Mittelfranken-Nord
Tabellenstände der Saison 2015/2016
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG 1882 Fürth 1 | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | FSV Großenseebach 1 | 14 : 4 | 40.5 : 31.5 |
| 3 | SV Neustadt/A. 1 | 13 : 5 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SG Bubenr./Möhrendf. 1 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SG Kirchehren./Eberm. 1 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | SF Fürth 2 | 9 : 9 | 39.5 : 32.5 |
| 7 | SG Siemens Erlangen 2 | 7 : 11 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SK Herzogenaurach 4 | 4 : 14 | 29.5 : 42.5 |
| 9 | SC Erlangen 48/88 4 | 3 : 15 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | Schachtr. Röttenbach 1 | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Wilhermsdorf/Langenz. 1 | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 1 | SG Eckental 1 | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 5 | 13 : 5 | 41.0 : 31.0 |
| 4 | SC Forchheim 4 | 12 : 6 | 44.0 : 28.0 |
| 5 | SC Forchheim 5 | 10 : 8 | 38.0 : 34.0 |
| 6 | BSGW Erlangen 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SF Fürth 3 | 8 : 10 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SC Uttenreuth 2 | 5 : 13 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | SC Pottenstein 1 | 3 : 15 | 27.0 : 45.0 |
| 10 | SG Bubenreuth/Möhrendf. 2 | 3 : 15 | 25.0 : 47.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eggerbachtal 1 | 14 : 2 | 47.5 : 16.5 |
| 2 | SG 1882 Fürth 2 | 12 : 4 | 42.5 : 21.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 6 | 12 : 4 | 38.5 : 25.5 |
| 4 | SV Neustadt/A. 2 | 12 : 4 | 33.5 : 30.5 |
| 5 | SG Kirchehrenbach/Eberm. 2 | 7 : 9 | 31.0 : 33.0 |
| 6 | SC Uttenreuth 3 | 6 : 10 | 28.5 : 35.5 |
| 7 | BSGW Erlangen 2 | 4 : 11 | 24.0 : 39.5 |
| 8 | SC Pottenstein 2 | 4 : 11 | 23.0 : 40.5 |
| 9 | FSV Großenseebach 2 | 0 : 16 | 19.0 : 45.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Herzogenaurach 5 | 12 : 2 | 27.5 : 14.5 |
| 2 | SG 1882 Fürth 3 | 12 : 2 | 26.5 : 15.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 7 | 10 : 4 | 24.5 : 17.5 |
| 4 | SG Siemens Erlangen 3 | 9 : 5 | 25.5 : 16.5 |
| 5 | SC Eggerbachtal 2 | 4 : 10 | 19.0 : 23.0 |
| 6 | SC Forchheim 6 | 4 : 10 | 14.0 : 28.0 |
| 7 | Schachtr. Röttenbach 2 | 3 : 11 | 16.5 : 25.5 |
| 8 | SB Heroldsbach 1 | 2 : 12 | 14.5 : 27.5 |
| 9 | SV Bammersdorf 1 (§17 TO) | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
| 9 | SG Eckental 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Jugendkreisliga 1
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 5 - Jgd | 15 : 3 | 26.5 : 9.5 |
| 2 | SG 1882 Fürth 2 - Jgd | 10 : 8 | 20.0 : 16.0 |
| 3 | SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd | 10 : 8 | 19.0 : 17.0 |
| 4 | Schachtr. Röttenbach 2 - Jgd | 10 : 8 | 18.0 : 18.0 |
| 5 | SC Forchheim 2 - Jgd | 9 : 9 | 18.0 : 18.0 |
| 6 | SC Uttenreuth 1 - Jgd | 9 : 9 | 16.5 : 19.5 |
| 7 | BSGW Erlangen 1 - Jgd | 8 : 10 | 17.5 : 18.5 |
| 8 | SC Erlangen 48/88 4 - Jgd | 8 : 10 | 17.0 : 19.0 |
| 9 | SK Herzogenaurach 1 - Jgd | 7 : 11 | 14.0 : 22.0 |
| 10 | SC Eggerbachtal 1 - Jgd | 4 : 14 | 13.5 : 22.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Jugendkreisliga 2
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erlangen 48/88 7 - Jgd | 12 : 4 | 21.0 : 11.0 |
| 2 | SC Pottenstein 1 - Jgd | 11 : 5 | 20.0 : 12.0 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 6 - Jgd | 11 : 5 | 19.0 : 13.0 |
| 4 | SC Jäcklechemie T. Fr. 2 - Jgd | 10 : 6 | 18.5 : 13.5 |
| 5 | SG 1882 Fürth 3 - Jgd | 9 : 7 | 17.5 : 14.5 |
| 6 | SV Neustadt/A. 1 - Jgd | 7 : 9 | 16.0 : 16.0 |
| 7 | SC Forchheim 3 - Jgd | 6 : 10 | 11.5 : 20.5 |
| 8 | SK Herzogenaurach 2 - Jgd | 5 : 11 | 13.0 : 19.0 |
| 9 | SG Bubenr./Möhrendf. 1 - Jgd | 1 : 15 | 7.5 : 24.5 |
8 Vereine
9 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.