Schwaben
Tabellenstände der Saison 2019/2020
Schwabenliga 1
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Kempten 1878 | 15 : 1 | 39.0 : 25.0 |
| 2 | SK Klosterlechfeld | 11 : 5 | 43.5 : 20.5 |
| 3 | SK Marktoberdorf | 9 : 7 | 36.0 : 28.0 |
| 4 | SG Kötz/Ichenhausen | 8 : 8 | 35.0 : 29.0 |
| 5 | SC Türkheim/Bad Wörishofen | 8 : 8 | 29.0 : 35.0 |
| 6 | SK Mering | 7 : 9 | 31.5 : 32.5 |
| 7 | SF Bad Grönenbach | 6 : 10 | 32.0 : 32.0 |
| 8 | SK Krumbach | 6 : 10 | 23.5 : 40.5 |
| 9 | TSV Mindelheim | 2 : 14 | 18.5 : 45.5 |
9 Vereine
9 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1892 Kaufbeuren | 13 : 1 | 40.5 : 15.5 |
| 2 | SC Königsbrunn | 12 : 2 | 35.5 : 19.5 |
| 3 | SF Buchenberg | 10 : 4 | 30.5 : 24.5 |
| 4 | SK Marktoberdorf II | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 5 | SC Obergünzburg | 5 : 9 | 22.0 : 34.0 |
| 6 | TSV 1882 Landsberg | 4 : 10 | 23.5 : 32.5 |
| 7 | SC Dietmannsried | 4 : 10 | 22.0 : 34.0 |
| 8 | SK Buchloe | 1 : 13 | 19.5 : 36.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Friedberg | 11 : 3 | 35.5 : 20.5 |
| 2 | SK Kriegshaber 1924 II | 10 : 4 | 33.5 : 22.5 |
| 3 | SG 1873 Augsburg | 9 : 5 | 27.0 : 29.0 |
| 4 | SK 1926 Nördlingen-Ries | 8 : 6 | 29.0 : 27.0 |
| 5 | SF Augsburg II | 7 : 7 | 24.5 : 31.5 |
| 6 | TSV 1862 Wertingen | 5 : 9 | 28.0 : 28.0 |
| 7 | SK Burlafingen 1969 | 4 : 10 | 28.0 : 28.0 |
| 8 | VfL Leipheim 1898 | 2 : 12 | 18.5 : 37.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U16
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 3 : 1 | 4.5 : 3.5 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 | 2 : 2 | 4.5 : 3.5 |
| 3 | SK Kriegshaber | 1 : 3 | 3.0 : 5.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
U12
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg 1 | 11 : 1 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | SK Rochade Augsburg 1 | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 3 | VfL Leipheim 1898 | 6 : 4 | 12.5 : 7.5 |
| 4 | SK Kriegshaber | 3 : 7 | 8.0 : 12.0 |
| 5 | SF Augsburg 2 | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 5 | SAbt TSV Haunstetten | 1 : 5 | 3.0 : 9.0 |
| 7 | Post-SV Memmingen e.V. | 1 : 3 | 2.0 : 6.0 |
| 8 | SK Rochade Augsburg 2 | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 | 5 : 1 | 7.5 : 4.5 |
| 2 | SK Rochade Augsburg | 3 : 3 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SF Buchenberg | 3 : 3 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | SF Augsburg | 1 : 5 | 4.0 : 8.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U20
Runde 1/1
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SAbt TSV Haunstetten | 2 : 0 | 2.5 : 1.5 |
| 2 | SK Kriegshaber | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
2 Vereine
2 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.