Kreisliga I Süd - Bestenliste
Saison 2022/2023
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Gelhard, Johannes | 1614 | Regensburger Turnerschaft III | 5.0 | 7 | 71 % |
| 1. | Karl, Thomas | 1477 | SK Kelheim III | 5.0 | 7 | 71 % |
| 1. | Schwarzbauer, Martin | 1308 | SC Eulenspiegel Regensburg | 5.0 | 7 | 71 % |
| 2. | Weger, Lorenz | 1715 | DJK Regensburg Nord II | 4.5 | 5 | 90 % |
| 3. | Michaelis, Wolfgang | 1623 | SC Eulenspiegel Regensburg | 4.5 | 6 | 75 % |
| 3. | Schmalzl, Andreas | 1585 | SF Tegernheim II | 4.5 | 6 | 75 % |
| 3. | Shaknazarov, Artur | 1564 | Regensburger Turnerschaft III | 4.5 | 6 | 75 % |
| 4. | Braun, Dieter, Dr. | 1641 | Regensburger Turnerschaft II | 4.0 | 6 | 66 % |
| 5. | Klein, Matthias | 1560 | Regensburger Turnerschaft III | 3.5 | 5 | 70 % |
| 6. | Blaschke, Martin | 1438 | SC Eulenspiegel Regensburg | 3.5 | 6 | 58 % |
| 6. | Regensburger, Paul | 1438 | SC Bavaria Regensburg V | 3.5 | 6 | 58 % |
| 6. | Winklmeier, Joachim | 1490 | SC Bavaria Regensburg V | 3.5 | 6 | 58 % |
| 7. | Ludwig, Manuela | 1529 | SC Eulenspiegel Regensburg | 3.5 | 7 | 50 % |
| 8. | Keiderling, Stefan | 1526 | Regensburger Turnerschaft III | 3.0 | 3 | 100 % |
| 8. | Kirchfeld, Leonard | 1216 | SC Bavaria Regensburg VI | 3.0 | 3 | 100 % |
| 9. | Wagner, Matthias | 1437 | Regensburger Turnerschaft III | 3.0 | 4 | 75 % |
| 10. | Albrecht, Andreas | 1613 | Regensburger Turnerschaft II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 10. | Escanes Garcia, David | 1883 | DJK Regensburg Nord II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 10. | Grafl, Christine | 1780 | SK Kelheim III | 3.0 | 5 | 60 % |
| 10. | Kutschera, Reinhardt | 1442 | DJK Regensburg Nord II | 3.0 | 5 | 60 % |
| 10. | Lang, Winifried | 1415 | SC Bavaria Regensburg V | 3.0 | 5 | 60 % |
| 11. | Schmidt, Werner | 1637 | SC Eulenspiegel Regensburg | 3.0 | 7 | 42 % |
| 12. | Blanck, Thorsten | 1579 | Regensburger Turnerschaft III | 2.5 | 4 | 62 % |
| 12. | Löffler, Matthis | 1468 | Regensburger Turnerschaft III | 2.5 | 4 | 62 % |
| 12. | Vilsmeier, Dominik | 1569 | DJK Regensburg Nord II | 2.5 | 4 | 62 % |
| 13. | Neumeier, Valentina | 1572 | SK Kelheim III | 2.5 | 5 | 50 % |
| 13. | Wiesmann, Franz Xaver | 1443 | SF Tegernheim II | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Irrgang, Klaus | 1613 | Regensburger Turnerschaft II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 15. | Dechant, Max | 1579 | SC Bavaria Regensburg VI | 2.5 | 7 | 35 % |
| 15. | Fischer, Manfred | 1529 | SC Bavaria Regensburg V | 2.5 | 7 | 35 % |
| 16. | Engl, Eva | 1811 | SK Kelheim III | 2.0 | 2 | 100 % |
| 17. | Pavlov, Sergey | 1581 | SC Bavaria Regensburg VI | 2.0 | 3 | 66 % |
| 18. | Keiderling, Stefan | 1526 | Regensburger Turnerschaft III | 2.0 | 4 | 50 % |
| 18. | Kiener, Norbert | 1401 | SC Bavaria Regensburg V | 2.0 | 4 | 50 % |
| 19. | Danneck, Josef | 1225 | Regensburger Turnerschaft III | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Pfeiffer, Joerg | 1689 | Regensburger Turnerschaft II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Weiß, Andreas | 1269 | DJK Regensburg Nord II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 20. | Kliegl, Anton | 1444 | SK Kelheim III | 2.0 | 7 | 28 % |
| 21. | Schmalzbauer, Albert | 1539 | Regensburger Turnerschaft III | 1.5 | 2 | 75 % |
| 21. | Weiß, Monika | 1346 | SC Bavaria Regensburg V | 1.5 | 2 | 75 % |
| 22. | Fischer, Quirin | 1305 | SF Tegernheim II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 23. | Baumann, Gabriele | 1194 | SC Bavaria Regensburg V | 1.5 | 4 | 37 % |
| 23. | Dirmeier, Andreas | 1200 | SF Tegernheim II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 24. | Fichtner, Norbert | 1481 | SF Tegernheim II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 24. | Flemmig, Jörg, Dr. | 1490 | Regensburger Turnerschaft III | 1.5 | 5 | 30 % |
| 24. | Rieger, Thomas | 1366 | SF Tegernheim II | 1.5 | 5 | 30 % |
| 25. | Schollerer, Alois | 1272 | DJK Regensburg Nord II | 1.5 | 7 | 21 % |
| 25. | Wolf, Ulrich | 1287 | SC Eulenspiegel Regensburg | 1.5 | 7 | 21 % |
| 26. | Arévalo, Ricardo | SC Bavaria Regensburg V | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 26. | Bangsa-Giesen, Citra | 1598 | SK Kelheim III | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Bhavsar, Dipen Kaushikbhai | 1726 | SC Bavaria Regensburg V | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Erhard, Walter | 1788 | SC Bavaria Regensburg VI | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Flemmig, Jörg, Dr. | 1490 | Regensburger Turnerschaft III | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Pauer, Franz | 1523 | DJK Regensburg Nord II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Poll, Bernhard | 1156 | SK Kelheim III | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Radeczky, Domonkos | 1439 | SC Bavaria Regensburg VI | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Rösch, Markus | 1447 | SF Tegernheim II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Schmechtig, Lucas | 1649 | SC Bavaria Regensburg V | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Tautz, Helmut, Dr. | 1550 | SK Kelheim III | 1.0 | 1 | 100 % |
| 27. | Bauer, Manfred | 1701 | Regensburger Turnerschaft II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Büchele, Moritz | DJK Regensburg Nord II | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 27. | Gegg, Günter | 1457 | SC Bavaria Regensburg VI | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Hoffmann, Ayar | 1718 | DJK Regensburg Nord II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Neumeier, Konstantin | 1186 | SK Kelheim III | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Neumeier, Roland | 976 | SK Kelheim III | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Sitnik, Arthur | 1514 | SK Kelheim III | 1.0 | 2 | 50 % |
| 27. | Slutski, Daniel | 1217 | SC Bavaria Regensburg VI | 1.0 | 2 | 50 % |
| 28. | Kammel, Rudolf | 1587 | SC Bavaria Regensburg V | 1.0 | 3 | 33 % |
| 28. | Kirsch, Tomass | 1314 | SC Bavaria Regensburg VI | 1.0 | 3 | 33 % |
| 28. | Wollenweber, Jochen | 1040 | DJK Regensburg Nord II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 29. | Blank, Helmut | 1615 | SC Bavaria Regensburg V | 1.0 | 4 | 25 % |
| 29. | Brassat, Jürgen | 1555 | SC Bavaria Regensburg VI | 1.0 | 4 | 25 % |
| 29. | Pickl, Alexander | 1506 | SK Kelheim III | 1.0 | 4 | 25 % |
| 30. | Löffler, Matthis | 1468 | Regensburger Turnerschaft III | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Pernpeintner, Simon | 1638 | SK Kelheim III | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Rösch, Maximilian | 1485 | SK Kelheim III | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Schmid, Alexander | 1590 | SF Tegernheim II | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Witschurke, Walter | 1576 | Regensburger Turnerschaft III | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Gleis, Wolfgang | 1700 | SF Tegernheim II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 31. | Kiener, Jonathan | 1551 | SC Bavaria Regensburg V | 0.5 | 2 | 25 % |
| 31. | Reich, Roland | 1573 | SC Bavaria Regensburg V | 0.5 | 2 | 25 % |
| 31. | Schmalzbauer, Albert | 1539 | Regensburger Turnerschaft III | 0.5 | 2 | 25 % |
| 31. | Shamrayev, Nikita | SC Bavaria Regensburg VI | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 31. | Stich, Georg | 1459 | SC Eulenspiegel Regensburg | 0.5 | 2 | 25 % |
| 32. | Merki, Michael | 1230 | SF Tegernheim II | 0.5 | 3 | 16 % |
| 33. | Mauerer, Hubert | 1562 | SF Tegernheim II | 0.5 | 5 | 10 % |
| 34. | Andrijevic, Zoran | 1561 | DJK Regensburg Nord II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Baumgärtner, Benjamin | 860 | SF Tegernheim II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Dechant, Johanna | 1306 | SC Bavaria Regensburg VI | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Gold, Michael | 1470 | SK Kelheim III | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Lazar, George-Idan | 992 | DJK Regensburg Nord II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Lutsko, Yaroslav | 1155 | SC Bavaria Regensburg VI | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Oberhofer, Peter | 1812 | SC Bavaria Regensburg VI | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Schröder, Leon | 1301 | SF Tegernheim II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Shaknazarov, Artur | 1564 | Regensburger Turnerschaft III | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Wagner, Matthias | 1437 | Regensburger Turnerschaft III | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Wagner, Robert | 1368 | SC Bavaria Regensburg V | 0.0 | 1 | 0 % |
| 35. | Boeckh, Nikodemus | 1176 | Regensburger Turnerschaft III | 0.0 | 2 | 0 % |
| 35. | Erhard, Walter sen. | 1280 | SC Bavaria Regensburg V | 0.0 | 2 | 0 % |