Bezirksliga 2b - Bestenliste
Saison 2022/2023
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Seyb, Dieter | 2087 | 2146 | FSV Großenseebach | 7.0 | 8 | 87 % |
| 2. | Böhme, Markus | 2230 | SC Uttenreuth 1 | 6.5 | 8 | 81 % | |
| 2. | Böse, Klaus | 1982 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 6.5 | 8 | 81 % | |
| 2. | Stoll, Tobias, Dr. | 1688 | TSV Cadolzburg 1 | 6.5 | 8 | 81 % | |
| 3. | Belich, Walter | 1865 | TSV Cadolzburg 1 | 6.0 | 7 | 85 % | |
| 4. | Savchuk, Yuriy | 1887 | 1899 | SC Uttenreuth 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Albayrak, Aylin | 1620 | NT Nürnberg 4 | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 5. | Hirn, Oskar | 2036 | 2133 | NT Nürnberg 4 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 5. | Hörmann, Gunther | 1946 | 2073 | TSV Cadolzburg 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 6. | Münster, Manfred | 1798 | SC Heilsbronn 1951 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 6. | Savchuk, Alexander | 2015 | 1943 | SC Uttenreuth 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Trümpelmann, Jochen | 1863 | TSV Cadolzburg 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 7. | Schiefer, Peter | 1932 | SC Heilsbronn 1951 | 5.0 | 5 | 100 % | |
| 8. | Veh-Hölzlein, Michael | 1961 | 2211 | TSV Cadolzburg 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Wagner, Hans | 2093 | 2132 | SC Stein | 5.0 | 8 | 62 % |
| 9. | Nemeth-Csoka, Mihaly | 1870 | FSV Großenseebach | 4.5 | 5 | 90 % | |
| 10. | Korn, Lukas Alexander | 1842 | FSV Großenseebach | 4.5 | 6 | 75 % | |
| 11. | Garcia Jarri, Jonathan | 1768 | SC Stein | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 11. | Guttenberger, Roland, Dr. | 1871 | 1837 | SC Stein | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Lunz, Dieter | 1793 | SC Heilsbronn 1951 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 12. | Meyer, Jürgen | 1703 | 1917 | SC Uttenreuth 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 12. | Quaschner, Manuel | 2069 | 1955 | FSV Großenseebach | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Kiefer, Johannes | 1758 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 13. | Walter, Florian | 2182 | 2195 | NT Nürnberg 4 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 14. | Lutzky, Manfred | 1919 | 1938 | NT Nürnberg 4 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 14. | Metzenroth, Dieter | 1787 | TSV Cadolzburg 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 14. | Rosin, Ralf | 1855 | 2068 | FSV Großenseebach | 4.0 | 6 | 66 % |
| 15. | Süß, Helmut | 1695 | 1854 | NT Nürnberg 4 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Golziow, Manfred | 1684 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 16. | Sandner, Andreas | 1726 | 1834 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 4.0 | 8 | 50 % |
| 16. | Straschewski, Jörg, Dr. | 1896 | 1917 | TSV Cadolzburg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Schilay, Maria | 1599 | 1702 | SK Neumarkt 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 18. | Planner, Jörg | 2073 | 1965 | SC Heilsbronn 1951 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 19. | Vogiatzis, Dimitrios | 1853 | 1927 | NT Nürnberg 4 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 20. | Dippel, Jörg | 1737 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 20. | Meyer, Nico | 1711 | 1760 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Röschinger, Udo | 1721 | 1978 | SC Heilsbronn 1951 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Slavik, Fabian | 1901 | 1849 | SC Stein | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Wiedemann, Jan | 1708 | SC Heilsbronn 1951 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 21. | Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin | 1930 | NT Nürnberg 4 | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 21. | Rummel, Gerald | 1857 | 1873 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 22. | Khalil, Shaiar | 1912 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 22. | Krauß, Hermann | 1912 | 2122 | NT Nürnberg 4 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 22. | Sippel, Christian | 1637 | SC Uttenreuth 1 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 23. | Guttenberger, Severin | 1836 | SC Stein | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 24. | Birkmann, Günther | 1919 | SC Stein | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 24. | Hollederer, Manfred | 1777 | 1917 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Reger, Christoph | 1633 | 1669 | SK Neumarkt 2 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 26. | Albayrak, Berrak | 1974 | NT Nürnberg 4 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 27. | Heller, Benedikt | 2067 | 2029 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 2.5 | 5 | 50 % |
| 27. | Schilay, Andre | 1690 | 1888 | SK Neumarkt 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 28. | Kreiner, Daniel | 1600 | 1681 | FSV Großenseebach | 2.5 | 6 | 41 % |
| 29. | Meyer, Harald | 1583 | FSV Großenseebach | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 30. | Münster, Erich | 1891 | SC Heilsbronn 1951 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 31. | Ammon, Marco | 1991 | TSV Cadolzburg 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 31. | Lay Bobadilla, Patrick | 1961 | NT Nürnberg 4 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 32. | Loebel, Petra | 1814 | 1864 | NT Nürnberg 4 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 32. | Savchuk, Andrej | 1638 | 1555 | SC Uttenreuth 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Heidt, Eduard | 1613 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 33. | Hierl, Johannes | 1571 | 1635 | SK Neumarkt 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 33. | Lehmann, Tornalf | 1612 | 1765 | SC Heilsbronn 1951 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 34. | Alsheimer, Lea | 1737 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 34. | Meyer, Robert | 1622 | 1831 | SC Stein | 2.0 | 6 | 33 % |
| 35. | Hetterich, Norbert | 1759 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 35. | Miederer, Karl | 1764 | SC Uttenreuth 1 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 35. | Nüßlein, Christian Thomas | 1474 | 1733 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 36. | Birkner, Mattias, Dr. | 1825 | SK Neumarkt 2 | 2.0 | 8 | 25 % | |
| 36. | Hofer, Stefan | 1872 | 1965 | TSV Cadolzburg 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 37. | Christ, Helmut | 1620 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 37. | Deschler, Arne | 2137 | NT Nürnberg 4 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 37. | Dietrich, Thomas | 1565 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 37. | Kopp, Philipp | 1612 | SC Stein | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 37. | Quaschner, Tobias | 2117 | 2051 | FSV Großenseebach | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Kalnik, Isabell | 1525 | 1761 | FSV Großenseebach | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Blumenthal, Benjamin | 1659 | NT Nürnberg 4 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 40. | Frenz, Joachim, Dr. | 1437 | SC Stein | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 40. | Holzer, Johann | 1903 | 1957 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 1.5 | 6 | 25 % |
| 40. | Johanni, Harald | 1840 | 1941 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 40. | Müller, Ludwig | 1634 | 1840 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 41. | Götz, Timon | 1728 | 1775 | SK Neumarkt 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 42. | Lang, Franz, Dr. | 1562 | 1768 | SC Uttenreuth 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 43. | Appl, Rudolf | 1377 | SK Neumarkt 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Arnold, Maximilian | 1622 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 44. | Blumenthal Tuset, Sebastian | 1765 | NT Nürnberg 4 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Deinhard, Erwin | 1519 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Horneber, Thomas | 1932 | SC Heilsbronn 1951 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Zidar, Zlatko | 1567 | SK Neumarkt 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 45. | Rauh, Karlheinz | 1639 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 45. | Scheler, Heinz | 1053 | 1561 | SC Heilsbronn 1951 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Beer, Franz Xaver | 1736 | SK Neumarkt 2 | 1.0 | 6 | 16 % | |
| 46. | Hummel, Thomas | 1760 | 1856 | SK Neumarkt 2 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 47. | Junker, Christian | 1666 | SK Neumarkt 2 | 1.0 | 7 | 14 % | |
| 48. | Albert, Wolfgang | 1617 | SG Anderssen/Nbg 1978 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Alsheimer, Christoph | 2101 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Brunnhuber, Edwin | 1547 | SC Stein | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Fischer, Kai | 1690 | TSV Cadolzburg 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Lechner, Hans-Dieter | 1677 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Sejdic, Enis | 2100 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Spangler, Paul | 1485 | SK Neumarkt 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 49. | Ebert, Stefan | 1424 | FSV Großenseebach | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Olthoff, Torsten | 1612 | SC Uttenreuth 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 50. | Abmayr, Bernhard | 1743 | SC Uttenreuth 1 | 0.5 | 6 | 8 % | |
| 50. | Borel, Bernd | 1586 | FSV Großenseebach | 0.5 | 6 | 8 % | |
| 50. | Neppert, Paul | 1590 | 1724 | SK Neumarkt 2 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 51. | Drees, Martin | 1985 | TSV Cadolzburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Geßler, Leo | 1755 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Hofmann, Benjamin | 1847 | 2007 | FSV Großenseebach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Lunz, Peter | 1791 | SC Heilsbronn 1951 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Lutz, Thomas | 1948 | 1978 | SC Bechhofen 1923 e.V. | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Mocan, Mircea | 1793 | NT Nürnberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Münz, Benedikt | 1582 | SK Neumarkt 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Nickl, Gerhard | 1733 | SC Stein | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Ott, Hans | 1645 | 1768 | SC Stein | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Pohl, Thomas, Dr. | 1619 | FSV Großenseebach | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Rebler, Niklas | 1482 | SK Neumarkt 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Schilay, Eva | 1663 | 1762 | SK Neumarkt 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Schuster, Bernd | 1298 | SC Stein | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Sirvent, Ricardo | 1575 | SC Uttenreuth 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 51. | Sulkiewicz, Georg | 1851 | SC Stein | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Essig, Gerd | 1469 | SC Heilsbronn 1951 | 0.0 | 2 | 0 % |