Oberliga - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Lavrinenkov, Vadim | 2359 | 2335 | SF Augsburg 1 | 7.5 | 9 | 83 % |
| 2. | Diller, Daniel | 2242 | SC Erlangen 1 | 6.5 | 7 | 92 % | |
| 3. | Huber, Benedikt | 2314 | 2318 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Loos, Roland | 2263 | 2250 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Mons, Leon | 2477 | 2482 | SC Erlangen 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 4. | Weller, Uli | 2249 | 2239 | SF Augsburg 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Quast, Michael | 2222 | 2250 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Vuckovic, Zarko | 2408 | 2409 | SF Augsburg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Yelisieiev, Yevhenii | 2401 | 2382 | SC NT Nürnberg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Kostic, Vladimir | 2271 | SK München Südost 1 | 5.5 | 8 | 68 % | |
| 6. | Rücker, Benjamin | 2238 | 2242 | SC Garching 2 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 6. | Schulz, Lukas | 2363 | 2349 | SC Erlangen 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Böhme, Sebastian | 2274 | SC Erlangen 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 7. | Gruber, Roland | 2078 | 2075 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Willim, Michael | 2049 | 2036 | SC Erlangen 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 7. | Wutz, Christoph | 2193 | 2210 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Biedenkopf, Philipp | 2166 | SK Passau 1 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 8. | Ott, Florian | 2291 | 2311 | SC Erlangen 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 8. | Promyshlyanskyy, Vitaliy | 2250 | SC NT Nürnberg 1 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 8. | Rodewis, Thomas, Dr. | 2348 | 2364 | FC Bayern München 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 9. | Kraft, Volker | 2232 | 2380 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Vuckovic, Aleksandar | 2288 | 2276 | SF Augsburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 10. | Fedorovsky, Michael | 2342 | FC Bayern München 2 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 10. | Mostbauer, Florian | 2346 | TSV Trostberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 10. | Salsa, Nicola | 2061 | SK München Südost 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 11. | Dürr, Florian | 2305 | SC Erlangen 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 11. | Mohylnyi, Stepan | 2281 | SC NT Nürnberg 1 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 12. | Mai, Philipp, Dr. | 2229 | 2248 | FC Bayern München 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 13. | Duong, Quang Bach | 2292 | SF Augsburg 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 13. | Hrebenshchykova, Yelyzaveta | 2317 | SC NT Nürnberg 1 | 4.0 | 6 | 66 % | |
| 13. | Höglauer, Patrick | 2272 | 2265 | FC Bayern München 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 13. | Kabatianski, Alexander | 2272 | 2329 | SC NT Nürnberg 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 14. | Postlmayer, Jakob | 2436 | SK Passau 1 | 4.0 | 7 | 57 % | |
| 15. | Pohl-Kuemmel, Jens-Uwe | 2241 | 2232 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 16. | Hellmayr, Alois | 2145 | SK Passau 1 | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 16. | Hinterreiter, Markus | 2221 | 2221 | SK Passau 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Huch, Reiner | 2168 | 2198 | TSV Trostberg 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 17. | Sanikidze, Tornike | 2495 | SC NT Nürnberg 1 | 3.5 | 4 | 87 % | |
| 18. | Heimrath, Reiner | 2222 | 2134 | SC NT Nürnberg 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 18. | Pancevski, Filip | 2442 | SF Augsburg 1 | 3.5 | 6 | 58 % | |
| 18. | Stöttner, Lukas | 2302 | 2310 | SC Garching 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 19. | Dehlinger, Alexander | 2274 | SC Garching 2 | 3.5 | 7 | 50 % | |
| 20. | Fischer, Johannes | 2168 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 3.5 | 8 | 43 % | |
| 20. | Vogel, Robert | 2096 | 2116 | SK München Südost 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Djukic, Nikola | 2519 | SF Augsburg 1 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 22. | Federer, Colin | 2343 | FC Bayern München 2 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 22. | Mostbauer, Maximilian | 2215 | TSV Trostberg 1 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 23. | Hake, Nils | 2085 | TSV Trostberg 1 | 3.0 | 6 | 50 % | |
| 23. | Hitzler, Philipp | 2261 | 2271 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Ankerst, Mihael, Dr. | 2311 | FC Bayern München 2 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 24. | Heigermoser, Robert | 2147 | 2130 | SC Garching 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 24. | Zajogin, Alexander | 2282 | FC Bayern München 2 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 25. | Just, Hannes | 2067 | 2132 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Khrapko, Marharyta | 2208 | 2101 | SC Garching 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Leeb, Simon | 2242 | 2249 | SK München Südost 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Marcelin, Cyril | 2410 | SK München Südost 1 | 3.0 | 8 | 37 % | |
| 25. | Offinger, Robert, Dr. | 2135 | 2172 | SK Passau 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 25. | Schmitz, Thorsten | 2190 | 2190 | SC Garching 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Milov, Leonid | 2321 | 2363 | SC NT Nürnberg 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 27. | Petrov, Nikita | 2545 | SF Augsburg 1 | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 27. | Seifert, Volker | 2301 | 2305 | SC Garching 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 28. | Mijovic, Stefan | 2340 | SC Erlangen 1 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 28. | Wagner, Florian | 2198 | 2204 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 28. | Wenninger, Philipp | 2285 | 2321 | SC Erlangen 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 29. | Ciolek, Andreas | 2232 | SC Garching 2 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 29. | Kobl, Rudolf | 2031 | 2041 | TSV Trostberg 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 29. | Kordts, Wolfgang | 2025 | 2162 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 29. | Ravikumar, Pranava | 2067 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 29. | Tuncer, Ufuk | 2377 | 2365 | FC Bayern München 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 30. | Kirchner, Thomas | 2177 | 2207 | SC NT Nürnberg 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 31. | Schmid, Franz | 2043 | 2058 | SK Passau 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 31. | Vogel, Darius | 1921 | 1880 | TSV Trostberg 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 32. | Friedrich, Ricardo | 2284 | SC Garching 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 32. | Lemba, Albert | 2213 | SC NT Nürnberg 1 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 32. | Wunderlich, Elias | 2159 | 2194 | SC Garching 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 33. | Kosic, Dragan | 2424 | SK München Südost 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 33. | Lentrodt, Thomas | 2217 | 2215 | FC Bayern München 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Schöllmann, Jochen | 2084 | 2144 | SC Garching 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 34. | Hofstadler, Mario | 2125 | TSV Trostberg 1 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 34. | Stöttner, Moritz | 2376 | 2327 | SC Garching 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Colovic, Aleksandar | 2384 | SF Augsburg 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 35. | Weiß, Christian | 2318 | TSV Trostberg 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 35. | Gelöscht | 2229 | 2.0 | 5 | 40 % | ||
| 36. | Höfelsauer, Thomas | 2278 | 2276 | SK München Südost 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 36. | Knoll, Hermann | 2201 | TSV Trostberg 1 | 2.0 | 6 | 33 % | |
| 37. | Redzepovic, Irfan | 2027 | 2040 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Kaiser, Richard | 2063 | 2046 | SK Passau 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 39. | Ratushnyi, Viktor | 2141 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 39. | Wiemer, Peter | 2112 | 2147 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 40. | Deschler, Arne | 2137 | SC NT Nürnberg 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 40. | Lavrencic, Matic | 2491 | FC Bayern München 2 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 40. | Schleich, Markus | 2180 | 2236 | SC Garching 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 41. | Belezky, Alexander | 2358 | FC Bayern München 2 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 41. | Hiermann, Dietmar | 2220 | SK Passau 1 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 42. | Linhart, Wolfgang | 2063 | 2081 | SK Passau 1 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 43. | Logvinov, Petro | 2167 | SK München Südost 1 | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 44. | Schmid, Roland | 2200 | 2158 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 1.5 | 9 | 16 % |
| 45. | Beesk, Kevin | 2128 | SF Augsburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 45. | Meister, Peter | 2281 | 2303 | FC Bayern München 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Monninger, Moritz | 2156 | 2142 | SC Garching 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Müller, Marcus | 2040 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 45. | Schrimpf, Michael | 2060 | SF Augsburg 1 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 46. | Bauer, Sebastian | 2318 | TSV Trostberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Bieberle, Jan | 2144 | SC Erlangen 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Macías Pino, Diego | 2512 | FC Bayern München 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Manucharyan, Andriy | 2171 | 2115 | FC Bayern München 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Werner, Claus | 2136 | 2166 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Windhager, Hannes | 2251 | TSV Trostberg 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 47. | Huber, Benedikt | 2306 | 2272 | SK München Südost 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Li-Behn, Tobias | 1991 | SK München Südost 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 48. | Danninger, Hugo Kian | 2150 | SC NT Nürnberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Isbilir, Levin | 2100 | 2074 | SC Erlangen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Lang, Josef | 2085 | SK Passau 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Lüßmann, Thomas | 2105 | 2067 | SC Erlangen 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Martin, Thomas | 2144 | 2290 | SC NT Nürnberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Player, Edmund | 2197 | FC Bayern München 2 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 48. | Reisser, Simon | 1971 | 1965 | TSV Trostberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Sajka, Mariusz | 2184 | 2210 | SC Garching 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Wolfmaier, Johannes jun | 1978 | 1982 | TSV Trostberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Abdic, Adnan | 2136 | SF Augsburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Blodig, Vincent | 2200 | SF Augsburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 49. | Kempter, Ronald | 2127 | 2146 | SF Augsburg 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Schindler, Sven | 2158 | 2064 | SC Garching 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Tischler, Michel | 2056 | SK Passau 1 | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 50. | Pflug, Matthias | 2174 | 2207 | SK Passau 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 50. | Rempel, Alexander | 1871 | 1911 | SF Augsburg 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 50. | Xiong, Ferdinand | 2215 | 2214 | SK München Südost 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Grunert, Friedrich | 2022 | 2007 | SK München Südost 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 51. | Kern, Johannes, Dr. | 2168 | 2181 | TSV Trostberg 1 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 52. | Balic, Adnan | 2088 | SF Augsburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Chatziioakimidis, Niko | 2102 | SC NT Nürnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Grunert, Wilhelm | 1872 | 1866 | SK München Südost 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Heil, Dietmar, Dr. | 1885 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Knorr, Lukas | 1735 | 1826 | TSV Trostberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Liepold, Stefan | 2074 | 2056 | SC Erlangen 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Mittermeier, Luca | 1846 | 1829 | FC Bayern München 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Ratushna, Olha | 1768 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Reis, Gerhard | 2135 | 2181 | SC SW Nürnberg Süd 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Volkovski, Reinhold | 1917 | 1885 | SC NT Nürnberg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Zauner, Christoph | 1994 | SK Passau 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 53. | Mörner, Johannes | 1819 | TSV Trostberg 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 53. | Werner, Holger | 1915 | 1952 | SG Post-Süd Regensburg 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 54. | Stadler, Andreas | SK München Südost 1 | 0.0 | 3 | 0 % |