Bezirksliga 2b - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | ELO | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Böhme, Markus | 2230 | SC Uttenreuth 1 | 8.5 | 9 | 94 % | |
| 2. | Korn, Lukas Alexander | 1842 | FSV Großenseebach | 7.0 | 8 | 87 % | |
| 2. | Quaschner, Manuel | 2069 | 1955 | FSV Großenseebach | 7.0 | 8 | 87 % |
| 2. | Seyb, Dieter | 2087 | 2146 | FSV Großenseebach | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Meier, Jürgen | 1739 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 7.0 | 9 | 77 % | |
| 3. | Zimmer, Christian | 1950 | 1781 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 4. | Nägelein, Franz Albert | 1900 | 2024 | SV Postbauer 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 4. | Strnad, Alfred | 1890 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 6.5 | 9 | 72 % | |
| 5. | Savchuk, Alexander | 2015 | 1943 | SC Uttenreuth 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 6. | Eber, Fabian | 2125 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 6. | Goldsworthy, Patrick | 2191 | BSGW Erlangen | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 6. | Huger, Horst | 1768 | SK Nürnberg 1911 1 | 6.0 | 9 | 66 % | |
| 7. | Balogh, Viktor | 2139 | FSV Großenseebach | 5.5 | 7 | 78 % | |
| 8. | Abmayr, Bernhard | 1743 | SC Uttenreuth 1 | 5.5 | 9 | 61 % | |
| 8. | Llugiq, Bajram | 1716 | 1903 | SW Nürnberg Süd 3 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Roßbach, Knut | 1772 | SK Nürnberg 1911 1 | 5.0 | 6 | 83 % | |
| 10. | Fiedler, Lars | 2024 | SV Lauf 1 | 5.0 | 8 | 62 % | |
| 10. | Simin, Vladimir | 1839 | 1899 | SW Nürnberg Süd 3 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Hannweber, Markus | 1757 | 1956 | SK Nürnberg 1911 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Meyer, Jürgen | 1703 | 1917 | SC Uttenreuth 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Zimmer, Frank, Dr. | 1760 | 1898 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Regelous, Lewis | 1636 | SC Uttenreuth 1 | 4.5 | 5 | 90 % | |
| 13. | Lais, Thomas | 1860 | 1960 | SW Nürnberg Süd 3 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 14. | Kalender, Benjamin | 2048 | 2128 | SV Bubenreuth 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 14. | Schmidmeier, Arno | 1903 | 1931 | SV Lauf 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 14. | Seifert, Heinz | 1729 | 1783 | SV Lauf 1 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 15. | Beskardesler, Faruk | 1766 | BSGW Erlangen | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 15. | Handl, Johannes, Dr. | 1961 | 1943 | SV Bubenreuth 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Lorenz, Dominik | 1756 | 1676 | SV Postbauer 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Marczok, Robert | 1626 | 1753 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Savchuk, Yuriy | 1887 | 1899 | SC Uttenreuth 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Welsch, Andreas | 1686 | SV Bubenreuth 1 | 4.5 | 8 | 56 % | |
| 16. | Denninger, David | 1666 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 4.5 | 9 | 50 % | |
| 16. | Luther, Helmut | 1850 | 1991 | SW Nürnberg Süd 3 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Zimmer, Maximilian | 1626 | 1609 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Leibing, Kai-Ingo | 1746 | SK Nürnberg 1911 1 | 4.0 | 4 | 100 % | |
| 18. | Ackermann, Klaus | 1746 | SV Bubenreuth 1 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 18. | Grimm, Pascal | 1993 | 1939 | SV Postbauer 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Reiner, Heinrich | 1610 | BSGW Erlangen | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 18. | Schreiner, Bernd | 1671 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 4.0 | 8 | 50 % | |
| 19. | Cufi, Astrit | 1584 | BSGW Erlangen | 4.0 | 9 | 44 % | |
| 19. | Martick, Ralph | 1657 | 1762 | SV Postbauer 1 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 19. | Pühn, Georg | 1852 | 1996 | SW Nürnberg Süd 3 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Bayer, Marius | 2000 | SV Lauf 1 | 3.5 | 5 | 70 % | |
| 20. | Thürauf, Peter | 1691 | 1731 | SW Nürnberg Süd 3 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 21. | Petermann, Jan | 1749 | 1820 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Rhein, Thomas | 1890 | 1905 | SW Nürnberg Süd 3 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 22. | Götz, Dieter | 1806 | 1959 | SK Nürnberg 1911 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Kirsch, Heinrich | 1722 | 1926 | BSGW Erlangen | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Wintergerst, David | 1836 | 1800 | BSGW Erlangen | 3.5 | 7 | 50 % |
| 23. | Augustin, Achim | 1837 | SW Nürnberg Süd 3 | 3.0 | 5 | 60 % | |
| 23. | Killmann, Reinmar, Dr. | 1742 | 1776 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 23. | Rosin, Ralf | 1855 | 2068 | FSV Großenseebach | 3.0 | 5 | 60 % |
| 24. | Bartulec, Jan | 1701 | SC Uttenreuth 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 24. | Blunk, Dieter | 1927 | SK Nürnberg 1911 1 | 3.0 | 7 | 42 % | |
| 24. | Schäfer, Ann-Kathrin | 1773 | 1792 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Gottlieb, Michael | 1660 | 1759 | SV Postbauer 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 26. | Dakic, Milan | 1755 | SW Nürnberg Süd 3 | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 26. | Nemeth-Csoka, Mihaly | 1870 | FSV Großenseebach | 2.5 | 3 | 83 % | |
| 27. | Scheirich, Anton | 1845 | 1810 | SK Nürnberg 1911 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 28. | Heinrich, Paul | 1760 | SV Bubenreuth 1 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 28. | Vielsäcker, Dirk | 1957 | SV Lauf 1 | 2.5 | 5 | 50 % | |
| 29. | Borel, Bernd | 1586 | FSV Großenseebach | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 29. | Bursian, Tim | 1782 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 29. | Roß, Sandra | 1753 | 1887 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 30. | Löllmann, Heinrich, Dr. | 1859 | SV Bubenreuth 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 30. | Miederer, Karl | 1764 | SC Uttenreuth 1 | 2.5 | 7 | 35 % | |
| 31. | Platz, Stephan | 1837 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 2.5 | 8 | 31 % | |
| 32. | Pölsterl, Hans | 1784 | 1879 | BSGW Erlangen | 2.5 | 9 | 27 % |
| 32. | Scherb, Ansgar | 1721 | SV Lauf 1 | 2.5 | 9 | 27 % | |
| 33. | Antipka, Gherman | 1736 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 2.0 | 2 | 100 % | |
| 33. | Heemann, Jonas | 1653 | 1681 | SK Nürnberg 1911 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Duong, Ba Duc | 1815 | SK Nürnberg 1911 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 34. | Dutta, Nikhil | 1655 | SV Lauf 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 34. | Linkies, Michael | 1588 | SV Lauf 1 | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 34. | Roth, Christoph | 1696 | BSGW Erlangen | 2.0 | 3 | 66 % | |
| 34. | Schütze, Benjamin | 1783 | 1797 | FSV Großenseebach | 2.0 | 3 | 66 % |
| 35. | Kreiner, Daniel | 1600 | 1681 | FSV Großenseebach | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Wild, Simon | 1334 | 1518 | SV Postbauer 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 36. | Frysztacki, Marco | 1735 | SV Lauf 1 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 37. | Kalnik, Isabell | 1525 | 1761 | FSV Großenseebach | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Kretschmer, Wolfgang, Dr. | 1698 | 1980 | SV Bubenreuth 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Puschak, Oliver | 1814 | SV Lauf 1 | 2.0 | 7 | 28 % | |
| 39. | Nägelein, Louis | 1416 | 1655 | SV Postbauer 1 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 39. | Pannek, Matthias | 1805 | SK Nürnberg 1911 1 | 2.0 | 9 | 22 % | |
| 40. | Weißmüller, Klaus | 1653 | SV Lauf 1 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 41. | Becker, Christian | 1691 | SW Nürnberg Süd 3 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 42. | Bauer, Yari | 1502 | SC Uttenreuth 1 | 1.5 | 4 | 37 % | |
| 42. | Timurlenk, Emre | 1620 | 1735 | SV Bubenreuth 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Nägelein, Andreas | 1939 | 1978 | SV Postbauer 1 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 44. | Weinmann, Stefan | 1918 | 2157 | SK Nürnberg 1911 1 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 45. | Pohl, Thomas, Dr. | 1619 | FSV Großenseebach | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 45. | Pörzgen, Michael | 1635 | 1810 | SW Nürnberg Süd 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 46. | Franke, Martin | 1499 | FSV Großenseebach | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Junk, Philipp | 1930 | 1912 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Nesmjanowitsch, Julia | 1679 | 1630 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Quaschner, Tobias | 2117 | 2051 | FSV Großenseebach | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Wasinger, Robert | 1515 | SV Postbauer 1 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 46. | Zankel, Christoph | 1526 | BSGW Erlangen | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 47. | Held, Philip | 1647 | 1698 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Heuser, Benjamin | 1512 | SV Lauf 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 47. | Pröschel, Gerhard | 1796 | SV Bubenreuth 1 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 48. | Meyer, Harald | 1583 | FSV Großenseebach | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 48. | Sippel, Christian | 1637 | SC Uttenreuth 1 | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 49. | Nägelein, Yannick | 1649 | 1746 | SV Postbauer 1 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 49. | Siegl, Adrian | 1976 | 1979 | SW Nürnberg Süd 3 | 1.0 | 7 | 14 % |
| 49. | Zagrada, Halil | 1486 | 1856 | BSGW Erlangen | 1.0 | 7 | 14 % |
| 50. | Mettal, Thomas | 1655 | SV Bubenreuth 1 | 1.0 | 8 | 12 % | |
| 51. | Herbst, Thomas | 1818 | SK Nürnberg 1911 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Steger, Otmar | 1905 | SK Nürnberg 1911 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 51. | Thomschke, Lasse | 1495 | SC Uttenreuth 1 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 52. | Dold, Stephan | 1537 | BSGW Erlangen | 0.5 | 2 | 25 % | |
| 52. | Papst, Arthur | 1916 | 1934 | SK Nürnberg 1911 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Braune, David | 1347 | FSV Großenseebach | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 53. | Suders, Mark | 1565 | SV Lauf 1 | 0.5 | 3 | 16 % | |
| 54. | Ruderer, Alexander | 1816 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 0.5 | 9 | 5 % | |
| 55. | Averin, Alex | 1500 | SW Nürnberg Süd 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Bittermann, Dieter | 1351 | SV Bubenreuth 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Bobzin, Johannes | 1649 | SV Bubenreuth 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Borkowski, Gabriel | 1034 | SV Postbauer 1 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 55. | Kühne, Jean-Claude | 1608 | 1660 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Lingl, Peter | 1413 | 1672 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Neubert, Felix | 1516 | 1449 | SV Lauf 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 55. | Siemianowski, Regina | 1537 | 1660 | BSGW Erlangen | 0.0 | 1 | 0 % |
| 56. | Groll, Andre | 1454 | SV Lauf 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 56. | Hollfelder, Gerhard | 1461 | SV Bubenreuth 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 56. | Ruderer, Sebastian | 1666 | SC Heideck-Hilpoltstein 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 56. | Spear, Jonas | 1477 | 1768 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 56. | Werger, Fjodor | 1434 | SV Lauf 1 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 57. | Ihlefeldt, Ingolf | 1393 | SV Bubenreuth 1 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 57. | Sammer, Fabian | 1653 | 1757 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken 2 | 0.0 | 3 | 0 % |