Schwaben
Tabellenstände der Saison 2017/2018
U16
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 10 : 0 | 20.0 : 0.0 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 | 8 : 2 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | SF Rochade Augsburg | 6 : 4 | 10.5 : 9.5 |
| 4 | SK Mering 1932 e.V. | 2 : 8 | 6.5 : 13.5 |
| 5 | SK Krumbach | 2 : 8 | 6.0 : 14.0 |
| 6 | SF Wehringen | 2 : 8 | 4.5 : 15.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U12
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 | 7 : 3 | 14.5 : 5.5 |
| 2 | SK Rochade Augsburg 1 | 7 : 3 | 12.5 : 7.5 |
| 3 | SF Augsburg | 7 : 3 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | SK Kriegshaber 1924 | 7 : 3 | 10.5 : 9.5 |
| 5 | SK Königsbrunn | 1 : 9 | 5.5 : 14.5 |
| 5 | SK Rochade Augsburg 2 | 1 : 9 | 5.5 : 14.5 |
5 Vereine
6 Mannschaften
U14
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfL Leipheim 1898 | 8 : 2 | 16.5 : 3.5 |
| 2 | SF Augsburg 1 | 8 : 2 | 13.5 : 6.5 |
| 3 | SK Kriegshaber 1924 | 7 : 3 | 13.0 : 7.0 |
| 4 | SF Augsburg 2 | 4 : 6 | 7.0 : 13.0 |
| 5 | SK Rochade Augsburg | 2 : 8 | 7.0 : 13.0 |
| 6 | SK Königsbrunn | 1 : 9 | 3.0 : 17.0 |
| 7 | Post-SV Memmingen e.V. | 0 : 0 | 0.0 : 0.0 |
6 Vereine
7 Mannschaften
U20
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 8 : 0 | 14.5 : 1.5 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 | 6 : 2 | 12.5 : 3.5 |
| 3 | SAbt TSV Haunstetten | 3 : 5 | 7.0 : 9.0 |
| 4 | SK Königsbrunn | 2 : 6 | 2.5 : 13.5 |
| 5 | SK Kriegshaber 1924 II | 1 : 7 | 3.5 : 12.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
Schwabenliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 12 : 2 | 37.5 : 18.5 |
| 2 | SK Klosterlechfeld | 9 : 5 | 34.0 : 22.0 |
| 3 | SK Krumbach | 9 : 5 | 32.5 : 23.5 |
| 4 | Post-SV Memmingen | 9 : 5 | 30.0 : 26.0 |
| 5 | SC Friedberg | 5 : 9 | 26.5 : 29.5 |
| 6 | SC Kempten 1878 | 5 : 9 | 22.0 : 34.0 |
| 7 | BC Aichach 1917 | 5 : 9 | 20.5 : 35.5 |
| 8 | SC Königsbrunn | 2 : 12 | 21.0 : 35.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Bad Grönenbach | 11 : 1 | 31.0 : 17.0 |
| 2 | SC Kaufbeuren | 9 : 3 | 29.5 : 18.5 |
| 3 | SF Buchenberg | 6 : 6 | 24.5 : 23.5 |
| 3 | TSV Mindelheim | 6 : 6 | 24.5 : 23.5 |
| 5 | SK Marktoberdorf II | 6 : 6 | 21.0 : 27.0 |
| 6 | SK Buchloe | 4 : 8 | 21.5 : 26.5 |
| 7 | SC Sonthofen | 0 : 12 | 16.0 : 32.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SG Kötz/Ichenhausen | 12 : 2 | 34.5 : 21.5 |
| 1 | TSV Haunstetten II | 12 : 2 | 34.5 : 21.5 |
| 3 | SG Augsburg 1873 | 9 : 5 | 32.0 : 24.0 |
| 4 | SK Kriegshaber II | 6 : 8 | 28.0 : 28.0 |
| 5 | SK 1926 Nördlingen-Ries | 6 : 8 | 27.0 : 29.0 |
| 6 | TSV Wertingen 1862 | 4 : 10 | 25.0 : 31.0 |
| 6 | SK Caissa Augsburg | 4 : 10 | 25.0 : 31.0 |
| 8 | SC Dillingen II | 3 : 11 | 18.0 : 38.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.