München
Tabellenstände der Saison 2010/2011
U20 Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Vaterstetten 2 | 12 : 0 | 22.5 : 1.5 |
| 2 | SC Ismaning 1 | 8 : 4 | 13.0 : 11.0 |
| 3 | SV Höhenkirchen 1 | 7 : 5 | 12.5 : 10.5 |
| 4 | SF Deisenhofen | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 5 | SK München Südost 3 | 5 : 7 | 9.5 : 14.5 |
| 6 | SC Unterhaching 1 | 3 : 9 | 9.5 : 14.5 |
| 7 | MSA Zugzwang 82 1 | 1 : 11 | 4.5 : 18.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Bezirksliga Gruppe A
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Vaterstetten 3 | 11 : 1 | 18.0 : 6.0 |
| 2 | TSV Forstenried | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 2 | SK Neuperlach | 9 : 3 | 16.0 : 8.0 |
| 4 | SC Tarrasch 45 2 | 5 : 7 | 11.0 : 13.0 |
| 5 | SV Höhenkirchen 3 | 3 : 7 | 9.5 : 12.5 |
| 6 | MSA Zugzwang 82 2 | 2 : 9 | 6.0 : 17.0 |
| 7 | SC Unterhaching 2 | 1 : 10 | 5.5 : 17.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
U20 Bezirksliga Gruppe B
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Ismaning 2 | 10 : 2 | 17.0 : 7.0 |
| 2 | SV Höhenkirchen 2 | 8 : 4 | 16.0 : 7.0 |
| 3 | SC Tarrasch 45 3 | 8 : 4 | 15.5 : 8.5 |
| 4 | SC Sendling | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 5 | SC Haar 1931 | 4 : 8 | 7.5 : 15.5 |
| 6 | FC Fasanerie-Nord | 3 : 9 | 7.5 : 16.5 |
| 7 | SK München Südost 4 | 2 : 10 | 5.5 : 18.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
Bezirksliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Bayern München 4 | 14 : 0 | 39.0 : 17.0 |
| 2 | SC Garching 1980 3 | 10 : 4 | 31.5 : 24.5 |
| 3 | SC Roter Turm Altstadt 1 | 9 : 5 | 31.0 : 25.0 |
| 4 | SC Tarrasch 45 München 3 | 8 : 6 | 30.5 : 25.5 |
| 5 | SF Dachau 1932 1 | 6 : 8 | 29.5 : 26.5 |
| 6 | SC Neuhausen 1908 1 | 5 : 9 | 23.5 : 32.5 |
| 7 | SF Deisenhofen 1 | 4 : 10 | 23.0 : 33.0 |
| 8 | FC Fasanerie-Nord 1 | 0 : 14 | 16.0 : 40.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
A-Klasse 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Vaterstetten 2 | 11 : 3 | 33.5 : 22.5 |
| 2 | SC Unterhaching 2 | 11 : 3 | 31.0 : 25.0 |
| 3 | SC Sendling 2 | 10 : 4 | 30.5 : 25.5 |
| 4 | Schach-Union München 1 | 9 : 5 | 32.0 : 24.0 |
| 5 | SC Tarrasch 45 4 | 7 : 7 | 28.0 : 28.0 |
| 6 | SC Haar 1931 2 | 4 : 10 | 23.0 : 33.0 |
| 7 | MSA Zugzwang 82 3 | 2 : 12 | 24.5 : 31.5 |
| 8 | SC Stadtwerke 1 | 2 : 12 | 21.5 : 34.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
A-Klasse 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | MSA Zugzwang 82 2 | 9 : 3 | 31.0 : 17.0 |
| 2 | SAbt SV Weiss-BL.Allianz 1 | 8 : 4 | 27.5 : 20.5 |
| 3 | SG Schwabing Mü. Nord 2 | 7 : 5 | 26.0 : 22.0 |
| 4 | SK München Südost 2 | 7 : 5 | 24.5 : 23.5 |
| 5 | SC Roter Turm Altstadt 2 | 4 : 8 | 21.0 : 27.0 |
| 6 | TSV Solln Schachabteilung 1 | 4 : 8 | 20.0 : 28.0 |
| 7 | SC Garching 1980 4 | 3 : 9 | 18.0 : 30.0 |
7 Vereine
7 Mannschaften
B-Klasse 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Schach-Union München 2 | 12 : 2 | 35.5 : 20.5 |
| 2 | SG Aschheim/Feldk./Kirchh. 1 | 11 : 3 | 32.5 : 23.5 |
| 3 | SC Haar 1931 3 | 10 : 4 | 35.0 : 21.0 |
| 4 | SC Roter Turm Altstadt 3 | 7 : 7 | 29.0 : 27.0 |
| 4 | SC F.X.Meiller 1 | 7 : 7 | 29.0 : 27.0 |
| 6 | SC Tarrasch 45 München 7 | 4 : 10 | 23.0 : 33.0 |
| 7 | SC Pasing von 1948 1 | 4 : 10 | 22.5 : 33.5 |
| 8 | SF Deisenhofen 2 | 1 : 13 | 17.5 : 38.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Münchener SC 1836 1 | 12 : 2 | 38.0 : 18.0 |
| 2 | SK Siemens München 2 | 12 : 2 | 37.0 : 19.0 |
| 3 | SC Ismaning 1 | 10 : 4 | 32.5 : 23.5 |
| 4 | SC Kirchseeon 1 | 6 : 8 | 26.5 : 29.5 |
| 5 | SC Tarrasch 45 München 6 | 6 : 8 | 25.5 : 30.5 |
| 6 | SC Lohhof 1950 1 | 5 : 9 | 24.5 : 31.5 |
| 7 | SG Schwabing Mü. Nord 3 | 4 : 10 | 23.0 : 33.0 |
| 8 | SC Vaterstetten 3 | 1 : 13 | 17.0 : 39.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
B-Klasse 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | 1. SK Neuperlach 1 | 14 : 0 | 41.0 : 15.0 |
| 2 | SC Sendling 3 | 12 : 2 | 34.0 : 22.0 |
| 3 | FC Bayern München 5 | 8 : 6 | 30.5 : 25.5 |
| 4 | SC Tarrasch 45 München 5 | 7 : 7 | 28.5 : 27.5 |
| 5 | SAbt SV Weiss-BL.Allianz 2 | 6 : 8 | 27.5 : 28.5 |
| 6 | SV Höhenkirchen 1 | 4 : 10 | 23.5 : 32.5 |
| 7 | Blinden SC München 1 | 3 : 11 | 24.0 : 32.0 |
| 8 | SC Trudering 1 | 2 : 12 | 15.0 : 41.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
C-Klasse 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Markt Schwaben 1 | 12 : 2 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | SK München Südost 3 | 11 : 3 | 34.5 : 21.5 |
| 3 | SF Dachau 1932 2 | 9 : 5 | 32.5 : 23.5 |
| 3 | TSV Poing 1 | 9 : 5 | 32.5 : 23.5 |
| 5 | 1. SK Neuperlach 3 | 6 : 8 | 23.5 : 32.5 |
| 6 | Schach-Union München 4 | 5 : 9 | 26.5 : 29.5 |
| 7 | SC Tarrasch 45 München 8 | 2 : 12 | 20.0 : 36.0 |
| 8 | SC Vaterstetten 4 | 2 : 12 | 19.5 : 36.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
C-Klasse 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Karlsfeld 1 | 13 : 1 | 38.5 : 17.5 |
| 2 | 1. SK Neuperlach 2 | 11 : 3 | 38.5 : 17.5 |
| 3 | MSA Zugzwang 82 4 | 8 : 6 | 33.0 : 23.0 |
| 4 | Stiftung BSW München 1 | 8 : 6 | 28.5 : 27.5 |
| 5 | SC Garching 1980 5 | 7 : 7 | 33.0 : 23.0 |
| 6 | SC Unterhaching 3 | 5 : 9 | 24.0 : 32.0 |
| 7 | SV Höhenkirchen 2 | 4 : 10 | 18.5 : 37.5 |
| 8 | SAbt SV Weiss-BL.Allianz 3 | 0 : 14 | 10.0 : 46.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
C-Klasse 3
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | Sportclub Eching 1 | 12 : 2 | 37.5 : 18.5 |
| 2 | SC Haar 1931 4 | 9 : 5 | 29.5 : 26.5 |
| 3 | TSV Solln Schachabteilung 2 | 8 : 6 | 34.0 : 22.0 |
| 4 | SG Schwabing Mü. Nord 4 | 8 : 6 | 30.0 : 26.0 |
| 4 | Schach-Union München 3 | 8 : 6 | 30.0 : 26.0 |
| 6 | TSV Forstenried 1 | 7 : 7 | 29.5 : 26.5 |
| 7 | 1.SK Neuperlach 4 | 2 : 12 | 18.5 : 37.5 |
| 8 | FC Fasanerie-Nord 2 | 2 : 12 | 15.0 : 41.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
D-Klasse 1
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Roter Turm Altstadt 4 (6) | 13 : 1 | 37.5 : 18.5 |
| 2 | SC Garching 1980 6 (8) | 11 : 3 | 39.0 : 17.0 |
| 3 | SC Kirchseeon 2 (6) | 11 : 3 | 34.5 : 21.5 |
| 4 | SC Ismaning 2 (8) | 9 : 5 | 36.0 : 20.0 |
| 5 | SF Deisenhofen 3 (8) | 6 : 8 | 28.0 : 28.0 |
| 6 | MSA Zugzwang 82 5 (8) | 4 : 10 | 16.5 : 39.5 |
| 7 | SF Dachau 1932 4 (6) | 2 : 12 | 21.0 : 35.0 |
| 8 | TSV Forstenried 2 (8) | 0 : 14 | 11.5 : 44.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
D-Klasse 2
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Sendling 4 (6) | 12 : 2 | 37.0 : 19.0 |
| 2 | SK München Südost 4 (6) | 11 : 3 | 34.5 : 21.5 |
| 3 | SC F.X.Meiller 2 (6) | 9 : 5 | 30.5 : 25.5 |
| 4 | SC Garching 1980 7 (6) | 8 : 6 | 27.5 : 28.5 |
| 5 | SG Aschheim/Feldk./Kirchh. 2 (6) | 7 : 7 | 27.0 : 29.0 |
| 6 | SF Dachau 1932 3 (6) | 5 : 9 | 25.0 : 31.0 |
| 7 | SC Kirchseeon 3 (6) | 2 : 12 | 24.0 : 32.0 |
| 8 | TSV Solln Schachabteilung 3 (6) | 2 : 12 | 18.5 : 37.5 |
8 Vereine
8 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.