Regionalliga Süd-Ost - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Fuchs, Florian | 2217 | SV Röhrnbach 1 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 1. | Liesecke, Christian | 1964 | SK Neuburg 1 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 2. | Knechtel, Roland | 2159 | 2129 | SV Röhrnbach 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 3. | Stoffel, Matthias | 2004 | 2015 | SK Bruckmühl 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Manakov, Ilya | 2297 | 2347 | TV Tegernsee 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Mujdzic, Emir | 2099 | 2045 | SK Freising 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Holgert, Michael | 2020 | 2037 | MTV Ingolstadt 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Neuwerth, Chulian | 2026 | 2019 | SV Röhrnbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Wehr, Stephan | 2004 | 1932 | SK Starnberg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Bauer, Robert | 2108 | SK Freising 1 | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 6. | Shen, Tingrui | 2148 | 2198 | TV Tegernsee 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 7. | Dietlmeier, Tobias | 1971 | TV Tegernsee 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 7. | Seifert, Werner | 1848 | 1885 | SC Gröbenzell 2 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Zill, Christoph | 2076 | 2126 | SK Freising 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Jaworek, Thomas | 2003 | 2035 | SK Bruckmühl 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Thiel, Fabian | 2147 | 2153 | TV Tegernsee 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Absmaier, Friedrich | 2007 | SK Starnberg 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 9. | Brand, Leonhard | 2045 | SK Freising 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 9. | Glawe, Ralf | 1988 | MTV Ingolstadt 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 9. | Grüttner, Ralf | 1949 | 2007 | SK Freising 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Lettl, Gerhard | 1946 | 1987 | TV Tegernsee 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Sailer, Wolfgang | 2100 | 2067 | SK Neuburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Walter, Thomas | 2060 | 2093 | TV Tegernsee 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 10. | Heinisch, Niklas | 2018 | 2066 | SC Gröbenzell 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 11. | Bielmeier, Ludwig | 2047 | SV Deggendorf 2 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 11. | Blaskowski, Johannes | 2192 | SK Bruckmühl 1 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 11. | Hausmann, Kai | 1974 | 2006 | MTV Ingolstadt 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Schultes, Christoph, Dr. | 1941 | 1924 | SK Landau-Dingolfing 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 12. | Steinmüller, Stephan, Dr. | 2091 | SK Starnberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 13. | Albrecht, Manuel | 2025 | SK Landau-Dingolfing 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 13. | Freundorfer, Josef | 1997 | MTV Ingolstadt 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 13. | Kieffer, Joachim | 2021 | 2041 | SK Bruckmühl 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Stocker, Rupert | 1964 | 2058 | SC Gröbenzell 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Wurzel, Andre | 2107 | 2099 | SK Neuburg 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Ebenhöch, Daniel | 2037 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 14. | Förch, Benedikt | 2157 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 14. | Muharemagic, Asim | 1887 | MTV Ingolstadt 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 14. | Schrader, Jan-Erik | 2015 | 1967 | SC Gröbenzell 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 15. | Flemming, Achim | 2003 | SK Starnberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 15. | Litzka, Matthias, Dr. | 2047 | SK Starnberg 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 16. | Hittinger, Christian | 1945 | 1952 | SV Röhrnbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Reineke, Malte, Dr. | 1958 | 1948 | SV Röhrnbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Vaccaroni, Juan Manuel | 1926 | SK Neuburg 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 16. | Zeindlmeier, Thomas | 1888 | 1980 | SK Bruckmühl 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 17. | Tunka, Philipp | 1962 | 1966 | SC Gröbenzell 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 18. | Feierlein, Robert | 1939 | SC Gröbenzell 2 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 18. | Gschwendtner, Klaus | 2023 | 2066 | SK Starnberg 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 19. | Caspers, Christian | 1969 | SK Bruckmühl 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 19. | Dörfler, Guenther | 1907 | SV Deggendorf 2 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 20. | Fuchsgruber, Helmut | 1807 | SK Landau-Dingolfing 1 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 20. | Trapp, Maximilian | 2146 | 2090 | SK Freising 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Pappenheim, Rainer, Dr. | 1903 | 1980 | SK Starnberg 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 21. | Pölt, Christoph | 2171 | 2174 | TV Tegernsee 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 21. | Shahin, Walid | 2074 | 2042 | SC Gröbenzell 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 22. | Berisha, Regjep | 1923 | SV Röhrnbach 1 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 22. | Engelbrecht, Alfred | 2096 | SV Röhrnbach 1 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 23. | Vollnhals, Michael | 1994 | 2058 | MTV Ingolstadt 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Heppert, Lars | 1951 | 1969 | SK Neuburg 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 24. | Stoib, Marinus | 1872 | 1899 | TV Tegernsee 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Bauer, Bernd | 1893 | SV Deggendorf 2 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 25. | Firlbeck, Hubert | 2028 | SV Deggendorf 2 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 25. | Huber, Florian | 1860 | 1926 | SK Landau-Dingolfing 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Eichschmied, Patrick | 2056 | MTV Ingolstadt 1 | 3.0 | 9 | 33 % | |
| 27. | Wisnet, Dominic | 2224 | 2225 | SV Deggendorf 2 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 28. | Krauß, Andreas | 1813 | 1935 | SV Deggendorf 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 28. | Kuznecovs, Nikita | 2269 | SV Deggendorf 2 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 29. | Wolf, Andreas | 1869 | 1766 | SV Röhrnbach 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Bacholke, Michael | 1815 | SV Deggendorf 2 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 31. | Holl, Andreas | 1987 | 2149 | SK Neuburg 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 31. | Theiß, Johann | 1904 | 1911 | SK Landau-Dingolfing 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 31. | Uebele, Peter | 2093 | 2126 | SK Bruckmühl 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Tauber, Rainer | 1953 | SV Deggendorf 2 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 33. | Lechermann, Markus | 2049 | 2075 | MTV Ingolstadt 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 34. | Krstic, Petar | 2304 | SV Deggendorf 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 34. | Limbrunner, Steven | 1998 | 1928 | SK Bruckmühl 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Mazatis, Benjamin | 1937 | 1885 | SK Bruckmühl 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Kaiser, Günter | 1940 | 1978 | TV Tegernsee 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 36. | Bernauer, Thomas | 1948 | SV Röhrnbach 1 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 37. | Walter, Tobias | 2034 | 2053 | SC Gröbenzell 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Schmidt, Anton | 2051 | 2117 | SC Gröbenzell 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Szalewa, Sven | 2032 | 2024 | SK Starnberg 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Wilhelm, Robert | 1994 | 2026 | SK Bruckmühl 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 39. | Ponater, Michael, Dr. | 1908 | 2147 | SK Starnberg 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 40. | Schneider, Wolfgang | 1853 | SK Freising 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 41. | Belz, Frank-Martin, Prof. Dr. | 2047 | SK Freising 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 41. | Doan, Duc Trung | 1749 | MTV Ingolstadt 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 41. | Eder, Alfred | 1807 | SC Gröbenzell 2 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 42. | Raßl, Bernhard | 1875 | 1967 | TV Tegernsee 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 42. | Türkboylari, Bahadir | 1974 | 1980 | SK Neuburg 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Gahr, Michael | 1864 | SV Deggendorf 2 | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 44. | Zinner, Bernhard | 1843 | 1914 | SK Landau-Dingolfing 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 45. | Popp, Michael | 1929 | 1985 | SK Landau-Dingolfing 1 | 1.5 | 9 | 16 % |
| 46. | Binder, Karlheinz | 2066 | SV Röhrnbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 46. | Danninger, Jannik | 1997 | TV Tegernsee 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 46. | Gibis, Reinhard | 1901 | SV Röhrnbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 46. | Krüger, Christian | 1786 | 1841 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Boehm, Bruno | 1749 | SK Freising 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 47. | Gürtler, Armin | 1771 | 1851 | MTV Ingolstadt 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Kallab, Kurt Josef | 1844 | SV Röhrnbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 47. | Lengfeld, Thomas | 1845 | 1954 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Lipok, Erik | 2050 | 2108 | SV Röhrnbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 47. | Richter, Klaus | 1886 | SK Neuburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 47. | Strecker, Gerhard, Dr. | 1788 | 2017 | SK Starnberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Eckerl, Uwe | 2085 | SV Röhrnbach 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 49. | Scheckenbach, Franz | 1964 | 2077 | SC Gröbenzell 2 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 50. | Grabmeier, Johannes, Prof. Dr. | 1847 | 1937 | SV Deggendorf 2 | 1.0 | 8 | 12 % |
| 50. | Paul, Franz Xaver | 1796 | 1932 | SK Freising 1 | 1.0 | 8 | 12 % |
| 51. | Hirtreiter, Alexander | 1869 | SK Landau-Dingolfing 1 | 1.0 | 9 | 11 % | |
| 52. | Lenzen, Hans-Josef, Dr. | 1640 | SK Bruckmühl 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Ohlhof, Johannes | 1861 | SK Starnberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Theiner, Sarah | 1863 | 1779 | MTV Ingolstadt 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Özkurt, Kaan | 1822 | 1875 | SK Freising 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Ahlbrecht, Michael | 1770 | SK Bruckmühl 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 53. | Barone, Giacomo | 1517 | SK Landau-Dingolfing 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 53. | Kaftan, Thorsten | 1867 | 2141 | SC Gröbenzell 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Thome, Volker, Dr. | 1882 | TV Tegernsee 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 53. | Trapp, Robert | 1853 | 1974 | SK Freising 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 54. | Senff, Rudolf | 1659 | SK Landau-Dingolfing 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 55. | Bardehle, Niklas | 1598 | SK Freising 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Beller, Igor | 1832 | MTV Ingolstadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Bonilla, Cristian | 1713 | SK Freising 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Danyi, Zoltan | 1743 | SK Neuburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Gödel, Robert | 1965 | SK Starnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Haas, Rainer Leo | 1724 | SK Neuburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Hüttner, Peter | 1742 | SK Bruckmühl 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Lange, Fynn Jeremy | 2016 | 1968 | TV Tegernsee 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Schmidbauer, Franz | 1880 | 1875 | SV Deggendorf 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Darlau, Tim | 1598 | SK Freising 1 | 0.0 | 2 | 0 % |