Regionalliga Nord-West - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Orf, Niklas | 2130 | 2111 | SK Bad Neustadt 1 | 8.5 | 9 | 94 % |
| 2. | Kuhn, Tobias | 2243 | 2229 | SK Klingenberg 1 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Kalinina, Larisa | 1998 | 2044 | SC Bad Königshofen 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Mönius, Oliver | 1900 | 1879 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Bieberle, Jan | 2144 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 5. | Kraich, Klaus | 2007 | 2194 | SK Klingenberg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Lutz, Peter | 1860 | 1970 | SC Aschaffenburg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Röber, Jürgen, Dr. | 2132 | 2107 | SC Bamberg 2 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Kwossek, Georg | 1869 | 1899 | SC Kitzingen 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 7. | Schmid, Tilman | 1981 | 2028 | SpVgg Stetten 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Heidel, Andre Nicolas | 2078 | 2117 | SC Aschaffenburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Jahrsdörfer, Gerd | 2090 | 2170 | SC Bad Königshofen 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Kräußling, Andreas, Dr. | 2079 | 2267 | SC Bad Königshofen 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Paeslack, Luis | 2066 | 2012 | SC Aschaffenburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Stauch, Edgar | 2027 | 2157 | Kronacher SK 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Demchenko, Yaroslav | 2311 | SC Bamberg 2 | 4.5 | 5 | 90 % | |
| 10. | Babiy, Olga | 2327 | SC Bad Königshofen 1 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 10. | Bucur, Oliver | 2222 | SK Bad Neustadt 1 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 10. | Küspert, Helmut | 1845 | 1935 | FC Marktleuthen 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 10. | Sternheimer, Erhard | 2005 | 2161 | SC Bad Königshofen 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 11. | Fuks, Boris | 2098 | SC Aschaffenburg 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 12. | Grineva, Marianna | 2069 | SC Bad Königshofen 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 12. | Seidel, Peter | 2057 | 2145 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Breithut, Kurt-Georg | 2116 | SC Bamberg 2 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 14. | Eckert, Leo | 1897 | SC Kitzingen 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 14. | Englert, Fabian | 2379 | SK Klingenberg 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 15. | Lipok, Christoph | 2276 | 2284 | SK Klingenberg 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 15. | Reißner, Andreas | 1959 | 2071 | FC Marktleuthen 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Basel, Matthias | 1992 | SC Kitzingen 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 17. | Frey, Michael | 2101 | SC Aschaffenburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 17. | Mikuta, Alexander | 1970 | SC Bamberg 2 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 17. | Schwarzmann, Tobias | 1884 | 1924 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Müller, Lutz | 1817 | 1919 | SC Bad Königshofen 1 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 19. | Stierhof, Michael | 1980 | 1959 | SC Bamberg 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 20. | Hasenstab, Tino | 1767 | 1893 | SC Aschaffenburg 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 20. | Müller, Roland | 1848 | 2036 | SC Bad Königshofen 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Deißenberger, Thomas | 1918 | SpVgg Stetten 1 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 21. | Ferlan, Istok | 2084 | SC Kitzingen 1 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 21. | Hofstetter, Hans-Joachim, Dr. | 2054 | 2074 | SK Bad Neustadt 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Kartsev, Alexandr | 2089 | 2172 | SK Bad Neustadt 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Becker, Tobias | 2145 | Kronacher SK 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 22. | Reiß, Alexander Erdeni | 1897 | 1917 | SC Aschaffenburg 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Roth, Jakob | 2139 | 2068 | SpVgg Stetten 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 23. | Helm, Timo | 2117 | 2105 | SK Bad Neustadt 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Koch, Christian | 2002 | 1956 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Wambach, Jürgen | 1928 | 1936 | SK Klingenberg 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Kliche, Alexander | 2187 | 2228 | SC Kitzingen 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 24. | Maltsevskaya, Aleksandra | 2394 | SC Bad Königshofen 1 | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 25. | Kirchner, Michael | 1829 | 1893 | SpVgg Stetten 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Krauseneck, Peter, Prof. Dr. | 1999 | 2110 | SC Bamberg 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Yalcin, Alparslan, Dr. | 2171 | 2107 | SC Kitzingen 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 26. | Flach, Manuel | 1805 | SK Klingenberg 1 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 27. | Becker, Thomas | 1758 | SC Aschaffenburg 1 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 27. | Kirschneck, Toralf | 2049 | 2084 | FC Marktleuthen 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 28. | Kunz, Konstantin | 2064 | 2166 | SC Kitzingen 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 28. | Nürnberger, Stefan | 2017 | 2190 | FC Marktleuthen 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 29. | Mönius, Alexander | 1913 | 1992 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 30. | Brunsch, Michael | 1977 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 30. | Lechleitner, Walter | 1845 | Kronacher SK 1 | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 30. | Söder, Thomas | 2015 | 2172 | SK Bad Neustadt 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 31. | Rothärmel, Eduard | 1847 | SK Bad Neustadt 1 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 31. | Sendner, Markus | 1906 | 1948 | SC Kitzingen 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 32. | Schneider, Johannes | 1799 | 1948 | SpVgg Stetten 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 32. | Steiner, Tizian | 1945 | 1908 | SC Bamberg 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 33. | Riemer, Ralf | 1992 | 1988 | SC Bamberg 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 33. | von Zimmermann, Georg | 2136 | 2102 | SK Bad Neustadt 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 34. | Koch, Markus | 2064 | 2037 | SK Klingenberg 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 34. | Link, Klaus | 1849 | 1947 | SK Klingenberg 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 34. | Schwarzmann, Holger, Dr. | 1798 | 1984 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 35. | Rößner, Uwe | 1708 | 1804 | SpVgg Stetten 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 36. | Link, Robert | 1823 | 1954 | SK Klingenberg 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 37. | Düzardic, Hakan | 1826 | Kronacher SK 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 37. | Schmitz, Marc | 1954 | 1962 | SC Bamberg 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 37. | Susur, Gabriel | 1962 | SC Aschaffenburg 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 37. | Wolf, Vincent | 1828 | 1831 | SC Bamberg 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 38. | Federschmidt, Ralf | 1761 | SK Bad Neustadt 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 38. | Kunert, Sebastian | 1773 | 1916 | SpVgg Stetten 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 39. | Großhans, Ralf-Michael | 2005 | 2026 | SC Bamberg 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 40. | Stingl, Rene | 2062 | 1942 | FC Marktleuthen 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 41. | Schmierer, Hans-Joachim | 1824 | Kronacher SK 1 | 2.0 | 8 | 25 % | |
| 42. | Amtmann, Florian | 2144 | SpVgg Stetten 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 42. | Hasenstab, Matthias | 1882 | 1966 | SC Aschaffenburg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 42. | Hientz, Werner | 1857 | FC Marktleuthen 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 42. | Husch, Anatol | 1833 | 1790 | SC Kitzingen 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 42. | Schülner, David | 1883 | 1615 | Kronacher SK 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 42. | Wisheckel, Florian, Dr. | 1826 | 1872 | SpVgg Stetten 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Herrmann, Jens | 2050 | 2069 | SC Bamberg 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 43. | Öhrlein, Thomas | 2065 | 2235 | SC Bamberg 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 44. | Beyersdorf, Gunter | 1544 | SC Bad Königshofen 1 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 44. | Bücker, Florian | 1974 | SC Bamberg 2 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 44. | Feldheim, Jonas, Dr. Dr. | 2144 | SpVgg Stetten 1 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 45. | Hanft, Michael | 1940 | SC Kitzingen 1 | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 46. | Strahl, Christian | 2037 | 2055 | FC Marktleuthen 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 47. | Herpich, Nico | 2011 | 1973 | Kronacher SK 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 48. | Becker, Alexander | 1913 | Kronacher SK 1 | 1.5 | 9 | 16 % | |
| 49. | Baumeister, Felix | 1583 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Gernert, Ingolf | 1915 | SC Kitzingen 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Gorka, Michael | 1828 | 1954 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 49. | Hörmann, Fabian | 2052 | 1951 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 49. | Manko, Mariia | 2243 | SC Bad Königshofen 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 49. | Rudzinska, Michalina | 2225 | SC Bad Königshofen 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 50. | Beetz, Robin | 1638 | Kronacher SK 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Lichtinger, Bernd | 1844 | 2107 | FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 50. | Pietersma, Menno | 2070 | SC Aschaffenburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Saring, Christoph, Dr. | 1966 | SC Bamberg 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 50. | Stingl, Karlheinz | 1791 | 1916 | FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 50. | Weck, Hans | 1877 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 51. | Deml, Tilo | 1893 | FC Marktleuthen 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 51. | Markert, Markus | 1870 | 1929 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 51. | Treibel, Michael | 1858 | SK Bad Neustadt 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 52. | Roth, Ludwig | 1892 | 1887 | SpVgg Stetten 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 53. | Kannenberg, Karl-Heinz | 2028 | 2074 | SC Kitzingen 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 53. | Mehling, Katharina, Dr. | 1999 | 2009 | SpVgg Stetten 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 54. | Basel, Moritz | 1781 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Dietze, Sebastian | 2137 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Fleuch, Hans-Jürgen | SK Bad Neustadt 1 | 0.5 | 1 | 50 % | ||
| 54. | Hoffmann, Thomas | 1829 | 1864 | FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Laustsen, Karl-Johan | 1745 | 1821 | FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Leiß, Nicolas | 1908 | 1919 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Nußbaumer, Hans | 1835 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Repp, Nicolas | 1753 | 1710 | SC Kitzingen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Trinkwalter, Jan | 1812 | 1826 | Kronacher SK 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Vreugdenhil, Frans | 1754 | SC Aschaffenburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Wilfert, André | 2007 | 2053 | FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Zeidler, Jonas | 1822 | 1930 | FC Marktleuthen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 55. | Abdullayev, Rashad | 1689 | SC Bamberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 55. | Herbst, Christoph | 1996 | SK Bad Neustadt 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 56. | Ortlauf, Erwin | 1801 | SC Bamberg 2 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 57. | Zöller, Bernd | 1834 | 1846 | SK Klingenberg 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 58. | Pfadenhauer, Tobias | 1751 | 1898 | Kronacher SK 1 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 59. | Bittner, Harald, Dr. | 1913 | SK Bad Neustadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 59. | Englert, Fred | 1711 | SK Klingenberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 59. | Grinev, Aleksandr | 1020 | SC Bad Königshofen 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 59. | Lenhardt, Stefan | 1874 | 1966 | SC Bamberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 59. | Mehling, Günter | 1672 | 1765 | SpVgg Stetten 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 59. | Murmann, Andreas | 1983 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 59. | Schindler, Bernd | 1853 | FC Marktleuthen 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 59. | Snover, Tom | 1755 | 1754 | SC Aschaffenburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 59. | Vollmer, Sebastian | 1676 | 1590 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 60. | Bilogolovko, Anna | 1488 | SC Bad Königshofen 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 60. | Rahn, Manfred | 1680 | 1790 | FC Marktleuthen 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 61. | Rebhan, Gilbert | 1844 | 1944 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 61. | Renner, Johannes | 1610 | 1617 | Kronacher SK 1 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 61. | Wurm, Alexander | 2090 | 2121 | SpVgg Stetten 1 | 0.0 | 3 | 0 % |