Kreisliga 3 - Bestenliste
Saison 2021/2022
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Stierand, Roland | 1395 | SG M-R/Schwabach 3 | 5.0 | 5 | 100 % |
| 2. | Lingl, Peter | 1388 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 2. | Schmidt, Arno | 1238 | SC Stein 1998 2 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 3. | Öztürk, Dilara | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 4.5 | 5 | 90 % | |
| 4. | Fentze, Walter | 1708 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Bischoff, Hermann | 1748 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 5. | Weidenhöfer, Robert | 1500 | SW Nürnberg Süd 6 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 6. | Brunnhuber, Edwin | 1565 | SC Stein 1998 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 7. | Trainbauer, Walter | 1521 | SG M-R/Schwabach 3 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 8. | Birkelbach, Steffen | 1375 | SW Nürnberg Süd 6 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 8. | Blumenthal Tuset, Sebastian | 1286 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 8. | Cwiklik, Julian | 1288 | SC Postbauer-Heng 4 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 8. | Kelmendi, Bashkin | 1245 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 9. | Gündel, Kay | 1282 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 10. | Albayrak, Melissa | 1162 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 10. | Panteleyev, Alexander | 1029 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 10. | Strätz, Werner | 1659 | SG M-R/Schwabach 3 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 11. | Denninger, Tanja | 1201 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 11. | Majid, Hakim | 1406 | SW Nürnberg Süd 6 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 11. | Pfaller, Richard | 1530 | SW Nürnberg Süd 6 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 11. | Weidinger, Marco | 1543 | SW Nürnberg Süd 6 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 12. | Kotzbauer, Fabian | 1075 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 12. | Schauer, Lucca Noah | 1167 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 13. | Bhat, Kirthi | SC Postbauer-Heng 4 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 13. | Lorenz, Siegfried | 1173 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 13. | Lottring, Dieter | 1633 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 14. | Hartmann, Klara | 1136 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 15. | Aliberti, Carmine | 987 | SC Stein 1998 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 15. | Barnowski, Roman | 1481 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 15. | Ronsin, Corentin | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 16. | Cwiklik, Jonah | 1276 | SC Postbauer-Heng 4 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 16. | Koberstein, Simon | 1394 | SC Postbauer-Heng 4 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 17. | Brinkmann, Jörg | 1174 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Dähne, Martina | 1355 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Merdian, Sergej | SC Postbauer-Heng 4 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 17. | Strohmaier, Michael | 1076 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Söllner, Jakob | 1424 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 18. | Galter, Norbert | 1410 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 18. | Lukas, Deniz | 1058 | SC Postbauer-Heng 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 19. | Franz, Alexander | 1493 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Harder, Dennis | 1339 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Pauer, Gerd | 1121 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Uepach, Mathias, Dr. | 1259 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Vilinski, Mark | 1247 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 20. | Lämmermann, Manfred | 1462 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 20. | Schuster, Bernd | 1272 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 21. | Bachner, Thomas | 1587 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 21. | Diel, Michael | 949 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 21. | Gottsmann, Helmut | 1454 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 21. | Schuster, Kathrin | 1181 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 21. | Walisch, Wilfried, Dr. | 1298 | SW Nürnberg Süd 6 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 22. | Sarcevic, Ivo | 1263 | SW Nürnberg Süd 6 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 22. | Stocker, Andreas | 1514 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 23. | Ott, Juan Luis | 1322 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 23. | Uhlendorff, Daniel | 1547 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 24. | Hübl, Verena | 1142 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 25. | Augustin, Marius | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 25. | Schulte, Matthias | 1028 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 26. | Demir, Moritz | 1354 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 26. | Dreiseitel, Ursula | 1376 | SW Nürnberg Süd 6 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 26. | Müller, Sophia | SC Postbauer-Heng 4 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 26. | Orban, Istvan | SC Stein 1998 2 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 27. | Schmitt, Klaus | 1139 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 28. | Stange, Lutz | 1259 | SC Stein 1998 2 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 29. | Held, Werner | 983 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 29. | Werner, Gerhard | 1450 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 30. | Kaiser, Tim | SC Postbauer-Heng 4 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 31. | Gedak, Gerhard | 1401 | SG M-R/Schwabach 3 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 32. | Bogendörfer, Ralf | 1520 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 32. | Ibranovic, Smajil | 1356 | SW Nürnberg Süd 6 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 32. | Ludwig, Ines | 1329 | SW Nürnberg Süd 6 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 32. | Piernikarczyk, Maximilian | SC Postbauer-Heng 4 | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 33. | Eyrich, Martin | 1316 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 33. | Kleinöder, Tim | 1268 | SG M-R/Schwabach 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 33. | Koberstein, Andrea | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 33. | Stephan, Hans | 1257 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 33. | Trumheller, Thomas | 974 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 34. | Ludwig, Klaus | 1373 | SC Stein 1998 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 34. | Mannß, Herbert | 1466 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 34. | Raukamp, Benedikt | 1227 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 34. | Schermbach, Thomas | 1512 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 35. | Kühn, Nicole | 1803 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 35. | Uhl, Henry | 1121 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 36. | Koberstein, Markus | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 37. | Kocaman, Bahattin | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 0.0 | 5 | 0 % |