Mittelfranken-Nord
Tabellenstände der Saison 2017/2018
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FSV Großenseebach 1 | 14 : 4 | 43.0 : 28.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 4 | 14 : 4 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SV Bubenreuth 1 | 12 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SV Neustadt/A. 1 | 11 : 7 | 38.5 : 33.5 |
| 5 | SG Kirchehren./Eberm. 1 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 6 | SG 1882 Fürth 2 | 8 : 10 | 38.0 : 34.0 |
| 7 | SG Siemens Erlangen 2 | 7 : 11 | 34.5 : 36.5 |
| 8 | SG Eckental 1 | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 6 : 12 | 34.0 : 38.0 |
| 10 | SF Fürth 2 | 1 : 17 | 23.0 : 49.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Herzogenaurach 3 | 17 : 1 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SC Pottenstein 1 | 12 : 6 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | Schachtr. Röttenbach 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 5 | 9 : 8 | 38.0 : 31.0 |
| 5 | SC Eggerbachtal 1 | 9 : 9 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SC Forchheim 4 | 9 : 9 | 32.5 : 38.5 |
| 7 | BSGW Erlangen 1 | 8 : 7 | 37.0 : 33.0 |
| 8 | SG 1882 Fürth 3 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 9 | SC Forchheim 5 | 4 : 14 | 29.5 : 41.5 |
| 10 | SC Uttenreuth 2 | 2 : 14 | 26.5 : 44.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 6 | 14 : 4 | 35.5 : 18.5 |
| 2 | SF Fürth 3 | 13 : 5 | 32.5 : 21.5 |
| 3 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 12 : 6 | 29.5 : 24.5 |
| 4 | SG Siemens Erlangen 3 | 11 : 7 | 30.0 : 24.0 |
| 5 | SV Neustadt/A. 2 | 10 : 8 | 28.0 : 26.0 |
| 6 | FSV Großenseebach 2 | 9 : 9 | 24.0 : 30.0 |
| 6 | SC Erlangen 48/88 7 | 9 : 9 | 24.0 : 30.0 |
| 8 | BSGW Erlangen 2 | 7 : 11 | 25.0 : 29.0 |
| 9 | SK Herzogenaurach 4 | 3 : 15 | 21.0 : 33.0 |
| 10 | SC Uttenreuth 3 | 2 : 16 | 20.5 : 33.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Pottenstein 2 | 12 : 2 | 27.5 : 14.5 |
| 2 | SG 1882 Fürth 4 | 11 : 3 | 25.5 : 16.5 |
| 3 | SC Forchheim 6 | 10 : 4 | 24.5 : 17.5 |
| 4 | Schachtr. Röttenbach 2 | 7 : 7 | 22.0 : 20.0 |
| 5 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 3 | 7 : 7 | 20.5 : 21.5 |
| 6 | SG 1882 Fürth 5 | 5 : 9 | 19.5 : 22.5 |
| 7 | SC Eggerbachtal 2 | 4 : 10 | 18.0 : 24.0 |
| 8 | SB Heroldsbach 1 | 0 : 14 | 10.5 : 31.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Jugendkreisliga 1
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 5 - Jgd | 13 : 3 | 22.5 : 9.5 |
| 2 | FSV Großenseebach 1 - Jgd | 11 : 5 | 18.0 : 14.0 |
| 3 | SG 1882 Fürth 4 - Jgd | 10 : 6 | 18.5 : 13.5 |
| 4 | SK Herzogenaurach 1 - Jgd | 10 : 6 | 17.0 : 15.0 |
| 5 | SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd | 9 : 6 | 18.5 : 12.5 |
| 6 | SC Pottenstein 1 - Jgd | 7 : 9 | 15.5 : 16.5 |
| 7 | SC Forchheim 2 - Jgd | 4 : 11 | 13.0 : 18.0 |
| 8 | BSGW Erlangen 1 - Jgd | 4 : 12 | 11.5 : 20.5 |
| 9 | SV Neustadt/A. 1 - Jgd | 3 : 13 | 8.5 : 23.5 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Jugendkreisliga 2
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 6 - Jgd | 18 : 2 | 35.5 : 4.5 |
| 2 | SC Eggerbachtal 1 - Jgd | 16 : 4 | 29.5 : 10.5 |
| 3 | SC JÄKLECHEMIE T. Fr. 2 - Jgd | 12 : 8 | 22.5 : 17.5 |
| 4 | SK Herzogenaurach 2 - Jgd | 8 : 12 | 17.0 : 23.0 |
| 5 | SV Bubenreuth 1 - Jgd | 6 : 14 | 15.5 : 24.5 |
| 6 | Schachtr. Röttenbach 2 - Jgd (§17 TO) | 0 : 20 | 0.0 : 40.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Jugendkreisliga 3
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth 5 - Jgd | 19 : 1 | 32.0 : 8.0 |
| 2 | SC Erlangen 48/88 7 - Jgd | 16 : 4 | 30.0 : 10.0 |
| 3 | SC Eggerbachtal 2 - Jgd | 11 : 9 | 22.5 : 17.5 |
| 4 | SG Kirchehren./Eberm. 2 - Jgd | 8 : 12 | 17.0 : 23.0 |
| 5 | SK Herzogenaurach 3 - Jgd | 3 : 17 | 11.0 : 29.0 |
| 6 | SC Forchheim 3 - Jgd | 3 : 17 | 7.5 : 32.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.