Schwaben
Tabellenstände der Saison 2016/2017
U16
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 7 : 1 | 12.5 : 3.5 |
| 2 | SK Rochade Augsburg | 7 : 1 | 12.0 : 4.0 |
| 3 | SK Mering | 4 : 4 | 6.5 : 8.5 |
| 4 | SK Klosterlechfeld | 2 : 6 | 4.5 : 10.5 |
| 5 | SK Krumbach | 0 : 8 | 3.5 : 12.5 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U12
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Post-SV Memmingen e.V. | 12 : 0 | 20.0 : 4.0 |
| 2 | VfL Leipheim 1898 | 10 : 2 | 18.0 : 6.0 |
| 3 | SF Augsburg | 6 : 6 | 12.5 : 11.5 |
| 4 | SK Klosterlechfeld | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 5 | SK Königsbrunn | 2 : 4 | 5.0 : 7.0 |
| 6 | SK Rochade Augsburg | 2 : 4 | 4.0 : 8.0 |
| 7 | SC Dillingen | 0 : 6 | 2.5 : 9.5 |
| 8 | SK Kriegshaber | 0 : 6 | 1.0 : 11.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U14
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 8 : 0 | 13.5 : 2.5 |
| 2 | SK Rochade Augsburg | 6 : 2 | 12.0 : 4.0 |
| 3 | VfL Leipheim 1898 | 4 : 4 | 10.5 : 5.5 |
| 4 | SC Dillingen | 1 : 7 | 2.0 : 14.0 |
| 4 | SC Schwabmünchen | 1 : 7 | 2.0 : 14.0 |
5 Vereine
5 Mannschaften
U20
Runde 1/1
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Kriegshaber | 2 : 0 | 2.5 : 1.5 |
| 2 | SK Königsbrunn | 0 : 2 | 1.5 : 2.5 |
2 Vereine
2 Mannschaften
Schwabenliga 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Marktoberdorf | 12 : 2 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | SK Rochade Augsburg | 10 : 4 | 31.0 : 25.0 |
| 3 | BC Aichach | 8 : 6 | 30.5 : 25.5 |
| 4 | SC Kempten 1878 | 8 : 6 | 29.0 : 27.0 |
| 5 | SC Friedberg | 7 : 7 | 27.5 : 28.5 |
| 6 | Post-SV Memmingen 1 | 4 : 10 | 24.5 : 31.5 |
| 7 | SK Königsbrunn | 4 : 10 | 24.0 : 32.0 |
| 8 | SG Augsburg 1873 | 3 : 11 | 22.5 : 33.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Süd
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Klosterlechfeld | 11 : 3 | 34.5 : 21.5 |
| 2 | SC Kaufbeuren 1892 | 11 : 3 | 33.5 : 22.5 |
| 3 | TSV Mindelheim | 9 : 5 | 32.5 : 23.5 |
| 4 | SF Bad Grönenbach | 9 : 5 | 31.0 : 25.0 |
| 5 | SK Buchloe | 7 : 7 | 31.0 : 25.0 |
| 6 | SF Buchenberg | 6 : 8 | 26.5 : 29.5 |
| 7 | SC Sonthofen | 2 : 12 | 19.5 : 36.5 |
| 8 | SC Dietmannsried | 1 : 13 | 15.5 : 40.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Schwabenliga 2 Nord
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SF Augsburg | 12 : 2 | 40.0 : 16.0 |
| 2 | TSV Haunstetten II | 11 : 3 | 35.5 : 20.5 |
| 3 | SK Kriegshaber II | 10 : 4 | 37.0 : 19.0 |
| 4 | SG Kötz/Ichenhausen | 10 : 4 | 36.5 : 19.5 |
| 5 | TSV Wertingen 1862 | 6 : 8 | 23.5 : 32.5 |
| 6 | SC Dillingen II | 4 : 10 | 19.5 : 36.5 |
| 7 | SK Caissa Augsburg | 3 : 11 | 22.0 : 34.0 |
| 8 | SK Mering II | 0 : 14 | 10.0 : 46.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.