Regionalliga Nord-Ost - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Kraus, Sebastian | 2080 | 2081 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 8.0 | 8 | 100 % |
| 2. | Döres, Hans-Jürgen | 2096 | SC Forchheim 1 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 3. | Auburger, Philipp, Dr. | 2055 | SC Forchheim 1 | 6.5 | 9 | 72 % | |
| 3. | Heidrich, Manfred | 2201 | 2279 | SC Forchheim 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Kanewski, Josef | 1969 | 1979 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Wittmann, Karl | 2010 | 2200 | SGem Fürth 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Halabi, Jamal | 1824 | SC Bavaria Regensburg 2 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 4. | Mühlich, Cornelius | 2147 | 2032 | SK Kelheim 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Schmid, Bernhard | 2138 | 2038 | SK Kelheim 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Bade, Jörn | 2223 | SC Forchheim 1 | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 5. | Hollmann, Thomas | 2018 | 1992 | SG Büchenbach/Roth 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Gold, Florian | 2131 | 2034 | SK Kelheim 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Lorenz, Mark | 2137 | 2158 | SK Weiden 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Bachhuber, Dominik | 1888 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Kampe, Raimund | 1738 | 1816 | SK Weiden 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Merkel, Luis | 2172 | 2076 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Erlbeck, Peter | 1952 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 8. | Heimrath, Wolfgang | 2122 | 2110 | SGem Fürth 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Renner, Christian | 1947 | 2022 | SC NT Nürnberg 3 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Strobel, Norbert | 1904 | 2048 | SGem Fürth 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 9. | Egger, Thomas | 2092 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 9. | Wagner, Robert | 2152 | 2091 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 10. | Dvornic, Mladen | 2207 | SK Weiden 1 | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 10. | Rosenboom, Niko | 2108 | 2058 | SGem Fürth 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 11. | Epding, Olaf | 2142 | SC NT Nürnberg 3 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 11. | Kreuzer, Helmut | 2073 | 2073 | SK Kelheim 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 11. | Stark, Raphael | 1990 | 1915 | SC Ansbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 12. | Braun, Kristin | 2033 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 12. | Gewondow, Narek | 1999 | SGem Fürth 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 12. | Meulner, Klaus | 1975 | 1973 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Burggraf, Michael | 1987 | SC Forchheim 1 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 14. | Ravikumar, Pranava | 2067 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 15. | Jansa, Vlastimil | 2240 | SC Forchheim 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 15. | Wallisch, Christoph | 1892 | 1909 | SC Forchheim 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Ammann, Samuel | 1776 | SC Bavaria Regensburg 2 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 17. | Adelhütte, Dennis, Dr. | 2069 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 17. | Bunk, Wolfgang | 1941 | SC Bavaria Regensburg 2 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 17. | Saathoff, Richard | 1993 | 2113 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Maurer, Heinrich | 1991 | 2011 | SK Kelheim 1 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 18. | Müller, Johannes | 2035 | 2040 | SK Kelheim 1 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 19. | Fridlin, Daniel | 1835 | SC NT Nürnberg 3 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 19. | Kittler, Alexander | 2026 | 1945 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 20. | Bunk, Karsten | 1955 | 2014 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Ludwig, Michael | 1799 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 20. | Stiller, Jürgen | 2052 | 2189 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Liemann, Michael | 1953 | 2016 | SC Forchheim 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Meulner, Fabian | 2046 | 2044 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Albrecht, Hans | 1990 | SC NT Nürnberg 3 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 22. | Bildt, Maximilian | 2161 | SGem Fürth 1 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 22. | Funk, Benno | 2011 | SGem Fürth 1 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 22. | Hlavac, Rudolf | 1939 | SK Weiden 1 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 23. | König, Oliver | 1907 | 1910 | SGem Fürth 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 24. | Piehler, Sebastian | 1976 | 1811 | SK Kelheim 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Pikal, Alexander, Dr. | 1906 | 1927 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Nuding, Matthias, Dr. | 1995 | 2023 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 26. | Wirth, Karl-Heinz, Dr. | 1838 | 1901 | SG Büchenbach/Roth 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 27. | Schlaffer, Josef | 1838 | SK Weiden 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 28. | Fuhrmann, Max | 2123 | SK Kelheim 1 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 29. | Homi, Joseph | 2098 | 2049 | SGem Fürth 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 29. | Paskuy, Werner | 1927 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 30. | Aumüller, Naum | 2170 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 30. | Maier, Florian | 1731 | 1785 | SK Weiden 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Fiedler, Wolfgang | 1802 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 31. | Gießmann, Stephan | 2088 | SK Kelheim 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 31. | Nöckler, Alexander | 1824 | 1914 | SK Weiden 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Rausch, Wolfgang jr. | 1974 | 2105 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 33. | Born, Reiner | 1909 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 33. | Eibl, Maximilian | 2124 | SK Kelheim 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 33. | Goetz, Martin | 1818 | 2080 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Haubold, Martin | 2012 | 2084 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Kempinger, Simon | 1857 | 1858 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Kreuzer, Martin, Prof. Dr. | 2182 | 2231 | SK Kelheim 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Najjar, Johannes, Dr. | 2001 | 1946 | SK Kelheim 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Rösl, Martin | 1874 | 1845 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 34. | Franke, Maximilian | 1684 | SC Bavaria Regensburg 2 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 34. | Hofmann, Martin, Dr. | 1964 | SK Weiden 1 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 34. | Seeger, Peter | 2079 | 2092 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Klampfer, Matjaz | 1927 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 35. | Rieber, René | 1772 | 1822 | SC Ansbach 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 35. | Vasilache, Catalin | 1937 | 2034 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Hauschild, Helmut | 2011 | 2154 | SC Ansbach 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 37. | Fischer, Gerd | 1866 | SC Ansbach 1 | 2.0 | 8 | 25 % | |
| 38. | Dersewski, Jonas | 1816 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 38. | Shlosberg, Mikhail | 1832 | SGem Fürth 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 39. | Bilous, Danylo | 1733 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 39. | Klein, Waldemar | 1932 | 1930 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Steinhauer, Artur | 2193 | 2206 | SC Bavaria Regensburg 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Fink, Pascal | 1933 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 41. | Klein, Rainer | 1746 | 1881 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 41. | Seiler, Leon | 1682 | 1658 | SC Ansbach 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 42. | Ulusoy, Tolga | 1956 | 1995 | SC NT Nürnberg 3 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 43. | Brüll, Martin, Dr. | 1875 | SC Bavaria Regensburg 2 | 1.5 | 9 | 16 % | |
| 44. | Albayrak, Nese Pinar | 1928 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Arévalo, Ricardo | 1883 | SC Bavaria Regensburg 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Dragomir, Andrei Eduard | 1548 | SGem Fürth 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Hahn, Peter | 1982 | 1846 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Hasgulec, Emre | 1829 | SGem Fürth 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Hofmann, Karina | 1544 | 1676 | SK Weiden 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Killmann, Reinmar, Dr. | 1742 | 1776 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Levitskii, Philipp | 1725 | SGem Fürth 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Marczok, Robert | 1626 | 1753 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Oberhofer, Cédric | 2290 | 2297 | SC Bavaria Regensburg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Uphoff, Lennart | 2294 | 2288 | SC Bavaria Regensburg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | van Ginkel, Pieter | 2132 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 45. | Heimann, Jonas | 1901 | 1844 | SC Forchheim 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Jobst, Thomas | 1750 | 1861 | SC Bavaria Regensburg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Loebel, Petra | 1814 | 1864 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Neumann, Robert | 1875 | 1935 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Zaiser, Michael, Dr. | 1992 | 2126 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Konsek, Peter | 1952 | 2076 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Luther, Helmut | 1850 | 1991 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Tassell, Pierre | 2065 | 2003 | SC Bavaria Regensburg 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Herning, Jens | 2061 | 2128 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 47. | Stuhl, Alexander | 1943 | 2075 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 47. | Sturm, Antje | 1698 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 48. | Blodig, Constantin | 2185 | SK Kelheim 1 | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 49. | Edelmayer, Luis | 1724 | SC Ansbach 1 | 1.0 | 7 | 14 % | |
| 50. | Sanner, Christoph | 1881 | 1922 | SK Weiden 1 | 1.0 | 8 | 12 % |
| 51. | Lutzky, Manfred | 1919 | 1938 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Stadler, Simon | 2196 | 2188 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 51. | Vogiatzis, Dimitrios | 1853 | 1927 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Killmann, Martin, Dr. | 2147 | 2117 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 52. | Schwab, Philipp | 1581 | SC Forchheim 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 53. | Bauer, Laura Sophie | 1891 | SK Kelheim 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 53. | Braun, Robert, Dr. | 1897 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 53. | Pelzer, Dominik | 1642 | 1794 | SC Ansbach 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 54. | Kugler, Matthias | 1538 | SC Ansbach 1 | 0.5 | 5 | 10 % | |
| 55. | Moroz, Grigorij | 1823 | 1907 | SK Weiden 1 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 56. | Alaqtam, Roshdi | 1570 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Aliko, Bahzad | 1961 | SC Bavaria Regensburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Antipka, Gherman | 1736 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Borisov, Ivaylo | 1688 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Dajakaj, Kastriot | 1720 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Junk, Philipp | 1930 | 1912 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Margraf, Christoph | 1842 | 1931 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Petrick, Jörg | 1610 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Schuster, Oskar | 1413 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Schäfer, Ann-Kathrin | 1773 | 1792 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Seitz, Stefan | 1684 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 56. | Vu, Daniel | 1742 | SGem Fürth 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 57. | Bunzel-Lingens, Oskar | 1804 | SC Bavaria Regensburg 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 57. | Groß-Winter, Günter | 1394 | 1760 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Lay Bobadilla, Patrick | 1961 | SC NT Nürnberg 3 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 57. | Mättig, Stefan | 1892 | 2099 | SC NT Nürnberg 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Nahlik, Bernhard, Dr. | 1739 | 1867 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Peggau, Benjamin | 1711 | 1704 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 57. | Stark, Amalia | 1710 | 1738 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Riess, Michael | 1461 | 1733 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 59. | Cesarski, Maxim | 1768 | SC Ansbach 1 | 0.0 | 4 | 0 % |