Gesamtübersicht
Tabellenstände der Saison 2022/2023
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 1 | 13 : 1 | 32.0 : 10.0 |
| 2 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 3 | 9 : 5 | 24.5 : 17.5 |
| 3 | SG SC Ottensoos/SV Lauf 2 | 8 : 6 | 21.5 : 18.5 |
| 4 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 2 | 8 : 6 | 21.0 : 21.0 |
| 5 | SG SC Hersbruck/SV Altensittenbach 2 | 6 : 8 | 20.5 : 20.5 |
| 6 | SG SC Rupprechstegen/SC Vorra 1 | 6 : 8 | 20.0 : 22.0 |
| 7 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 4 | 5 : 9 | 18.0 : 23.0 |
| 8 | SG SV Lauf/SC Ottensoos 5 | 1 : 13 | 8.5 : 33.5 |
3 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt 1 | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg 1 | 16 : 2 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SG Ansbach-Bad Windsheim 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 4 | SC Erlangen 48/88 3 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SK Schwanstetten 1 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SK Nürnberg 1911 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | SK Rothenburg 1 | 6 : 12 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | SC Heideck-Hilpoltstein 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SG Mue-R/Schwabach 1 | 3 : 15 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SW Nürnberg Süd 3 | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2a
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Fürth 1 | 16 : 2 | 51.0 : 21.0 |
| 2 | SV Bubenreuth 1 | 14 : 4 | 41.0 : 31.0 |
| 3 | SV Lauf 1 | 11 : 7 | 35.0 : 37.0 |
| 4 | SK Rothenburg 2 | 10 : 8 | 34.5 : 37.5 |
| 5 | SC JÄKLECHEMIE 2 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 8 : 10 | 35.0 : 37.0 |
| 7 | SG 1882 Fürth 2 | 8 : 10 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SG Ansbach-Bad Windsheim 2 | 6 : 12 | 33.5 : 38.5 |
| 9 | SG Büchenbach/Roth 2 | 5 : 13 | 28.5 : 43.5 |
| 10 | SK 1911 Herzogenaurach 3 | 4 : 14 | 31.0 : 41.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga 2b
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 1 | 15 : 1 | 41.0 : 23.0 |
| 2 | NT Nürnberg 4 | 14 : 2 | 43.0 : 21.0 |
| 3 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 10 : 6 | 32.0 : 32.0 |
| 4 | FSV Großenseebach | 8 : 8 | 33.5 : 30.5 |
| 5 | SC Uttenreuth 1 | 8 : 8 | 32.0 : 32.0 |
| 6 | SC Heilsbronn 1951 | 7 : 9 | 32.0 : 32.0 |
| 7 | SC Stein | 5 : 11 | 29.0 : 35.0 |
| 8 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 4 : 12 | 25.5 : 38.5 |
| 9 | SK Neumarkt 2 | 1 : 15 | 20.0 : 44.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
U16 Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachverein Isental | 8 : 2 | 16.5 : 3.5 |
| 2 | SC Waldkraiburg | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 2 | SU Ebersberg-Grafing | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | SG Traunstein/Traunreut e.V. | 5 : 5 | 10.0 : 10.0 |
| 5 | Rosenheimer-Schachverein in der FT | 5 : 5 | 9.5 : 10.5 |
| 6 | SK Zorneding/Pöring | 0 : 10 | 2.0 : 18.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Oberpfalzliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV Burglengenfeld | 15 : 3 | 45.5 : 26.5 |
| 2 | TSV Kareth-Lappersdorf II | 13 : 5 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SC Bad Kötzting | 12 : 6 | 43.0 : 29.0 |
| 4 | DJK Regensburg Nord | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SK Weiden 07 | 8 : 10 | 33.0 : 39.0 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg | 8 : 10 | 31.5 : 40.5 |
| 7 | SK Kelheim II | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 8 | SC Bavaria Regensburg III | 6 : 12 | 32.0 : 40.0 |
| 9 | Regensburger Turnerschaft | 6 : 12 | 30.0 : 42.0 |
| 10 | SC Furth im W. | 5 : 13 | 32.0 : 40.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach II | 14 : 2 | 43.5 : 20.5 |
| 2 | SK Schwandorf II | 11 : 5 | 36.0 : 28.0 |
| 3 | SC Bad Kötzting II | 10 : 6 | 39.5 : 24.5 |
| 4 | SV Oberviechtach | 10 : 6 | 35.0 : 29.0 |
| 5 | SC Sulzbach-Rosenberg | 7 : 9 | 31.0 : 33.0 |
| 6 | TSV Nittenau | 7 : 9 | 29.5 : 34.5 |
| 7 | SC Erbendorf | 6 : 10 | 29.0 : 35.0 |
| 8 | SF Roding | 6 : 10 | 27.5 : 36.5 |
| 9 | SF Luhe-Wildenau | 1 : 15 | 17.0 : 47.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Bezirksliga Süd
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Kareth-Lappersdorf III | 16 : 4 | 51.0 : 29.0 |
| 2 | SF Tegernheim | 13 : 7 | 44.5 : 35.5 |
| 3 | TV Riedenburg | 12 : 8 | 43.5 : 36.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg IV | 10 : 10 | 35.0 : 45.0 |
| 5 | TV Parsberg | 6 : 14 | 37.5 : 42.5 |
| 6 | SG Post/Süd Regensburg II | 3 : 17 | 28.5 : 51.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga I Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Cham | 11 : 3 | 27.0 : 15.0 |
| 2 | SV Neustadt/Altenstadt | 10 : 4 | 24.0 : 18.0 |
| 3 | SK Weiden 07 II | 10 : 4 | 23.0 : 19.0 |
| 4 | SK Schwandorf III | 7 : 7 | 22.5 : 19.5 |
| 5 | SV Oberviechtach II | 7 : 7 | 21.5 : 20.5 |
| 6 | SF Haselmühl/Amberg II | 7 : 7 | 20.5 : 21.5 |
| 7 | TSV 1880 Schwandorf | 4 : 10 | 17.5 : 24.5 |
| 8 | SC Hirschau | 0 : 14 | 12.0 : 30.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga I Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eulenspiegel Regensburg | 9 : 5 | 21.5 : 20.5 |
| 2 | Regensburger Turnerschaft III | 9 : 5 | 21.0 : 21.0 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg VI | 8 : 6 | 21.5 : 20.5 |
| 4 | Regensburger Turnerschaft II | 7 : 7 | 25.0 : 17.0 |
| 5 | SK Kelheim III | 7 : 7 | 22.5 : 19.5 |
| 6 | DJK Regensburg Nord II | 7 : 7 | 20.5 : 21.5 |
| 7 | SC Bavaria Regensburg V | 7 : 7 | 20.0 : 22.0 |
| 8 | SF Tegernheim II | 2 : 12 | 16.0 : 26.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga II Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach III | 18 : 2 | 30.5 : 9.5 |
| 2 | SF Roding II | 14 : 6 | 29.0 : 11.0 |
| 3 | FC Schwarzenfeld | 10 : 10 | 19.5 : 20.5 |
| 4 | SC Erbendorf II | 9 : 11 | 21.0 : 19.0 |
| 5 | SV Oberviechtach III | 9 : 11 | 20.0 : 20.0 |
| 6 | SC Hirschau II | 0 : 20 | 0.0 : 40.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisliga II Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Riedenburg II | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 2 | ASV Burglengenfeld II | 11 : 3 | 19.5 : 8.5 |
| 3 | TSV Dietfurt/Altm. | 10 : 4 | 15.5 : 12.5 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg VII | 9 : 5 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | TV Parsberg II | 5 : 9 | 14.5 : 13.5 |
| 6 | SF Tegernheim III | 3 : 11 | 11.0 : 17.0 |
| 7 | SK Kelheim IV | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
| 8 | SK Kelheim V | 3 : 11 | 7.5 : 20.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|
0 Vereine
0 Mannschaften
Schwabenliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg II | 14 : 0 | 39.5 : 16.5 |
| 2 | SK Mering | 9 : 5 | 31.0 : 24.0 |
| 3 | SF Bad Grönenbach | 8 : 6 | 28.0 : 28.0 |
| 4 | SK Klosterlechfeld | 7 : 7 | 26.5 : 29.5 |
| 5 | SC 1892 Kaufbeuren | 7 : 7 | 25.5 : 30.5 |
| 6 | SK Friedberg | 6 : 8 | 27.5 : 28.5 |
| 7 | SG Kötz/Ichenhausen | 5 : 9 | 27.0 : 29.0 |
| 8 | Post-SV Memmingen | 0 : 14 | 18.0 : 37.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Königsbrunn | 14 : 0 | 40.5 : 15.5 |
| 2 | SF Buchenberg | 12 : 2 | 36.5 : 19.5 |
| 3 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 10 : 4 | 35.0 : 21.0 |
| 4 | SK Marktoberdorf II | 7 : 7 | 24.5 : 31.5 |
| 5 | SC Dietmannsried | 5 : 9 | 25.5 : 30.5 |
| 6 | SC Obergünzburg | 5 : 9 | 25.0 : 31.0 |
| 7 | TSV Mindelheim | 3 : 11 | 21.0 : 35.0 |
| 8 | SC Sonthofen | 0 : 14 | 16.0 : 40.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kriegshaber 1924 II | 14 : 0 | 44.0 : 11.0 |
| 2 | TSV 1862 Wertingen | 9 : 5 | 34.0 : 22.0 |
| 3 | SK Caissa Augsburg | 9 : 5 | 32.0 : 24.0 |
| 4 | SF Augsburg III | 7 : 7 | 29.5 : 25.5 |
| 5 | SK 1926 Nördlingen-Ries | 7 : 7 | 23.5 : 32.5 |
| 6 | SG Augsburg 1873 | 6 : 8 | 28.5 : 27.5 |
| 7 | SK Burlafingen 1969 | 4 : 10 | 25.0 : 31.0 |
| 8 | SC Bäumenheim | 0 : 14 | 6.5 : 49.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Bezirksoberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kronacher SK 1 | 16 : 2 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | TSV Kirchenlaibach 1 | 13 : 5 | 47.0 : 25.0 |
| 3 | SK Michelau 1 | 13 : 5 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | FC Nordhalben 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 5 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SK Weidhausen 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SV Seubelsdorf 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | SSV Burgkunstadt 1 | 6 : 12 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | 1.FC Marktleuthen 2 | 4 : 14 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | SC Waldsassen 1 | 3 : 15 | 24.5 : 47.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Bezirksliga-Ost
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 21 : 1 | 59.0 : 28.0 |
| 2 | ATSV Oberkotzau 1 | 18 : 4 | 54.5 : 33.5 |
| 3 | SK Kulmbach 1 | 17 : 5 | 56.5 : 31.5 |
| 4 | ASV Rehau 1 | 13 : 9 | 54.0 : 34.0 |
| 5 | PTSV SK Hof 2 | 12 : 10 | 49.0 : 39.0 |
| 6 | SC Bayreuth 1 | 11 : 11 | 50.0 : 38.0 |
| 7 | SV Thiersheim 1 | 11 : 11 | 46.5 : 41.5 |
| 8 | TSV Bindlach Aktionär 3 | 10 : 12 | 38.5 : 49.5 |
| 9 | SG Mehlmeisel/Tröstau 1 | 9 : 13 | 45.5 : 42.5 |
| 10 | SF Kirchenlamitz 1 | 8 : 14 | 43.0 : 45.0 |
| 11 | TSV Bindlach Aktionär 4 | 2 : 20 | 15.0 : 73.0 |
| 12 | SK Stammbach 1 | 0 : 22 | 15.5 : 71.5 |
10 Vereine
12 Mannschaften
Bezirksliga-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Sonneberg 1 | 17 : 1 | 45.0 : 27.0 |
| 2 | SC Bamberg 3 | 13 : 5 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 1 | 12 : 6 | 41.5 : 30.5 |
| 4 | SC Höchstadt/Aisch 2 | 11 : 7 | 37.5 : 34.5 |
| 5 | SC Bamberg 4 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | RMV Conc. Strullendorf 1 | 8 : 10 | 36.5 : 35.5 |
| 7 | TV Hallstadt 1 | 7 : 11 | 34.5 : 37.5 |
| 8 | TSV Tettau 1 | 6 : 12 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | TSV Mönchröden 1 | 6 : 12 | 30.5 : 41.5 |
| 10 | Coburger SV 1 | 1 : 17 | 24.0 : 48.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Kriegshaber 3 | 12 : 2 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | Aichach 1 | 10 : 4 | 30.5 : 25.5 |
| 3 | Haunstetten 3 | 8 : 6 | 30.0 : 26.0 |
| 4 | Lechhausen 1 | 8 : 6 | 29.5 : 25.5 |
| 5 | Schachfreunde Augsburg 4 | 6 : 8 | 28.0 : 28.0 |
| 6 | Friedberg 2 | 6 : 8 | 25.5 : 30.5 |
| 7 | SG Augsburg 2 | 5 : 9 | 24.5 : 30.5 |
| 8 | Rochade 2 | 1 : 13 | 20.0 : 36.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Keres | 12 : 2 | 33.0 : 23.0 |
| 2 | Mering 2 | 10 : 4 | 34.0 : 22.0 |
| 3 | Schachfreunde Augsburg 5 | 10 : 4 | 31.5 : 24.5 |
| 4 | Gersthofen | 7 : 7 | 31.5 : 23.5 |
| 5 | Kriegshaber 4 | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 6 | Göggingen 2 | 6 : 8 | 29.5 : 26.5 |
| 7 | Steppach | 4 : 10 | 22.5 : 33.5 |
| 8 | Haunstetten 4 | 0 : 14 | 11.5 : 43.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Caissa 2 | 10 : 4 | 35.5 : 20.5 |
| 2 | Kriegshaber 5 | 10 : 4 | 33.0 : 23.0 |
| 3 | SG Augsburg 3 | 10 : 4 | 31.0 : 25.0 |
| 4 | Lechhausen 2 | 9 : 5 | 32.5 : 23.5 |
| 5 | Schachfreunde Augsburg 6 | 7 : 7 | 31.0 : 25.0 |
| 6 | Thierhaupten | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 7 | Kriegshaber 6 | 2 : 12 | 11.5 : 44.5 |
| 8 | Mering 3 | 1 : 13 | 20.0 : 36.0 |
7 Vereine
8 Mannschaften
Kreisklasse A
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg 7 | 5 : 1 | 8.5 : 3.5 |
| 2 | SG Augsburg 4 | 3 : 3 | 6.0 : 6.0 |
| 3 | Friedberg 3 | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | Aichach 2 | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
A-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Airbus Helicopters Sportgemeinschaft Donauwörth | 9 : 1 | 23.5 : 6.5 |
| 2 | Spgem Kötz/Ichenhausen 2 | 8 : 2 | 17.0 : 13.0 |
| 3 | SC Zusamspringer | 5 : 5 | 16.0 : 14.0 |
| 4 | SK 1926 Nördlingen-Ries 2 | 4 : 6 | 12.5 : 17.5 |
| 5 | FC 1920 Gundelfingen | 2 : 8 | 13.5 : 16.5 |
| 6 | SC Dillingen 2 | 2 : 8 | 7.5 : 22.5 |
| 7 | TSV Wertingen 1862 2 (zurückgezogen) | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisklasse B Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Friedberg 4 | 8 : 4 | 15.0 : 9.0 |
| 2 | Rochade 3 | 8 : 4 | 14.0 : 10.0 |
| 3 | Göggingen 3 | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | Kissing | 7 : 5 | 12.5 : 11.5 |
| 5 | Schachfreunde Augsburg 8 | 5 : 7 | 9.5 : 14.5 |
| 6 | SG Augsburg 5 | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 7 | Inchenhofen | 3 : 9 | 9.5 : 14.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Bezirksliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Waldkraiburg | 16 : 2 | 42.5 : 29.5 |
| 2 | MTV Ingolstadt | 14 : 4 | 46.5 : 25.5 |
| 3 | SK Germering | 11 : 7 | 43.5 : 28.5 |
| 4 | SG Traunstein/Traunreut | 10 : 8 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | Gautinger SC | 10 : 8 | 33.5 : 38.5 |
| 6 | SK Töging | 9 : 9 | 37.5 : 34.5 |
| 7 | SU Ebersberg-Grafing | 7 : 11 | 38.0 : 34.0 |
| 8 | SK Ingolstadt | 5 : 13 | 26.0 : 46.0 |
| 9 | Rosenheimer SV | 4 : 14 | 26.5 : 45.5 |
| 9 | SC Wolfratshausen | 4 : 14 | 26.5 : 45.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U12-Kreisliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg 1 | 20 : 0 | 35.5 : 4.5 |
| 2 | SK Freising | 15 : 5 | 27.5 : 12.5 |
| 3 | MTV Ingolstadt | 15 : 5 | 24.5 : 15.5 |
| 4 | VfB Friedrichshofen SAbt 1 | 14 : 6 | 25.5 : 14.5 |
| 5 | SC Moosburg 1956 e.V. | 11 : 9 | 23.0 : 17.0 |
| 6 | SK Abensberg/TSV Mainburg | 10 : 10 | 22.0 : 18.0 |
| 7 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 8 : 12 | 18.0 : 22.0 |
| 8 | SC 1947 Beilngries | 6 : 14 | 15.0 : 24.0 |
| 9 | SV Weichering | 4 : 16 | 12.0 : 28.0 |
| 10 | TSV Rohrbach | 4 : 16 | 10.0 : 30.0 |
| 11 | SK Neuburg 2 | 3 : 17 | 6.0 : 33.0 |
9 Vereine
11 Mannschaften
U16-Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Moosburg 1956 e.V. | 12 : 2 | 19.0 : 9.0 |
| 2 | SV Ilmmünster | 10 : 4 | 19.0 : 9.0 |
| 3 | MTV Ingolstadt | 9 : 5 | 16.5 : 11.5 |
| 4 | SK Neuburg | 8 : 5 | 17.0 : 10.0 |
| 5 | SK Abensberg/TSV Mainburg | 6 : 7 | 12.0 : 15.0 |
| 6 | SK Freising | 5 : 9 | 12.0 : 16.0 |
| 7 | VfB Friedrichshofen SAbt | 4 : 10 | 9.0 : 19.0 |
| 8 | TSV Rohrbach | 1 : 13 | 6.5 : 21.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Landsberg am Lech I | 6 : 4 | 24.0 : 16.0 |
| 2 | SK Krumbach I | 6 : 4 | 20.5 : 19.5 |
| 3 | SK Buchloe I | 5 : 5 | 23.5 : 16.5 |
| 4 | SV Stauden I | 5 : 5 | 21.0 : 19.0 |
| 5 | SC Schwabmünchen I | 4 : 6 | 16.5 : 23.5 |
| 6 | SK Klosterlechfeld II | 4 : 6 | 14.5 : 25.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
A-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Königsbrunn II | 6 : 2 | 16.5 : 7.5 |
| 2 | SK Bobingen I | 4 : 4 | 9.5 : 14.5 |
| 3 | SK Buchloe II | 2 : 6 | 10.0 : 14.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
B-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Landsberg am Lech II | 10 : 2 | 18.5 : 5.5 |
| 2 | SK Krumbach II | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | SC Schwabmünchen II | 5 : 7 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | SK Klosterlechfeld III | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1947 Beilngries | 16 : 2 | 49.5 : 22.5 |
| 2 | SK Abensberg | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 3 | SV Ilmmünster 2 | 12 : 6 | 38.5 : 33.5 |
| 4 | TSV 1897 Kösching | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | TSV Mainburg | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 6 | SK Neuburg 2 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 7 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 8 | TSV Ingolstadt Nord | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 9 | TSV Rohrbach | 5 : 13 | 29.5 : 42.5 |
| 10 | VfB Friedrichshofen | 4 : 14 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Freising 2 | 16 : 0 | 47.0 : 17.0 |
| 2 | SK Ingolstadt 2 | 12 : 4 | 34.5 : 29.5 |
| 3 | Schachclub Eichstätt 1921 e.V. | 10 : 6 | 33.5 : 30.5 |
| 4 | MTV Ingolstadt 2 | 8 : 7 | 34.0 : 29.0 |
| 5 | TSV Grossmehring | 8 : 8 | 31.5 : 32.5 |
| 6 | SV Weichering | 7 : 9 | 34.0 : 30.0 |
| 7 | SV Wettstetten e.V. (6er) | 4 : 12 | 26.5 : 37.5 |
| 8 | SC 1947 Beilngries 2 | 4 : 12 | 24.0 : 40.0 |
| 9 | SC Moosburg 1956 e.V. 3 | 2 : 13 | 22.0 : 41.0 |
9 Vereine
9 Mannschaften
D-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Neustadt/Donau | 10 : 2 | 18.5 : 5.5 |
| 2 | SK Abensberg 2 | 10 : 2 | 17.5 : 6.5 |
| 3 | SK Ingolstadt 3 | 9 : 3 | 15.5 : 8.5 |
| 4 | SC Moosburg 1956 e.V. 4 | 5 : 6 | 10.0 : 13.0 |
| 5 | SC Moosburg 1956 e.V. 6 | 3 : 8 | 7.5 : 15.5 |
| 6 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 2 : 10 | 8.0 : 16.0 |
| 7 | SK Neuburg 3 | 2 : 10 | 6.0 : 18.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bayreuth 2 | 12 : 2 | 32.0 : 10.0 |
| 2 | ATSV Oberkotzau 2 | 10 : 4 | 26.0 : 16.0 |
| 3 | 1. FC Waldstein 2011 e.V. | 8 : 6 | 26.5 : 15.5 |
| 4 | SF Kirchenlamitz e.V. 2 | 8 : 6 | 22.0 : 20.0 |
| 5 | SC Bayreuth 3 | 7 : 7 | 22.5 : 19.5 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär 5 | 6 : 8 | 18.0 : 24.0 |
| 7 | SC Schwarzenbach 2 | 3 : 11 | 12.5 : 29.5 |
| 8 | PTSV SK Hof 1892 3 | 2 : 12 | 8.5 : 33.5 |
7 Vereine
8 Mannschaften
A-Klasse
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Marktleugast | 11 : 5 | 37.0 : 27.0 |
| 2 | SG SK Helmbrechts/Presseck/Lesten | 9 : 7 | 33.0 : 31.0 |
| 3 | SC Schwarzenbach | 7 : 9 | 30.5 : 33.5 |
| 3 | SK 1907 Kulmbach 2 | 7 : 9 | 30.5 : 33.5 |
| 5 | SG SF Bad Steben / TV Reinersreuth | 6 : 10 | 29.0 : 35.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Kreisoberliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Steinwiesen I | 12 : 2 | 27.5 : 14.5 |
| 2 | SK Weidhausen II | 10 : 4 | 27.5 : 14.5 |
| 3 | Kronacher SK II | 9 : 5 | 25.5 : 16.5 |
| 4 | SG Sonneberg II | 9 : 5 | 23.5 : 17.5 |
| 5 | SK Michelau II | 6 : 8 | 19.5 : 22.5 |
| 6 | SSV Burgkunstadt II | 6 : 8 | 17.5 : 23.5 |
| 7 | TSV Oberlauter I | 4 : 10 | 17.0 : 25.0 |
| 8 | SV Seubelsdorf II | 0 : 14 | 9.0 : 33.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Kreisklasse I
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Windheim I | 12 : 0 | 21.5 : 2.5 |
| 2 | Kronacher SK III | 8 : 4 | 16.0 : 8.0 |
| 3 | SC Steinwiesen II | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 4 | TSV Tettau II | 0 : 12 | 0.0 : 24.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Fürth 2 | 10 : 2 | 29.5 : 18.5 |
| 2 | SV Neustadt/A. | 8 : 4 | 27.0 : 21.0 |
| 3 | SG Eckental | 7 : 5 | 25.0 : 23.0 |
| 4 | SG Kirchehrenb./Ebermannst. 1 | 6 : 6 | 24.5 : 23.5 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 4 | 6 : 6 | 24.0 : 24.0 |
| 6 | SC Pottenstein | 5 : 7 | 21.0 : 27.0 |
| 7 | BSGW Erlangen 1 | 0 : 12 | 17.0 : 31.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Eggerbachtal 1 | 9 : 3 | 23.0 : 13.0 |
| 2 | SG 1882 Fürth 3 | 9 : 3 | 21.0 : 15.0 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 5 | 8 : 4 | 18.5 : 17.5 |
| 4 | Schachtr. Röttenbach 1 | 6 : 6 | 21.0 : 15.0 |
| 5 | SG Kirchehrenb./Ebermannst. 2 | 6 : 6 | 16.5 : 19.5 |
| 6 | SC Forchheim 2 | 4 : 8 | 17.5 : 18.5 |
| 7 | SC Uttenreuth 2 | 0 : 12 | 8.5 : 27.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Forchheim 3 | 9 : 3 | 23.0 : 13.0 |
| 2 | FSV Großenseebach 2 | 8 : 2 | 24.0 : 10.0 |
| 3 | SG Kirchehrenb./Ebermannst. 3 | 8 : 4 | 20.0 : 16.0 |
| 4 | SC Eggerbachtal 2 | 6 : 4 | 21.0 : 14.0 |
| 5 | BSGW Erlangen 2 | 5 : 7 | 15.0 : 20.0 |
| 6 | Schachtr. Röttenbach 2 | 3 : 9 | 12.5 : 23.5 |
| 7 | SG 1882 Fürth 4 | 1 : 11 | 8.5 : 27.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Oberliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK München Südost 1 | 18 : 0 | 53.5 : 18.5 |
| 2 | SC Erlangen 1 | 14 : 4 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | TSV Trostberg 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 4 | SK Tarrasch München 1 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 5 | SC Bamberg 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 6 | SG Post/Süd Regensburg 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | SC Gröbenzell 1 | 8 : 10 | 31.0 : 41.0 |
| 8 | SK Weilheim 1 | 8 : 10 | 29.5 : 42.5 |
| 9 | TSV Bindlach Aktionär 1 | 5 : 13 | 32.5 : 39.5 |
| 10 | Münchener SC 2 | 3 : 15 | 28.0 : 44.0 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Schwandorf 1 | 14 : 4 | 41.5 : 30.5 |
| 2 | SC Erlangen 2 | 13 : 5 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SK Herzogenaurach 1 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 4 | SV Würzburg 1 | 10 : 8 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SK Kelheim 1 | 10 : 8 | 36.5 : 35.5 |
| 6 | TSV Kareth-Lappersdorf 1 | 10 : 8 | 35.5 : 36.5 |
| 7 | SC NT Nürnberg 2 | 9 : 9 | 38.5 : 33.5 |
| 8 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 7 : 11 | 35.5 : 36.5 |
| 9 | SC Kitzingen 1 | 5 : 13 | 26.0 : 46.0 |
| 10 | SV Altensittenbach 1 | 2 : 16 | 28.5 : 43.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Landesliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg 1 | 16 : 2 | 52.0 : 20.0 |
| 2 | SK Kriegshaber 1 | 11 : 7 | 40.0 : 32.0 |
| 3 | SC Garching 2 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SC Unterhaching 1 | 10 : 8 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | FC Bayern München 3 | 10 : 8 | 37.5 : 34.5 |
| 6 | TSV Haunstetten 1 | 10 : 8 | 37.0 : 35.0 |
| 7 | SC Rottal-Inn 1 | 7 : 11 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | MSA Zugzwang 2 | 6 : 12 | 27.0 : 45.0 |
| 9 | SK Neuburg 1 | 5 : 13 | 28.0 : 44.0 |
| 10 | SC Starnberg 1 | 4 : 14 | 29.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Windischeschenbach 1 | 16 : 2 | 46.0 : 26.0 |
| 2 | SGem Fürth 1 | 15 : 3 | 46.0 : 26.0 |
| 3 | SC Forchheim 1 | 14 : 4 | 46.0 : 26.0 |
| 4 | SC Bavaria Regensburg 2 | 14 : 4 | 44.0 : 28.0 |
| 5 | SC NT Nürnberg 3 | 7 : 11 | 35.0 : 37.0 |
| 6 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 7 | SK Herzogenaurach 2 | 5 : 13 | 30.5 : 41.5 |
| 8 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 5 : 13 | 30.0 : 42.0 |
| 9 | SC Postbauer-Heng 1 | 5 : 13 | 27.0 : 45.0 |
| 10 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2 : 16 | 23.5 : 48.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Nord-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | PTSV SK Hof 1 | 14 : 4 | 44.0 : 28.0 |
| 2 | 1.FC Marktleuthen 1 | 12 : 6 | 42.0 : 30.0 |
| 3 | SK Bad Neustadt 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | SC Bamberg 2 | 11 : 7 | 37.0 : 35.0 |
| 5 | SC Höchstadt/Aisch 1 | 10 : 8 | 38.5 : 33.5 |
| 6 | SK Klingenberg 1 | 8 : 10 | 39.0 : 33.0 |
| 7 | Spvgg Stetten 1 | 8 : 10 | 33.5 : 38.5 |
| 8 | SC Aschaffenburg 1 | 7 : 11 | 31.5 : 40.5 |
| 9 | TSV Rottendorf 1 | 5 : 13 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | SK Schweinfurt 1 | 4 : 14 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-Ost
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee 1 | 15 : 3 | 41.0 : 31.0 |
| 2 | SK Passau 2 | 13 : 5 | 45.0 : 27.0 |
| 3 | FC Ergolding 1 | 13 : 5 | 39.0 : 33.0 |
| 4 | SC Gröbenzell 2 | 11 : 7 | 39.0 : 33.0 |
| 5 | SV Ilmmünster 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SK Freising 1 | 8 : 10 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SK Bruckmühl 1 | 8 : 10 | 35.5 : 36.5 |
| 8 | SK Landau-Dingolfing 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 9 | SK Landshut 1 | 4 : 14 | 25.0 : 47.0 |
| 10 | SC Moosburg 1 | 3 : 15 | 29.5 : 42.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
Regionalliga Süd-West
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Haar 1 | 14 : 4 | 43.0 : 29.0 |
| 2 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 14 : 4 | 39.0 : 33.0 |
| 3 | SC Garching 3 | 10 : 8 | 39.5 : 32.5 |
| 4 | FC Bayern München 4 | 9 : 9 | 39.5 : 32.5 |
| 5 | SC Kempten 1 | 9 : 9 | 39.0 : 33.0 |
| 6 | SK Rochade Augsburg 1 | 9 : 9 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SC Dillingen 1 | 8 : 10 | 34.0 : 38.0 |
| 8 | SK Marktoberdorf 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 9 | SC Sendling 1 | 7 : 11 | 32.0 : 40.0 |
| 10 | TSV Haunstetten 2 | 2 : 16 | 25.5 : 46.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
U14 Ost
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Höchstadt/Aisch | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | SV Seubelsdorf e.V. | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 3 | TSV Bindlach Aktionär | 4 : 4 | 5.0 : 11.0 |
| 4 | SSV Burgkunstadt 1931 | 2 : 6 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | ATSV Oberkotzau | 2 : 6 | 5.5 : 10.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U16
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Bindlach Aktionär | 4 : 2 | 8.0 : 4.0 |
| 2 | ATSV Oberkotzau | 4 : 2 | 7.5 : 4.5 |
| 2 | SSV Burgkunstadt 1931 | 4 : 2 | 7.5 : 4.5 |
| 4 | SV Seubelsdorf e.V. | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK 1907 Kulmbach | 3 : 1 | 4.5 : 3.5 |
| 2 | ATSV Oberkotzau | 2 : 2 | 5.0 : 3.0 |
| 3 | SSV Burgkunstadt 1931 | 1 : 3 | 2.5 : 5.5 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Trostberg 2 | 15 : 3 | 33.0 : 21.0 |
| 2 | PSV Dorfen 1 | 14 : 4 | 33.0 : 21.0 |
| 3 | SF Rosenheim 1 | 13 : 5 | 32.0 : 22.0 |
| 4 | SG Vogtareuth-Prutting | 10 : 8 | 29.5 : 24.5 |
| 5 | SC Prien | 10 : 8 | 29.0 : 25.0 |
| 6 | SK Mangfalltal 1 | 9 : 9 | 27.5 : 26.5 |
| 7 | SK Töging 2 | 9 : 9 | 27.0 : 27.0 |
| 8 | SC Pegasus Lohkirchen | 4 : 14 | 22.0 : 32.0 |
| 9 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 4 : 14 | 20.5 : 33.5 |
| 10 | TV Altötting 1864 | 2 : 16 | 16.5 : 37.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachverein Isental 1 | 17 : 1 | 44.0 : 10.0 |
| 2 | SK Freilassing 1 | 14 : 4 | 35.0 : 19.0 |
| 3 | SK Zorneding/Pöring | 14 : 4 | 34.5 : 19.5 |
| 4 | Inntaler Schachfreunde | 10 : 8 | 26.0 : 28.0 |
| 5 | SK Wasserburg | 8 : 10 | 28.5 : 25.5 |
| 6 | SK Bruckmühl 2 | 8 : 10 | 28.0 : 26.0 |
| 7 | SC Taufkirchen | 8 : 10 | 25.0 : 29.0 |
| 8 | SC Waldkraiburg 2 | 6 : 12 | 22.0 : 32.0 |
| 9 | SF Bad Reichenhall | 5 : 13 | 27.0 : 27.0 |
| 10 | Schachverein Isental 2 | 0 : 18 | 0.0 : 54.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
B-Klasse Nord
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | ASV J'Adoube Grassau SAB | 15 : 3 | 32.5 : 21.5 |
| 2 | TSV Trostberg 3 | 14 : 4 | 31.5 : 22.5 |
| 3 | SG Traunstein/Traunreut 2 | 11 : 7 | 32.5 : 21.5 |
| 4 | SG Bad Reichenhall / Freilassing | 10 : 8 | 30.5 : 23.5 |
| 5 | Rosenheimer-Schachverein 3 | 10 : 8 | 28.0 : 26.0 |
| 6 | Rosenheimer-Schachverein 2 | 8 : 10 | 29.0 : 25.0 |
| 7 | PSV Dorfen 2 | 7 : 11 | 23.5 : 30.5 |
| 8 | SK Mangfalltal 2 | 7 : 11 | 22.5 : 31.5 |
| 9 | SF Rosenheim 2 | 5 : 13 | 22.0 : 32.0 |
| 10 | SU Hirschbichl | 3 : 15 | 18.0 : 36.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 5 | 22 : 4 | 46.5 : 25.5 |
| 2 | SK Zirndorf | 20 : 5 | 42.5 : 29.5 |
| 3 | SG M-R/Schwabach 2 | 19 : 7 | 43.5 : 28.5 |
| 4 | SV Postbauer 1 | 18 : 6 | 40.0 : 32.0 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 2 | 15 : 9 | 36.5 : 34.5 |
| 6 | SW Nürnberg Süd 4 | 13 : 13 | 36.0 : 36.0 |
| 7 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 2 | 9 : 15 | 33.0 : 39.0 |
| 8 | SC Postbauer-Heng 2 | 7 : 19 | 34.5 : 37.5 |
| 9 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 4 : 22 | 23.0 : 48.0 |
| 10 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0 : 27 | 23.5 : 48.5 |
8 Vereine
10 Mannschaften
Kreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SW Nürnberg Süd 5 | 19 : 1 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | SC JÄKLECHEMIE 3 | 18 : 3 | 40.5 : 15.5 |
| 3 | SC Postbauer-Heng 3 | 12 : 9 | 28.5 : 27.5 |
| 4 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 12 : 9 | 27.0 : 29.0 |
| 5 | SK Nürnberg 1911 2 | 9 : 9 | 29.0 : 27.0 |
| 6 | SW Nürnberg Süd 6 | 7 : 13 | 26.5 : 29.5 |
| 7 | SK Neumarkt 3 | 4 : 16 | 27.5 : 28.5 |
| 8 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 0 : 21 | 10.0 : 46.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
Kreisliga 3
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg 2 | 27 : 3 | 46.0 : 13.0 |
| 2 | SC Stein 1998 2 | 20 : 8 | 33.0 : 25.5 |
| 3 | SG M-R/Schwabach 3 | 13 : 13 | 30.0 : 30.0 |
| 4 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 10 : 19 | 25.0 : 30.5 |
| 5 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 9 : 18 | 24.5 : 35.5 |
| 6 | SV Postbauer 2 | 5 : 23 | 17.0 : 41.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Kreisklasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng 4 | 18 : 0 | 18.5 : 5.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 12 : 6 | 14.0 : 10.0 |
| 3 | SC Stein 1998 4 | 10 : 7 | 13.0 : 10.0 |
| 4 | TSV Maccabi Nürnberg | 8 : 8 | 11.5 : 12.5 |
| 5 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 7 : 10 | 11.0 : 12.0 |
| 6 | TSV Cadolzburg 3 | 5 : 11 | 9.5 : 14.5 |
| 7 | SC Stein 1998 3 | 0 : 18 | 4.5 : 17.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | PSV Bamberg | 8 : 0 | 15.5 : 8.5 |
| 2 | SG Walsdorf/Hirschaid | 4 : 4 | 15.0 : 9.0 |
| 3 | SG Hollfeld/Memmelsdorf 2 | 3 : 5 | 11.5 : 12.5 |
| 4 | SC Bamberg 5 | 3 : 5 | 8.5 : 15.5 |
| 5 | SC Höchstadt 3 | 2 : 6 | 9.5 : 14.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
A-Klasse
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.FC Marktleuthen | 10 : 0 | 23.5 : 6.5 |
| 2 | SF Schönwald | 6 : 4 | 17.0 : 13.0 |
| 3 | SF Fichtelgebirge | 6 : 4 | 16.0 : 14.0 |
| 4 | Tröstau/Mehlmeisel | 4 : 6 | 12.0 : 18.0 |
| 5 | SC Mitterteich | 3 : 7 | 10.0 : 20.0 |
| 6 | SF Witzlasreuth | 1 : 9 | 11.5 : 18.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
B-Klasse
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Schönwald 2 | 10 : 2 | 17.0 : 7.0 |
| 2 | SF Witzlasreuth 2 | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 3 | SC Waldsassen | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 4 | SF Mitterteich | 2 : 10 | 6.0 : 18.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Süd
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Bavaria Regensburg 3 | 16 : 2 | 26.5 : 9.5 |
| 2 | SF Tegernheim 3 | 10 : 8 | 19.0 : 17.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 7 : 11 | 17.5 : 18.5 |
| 4 | SG Riedenburg-Kelheim | 3 : 15 | 9.0 : 27.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20 Kreisliga Nord
Runde 10/10
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Erbendorf | 18 : 2 | 30.0 : 10.0 |
| 2 | SC Cham | 12 : 8 | 25.0 : 15.0 |
| 3 | SK Schwandorf 2 | 11 : 9 | 20.5 : 19.5 |
| 4 | SG Nittenau-Burglengenfeld | 8 : 12 | 16.0 : 24.0 |
| 5 | SC Sulzbach-Rosenberg | 7 : 13 | 15.5 : 24.5 |
| 6 | SK Schwandorf 3 | 4 : 16 | 13.0 : 27.0 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U20 Oberpfalzliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Tegernheim 1 | 10 : 2 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SK Kelheim 3 | 9 : 3 | 14.5 : 9.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg 2 | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 4 | SF Roding | 6 : 6 | 12.0 : 12.0 |
| 5 | SF Haselmühl/Amberg | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 6 | TV 1899 Parsberg | 3 : 9 | 10.5 : 13.5 |
| 7 | SF Tegernheim 2 | 3 : 9 | 9.0 : 15.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Dinkelsbühl I | 12 : 2 | 39.0 : 17.0 |
| 2 | SK Leutershausen I | 11 : 3 | 35.0 : 21.0 |
| 3 | SC Heilsbronn II | 10 : 4 | 32.0 : 24.0 |
| 4 | SC Bechhofen II | 8 : 6 | 31.5 : 24.5 |
| 5 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 7 : 7 | 32.0 : 24.0 |
| 6 | SC Königsspringer Dombühl I | 5 : 9 | 20.0 : 36.0 |
| 7 | SC Wassertrüdingen I | 2 : 12 | 18.0 : 38.0 |
| 8 | SK Rothenburg III | 1 : 13 | 16.5 : 39.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Tarrasch 1945 München | 12 : 2 | 22.0 : 6.0 |
| 2 | SV Isental | 12 : 2 | 21.0 : 7.0 |
| 3 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 10 : 4 | 20.5 : 7.5 |
| 4 | SK Gräfelfing | 7 : 7 | 13.5 : 14.5 |
| 5 | DJK-SV Schaibing | 6 : 8 | 11.0 : 17.0 |
| 6 | FC Ergolding II | 5 : 9 | 9.5 : 18.5 |
| 7 | SK Kelheim II | 4 : 10 | 7.0 : 21.0 |
| 8 | TSV Haunstetten | 0 : 14 | 7.5 : 20.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bayernliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Ergolding I | 13 : 1 | 32.0 : 10.0 |
| 2 | SG Aschh./Feldk./Kirchh. | 10 : 4 | 28.5 : 13.5 |
| 3 | SC Bavaria Regensburg | 10 : 4 | 25.5 : 16.5 |
| 4 | SK Kelheim I | 8 : 6 | 24.5 : 17.5 |
| 5 | SC Erlangen 48/88 | 7 : 7 | 19.5 : 22.5 |
| 6 | SF München | 5 : 9 | 20.0 : 22.0 |
| 7 | SC Garching | 3 : 11 | 18.0 : 24.0 |
| 8 | SF Augsburg I | 0 : 14 | 0.0 : 42.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Landesliga Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Ansbach 1855 | 11 : 3 | 18.0 : 10.0 |
| 2 | SG 1882 Fürth | 10 : 4 | 18.0 : 10.0 |
| 3 | TSV Kareth-Lappersdorf | 10 : 4 | 16.0 : 12.0 |
| 4 | SC Windischeschenbach | 7 : 7 | 15.0 : 13.0 |
| 5 | SK Schwandorf | 7 : 7 | 12.0 : 16.0 |
| 6 | SC 1868 Bamberg | 5 : 9 | 13.5 : 14.5 |
| 7 | SC Postbauer-Heng | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
| 8 | SC Höchstadt | 3 : 11 | 9.5 : 18.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U20 Bezirksliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neumarkt | 9 : 3 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | Zabo-Eintracht Nürnberg | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 3 | SC Bechhofen 1923 | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 4 | SK 1911 Herzogenaurach | 7 : 5 | 11.5 : 12.5 |
| 5 | SC Heideck-Hilpoltstein | 5 : 7 | 13.5 : 10.5 |
| 6 | SV Lauf | 3 : 9 | 6.5 : 17.5 |
| 7 | SGem 1882 Fürth 2 | 2 : 10 | 4.5 : 19.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Bezirksliga 2a
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Cadolzburg | 10 : 0 | 15.0 : 5.0 |
| 2 | SC JÄKLECHEMIE | 7 : 3 | 15.5 : 4.5 |
| 3 | Schachclub Eggerbachtal | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 4 | SG Kirchehrenbach/Ebermannstadt | 4 : 6 | 7.5 : 12.5 |
| 5 | SW Nürnberg Süd | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | Allersberger SC 2000 | 0 : 10 | 3.5 : 16.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
1 Vereine
1 Mannschaften
Jugendkreisliga 1
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SGem 1882 Fürth - Jgd.3 | 7 : 3 | 12.0 : 8.0 |
| 2 | SV Bubenreuth e.V. - Jgd.1 | 7 : 3 | 11.0 : 9.0 |
| 3 | FSV Großenseebach - Jgd. 1 | 5 : 5 | 9.5 : 9.5 |
| 3 | SC Uttenreuth e.V. - Jgd.1 | 5 : 5 | 9.5 : 9.5 |
| 5 | SK 1911 Herzogenaurach e.V. - Jgd.2 | 3 : 7 | 9.0 : 11.0 |
| 6 | SG Kirchehren./Eberm. - Jgd.2 | 3 : 7 | 8.0 : 12.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Jugendkreisliga 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Neunkirchen am Brand - Jgd.1 | 10 : 2 | 18.0 : 6.0 |
| 2 | Schachclub Eggerbachtal e.V. - Jgd.2 | 10 : 2 | 15.5 : 8.5 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 - Jgd.3 | 6 : 6 | 13.5 : 10.5 |
| 4 | SC Forchheim e.V. - Jgd.1 | 5 : 7 | 11.5 : 12.5 |
| 5 | SG Kirchehren./Eberm. -Jgd.3 | 5 : 7 | 8.5 : 15.5 |
| 6 | SK 1911 Herzogenaurach e.V. - Jgd.3 | 3 : 9 | 9.0 : 15.0 |
| 7 | SGem 1882 Fürth - Jgd.4 | 3 : 9 | 8.0 : 16.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
1 Vereine
1 Mannschaften
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schachfreunde Augsburg | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
1 Vereine
1 Mannschaften
U12
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Bad Grönenbach | 6 : 0 | 12.0 : 0.0 |
| 2 | Schachfreunde Augsburg 1 | 4 : 2 | 6.5 : 5.5 |
| 3 | SK 1908 Göggingen | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | Schachfreunde Augsburg 2 | 0 : 6 | 0.0 : 12.0 |
| 5 | SC Dillingen | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
4 Vereine
5 Mannschaften
U12
Runde 12/12
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 21 : 3 | 35.0 : 13.0 |
| 2 | SK Kelheim | 20 : 4 | 39.0 : 9.0 |
| 3 | TV Tegernsee | 17 : 5 | 31.0 : 13.0 |
| 4 | SW Nürnberg Süd | 13 : 5 | 27.0 : 9.0 |
| 5 | FC Bayern München | 13 : 5 | 24.5 : 11.5 |
| 6 | SC Garching | 12 : 6 | 22.5 : 13.5 |
| 7 | SF München | 11 : 13 | 24.5 : 23.5 |
| 8 | SK Gräfelfing | 9 : 3 | 16.5 : 7.5 |
| 9 | SK Schweinfurt 2000 | 7 : 11 | 16.5 : 19.5 |
| 10 | MSA Zugzwang | 7 : 5 | 13.0 : 11.0 |
| 11 | SC Postbauer-Heng | 6 : 6 | 12.5 : 11.5 |
| 12 | SF Tegernheim | 6 : 4 | 11.0 : 9.0 |
| 13 | SV Lauf | 5 : 7 | 7.5 : 16.5 |
| 14 | FC Ergolding | 4 : 8 | 7.0 : 17.0 |
| 15 | SC Vaterstetten-Grasbrunn | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 16 | SF Dachau | 2 : 4 | 6.0 : 6.0 |
| 17 | SK Neuburg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 17 | SC Bamberg | 2 : 4 | 5.5 : 6.5 |
| 19 | SSV Burgkunstadt | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 19 | SC Höchstadt/Aisch | 2 : 4 | 4.5 : 7.5 |
| 21 | SC Bavaria Regensburg | 1 : 9 | 3.0 : 17.0 |
| 22 | VfB Friedrichshofen | 1 : 5 | 2.5 : 9.5 |
| 23 | MTV Ingolstadt | 1 : 5 | 2.0 : 10.0 |
| 24 | TSV Bindlach Aktionär | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
| 25 | SC Eggerbachtal | 0 : 6 | 2.0 : 10.0 |
| 26 | SF Augsburg | 0 : 6 | 1.5 : 10.5 |
| 27 | SK Freising | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
| 28 | SC JÄKLECHEMIE | 0 : 6 | 0.5 : 11.5 |
| 28 | SC Forchheim | 0 : 6 | 0.5 : 11.5 |
| 30 | Rosenheimer SV | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
30 Vereine
30 Mannschaften
U16
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nbg. | 8 : 0 | 14.0 : 2.0 |
| 2 | SC Bavaria Regensburg | 5 : 3 | 8.5 : 7.5 |
| 3 | TV Tegernsee | 4 : 4 | 8.0 : 8.0 |
| 4 | FC Ergolding 1932 | 3 : 5 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | SK Tarrasch 1945 München | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
| 6 | TSV Bindlach Aktionär | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 7 | SF Augsburg | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 8 | SK Schweinfurt 2000 | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF München | 8 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | SF Tegernheim | 5 : 3 | 9.5 : 6.5 |
| 3 | SF Augsburg | 5 : 3 | 8.0 : 8.0 |
| 4 | SC Postbauer-Heng | 2 : 6 | 6.5 : 9.5 |
| 5 | SK Freising | 0 : 2 | 1.0 : 3.0 |
| 6 | SC Höchstadt | 0 : 2 | 0.5 : 3.5 |
| 7 | SC Aschaffenburg | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
| 7 | FC Ergolding | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14 Bezirksliga
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Postbauer-Heng | 4 : 0 | 7.5 : 0.5 |
| 2 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 2 : 2 | 4.5 : 3.5 |
| 3 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U16 Bezirksliga
Runde 4/4
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | SGem 1882 Fürth | 5 : 3 | 10.0 : 6.0 |
| 3 | SC Erlangen 48/88 | 4 : 4 | 8.5 : 7.5 |
| 4 | SK Neumarkt | 3 : 3 | 5.0 : 7.0 |
| 5 | FSV Großenseebach | 2 : 4 | 3.5 : 8.5 |
| 6 | SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd | 2 : 4 | 3.0 : 9.0 |
| 7 | TSV Cadolzburg | 0 : 6 | 3.0 : 9.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Bezirksliga U16
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TV Tegernsee | 8 : 2 | 17.0 : 3.0 |
| 2 | Schachverein Isental | 8 : 2 | 16.0 : 4.0 |
| 3 | SK Gräfelfing | 5 : 5 | 8.5 : 11.5 |
| 4 | SC Waldkraiburg | 4 : 6 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SC Moosburg 1956 e.V. | 3 : 7 | 6.0 : 14.0 |
| 6 | SV Ilmmünster | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
Senioren-Mannschaftsmeisterschaft
Runde 2/2
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Wolfratshausen 1948 e.V. | 3 : 1 | 4.5 : 3.5 |
| 2 | PSV Dorfen | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 2 | SU Ebersberg-Grafing | 2 : 2 | 4.0 : 4.0 |
| 4 | SAbt TuS Fürstenfeldbruck | 1 : 3 | 3.5 : 4.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.