Bezirksoberliga - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Hofmann, Marko | 2020 | SV Seubelsdorf 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 1. | Spitzl, Bertram | 2176 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 2. | Bodenschatz, Josef | 1776 | TSV Kirchenlaibach 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Donath, Frank-Thomas | 2081 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Sofronov, Mikhail | 1809 | SG 1951 Sonneberg 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 2. | Zimmermann, Frank | 1694 | FC Nordhalben 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 3. | Gegenfurtner, Jürgen | 2296 | SV Seubelsdorf 1 | 6.0 | 6 | 100 % |
| 4. | Schüpferling, Alfons | 1711 | SK Michelau 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 5. | Bauer, Leon | 1908 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Schillig, Gert | 1728 | SK Weidhausen 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Voigt, Uwe, Prof. Dr. | 1820 | SV Seubelsdorf 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 5. | Wagner, Tizian | 2125 | SV Seubelsdorf 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 6. | Jacob, Klaus-Dieter | 1749 | SG 1951 Sonneberg 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 7. | Doleschal, Johannes | 1780 | TSV Kirchenlaibach 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Ebel, Kilian | 1843 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Hartleb, Christopher | 2151 | SG 1951 Sonneberg 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Chalus, Karel | 1925 | TSV Kirchenlaibach 1 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 10. | Hoppe, Alfred | 1833 | SK Michelau 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Mücke, Michael | 1716 | 1.FC Marktleuthen 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Kreiling, Eduard | 1918 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Wagner, Norbert | 1792 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Wunder, Stefan | 1860 | FC Nordhalben 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Carl, Thomas | 1891 | SK Weidhausen 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Völker, Daniel | 1845 | SSV Burgkunstadt 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 13. | Geisensetter, Franz | 1846 | SG 1951 Sonneberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Hoffmann, Thomas | 1829 | 1.FC Marktleuthen 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Oschetzki, Stefan | 2018 | TSV Kirchenlaibach 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Rierl, Klaus | 1747 | SG 1951 Sonneberg 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Scherbel, Hans | 1716 | FC Nordhalben 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Knauer, Olaf | 1822 | SK Weidhausen 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Müller, Torsten | 1922 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Neugebauer, Uwe | 1734 | SG 1951 Sonneberg 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Hanschkow, Clemens | 1686 | SV Seubelsdorf 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 16. | Laustsen, Karl-Johan | 1745 | 1.FC Marktleuthen 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Stammberger, Bernd | 1704 | SK Michelau 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 16. | Tiller, Jaroslav | 1976 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Dehler, Jürgen | 1710 | SK Weidhausen 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Günther, Rüdiger | 2017 | SK Weidhausen 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Müller, Sven | 1805 | FC Nordhalben 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Schaller, Edgar | 1875 | SK Michelau 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 17. | Schultes, Dieter | 1766 | FC Nordhalben 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Barnickel, Thomas | 1802 | SSV Burgkunstadt 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Burgemeister, Wolfgang | 1813 | FC Nordhalben 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Häggberg, Markus-Peter | 1781 | SK Michelau 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Koch, Stefan | 1837 | TSV Kirchenlaibach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Singer, Reiner | 2013 | TSV Kirchenlaibach 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 18. | Wunder, Horst | 1996 | FC Nordhalben 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Herdin, Volker | 1743 | SK Weidhausen 1 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 19. | Öhrlein, Alexander | 2092 | SSV Burgkunstadt 1 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 20. | Wilfert, André | 2007 | 1.FC Marktleuthen 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Wolf, Matthias | 1509 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Merkel, Alexander | 1699 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Schüpferling, Andreas | 1804 | SK Michelau 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Lichtinger, Bernd | 1844 | 1.FC Marktleuthen 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 24. | Hientz, Werner | 1857 | 1.FC Marktleuthen 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 24. | Luthardt, Hans | 1757 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 24. | Müller, Thomas | 1707 | SSV Burgkunstadt 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Bergmann, Matthias | 1928 | SV Seubelsdorf 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Grüner, Gert | 1761 | SK Michelau 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 26. | Güther, Jens | 1876 | SSV Burgkunstadt 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 26. | Sonnenberg, Christoph | 1884 | SK Weidhausen 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 26. | Stumpf, Hilmar | 1525 | FC Nordhalben 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 27. | Burkhardt, Rolf | 1804 | SK Michelau 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 28. | Eckstein, Fabian | 1626 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 28. | Wagner, Michael | 1664 | SSV Burgkunstadt 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 29. | Fuchs, Mirko | 1597 | TSV Kirchenlaibach 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Benner, Viktor | 1767 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 30. | Rahn, Manfred | 1680 | 1.FC Marktleuthen 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 30. | Weiß, Walter | 1682 | TSV Kirchenlaibach 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 30. | Wendel, David | 1848 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 31. | Trachuk, Andriy | 1837 | SG 1951 Sonneberg 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 31. | Türk, Johannes | 1886 | SSV Burgkunstadt 1 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 32. | Schüpferling, Patrick | 1697 | SK Michelau 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 32. | Wurst, Norbert | 1676 | SK Weidhausen 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 33. | Kühnberger, Maximilian | 1511 | SV Seubelsdorf 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 33. | Petzet, Marco | 1364 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 34. | Petzold, Torsten | 1591 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 35. | Matthäi, Egon | 1695 | SG 1951 Sonneberg 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 35. | Reichel, Alfred | 1849 | TSV Kirchenlaibach 1 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 35. | Richter, Johann | 1423 | 1.FC Marktleuthen 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 35. | Thiem, Heinz | 1696 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 36. | Holland, Marcell | 1754 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 36. | Rotsching, Udo | 1873 | 1.FC Marktleuthen 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 37. | Rebhan, Andreas | 1572 | SSV Burgkunstadt 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 38. | Hempfling, Herbert | 1652 | SK Weidhausen 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Jacob, Karl-Heinz | 1614 | SG 1951 Sonneberg 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Plückhahn, Hendrik | 1685 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Schäfers, Serge, Dr. | 1592 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Ebel, Maik | 1820 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 39. | Heimerl, Gerd | 1608 | 1.FC Marktleuthen 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Gärtner, Marc, Dr. | 1675 | SK Weidhausen 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 41. | Zerr, Benjamin | 1984 | SK Michelau 1 | 1.5 | 9 | 16 % |
| 42. | Gebhardt, Christian | 1844 | SV Seubelsdorf 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Knauer, Finn | 1717 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Knauer, Manfred | 1474 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Malzer, Werner | 1738 | TSV Kirchenlaibach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 42. | Metzler, Jürgen | 1668 | SG 1951 Sonneberg 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Buron, Paul | 1292 | SV Seubelsdorf 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 43. | Gugisch, Frank | 1690 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 43. | Knauer, Arndt | 1500 | SK Weidhausen 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 43. | Rotsch, Matthias | 1774 | SSV Burgkunstadt 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Zeidler, Jonas | 1822 | 1.FC Marktleuthen 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 45. | Hirtreiter, Franz | 1453 | SSV Burgkunstadt 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 45. | Lederer, Gerd | 1752 | TSV Kirchenlaibach 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 46. | Drechsel, Hans-Jürgen | 1503 | SV Seubelsdorf 1 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 47. | Cronn, Michael | 1585 | SG 1951 Sonneberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Deinlein, Gerhard | 1576 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Prell, Wolfgang | 1591 | 1.FC Marktleuthen 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Riedel, Daniel | 1193 | SG 1951 Sonneberg 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Roberto, Claus | 1814 | SSV Burgkunstadt 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Bürckmann, Wolfgang | 1494 | SV Seubelsdorf 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Eslauer, Alexander | 1389 | SV Seubelsdorf 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 49. | Mager, Kilian | 1579 | SV Seubelsdorf 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 49. | Max, Uwe | 1883 | SSV Burgkunstadt 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 49. | Stingl, Karlheinz | 1791 | 1.FC Marktleuthen 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 50. | Baumgart, Xaver | 1352 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Eibisch, Uwe | FC Nordhalben 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 50. | Focsa Lutz, Andrei | 1249 | SV Seubelsdorf 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Hurina, Miroslav | SSV Burgkunstadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 50. | Koestner, Willi | 1145 | FC Nordhalben 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Kübrich, Stefanie | 1388 | FC Nordhalben 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Opitz, Benjamin | 2003 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Petterich, Toni | 1597 | SSV Burgkunstadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Schilling, Berthold | 1720 | SV Neustadt b. Coburg 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Sesselmann, Christoph | 2058 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 50. | Wittmann, Axel | 1535 | SSV Burgkunstadt 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Cordes, Christina | 1553 | TSV Bindlach Aktionär 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 51. | Herrmann, John | 1432 | SG 1951 Sonneberg 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 51. | Quidenus, Sebastian | 1720 | SSV Burgkunstadt 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 51. | Süppel, Florian | 1284 | SV Seubelsdorf 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 51. | Werner, Elvira | 1143 | SV Seubelsdorf 1 | 0.0 | 2 | 0 % |