Landesliga Nord - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Götz, Andreas | 2032 | 2016 | SC Erlangen 2 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 2. | Lauer, Moritz | 2405 | 2397 | SK Herzogenaurach 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Redzepovic, Irfan | 2027 | 2040 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Röder, Frank | 2162 | 2239 | SV Altensittenbach 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Babiy, Olga | 2327 | SC Bad Königshofen 1 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 3. | Martin, Thomas | 2144 | 2290 | SC NT Nürnberg 2 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Heika, Martin | 2242 | 2355 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 4. | Jahrsdörfer, Gerd | 2090 | 2170 | SC Bad Königshofen 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 4. | Kalinina, Larisa | 1998 | 2044 | SC Bad Königshofen 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 4. | Kraft, Volker | 2232 | 2380 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Ratushnyi, Viktor | 2141 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 5. | Zvara, Petr | 2340 | SK Schwandorf 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 6. | Bräutigam, Thomas | 2018 | SC Bad Königshofen 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 6. | Fischer, Johannes | 2168 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 6. | Koch, Moritz | 2130 | 2256 | SK Herzogenaurach 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Lüßmann, Thomas | 2105 | 2067 | SC Erlangen 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Stöckl, Stephan | 2059 | 2027 | SK Schwandorf 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Dürr, Florian | 2305 | SC Erlangen 2 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 8. | Deschler, Arne | 2137 | SC NT Nürnberg 2 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 8. | Helgert, Johannes | 2089 | 2076 | SV Würzburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Homuth, Wolfgang | 2084 | 2122 | SC NT Nürnberg 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Kordts, Wolfgang | 2025 | 2162 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Kräußling, Andreas, Dr. | 2079 | 2267 | SC Bad Königshofen 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Mark, Philipp | 2027 | 1821 | SC Windischeschenbach 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Danninger, Hugo Kian | 2150 | SC NT Nürnberg 2 | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 10. | Ammon, Tobias | 2140 | SV Altensittenbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 10. | Barth, Norbert, Dr. | 2219 | SK Schwandorf 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 10. | Ehrl, Wolfgang | 2022 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 10. | Grineva, Marianna | 2069 | SC Bad Königshofen 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 10. | Sarec, Ivica | 1985 | 2120 | SK Herzogenaurach 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 11. | Arora, Abhiraaj | 1972 | SC Erlangen 2 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 11. | Diekers, Michael | 2069 | SK Herzogenaurach 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 11. | Wiemer, Peter | 2112 | 2147 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 12. | Kalous, Miroslav | 2001 | SC Windischeschenbach 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 12. | Speckner, Roland | 2254 | 2358 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Sternheimer, Erhard | 2005 | 2161 | SC Bad Königshofen 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 13. | Bruss, Robert | 1983 | SV Altensittenbach 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 14. | Auer, Günther | 1904 | SV Altensittenbach 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 14. | Haba, Zdenek | 2094 | SC Windischeschenbach 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 14. | Isbilir, Levin | 2100 | 2074 | SC Erlangen 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Mühling, Werner | 2019 | 2039 | SK Schwandorf 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Ronsin, Corentin | 2189 | 2197 | SC NT Nürnberg 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Rupp, Markus | 2131 | 2255 | SV Würzburg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Vogt, Thomas | 1881 | 1987 | SV Würzburg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 15. | Brunner, Tobias | 2070 | SC Windischeschenbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 15. | Wagner, Florian | 2198 | 2204 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Vogiatzis, Dimitrios | 1853 | 1927 | SC NT Nürnberg 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 16. | Zauner, Josef | 2049 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 17. | Chen, Jiaoji | 2050 | SV Würzburg 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 18. | Endres, Christian | 2146 | SV Altensittenbach 1 | 3.5 | 9 | 38 % | |
| 18. | Klausmann, Leonard | 1896 | 1926 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 18. | Müller, Christian | 2048 | 2125 | SC Windischeschenbach 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 19. | Steger, Eric | 2022 | 1933 | SK Schwandorf 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 20. | Illetsko, Jaroslav | 2092 | 2068 | SC Windischeschenbach 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 21. | Gubler, Lukas | 1879 | 1826 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 21. | Just, Hannes | 2067 | 2132 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 22. | Votruba, Pavel | 2158 | SK Schwandorf 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 23. | Braun, Michael | 2080 | SC NT Nürnberg 2 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 23. | Schmahl, Stephan | 1979 | SC Windischeschenbach 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 24. | Eichenauer, Pascal | 2103 | 2018 | SV Würzburg 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 24. | Hanisch, Friedrich | 1907 | 1999 | SV Altensittenbach 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 24. | Paar, Johannes | 1963 | 1957 | SK Schwandorf 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 24. | Wallinger, Manfred | 2009 | 2120 | SV Altensittenbach 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 25. | Rohrwild, Jürgen, Dr. | 1888 | 1870 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 25. | Sattler, Stefan | 2031 | 2075 | SK Herzogenaurach 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 25. | Seregelyes, Csaba | 2045 | SK Herzogenaurach 1 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 26. | Diller, Daniel | 2242 | SC Erlangen 2 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 26. | Lautner, Jürgen | 2038 | 1967 | SK Schwandorf 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 26. | Stockmann, Rainer | 2035 | 2149 | SV Würzburg 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 26. | Volkovski, Reinhold | 1917 | 1885 | SC NT Nürnberg 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 27. | Gubler, Walter | 1897 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 28. | Liepold, Stefan | 2074 | 2056 | SC Erlangen 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 28. | Müller, Milo | 2012 | 1982 | SC Windischeschenbach 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 29. | Schmidt, Oliver | 2080 | 1992 | SK Schwandorf 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 30. | Müller, Lutz | 1817 | 1919 | SC Bad Königshofen 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 31. | Linsenmeyer, Mario | 2108 | 2127 | SK Herzogenaurach 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 31. | Romanova, Kateryna | 2076 | SC NT Nürnberg 2 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 32. | Quigley, Friedrich | 2064 | 1946 | SV Würzburg 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 33. | Schraufl, Wolfhardt | 1949 | 2108 | SV Altensittenbach 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 33. | Ter-Akopyan, Bagrat | 2081 | 2024 | SK Herzogenaurach 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 34. | Steinmüller, Alexander | 1949 | 2031 | SK Herzogenaurach 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 34. | Zeilinger, Erik | 1820 | 1817 | SK Herzogenaurach 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 35. | Kiesendahl, Roland | 1814 | 1921 | SC Erlangen 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 36. | Grabert, Ralf | 2075 | 2166 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 37. | Eichinger, Christoph | 2213 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 38. | Novák, Jindrich | 2043 | SC Windischeschenbach 1 | 1.5 | 7 | 21 % | |
| 39. | Röß, Jonas | 1819 | 1875 | SV Würzburg 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 40. | Cordts, Ingo | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | ||
| 40. | Martin Fernandez, Rafael | 2079 | 2054 | SC Erlangen 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Müller, Marcus | 2040 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 40. | Pavlov, Liliane | 1821 | 1804 | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Ravikumar, Pranava | 2067 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 40. | Rudzinska, Michalina | 2225 | SC Bad Königshofen 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 40. | Rösel, Gert | 1786 | SV Altensittenbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 40. | Schön, Rudolf | 1917 | 2017 | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 41. | Albrecht, Thorsten | 1836 | SC Erlangen 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 41. | Glitz, Martin | 1939 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 41. | Heinlein, Fabian | 1834 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 41. | Kuhn, Norbert | 1950 | 2012 | SV Würzburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 41. | Manko, Mariia | 2243 | SC Bad Königshofen 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 41. | Obermeier, Edi | 2017 | 2067 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 41. | Scherl, Rafael | 1924 | 1888 | SK Schwandorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 42. | Kotz, Reinhard | 2148 | 2125 | SK Herzogenaurach 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 42. | Landstorfer, Raphael | 1861 | 1887 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 43. | Gould, Charles | 1857 | 1950 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Gromova, Julia | 2171 | SC Bad Königshofen 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 43. | Gräf, Harald | 2153 | 2173 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Holý, Filip | 2129 | SK Schwandorf 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 43. | Jehl, Günter | 2075 | 2191 | SK Schwandorf 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Kinkelin, Ulrich | 1902 | 1914 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Klein Murcia, Elmo | 1859 | 1823 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Reis, Gerhard | 2135 | 2181 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Steinmüller, Stefanie | 1860 | 1960 | SK Herzogenaurach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 43. | Vavra, Pavel | 2295 | SV Würzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 43. | Zant, Jürgen | 1917 | 1987 | SC Windischeschenbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 44. | Blumenthal Tuset, Sebastian | 1765 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 44. | Hilge, Andreas | 2039 | 2120 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 44. | Lay Bobadilla, Patrick | 1961 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 44. | Martin Fernandez, Rodrigo | 2029 | 2056 | SC Erlangen 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 44. | Roth, Norbert | 2180 | 2167 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 44. | Troidl, Thomas, Dr. | 1899 | 1897 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 44. | Walther, Reinhard | 1839 | 1969 | SK Herzogenaurach 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 44. | Weber, Julian | 1952 | 1839 | SC Erlangen 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 45. | Chatziioakimidis, Niko | 2102 | SC NT Nürnberg 2 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 46. | Hetzner, Hannes | 1970 | 1990 | SC Erlangen 2 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 47. | Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin | 1930 | SC NT Nürnberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 47. | Beetz, Maximilian | 1992 | SK Herzogenaurach 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 47. | Bilogolovko, Anna | 1488 | SC Bad Königshofen 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 47. | Ernst, Mathias, Dr. | 1812 | SC Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 47. | Ersöz, Can | 1894 | SV Würzburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 47. | Grüninger, Maxim | 1844 | 1738 | SC Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Habermann, Manfred, Dr. | 1885 | 1958 | SK Herzogenaurach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Heumann, Joern | 2082 | 2131 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Hümmer, Justus | 1716 | SC Erlangen 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 47. | Kappl, Peter | 1941 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 47. | Krannich, Steffen | 1966 | 1938 | SV Würzburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Müller, Roland | 1848 | 2036 | SC Bad Königshofen 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Stiller, Jürgen | 2052 | 2189 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 47. | Zimmermann, Ulrich | 2244 | 2280 | SV Würzburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 48. | Cyfka, Karina | 2356 | SC Bad Königshofen 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 48. | Pande, Anhat | 1636 | SK Herzogenaurach 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 48. | Stöckl, Maximilian | 1799 | 1843 | SK Schwandorf 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 49. | Maltsevskaya, Aleksandra | 2394 | SC Bad Königshofen 1 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 49. | Röder, Gerd, Dr. | 1928 | 2112 | SV Altensittenbach 1 | 0.0 | 3 | 0 % |