Mittelfranken-Nord
Tabellenstände der Saison 2018/2019
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth 2 | 15 : 3 | 50.0 : 22.0 |
| 2 | SC Forchheim 2 | 13 : 5 | 43.5 : 28.5 |
| 3 | SK Herzogenaurach 3 | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | SG Eckental 1 | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | SV Neustadt/A. 1 | 10 : 8 | 33.0 : 39.0 |
| 6 | SG Kirchehren./Eberm. 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC Pottenstein 1 | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | SC Erlangen 48/88 5 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SG Siemens Erlangen 2 | 0 : 18 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Fürth 2 | 16 : 0 | 44.5 : 19.5 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 6 | 10 : 6 | 38.5 : 25.5 |
| 3 | BSGW Erlangen 1 | 10 : 6 | 32.5 : 31.5 |
| 4 | SG 1882 Fürth 3 | 9 : 7 | 36.5 : 27.5 |
| 5 | Schachtr. Röttenbach 1 | 9 : 7 | 32.5 : 31.5 |
| 6 | SC Forchheim 3 | 9 : 7 | 29.0 : 35.0 |
| 7 | SC Eggerbachtal 1 | 5 : 11 | 27.5 : 36.5 |
| 8 | SC Uttenreuth 2 | 4 : 12 | 32.5 : 31.5 |
| 9 | BSGW Erlangen 2 | 0 : 16 | 14.5 : 49.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Fürth 3 | 13 : 1 | 30.0 : 11.5 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 7 | 10 : 4 | 25.0 : 17.0 |
| 3 | SG 1882 Fürth 4 | 9 : 5 | 24.5 : 17.0 |
| 4 | SV Neustadt/A. 2 | 8 : 6 | 22.5 : 19.5 |
| 5 | FSV Großenseebach 2 | 6 : 8 | 19.5 : 22.0 |
| 6 | SG Kirchehren./Eberm. 2 | 5 : 9 | 18.0 : 23.5 |
| 7 | SC Pottenstein 2 | 5 : 9 | 16.5 : 25.5 |
| 8 | SC Forchheim 4 | 0 : 14 | 11.0 : 31.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Herzogenaurach 4 | 14 : 6 | 37.0 : 23.0 |
| 2 | SC Eggerbachtal 2 | 12 : 8 | 33.5 : 26.5 |
| 3 | SC Uttenreuth 3 | 10 : 10 | 29.5 : 30.5 |
| 4 | Schachtr. Röttenbach 2 | 10 : 10 | 29.0 : 31.0 |
| 5 | SG 1882 Fürth 5 | 8 : 11 | 27.5 : 31.5 |
| 6 | SG Kirchehren./Eberm. 3 | 5 : 14 | 22.5 : 36.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Jugendkreisliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Herzogenaurach 1 - Jgd | 10 : 4 | 17.0 : 11.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 4 - Jgd | 9 : 5 | 17.5 : 10.5 |
| 3 | SC Eggerbachtal 1 - Jgd | 9 : 5 | 15.5 : 12.5 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 5 - Jgd | 8 : 6 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | SC Pottenstein 1 - Jgd | 6 : 8 | 13.5 : 14.5 |
| 6 | SG 1882 Fürth 4 - Jgd | 6 : 8 | 12.5 : 15.5 |
| 7 | FSV Großenseebach 1 - Jgd | 5 : 9 | 12.5 : 15.5 |
| 8 | SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd | 3 : 11 | 8.5 : 19.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Jugendkreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth 5 - Jgd | 9 : 3 | 17.0 : 7.0 |
| 2 | SK Herzogenaurach 2 - Jgd | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 3 | SG Kirchehren./Eberm. 2 - Jgd | 8 : 4 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | SV Neustadt/A. 1 - Jgd | 7 : 5 | 13.5 : 10.5 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 6 - Jgd | 4 : 8 | 9.5 : 14.5 |
| 6 | SC JÄKLECHEMIE T. Fr. 2 - Jgd | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 7 | BSGW Erlangen 1 - Jgd | 1 : 11 | 6.0 : 18.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Jugendkreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 1 - Jgd | 14 : 0 | 23.5 : 4.5 |
| 2 | SC Eggerbachtal 2 - Jgd | 12 : 2 | 24.0 : 4.0 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 7 - Jgd | 10 : 4 | 17.0 : 11.0 |
| 4 | SG Kirchehren./Eberm. 3 - Jgd | 5 : 9 | 12.0 : 16.0 |
| 5 | SC Pottenstein 2 - Jgd | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 6 | SK Herzogenaurach 3 - Jgd | 4 : 9 | 11.0 : 16.0 |
| 7 | SV Bubenreuth 1 - Jgd | 4 : 10 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SC Forchheim 2 - Jgd | 1 : 12 | 2.0 : 25.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.