Schwaben
Tabellenstände der Saison 2018/2019
U16
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 5 : 1 | 8.5 : 3.5 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 | 4 : 2 | 7.0 : 5.0 |
| 3 | SK Rochade Augsburg | 3 : 3 | 5.5 : 6.5 |
| 4 | SK Kriegshaber | 0 : 6 | 3.0 : 9.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
U12
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kriegshaber 1 | 12 : 0 | 20.0 : 4.0 |
| 2 | SK Rochade Augsburg 1 | 8 : 2 | 15.0 : 5.0 |
| 3 | SK Rochade Augsburg 2 | 5 : 7 | 9.5 : 14.5 |
| 4 | SK Kriegshaber 2 | 3 : 7 | 8.5 : 11.5 |
| 5 | SF Augsburg | 2 : 4 | 7.0 : 5.0 |
| 6 | SAbt TSV Haunstetten | 0 : 6 | 0.0 : 12.0 |
| 7 | SK Krumbach | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
5 Vereine
7 Mannschaften
U14
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 | 8 : 0 | 15.0 : 1.0 |
| 2 | SF Augsburg | 6 : 2 | 11.0 : 5.0 |
| 3 | SK Klosterlechfeld | 4 : 4 | 6.0 : 10.0 |
| 4 | SK Rochade Augsburg | 1 : 7 | 4.0 : 12.0 |
| 4 | SK Kriegshaber | 1 : 7 | 4.0 : 12.0 |
| 6 | SK 1908 Göggingen | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U20
Runde 3/3
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 | 3 : 1 | 6.0 : 2.0 |
| 1 | SK Mering | 3 : 1 | 6.0 : 2.0 |
| 3 | SAbt TSV Haunstetten | 0 : 4 | 0.0 : 8.0 |
3 Vereine
3 Mannschaften
Schwabenliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Haunstetten | 12 : 2 | 37.5 : 18.5 |
| 2 | SC Kempten 1878 | 11 : 3 | 34.0 : 22.0 |
| 3 | SK Mering | 7 : 7 | 26.0 : 30.0 |
| 4 | SK Marktoberdorf I | 6 : 8 | 28.0 : 28.0 |
| 5 | SK Krumbach | 6 : 8 | 26.5 : 29.5 |
| 6 | SF Bad Grönenbach | 6 : 8 | 25.0 : 31.0 |
| 7 | SC Friedberg | 4 : 10 | 24.0 : 32.0 |
| 8 | Post-SV Memmingen | 4 : 10 | 23.0 : 33.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Mindelheim | 12 : 2 | 31.5 : 24.5 |
| 2 | SC 1892 Kaufbeuren | 9 : 5 | 33.0 : 23.0 |
| 3 | SK Königsbrunn | 9 : 5 | 31.0 : 25.0 |
| 4 | SF Buchenberg | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 5 | SK Marktoberdorf II | 6 : 8 | 24.5 : 31.5 |
| 6 | SC Obergünzburg | 5 : 9 | 27.0 : 29.0 |
| 7 | SK Buchloe | 4 : 10 | 26.0 : 30.0 |
| 8 | TSV 1882 Landsberg | 4 : 10 | 21.5 : 34.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Kötz/Ichenhausen | 11 : 3 | 37.0 : 19.0 |
| 2 | TSV Wertingen 1862 | 10 : 4 | 29.0 : 27.0 |
| 3 | SG Augsburg 1873 | 9 : 5 | 31.5 : 24.5 |
| 4 | SK 1926 Nördlingen-Ries | 8 : 6 | 34.0 : 22.0 |
| 5 | SK Kriegshaber II | 6 : 8 | 30.5 : 25.5 |
| 6 | VfL Leipheim 1898 | 6 : 8 | 25.0 : 31.0 |
| 7 | BC Aichach 1917 | 4 : 10 | 22.5 : 33.5 |
| 8 | SK Caissa Augsburg | 2 : 12 | 14.5 : 41.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.