B-Klasse - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Kyiashko, Roman | 1372 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 6.0 | 6 | 100 % |
| 2. | Mehling, David | 1144 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 6.0 | 9 | 66 % |
| 3. | Kuberek, Simon | 986 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 5.5 | 7 | 78 % |
| 4. | Koch, Thomas | 1278 | SC Kitzingen von 1905 V | 5.5 | 8 | 68 % |
| 5. | Reitzle, Claudia | 1140 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 5.0 | 6 | 83 % |
| 6. | Rudolph, Jule | 830 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 5.0 | 7 | 71 % |
| 7. | Flath, Christoph, Dr. | 1413 | TSV 1869 Rottendorf IV | 5.0 | 8 | 62 % |
| 7. | Flath, Jaron Remo | 1131 | TSV 1869 Rottendorf IV | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Eisenmann, David | 1233 | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 4.5 | 5 | 90 % |
| 8. | Gerhard, Ludwig | 1097 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 4.5 | 5 | 90 % |
| 9. | Heuler, Linus | 1181 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 4.5 | 6 | 75 % |
| 9. | Oertel, Hans-Ludwig | 1445 | SC Kitzingen von 1905 V | 4.5 | 6 | 75 % |
| 10. | Enzmann, Florian | 1331 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 4.5 | 7 | 64 % |
| 10. | Hölscher, Matthias, Dr. | 1382 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 4.5 | 7 | 64 % |
| 11. | Jadron, Monika | 1017 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 4.5 | 8 | 56 % |
| 12. | Yepifanov, Maksym | 1661 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 4.0 | 4 | 100 % |
| 13. | Rauch, Norbert | 1221 | TSV 1895 Karlburg II | 3.5 | 6 | 58 % |
| 13. | Weis, Benjamin | 921 | SC SF Rieneck II | 3.5 | 6 | 58 % |
| 14. | Heßdörfer, Hermann | 1391 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 3.5 | 7 | 50 % |
| 15. | Oppmann, Felix | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 16. | Hack, Joshua | 1342 | TSV 1895 Karlburg II | 3.0 | 4 | 75 % |
| 17. | Elbert, Nico | 1214 | TSV 1869 Rottendorf IV | 3.0 | 6 | 50 % |
| 18. | Gerhard, Philipp | 901 | SC Kitzingen von 1905 V | 3.0 | 8 | 37 % |
| 19. | San Pelegrini, Daniel | 1183 | SK 79 Arnstein II | 2.5 | 3 | 83 % |
| 20. | Holzmann, Hendrik | 1085 | SV Germania Erlenbach IV | 2.5 | 9 | 27 % |
| 21. | Bel Hadj, Aymane | SC Kitzingen von 1905 V | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 21. | Cirovic, Raphael | 1369 | TSV 1895 Karlburg II | 2.0 | 2 | 100 % |
| 21. | Karg, Jonas | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 21. | Taffash, Waffa | 1264 | SV Germania Erlenbach IV | 2.0 | 2 | 100 % |
| 21. | Vicsocsan, Beata | 1048 | SV Germania Erlenbach IV | 2.0 | 2 | 100 % |
| 22. | Scheid, Heinz | 1387 | TSV 1895 Karlburg II | 2.0 | 3 | 66 % |
| 22. | Stefan, Yannik | SV Germania Erlenbach IV | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 22. | Völker, Knud | 1153 | SK 79 Arnstein II | 2.0 | 3 | 66 % |
| 23. | Hörning, Agnes | 1078 | SV Germania Erlenbach IV | 2.0 | 4 | 50 % |
| 24. | Reitz, Adrian | 1112 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 24. | Schaab, Marie-Eleni | 792 | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 2.0 | 5 | 40 % |
| 25. | Fesenko, Andrij | 724 | SC SF Rieneck II | 2.0 | 6 | 33 % |
| 25. | Riedelsdorf, Daniel | 1059 | SC Kitzingen von 1905 V | 2.0 | 6 | 33 % |
| 26. | Pfers, Leonard | 723 | SV Germania Erlenbach IV | 2.0 | 7 | 28 % |
| 27. | Blum, Gregor | 1017 | TSV 1895 Karlburg II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 27. | Mehler, Walter | 1399 | TSV 1895 Karlburg II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 28. | Schwarz, Marcel | 1209 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 28. | Stöhling, Ralf | 1152 | SK 79 Arnstein II | 1.5 | 3 | 50 % |
| 29. | Henze, Collin | 1126 | SC SF Rieneck II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 30. | Simsek, Simon | TSV 1895 Karlburg II | 1.5 | 5 | 30 % | |
| 31. | Pahlke, Rena | 1011 | SC SF Rieneck II | 1.5 | 7 | 21 % |
| 32. | Chung, Lena | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 32. | Elias, Nestor | 854 | SK 79 Arnstein II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Häußler, Johannes | 1061 | TSV 1869 Rottendorf IV | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Krasone, Ilona | SC SF Rieneck II | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 32. | Machau, Dominic | 1299 | SK 79 Arnstein II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Mantel, Wilhelm | 1367 | SC SF Rieneck II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Remler, Gracia | 1029 | SC Kitzingen von 1905 V | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Schneider, Kilian | 876 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Weißenberger, Wolfgang | 1445 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Zink, Reiner, Prof. | 1327 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 1.0 | 1 | 100 % |
| 33. | Jeschke, Moritz | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 33. | Kuchenmeister, Bernd | 1223 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 33. | Schwarz, Fabian | 962 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 34. | Curtef, Luca | 1176 | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 34. | Eisenmann, Manuel | 1068 | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 34. | Flath, Carla | 898 | TSV 1869 Rottendorf IV | 1.0 | 3 | 33 % |
| 34. | Schneider, Kilian | 876 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 1.0 | 3 | 33 % |
| 34. | Seitz, Stefan | 1253 | TSV 1895 Karlburg II | 1.0 | 3 | 33 % |
| 34. | Wagenbrenner, Andy | SK 79 Arnstein II | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 35. | Rath, Julian | 766 | SK 79 Arnstein II | 1.0 | 4 | 25 % |
| 36. | Müller, Klaus-Rüdiger | 1174 | SK 79 Arnstein II | 1.0 | 6 | 16 % |
| 37. | Hosseinzadeh Zavieh, Arman | 790 | SC Kitzingen von 1905 V | 0.5 | 1 | 50 % |
| 37. | Wolf, Justin | SC SF Rieneck II | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 38. | Brosch, Louis | SV Germania Erlenbach IV | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 38. | Keil, Elias | 1146 | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 0.5 | 2 | 25 % |
| 39. | Heißner, Thomas | 823 | SK 79 Arnstein II | 0.5 | 4 | 12 % |
| 40. | Baum, Lukas | 794 | SK 79 Arnstein II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Deng, Daniel | 1217 | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Denzinger, Harald | 941 | SK 79 Arnstein II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Di Caro, Giorgio | TSV 1869 Rottendorf IV | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Elias, Sara | SK 79 Arnstein II | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Gerhard, Oskar | 788 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Gerhard, Oskar | 788 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Karch, Oliver, Dr. | 1412 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Karimli, Elif | TSV 1869 Rottendorf IV | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Kistner, Valentina | SC SF Rieneck II | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Krutsch, Manuel | 1162 | SC SF Rieneck II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Kyiashko, Maxim | 854 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Löhlein, Jonas | 781 | SV Germania Erlenbach IV | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Müller, Toni | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Papke, Lennis | SV Germania Erlenbach IV | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Peter, Michael | 1220 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Rumpel, Sandra | SK 79 Arnstein II | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Schwarz, Oliver | TSV 1869 Rottendorf IV | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 40. | Vicsocsan, Martin | 820 | SV Germania Erlenbach IV | 0.0 | 1 | 0 % |
| 40. | Wosch, Thomas | 1022 | SG Phalanx Zellingen / TSV Erlabrunn II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 41. | Klymenko, Savelii | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 41. | Rauh, Linus | 886 | SK 79 Arnstein II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 41. | Weiß, Manfred | 1023 | SK 79 Arnstein II | 0.0 | 2 | 0 % |
| 42. | Enzmann, Konstantin | 950 | SpVgg 1946 e.V. Stetten V | 0.0 | 3 | 0 % |
| 42. | Pan, Leonie | TSV Lengfeld 1876 e.V. II | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 43. | Weiler, Max | SV Germania Erlenbach IV | 0.0 | 4 | 0 % |