D-Klasse - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Geretshauser, Hans | 1744 | SC Neustadt/Donau | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 1. | Wallrab, Armin | 1749 | 1838 | SV Ilmmünster 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 2. | Georgakos, Elias | 1431 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 5.0 | 5 | 100 % | |
| 2. | Gilg, Anton | 1573 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 5.0 | 5 | 100 % | |
| 3. | Tierling, Markus | 1550 | SC Neustadt/Donau | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 4. | Hirschberger, Michael | 1625 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 4.0 | 5 | 80 % | |
| 4. | Widmann, Franz | 1348 | 1532 | SV Ilmmünster 3 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 5. | de Oliveira Häussler, Steffen-Christian | 1246 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 6. | Karrer, Jakob | 1297 | SC Neustadt/Donau | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 7. | Eichinger, Theo | 1598 | SV Ilmmünster 3 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 7. | Häfner, Andreas | 1248 | 1444 | SV Ilmmünster 3 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 7. | Prechtl, Fritz, Dr. | 1354 | 1522 | TSV Rohrbach 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 8. | Fara, Giuseppe | 1191 | TSV Rohrbach 2 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 8. | Kriegbaum, Erwin | 1214 | 1478 | TSV Rohrbach 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 8. | Meißner, Levin | 1577 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 9. | Pfannenstein, Tobias | 1009 | TSV 1897 Kösching 2 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 10. | Hilpoltsteiner, Kilian | 1086 | MTV Ingolstadt 3 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 11. | Hanson, Marcus | 1259 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 11. | Scheugenpflug, Klaus | 1290 | 1613 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 12. | Baron, Andreas | 1129 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 13. | Gratzer, Heinrich | 1511 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 14. | Gümüs, Ali Deniz | 1152 | MTV Ingolstadt 3 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 15. | Schneeweiss, Christian | 1429 | SC Neustadt/Donau | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 15. | Zey, Jakob | 878 | MTV Ingolstadt 3 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 16. | Oberhauser, Kilian | 1599 | 1778 | TSV Rohrbach 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 17. | Harland, Steve | 888 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 18. | Hallmann, Bernd | 1458 | SC Neustadt/Donau | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 19. | Rosemeier, Olaf | 1394 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 20. | Hackner, Felix | 1394 | 1616 | MTV Ingolstadt 3 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 20. | Rosemeier, Olaf | 1394 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 21. | Meier, Martin | 1144 | TSV 1897 Kösching 2 | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 22. | Crone, Stephan | 1906 | SV Ilmmünster 3 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 22. | Dharamdasani, Rahul Mahesh | 1453 | SK Ingolstadt 4 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 22. | Hanson, Marcus | 1259 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 22. | Nguyen, Daniel, Chi Do | 1454 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 22. | Primosch, Jakob | MTV Ingolstadt 3 | 1.0 | 1 | 100 % | ||
| 22. | Strege, Tim | 1062 | SK Ingolstadt 4 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 23. | Wagner, Stephan | 1400 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 23. | Widmann, Peter | 1292 | SC Neustadt/Donau | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 24. | Schweigert, Julian | 1171 | TSV Rohrbach 2 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 24. | Straßer, Werner | 1009 | TSV Rohrbach 2 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 25. | Hankeln, Oliver | 1172 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 26. | Huber, Julian Josef | 878 | TSV 1897 Kösching 2 | 1.0 | 6 | 16 % | |
| 27. | Boos, Peter | 1011 | MTV Ingolstadt 3 | 1.0 | 7 | 14 % | |
| 28. | Knoblauch, Anton | 1479 | TSV Rohrbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 28. | Meier, Jonas | 1280 | 2167 | TSV 1897 Kösching 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 28. | Pohle, Dominic | 1319 | MTV Ingolstadt 3 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 28. | Rumpfinger, Jakob | 1358 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 28. | Scheugenpflug, Klaus | 1290 | 1613 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 28. | Stalder, Justus | 1824 | 1714 | TSV Rohrbach 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 29. | Hermansdorfer, Alexander | 1254 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 30. | Osiander, Timur | 1220 | TSV 1897 Kösching 2 | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 31. | Funk, Raphael | 1702 | SV Ilmmünster 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 31. | Götz, Paul | 1016 | SK Ingolstadt 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 31. | Hankeln, Oliver | 1172 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 31. | Harland, Steve | 888 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 31. | Hermansdorfer, Alexander | 1254 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 31. | Krastina, Alma | 1596 | 1746 | MTV Ingolstadt 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 31. | Müller, Bodo | 1192 | SK Ingolstadt 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 31. | Schuller, Hendrik | 1527 | VfB Friedrichshofen SAbt 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 31. | Seißler, Felix | 956 | TSV 1897 Kösching 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 32. | Wüst, Werner | 1074 | SC Neustadt/Donau | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 33. | Hankeln, Phelan | 1194 | SC Moosburg 1956 e.V. 5 | 0.0 | 4 | 0 % |