Regionalliga Nord-Ost - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Bade, Jörn | 2223 | SC Forchheim 1 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 1. | Bildt, Maximilian | 2161 | SG Fürth 1 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 2. | Heidrich, Manfred | 2201 | 2279 | SC Forchheim 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Röder, Frank | 2162 | 2239 | SV Altensittenbach 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Schmahl, Stephan | 1979 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 8 | 75 % | |
| 4. | Meulner, Fabian | 2046 | 2044 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 4. | Müller, Milo | 2012 | 1982 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 4. | Werner, Carolin | 1974 | 1946 | SC Windischeschenbach 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Braun, Michael | 2080 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 5. | Jansa, Vlastimil | 2240 | SC Forchheim 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 5. | Merkel, Luis | 2172 | 2076 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Hanisch, Friedrich | 1907 | 1999 | SV Altensittenbach 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Hepting, Heinrich | 2039 | 2218 | SG Fürth 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Hollmann, Thomas | 2018 | 1992 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Müller, Christian | 2048 | 2125 | SC Windischeschenbach 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 6. | Wagner, Robert | 2152 | 2091 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Eber, Fabian | 2125 | SG Fürth 1 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 7. | Fantino, René | 2028 | SC Forchheim 1 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 7. | Herning, Jens | 2061 | 2128 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 8. | Kalous, Miroslav | 2001 | SC Windischeschenbach 1 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 9. | Egger, Thomas | 2092 | SG Büchenbach/Roth 1 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 9. | Seitner, Ralf | 2085 | 2038 | SK Neumarkt 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Ammon, Tobias | 2140 | SV Altensittenbach 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 10. | Endres, Christian | 2146 | SV Altensittenbach 1 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 10. | Konsek, Peter | 1952 | 2076 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Epding, Olaf | 2142 | SC NT Nürnberg 3 | 4.5 | 7 | 64 % | |
| 12. | Braun, Kristin | 2033 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 12. | Bruss, Robert | 1983 | SV Altensittenbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 12. | Erlbeck, Peter | 1952 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 12. | Wallinger, Manfred | 2009 | 2120 | SV Altensittenbach 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Brunner, Tobias | 2070 | SC Windischeschenbach 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 13. | Gewondow, Narek | 1999 | SG Fürth 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 13. | Kanewski, Josef | 1969 | 1979 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Kappl, Peter | 1941 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 13. | Rosenboom, Niko | 2108 | 2058 | SG Fürth 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Smyk, Jozef | 2005 | 1977 | SK Neumarkt 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 13. | Wittmann, Karl | 2010 | 2200 | SG Fürth 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Auburger, Philipp, Dr. | 2055 | SC Forchheim 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 15. | Funk, Benno | 2011 | SG Fürth 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 15. | Mösl, Sebastian | 1869 | SK Neumarkt 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 15. | Niebler, Andreas | 1872 | SK Neumarkt 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 16. | Adelhütte, Dennis, Dr. | 2069 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 16. | Klimpel, Thomas | 1989 | 2028 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Mark, Philipp | 2027 | 1821 | SC Windischeschenbach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Saathoff, Richard | 1993 | 2113 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 17. | Klein, Waldemar | 1932 | 1930 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 18. | Auer, Günther | 1904 | SV Altensittenbach 1 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 18. | Neumann, Robert | 1875 | 1935 | SC NT Nürnberg 3 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 19. | Zühlke, Burkhard, Dr. | 1975 | 2097 | SG Fürth 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Pohl, Steffen | 1847 | 1931 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Meulner, Klaus | 1975 | 1973 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Schilay, Lorenz | 2027 | 1966 | SK Neumarkt 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 22. | Strobel, Christian, Dr. | 2006 | 1916 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 23. | Röder, Gerd, Dr. | 1928 | 2112 | SV Altensittenbach 1 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 24. | Wallisch, Christoph | 1892 | 1909 | SC Forchheim 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Döres, Hans-Jürgen | 2096 | SC Forchheim 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 25. | Hierl, Andreas | 1949 | 1856 | SK Neumarkt 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Kraus, Sebastian | 2080 | 2081 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Renner, Christian | 1947 | 2022 | SC NT Nürnberg 3 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Schraufl, Wolfhardt | 1949 | 2108 | SV Altensittenbach 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Brunner, Wolfgang | 1859 | SK Neumarkt 1 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 27. | Großmann, Philipp | 1818 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 28. | Albayrak, Berrak | 1974 | SC NT Nürnberg 3 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 28. | Ulusoy, Tolga | 1956 | 1995 | SC NT Nürnberg 3 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 28. | Vasilache, Catalin | 1937 | 2034 | SG Büchenbach/Roth 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 29. | Gubler, Lukas | 1879 | 1826 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 29. | Hirn, Erwin | 1946 | 1976 | SK Neumarkt 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 30. | Gubler, Walter | 1897 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 30. | Haba, Zdenek | 2094 | SC Windischeschenbach 1 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 30. | Simon, Martin | 1906 | 2062 | SK Neumarkt 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 31. | Albrecht, Hans | 1990 | SC NT Nürnberg 3 | 2.5 | 9 | 27 % | |
| 32. | Homi, Joseph | 2098 | 2049 | SG Fürth 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 32. | Novák, Jindrich | 2043 | SC Windischeschenbach 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 33. | Kaza, Charith | 1692 | 1685 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Liemann, Michael | 1953 | 2016 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 34. | Seeger, Peter | 2079 | 2092 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Fiedler, Wolfgang | 1802 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 36. | Lay Bobadilla, Patrick | 1961 | SC NT Nürnberg 3 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 37. | Stiller, Jürgen | 2052 | 2189 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Bachhuber, Dominik | 1888 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 39. | Goetz, Martin | 1818 | 2080 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Luther, Helmut | 1850 | 1991 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Mitin, Maximilian | 1758 | 1800 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Seidl, Jürgen, Dr. | 1982 | 2150 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Shlosberg, Mikhail | 1832 | SG Fürth 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 39. | Troidl, Thomas, Dr. | 1899 | 1897 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Klampfer, Matjaz | 1927 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 41. | Hilge, Andreas | 2039 | 2120 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 41. | Vogel, Lorenz | 1685 | 1821 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 42. | Bursian, Tim | 1782 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 43. | Cordts, Ingo | SC Windischeschenbach 1 | 1.0 | 1 | 100 % | ||
| 43. | Hasgulec, Emre | 1829 | SG Fürth 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 43. | Iberl, Michael | 1866 | 1919 | SK Neumarkt 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Rausch, Wolfgang jr. | 1974 | 2105 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Rhein, Thomas | 1890 | 1905 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Stadler, Simon | 2196 | 2188 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Ackermann, Robert | 1894 | SC NT Nürnberg 3 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Rösel, Gert | 1786 | SV Altensittenbach 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 44. | Seitz, Stefan | 1684 | SC Forchheim 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 45. | Boldt, Heinrich | 1611 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 45. | Heimann, Jonas | 1901 | 1844 | SC Forchheim 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 45. | Killmann, Martin, Dr. | 2147 | 2117 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 45. | Pikal, Alexander, Dr. | 1906 | 1927 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 45. | Wirth, Karl-Heinz, Dr. | 1838 | 1901 | SG Büchenbach/Roth 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Paerr, Manfred | 1967 | 2157 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 47. | Zauner, Josef | 2049 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 48. | Albayrak, Nese Pinar | 1928 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Kues, Manuel | 1980 | 1971 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Mättig, Stefan | 1892 | 2099 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Oppel, Manfred | 1706 | 1819 | SC Windischeschenbach 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Schellong, Felix | 1684 | SC Forchheim 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Schnell, Oliver | 1449 | SC Forchheim 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 49. | Birkner, Mattias, Dr. | 1825 | SK Neumarkt 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Blank, Helmut | 1870 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Braun, Robert, Dr. | 1897 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Schwab, Philipp | 1581 | SC Forchheim 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Weber, Robert, Dr. | 1755 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 50. | Burggraf, Michael | 1987 | SC Forchheim 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 50. | Enders, Christian | 1711 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 50. | Peggau, Benjamin | 1711 | 1704 | SC Forchheim 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Ludwig, Michael | 1799 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.5 | 4 | 12 % | |
| 51. | Pranschke, Gerd | 1874 | 1988 | SC NT Nürnberg 3 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 52. | Bilous, Danylo | 1733 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.5 | 5 | 10 % | |
| 53. | Civas, Ege Noyan | 1807 | SC SW Nürnberg Süd 2 | 0.5 | 8 | 6 % | |
| 54. | Güldner, Udo | 1775 | 1965 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Izadi, Armin | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.0 | 1 | 0 % | ||
| 54. | Junker, Christian | 1666 | SK Neumarkt 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Klein, Rainer | 1746 | 1881 | SC JÄKLECHEMIE 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Kreller, Tristan | 1495 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Obermeier, Edi | 2017 | 2067 | TSV Kareth-Lappersdorf 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Reitz, Tobias | 1557 | 1601 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Renn, Samuel | 1444 | SC Forchheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 54. | Strobel, Norbert | 1904 | 2048 | SG Fürth 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Walter, Florian | 2182 | 2195 | SC NT Nürnberg 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Jesch, Alexander | 1667 | 1720 | SG Büchenbach/Roth 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 56. | Fridlin, Daniel | 1835 | SC NT Nürnberg 3 | 0.0 | 4 | 0 % |