis, Gerhard | 2135 | 2181 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Steinmüller, Alexander | 1949 | 2031 | SK Herzogenaurach 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Strätker, Sebastian | 1869 | 1902 | PTSV SK Hof 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Urytskyy, Semen | 1872 | PTSV SK Hof 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 48. | Wüst, Michael, Prof. Dr. | 1852 | 1926 | PTSV SK Hof 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Mühlich, Cornelius | 2147 | 2032 | SK Kelheim 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 50. | Müller, Marcus | 2040 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 51. | Dziri, Elias | 1368 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Ebel, Kilian | 1843 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Finster, Michael | 2045 | 2117 | SK Herzogenaurach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Fischer, Leon | 1770 | SC Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Gubler, Lukas | 1879 | 1826 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Gubler, Walter | 1897 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Habermann, Manfred, Dr. | 1885 | 1958 | SK Herzogenaurach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Landstorfer, Raphael | 1861 | 1887 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Maurer, Heinrich | 1991 | 2011 | SK Kelheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Nehls, Benedikt, Dr. | 1999 | 1990 | SC Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Obermeier, Edi | 2017 | 2067 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Sieber, Heiko | 1876 | 1935 | PTSV SK Hof 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Sprenar, Petr | 2256 | 2309 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | vom Dahl, Simeon | 1724 | 1801 | SV Würzburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Albayrak, Nese Pinar | 1928 | SC NT Nürnberg 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 52. | Bock, Helmar | 1976 | SK Herzogenaurach 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 52. | Erlbeck, Peter | 1952 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 52. | Roth, Norbert | 2180 | 2167 | SC NT Nürnberg 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Tran, Phat, Dr. | 2250 | 2341 | SC NT Nürnberg 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Vogiatzis, Dimitrios | 1853 | 1927 | SC NT Nürnberg 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 53. | Waldmüller, Jakob | 1932 | 1860 | SK Kelheim 1 | 0.0 | 3 | 0 % |