Kreisliga 3 - Bestenliste
Saison 2022/2023
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Ros, Feliu | TSV Cadolzburg 2 | 10.0 | 10 | 100 % | |
| 2. | Ammon, Marco | 1673 | TSV Cadolzburg 2 | 9.0 | 9 | 100 % |
| 2. | Denninger, Tanja | 1178 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 9.0 | 9 | 100 % |
| 3. | Hoang, Anh Tuan | SC Stein 1998 2 | 9.0 | 10 | 90 % | |
| 4. | Schmidt, Arno | 1285 | SC Stein 1998 2 | 7.5 | 8 | 93 % |
| 5. | Gündel, Kay | 1287 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Schühlein, Hermann | 1386 | TSV Cadolzburg 2 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Brunnhuber, Edwin | 1567 | SC Stein 1998 2 | 6.0 | 10 | 60 % |
| 8. | Trümpelmann, Johannes | 1099 | TSV Cadolzburg 2 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 9. | Fischer, Kai | 1456 | TSV Cadolzburg 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 10. | Nägelein, Louis | 1215 | SV Postbauer 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Kreidl, Franz | 1276 | TSV Cadolzburg 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 12. | Kocaman, Bahattin | 1091 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Engel, David | 1499 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 14. | Baum, Marc | 1022 | SV Postbauer 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 15. | Held, Werner | 1054 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 4.0 | 10 | 40 % |
| 16. | Band, Manfred | 1112 | TSV Cadolzburg 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 16. | Brinkmann, Jörg | 1210 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 17. | Lämmermann, Manfred | 1425 | SC Stein 1998 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 17. | Veeh, Dominik | 1107 | SG M-R/Schwabach 3 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 18. | Raukamp, Benedikt | 1195 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 18. | Schindler, Roman | SG M-R/Schwabach 3 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 19. | Uhlendorff, Daniel | 1620 | SG M-R/Schwabach 3 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 19. | Wiedemann, Thomas | SG M-R/Schwabach 3 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 20. | Stierand, Roland | 1453 | SG M-R/Schwabach 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 21. | Baum, Tizian | 1007 | SV Postbauer 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 22. | Nesmjanowitsch, Julia | 1291 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 23. | Martick, Ralph | 1656 | SV Postbauer 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 23. | Strätz, Werner | 1659 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 24. | Harder, Dennis | 1319 | SC Stein 1998 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 24. | Kappler, Laurin | 1170 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 24. | Schmitt, Klaus | 1109 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 25. | Elgaby, Ayman | 904 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 25. | Graser, Jonathan | 1226 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 25. | Kelmendi, Bashkin | 1277 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 26. | Schulze, René | SV Postbauer 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 27. | Eyrich, Martin | 1149 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 27. | Schuster, Bernd | 1329 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 28. | Willnauer, Reinhold | SG M-R/Schwabach 3 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 29. | Fei, Kevin | SC Stein 1998 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 29. | Konnopka, Erik | 984 | TSV Cadolzburg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 29. | Prölß, Justus | 1191 | TSV Cadolzburg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 29. | Schauer, Lucca Noah | 1294 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 30. | Diel, Michael | 1036 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 30. | Ehret, Thomas | 934 | SC Stein 1998 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 31. | Heigwer, Florian | 1040 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 32. | Held, Philip | SC JÄKLECHEMIE 4 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 32. | Pauer, Gerd | 1128 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 33. | Vilinski, Jan | 1092 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 34. | Schnabel, Stefan | 1135 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 35. | Aliberti, Carmine | 1031 | SC Stein 1998 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 36. | Hübl, Verena | 1122 | SG M-R/Schwabach 3 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 37. | Wabner, Simon | SV Postbauer 2 | 0.5 | 7 | 7 % | |
| 38. | Berg, Dietmar | 1018 | TSV Cadolzburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Kaljumäe, Clemens | 754 | TSV Cadolzburg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 38. | Stange, Lutz | 1248 | SC Stein 1998 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 39. | Augustin, Marius | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 40. | Gottsmann, Helmut | 1465 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 40. | Strohmaier, Michael | 1183 | SC Stein 1998 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 41. | Lorenz, Siegfried | 1214 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 0.0 | 5 | 0 % |
| 41. | Sauer, Maximilian | SV Postbauer 2 | 0.0 | 5 | 0 % | |
| 42. | Antipka, Gherman | 1504 | SC JÄKLECHEMIE 4 | 0.0 | 8 | 0 % |
| 42. | Schulze, Timon | SV Postbauer 2 | 0.0 | 8 | 0 % |