Mittelfranken-Nord
Tabellenstände der Saison 2012/2013
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Forchheim 3 | 14 : 4 | 47.5 : 24.5 |
| 2 | SG Bubenr./Möhrendf. 1 | 14 : 4 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SC 48/88 Erlangen 3 | 14 : 4 | 40.5 : 31.5 |
| 4 | SG Kirchehren./Eberm. 1 | 11 : 7 | 40.5 : 31.5 |
| 5 | FSV Großenseebach 1 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SV Neustadt/A. 1 | 9 : 9 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SC Pottenstein 1 | 7 : 11 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SG Siemens Erlangen 2 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SG Wilhermsd./Lgz. 1 | 4 : 14 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC 48/88 Erlangen 4 | 0 : 18 | 21.0 : 51.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachtr. Röttenbach 1 | 16 : 2 | 54.5 : 17.5 |
| 2 | SK Herzogenaurach 2 | 16 : 2 | 45.5 : 26.5 |
| 3 | SV Neustadt/A. 2 | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 4 | SV Puschendorf 3 | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SC Uttenreuth 2 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 6 | BSGW Erlangen 2 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 7 | SC Uttenreuth 3 | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 8 | SG Bubenr./Möhrendf. 2 | 4 : 14 | 30.0 : 42.0 |
| 9 | SG Kirchehren./Eberm. 2 | 4 : 14 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | SG Siemens Erlangen 3 | 3 : 15 | 19.0 : 53.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SV Puschendorf 2 | 14 : 1 | 43.5 : 15.5 |
| 2 | SG Eckental 1 | 13 : 3 | 40.0 : 24.0 |
| 3 | SC Forchheim 4 | 9 : 6 | 36.0 : 27.0 |
| 4 | SV Bammersdorf 1 | 8 : 8 | 31.0 : 32.0 |
| 5 | SC 48/88 Erlangen 5 | 7 : 9 | 31.0 : 32.0 |
| 6 | SF Fürth 3 | 7 : 9 | 27.5 : 35.5 |
| 7 | BSGW Erlangen 1 | 6 : 10 | 26.0 : 37.0 |
| 8 | SG 1882 Fürth 2 | 5 : 11 | 27.5 : 36.5 |
| 9 | SB Heroldsbach 1 | 2 : 14 | 20.5 : 43.5 |
| 10 | SZ Fürth 2 (§17 TO) | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 4
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Pottenstein 2 | 14 : 4 | 36.5 : 17.5 |
| 2 | SC Forchheim 5 | 13 : 5 | 34.0 : 20.0 |
| 3 | SG Eckental 2 | 12 : 6 | 33.5 : 20.5 |
| 4 | FSV Großenseebach 2 | 12 : 6 | 33.5 : 20.0 |
| 5 | SC Pottenstein 3 | 11 : 7 | 29.0 : 25.0 |
| 6 | SV Bammersdorf 2 | 10 : 8 | 29.0 : 25.0 |
| 7 | SC 48/88 Erlangen 7 | 7 : 10 | 26.5 : 27.0 |
| 8 | Schachtr. Röttenbach 2 | 7 : 10 | 24.5 : 28.5 |
| 9 | SC 48/88 Erlangen 6 | 3 : 15 | 22.5 : 31.5 |
| 10 | SG Wilhermsd./Lgz. 2 (§17 TO) | 0 : 18 | 0.0 : 54.0 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Jugendkreisliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachtr. Röttenbach 1 - Jgd, | 9 : 3 | 15.0 : 9.0 |
| 2 | SG Kirchehren./Eberm. 1 - Jgd. | 8 : 4 | 15.5 : 8.5 |
| 3 | SV Puschendorf 2 - Jgd. | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 4 | SC 48/88 Erlangen 4 - Jgd. | 5 : 7 | 11.5 : 12.5 |
| 5 | BSGW Erlangen 1 - Jgd. | 5 : 7 | 9.5 : 14.5 |
| 6 | SC Uttenreuth 2 - Jgd. | 5 : 7 | 9.0 : 15.0 |
| 7 | SV Bubenreuth 1 - Jgd, | 4 : 8 | 12.0 : 12.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Jugendkreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FSV Großenseebach 2 - Jgd. | 12 : 0 | 18.5 : 5.5 |
| 2 | SC Forchheim 3 - Jgd, | 9 : 3 | 17.0 : 7.0 |
| 3 | Schachtr. Röttenbach 2 - Jgd. | 7 : 5 | 14.5 : 9.5 |
| 4 | SC 48/88 Erlangen 5 - Jgd. | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 5 | SG 1882 Fürth 1 - Jgd. | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 6 | SC Pottenstein 2 - Jgd. | 1 : 11 | 4.5 : 19.5 |
| 7 | BSGW Erlangen 2 - Jgd. | 1 : 11 | 4.0 : 20.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.