Bezirksliga 2b - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Quaschner, Manuel | 2114 | FSV Grossenseebach 1 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 2. | Ahmadzadeh Razavi, Seyed Shaahin | 1902 | SC N-T Nbg. 4 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 2. | Albayrak, Aylin | 1659 | SC N-T Nbg. 4 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 2. | Krauß, Hermann | 1947 | SC N-T Nbg. 4 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 2. | Savchuk, Yuriy | 1751 | SC Uttenreuth 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 2. | Vogt, Peter | 1832 | SK Schwanstetten 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 3. | Leonhardt, Frank | 1845 | SK Schwanstetten 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 4. | Böhme, Sebastian | 2212 | SC Uttenreuth 1 | 5.5 | 6 | 91 % |
| 4. | Paul, Arthur | 1833 | SW Nbg.Sued 3 | 5.5 | 6 | 91 % |
| 5. | Korn, Lukas Alexander | 1899 | FSV Grossenseebach 1 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 5. | Siegl, Adrian | 2013 | SW Nbg.Sued 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 5. | Wagner, Alexander | 1865 | SW Nbg.Sued 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 6. | Birkmann, Günther | 1917 | SC Stein 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 7. | Wagner, Hans | 2104 | SC Stein 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 8. | Radeck, Jochen, Dr. | 1841 | SC Forchheim 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 8. | Stolpynskyy, Mark | 1920 | SW Nbg.Sued 3 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 8. | Werner, Thomas | 1897 | SW Nbg.Sued 3 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 9. | Böhme, Markus | 2152 | SC Uttenreuth 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 9. | Lang, Stefan | 2151 | SC Forchheim 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 9. | Lutzky, Manfred | 1803 | SC N-T Nbg. 4 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 10. | Cipra, Lothar | 1810 | SK Schwanstetten 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 10. | Nemeth-Csoka, Mihaly | 1812 | FSV Grossenseebach 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 11. | Mokhir, Andriy | 1764 | SC Forchheim 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 11. | Stürmer, Martin | 1840 | SC Postbauer-H 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 12. | Erlbeck, Peter | 1987 | SW Nbg.Sued 3 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 13. | Gagel, Roland | 1704 | SC Forchheim 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Guttenberger, Severin | 1688 | SC Stein 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Rummel, Gerald | 1830 | SG Anderssen/N 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Slavik, Fabian | 1819 | SC Stein 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 14. | Vogiatzis, Dimitrios | 1952 | SC N-T Nbg. 4 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 15. | Petrashov, Alexander | 2089 | SC N-T Nbg. 4 | 4.0 | 4 | 100 % |
| 16. | Loebel, Petra | 1842 | SC N-T Nbg. 4 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 17. | Arlt, Michael | 1906 | SK Schwanstetten 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Borisov, Ivaylo | 1691 | SC Forchheim 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Luther, Helmut | 1925 | SW Nbg.Sued 3 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Abmayr, Bernhard | 1780 | SC Uttenreuth 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Kroneder, Christian | 2014 | SK Schwanstetten 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Wagner, Florian | 2232 | SC N-T Nbg. 4 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Süß, Helmut | 1691 | SC N-T Nbg. 4 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 19. | Wißmeier, Bernd | 1820 | SK Nbg.1911 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 20. | Nickl, Gerhard | 1719 | SC Stein 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Seyb, Dieter | 2162 | FSV Grossenseebach 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 21. | Manthey, Frank | 2075 | SK Schwanstetten 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Meyer, Jürgen | 1725 | SC Uttenreuth 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Miederer, Karl | 1777 | SC Uttenreuth 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 22. | Schömig, Anton | 1728 | SK Schwanstetten 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 23. | Gstaltmeyr, Karl | 1703 | SK Schwanstetten 1 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 24. | Duong, Ba Duc | 1765 | SK Nbg.1911 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Petrov, Mikhail | 1931 | SW Nbg.Sued 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 25. | Dippel, Jörg | 1818 | SG Anderssen/N 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Guttenberger, Constantin | 1616 | SC Stein 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Ceglar, Michael | 1763 | SC Postbauer-H 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Firla, Erwin | 1704 | SC Postbauer-H 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Golziow, Manfred | 1761 | SG Anderssen/N 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Güldner, Udo | 1812 | SC Forchheim 2 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 26. | Meyer, Harald | 1635 | FSV Grossenseebach 1 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 27. | Guttenberger, Roland, Dr. | 1862 | SC Stein 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 28. | Dallmann, Wolfhart | 1645 | SC Stein 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 29. | Rosin, Ralf | 1921 | FSV Grossenseebach 1 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 30. | Heinkelmann, Josef | 1845 | SC Forchheim 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Quaschner, Tobias | 2133 | FSV Grossenseebach 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Neth, Tobias | 1906 | SC Forchheim 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 32. | Borel, Bernd | 1668 | FSV Grossenseebach 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Gottlieb, Michael | 1650 | SC Postbauer-H 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Müller, Ludwig | 1619 | SG Anderssen/N 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Zimmer, Frank, Dr. | 1791 | SK Nbg.1911 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 33. | Hollederer, Manfred | 1829 | SG Anderssen/N 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 34. | Bisterfeld, Nicolas | 1819 | SK Nbg.1911 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Schwab, Edgar | 1820 | SC Forchheim 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Pohl, Steffen | 1851 | SK Schwanstetten 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Seitz, Stefan | 1578 | SC Forchheim 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 36. | Dereser, Marc | 1691 | SK Nbg.1911 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Heidt, Eduard | 1689 | SG Anderssen/N 1 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Lenz-Caspari, Harald | 1712 | SC N-T Nbg. 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Wißmeier, Thomas | 1753 | SK Nbg.1911 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Merdian, Nick | 1576 | SC Postbauer-H 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Arlt, Birgit | 1622 | SK Schwanstetten 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Hetterich, Norbert | 1743 | SG Anderssen/N 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Traut, Gerhard | 1700 | SC Uttenreuth 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 39. | Eichhorn, Andreas | 1661 | SC Postbauer-H 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Kelm, Klaus | 1881 | SC N-T Nbg. 4 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Steger, Otmar | 1889 | SK Nbg.1911 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 40. | Lohse, Dirk | 1596 | SK Nbg.1911 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 41. | Leibing, Kai-Ingo | 1744 | SK Nbg.1911 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 41. | Sippel, Christian | 1630 | SC Uttenreuth 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 42. | Duong, Quang Bach | 1908 | SK Nbg.1911 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 42. | Meyer, Robert | 1657 | SC Stein 1 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 43. | Kendzia, Nikolai | 1834 | SC Postbauer-H 2 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 43. | Ratscheu, Stefan | 1783 | SC Postbauer-H 2 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 44. | Hofmann, Benjamin | 1847 | FSV Grossenseebach 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Justi, Fabian | 1787 | SC Forchheim 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Wisura, Timm | 1844 | SC Postbauer-H 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 45. | Gesellchen, Bernhard | 1480 | SC Postbauer-H 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Kurz, Leonhard | 1349 | SK Nbg.1911 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Seuberth, Ludwig | 1541 | SC Forchheim 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 46. | Bolz, Sven-Erik | 1533 | SC Uttenreuth 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Frenz, Joachim, Dr. | 1556 | SC Stein 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Herbst, Thomas | 1810 | SK Nbg.1911 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Lang, Franz, Dr. | 1585 | SC Uttenreuth 1 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Stenger, Herbert | 1549 | SC Postbauer-H 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 47. | Kreiner, Daniel | 1557 | FSV Grossenseebach 1 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 48. | Deinhard, Erwin | 1492 | SG Anderssen/N 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Kreiner, Tobias | 1374 | FSV Grossenseebach 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 50. | Ammon, Ronald | 1698 | SK Nbg.1911 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 50. | Ebert, Stefan | 1455 | FSV Grossenseebach 1 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Albayrak, Nese Pinar | 1848 | SC N-T Nbg. 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Bauenschmidt, Lars | 1222 | FSV Grossenseebach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Berkhout, Theodore | 1534 | SK Nbg.1911 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Borel, Florian | 1460 | FSV Grossenseebach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Dennstädt, Fabio | 1759 | SC Postbauer-H 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Kalnik, Isabell | 1421 | FSV Grossenseebach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Kirch, Fritz | 1611 | SW Nbg.Sued 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Lang, Ovidiu | 1522 | SG Anderssen/N 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Paul, Oskar Emil | 1358 | SK Nbg.1911 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Pfaller, Richard | 1526 | SW Nbg.Sued 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Rupp, Gerhard | 1615 | SC Postbauer-H 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Schaefer, Udo | 1847 | SC Postbauer-H 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Sirvent, Ricardo | 1570 | SC Uttenreuth 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Weinelt, Franz | 1486 | FSV Grossenseebach 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 52. | Albert, Wolfgang | 1616 | SG Anderssen/N 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Dietrich, Thomas | 1550 | SG Anderssen/N 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Nüßlein, Christian Thomas | 1588 | SG Anderssen/N 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Pohl, Thomas, Dr. | 1685 | FSV Grossenseebach 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Pröbster, Johannes | 1646 | SC Postbauer-H 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Sulkiewicz, Georg | 1851 | SC Stein 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 52. | Weber, Willibald | 1544 | SG Anderssen/N 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 53. | Johanni, Harald | 1875 | SG Anderssen/N 1 | 0.0 | 4 | 0 % |