Kreisklasse - Bestenliste
Saison 2022/2023
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Bhat, Kirthi | 1136 | SC Postbauer-Heng 4 | 5.5 | 6 | 91 % |
| 2. | Holubeck, Tobias | SC Stein 1998 4 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 2. | Rizkallah, Mena | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 3. | Mammadov, Islam | 1322 | TSV Maccabi Nürnberg | 4.5 | 5 | 90 % |
| 4. | Lipski, Frank | 1303 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 5. | Jeschke, Marius | SC Stein 1998 4 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 5. | Merdian, Sergej | SC Postbauer-Heng 4 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 5. | Trumheller, Thomas | 1088 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 6. | Lukas, Deniz | 1014 | SC Postbauer-Heng 4 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 7. | Dersewski, Jonas | 1608 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 7. | Njemirowskij, Ruslan | TSV Maccabi Nürnberg | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 8. | Piernikarczyk, Maximilian | 865 | SC Postbauer-Heng 4 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 9. | Horrer, Klaus | TSV Cadolzburg 3 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 10. | Rajaneesh, Advait | 969 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 11. | Kerschensteiner, Korbinian | 822 | TSV Cadolzburg 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 12. | Hager, Sebastian | 1169 | SC Stein 1998 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 13. | Thiele, Maximilian | 798 | SC Stein 1998 3 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 14. | Taraba, Paul | 934 | SC Postbauer-Heng 4 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 15. | Pacourek, Jiri | 779 | SC Stein 1998 4 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 16. | Müller, Jürgen | 1120 | TSV Cadolzburg 3 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 17. | Barth, Martin | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 17. | Kaljumäe, Clemens | 754 | TSV Cadolzburg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 17. | Krasnikov, Stepan | TSV Maccabi Nürnberg | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 17. | Müller, Sophia | 840 | SC Postbauer-Heng 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 18. | Ehret, Thomas | 934 | SC Stein 1998 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 18. | Jarski, Alexander | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 19. | Homfeldt, Maren | 922 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 19. | Pitschachtschi, Kirill | 1212 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 19. | Vogl, Noah | 835 | TSV Cadolzburg 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 20. | Pertsovskiy, Igor | TSV Maccabi Nürnberg | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 20. | Steindl, Horst | 1326 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 21. | Nikolaiev, Mykyta | TSV Maccabi Nürnberg | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 22. | Beck, Robin | 1018 | SC Stein 1998 3 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 22. | Bernowsky, Martin | 981 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 23. | Band, Manfred | 1112 | TSV Cadolzburg 3 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 23. | Berg, Dietmar | 1018 | TSV Cadolzburg 3 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 23. | Mashutin, Pavel | TSV Maccabi Nürnberg | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 23. | Strohmaier, Michael | 1183 | SC Stein 1998 4 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 24. | Zirmer, Christopher | SC Stein 1998 3 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 25. | Aliberti, Carmine | 1031 | SC Stein 1998 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 25. | Ehret, Thomas | 934 | SC Stein 1998 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 25. | Müller, Detlef | 1319 | TSV Cadolzburg 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 25. | Rohm, Maximilian | TSV Maccabi Nürnberg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 25. | Stakheichuk, Borys | TSV Maccabi Nürnberg | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 26. | Bald, Johannes | 1502 | SG Anderssen/Nürnberg 1978 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 26. | Kreidl, Franz | 1276 | TSV Cadolzburg 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 27. | Fei, Kevin | SC Stein 1998 3 | 0.0 | 4 | 0 % |