Kreisliga 1 - Bestenliste
Saison 2021/2022
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Krasnikov, Paul | 1913 | SK Zirndorf | 6.5 | 7 | 92 % |
| 2. | Seibold, Hubert, Dr. | 2061 | SK Zirndorf | 5.5 | 6 | 91 % |
| 3. | Hennch, Thomas | 1708 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 3. | Lange, Carsten | 1813 | SK Zirndorf | 5.0 | 6 | 83 % |
| 4. | Berntgen, Henri | 1784 | SW Nürnberg Süd 4 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 5. | Bildt, Thomas | 2026 | SK Zirndorf | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Pechan, Willi | 1677 | SG M-R/Schwabach 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Pörzgen, Michael | 1681 | SW Nürnberg Süd 4 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 6. | Denninger, David | 1619 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 6. | Diebel, Günter | 1649 | SW Nürnberg Süd 4 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 6. | Stenger, Herbert | 1525 | SC Postbauer-Heng 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 7. | Oram, Thomas | 1649 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Deschler, Arne | 1747 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 8. | Umrath, Stephan | 1536 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 9. | Hähnel, Alexander | 1168 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 9. | Mocan, Mircea | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 9. | Schalaev, Seryozka | 1649 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 10. | Solorzano Pury, Luis Angel | SW Nürnberg Süd 4 | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 11. | Eyrich, Xenia | 1682 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 11. | Grimm, Wilhelm | SG M-R/Schwabach 2 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 11. | Klein, Rainer | 1687 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 11. | Niklaus, Günter | 1817 | SG M-R/Schwabach 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 12. | Eichhorn, Andreas | 1647 | SC Postbauer-Heng 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 12. | Halamicek, Robin | 1567 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 12. | Oberndörfer, Dieter | 1682 | SG M-R/Schwabach 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 12. | Winterfeldt, Steffen | 1657 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 13. | Schwegler, Benjamin | 1777 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 13. | Süß, Stefan | 1967 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 14. | Flierl, Robin | 1531 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 15. | Körber, Christian | 1716 | SW Nürnberg Süd 4 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 16. | Becker, Christian | SW Nürnberg Süd 4 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 17. | Firla, Erwin | 1722 | SC Postbauer-Heng 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 17. | Kauer, Reinhard | 1720 | SW Nürnberg Süd 4 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 17. | Kirch, Fritz | 1637 | SW Nürnberg Süd 4 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 18. | Dosche, Clemens | 1586 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 18. | Hestermann, Hans-Ludwig | 1706 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 18. | Hähnel, Matthias | 1759 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 18. | Schwab, Roland | 1627 | SK Zirndorf | 3.0 | 7 | 42 % |
| 18. | Wettermann, Bernd | 1693 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 19. | Petermann, Jan | 1638 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 20. | Bölian, Bernd | 1225 | SK Zirndorf | 2.5 | 4 | 62 % |
| 21. | Fleischmann, Norbert, Dr. | 1567 | SG M-R/Schwabach 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 22. | Ceglar, Michael | 1787 | SC Postbauer-Heng 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 22. | Grosse-Streine, Thomas | 1289 | SK Zirndorf | 2.5 | 7 | 35 % |
| 22. | Völk, Tobias | 1762 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 23. | Rupp, Gerhard | 1616 | SC Postbauer-Heng 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 23. | Zeitler, Patrick | 1508 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 24. | Deinlein, Albert | 1693 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 24. | Heinrichmeier, Roland | 1633 | SG M-R/Schwabach 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 24. | Neumann, Walter | 1635 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 25. | Bischoff, Hermann | 1748 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 25. | Hanusch, Martin | 1706 | SC Postbauer-Heng 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 26. | Amon, Karlheinz | 1759 | SW Nürnberg Süd 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 26. | Behlert, Stefan | 1770 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 26. | Niederkleine, Ingmar | 1526 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 26. | Zaudtke, Friedrich Wilhelm | 1464 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 27. | Hähnel, Konstantin | 1378 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 27. | Merdian, Nick | 1551 | SC Postbauer-Heng 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 27. | Schöne, Steffen | 1675 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 28. | Obermeyer, Paul Steven | 1627 | SG M-R/Schwabach 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 29. | Alt, Patrick | 1668 | SK Zirndorf | 1.5 | 2 | 75 % |
| 29. | Pröbster, Johannes | 1605 | SC Postbauer-Heng 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 29. | Sammer, Fabian | 1430 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 30. | Gündel, Kay | 1282 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 30. | Schmid, Stefan | 1762 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 30. | Stocker, Andreas | 1514 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 31. | Wittmann, Norbert | 1735 | SG M-R/Schwabach 2 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 32. | Kendzia, Nikolai | 1850 | SC Postbauer-Heng 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 32. | Kleist, Werner | 1236 | SK Zirndorf | 1.5 | 6 | 25 % |
| 32. | Schanz, Karlheinz | 1742 | SG M-R/Schwabach 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 33. | Hadasch, Frank | 1657 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 33. | Hanek, Erik | SW Nürnberg Süd 4 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 33. | Junk, Philipp | 1871 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 33. | Novotny, Johannes | 1729 | SG M-R/Schwabach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 34. | Röckl, Adelbert | 1568 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 34. | Thoma, Dirk | 1531 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 35. | Berntgen, Michael | 1482 | SW Nürnberg Süd 4 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 35. | Hegele, Jürgen | 1660 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 36. | Hüseinov, Sebaydin | 1597 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 36. | Pechmann, Klaus | 1484 | SC Postbauer-Heng 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 37. | Albayrak, Atilla | 1485 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 37. | Hörath, Michael | 1755 | SG M-R/Schwabach 2 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 38. | Gesellchen, Bernhard | 1506 | SC Postbauer-Heng 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 39. | Koblenz, Christoph | 1539 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 39. | Possart, Dennis | 1562 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 40. | Huber, Dominik | 1549 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 40. | Kost, Andreas | 1533 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 41. | Deysenroth, Patrick | 1739 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 41. | Klein, Markus | 1487 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 41. | Semenova, Alisa | 1636 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 41. | Vilinski, Mark | 1247 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Albayrak, Melissa | 1162 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 42. | Holl, Manfred | 1801 | SW Nürnberg Süd 4 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 42. | Keller, Wendel | 1454 | SK Zirndorf | 0.0 | 2 | 0 % |
| 42. | Stürmer, Martin | 1840 | SC Postbauer-Heng 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 43. | Pfeiffer, Georg | 1847 | SC Postbauer-Heng 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 43. | Schöffer, Jürgen | 1344 | SK Zirndorf | 0.0 | 3 | 0 % |
| 43. | Söllner, Jakob | 1424 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 44. | Schmitt, Gunther | 1841 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 0.0 | 4 | 0 % |