Kreisliga - Bestenliste
Saison 2021/2022
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Christ, Helmut | 1636 | SC Bechhofen II | 6.0 | 6 | 100 % |
| 2. | Utz, Helmut | 1801 | SC Wassertrüdingen I | 6.0 | 8 | 75 % |
| 3. | Rieser, Roland | 1681 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 5.0 | 5 | 100 % |
| 4. | Heyder, Martin | 1160 | SK Leutershausen I | 5.0 | 6 | 83 % |
| 4. | Schiefer, Peter | 1899 | SC Heilsbronn II | 5.0 | 6 | 83 % |
| 5. | Ries, Christian | 1581 | SK Dinkelsbühl I | 5.0 | 7 | 71 % |
| 6. | Witt, Alfred | 1816 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 4.5 | 5 | 90 % |
| 7. | Dänzer, Tobias, Prof. Dr. | 1734 | SC Königsspringer Dombühl I | 4.0 | 4 | 100 % |
| 7. | Wendel, David | 1805 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 4.0 | 4 | 100 % |
| 8. | Essig, Gerd | 1539 | SC Heilsbronn II | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Rauh, Karlheinz | 1672 | SC Bechhofen II | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Ries, Florian | 2071 | SK Dinkelsbühl I | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Sommer, Dieter | 1756 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 4.0 | 5 | 80 % |
| 8. | Wiedemann, Jan | 1665 | SC Heilsbronn II | 4.0 | 5 | 80 % |
| 9. | Hanel, Egon | 1557 | SK Leutershausen I | 4.0 | 6 | 66 % |
| 10. | Ries, Maximilian | 1620 | SK Dinkelsbühl I | 4.0 | 7 | 57 % |
| 11. | Lutz, Hans, Dr. | 1628 | SC Bechhofen II | 3.5 | 5 | 70 % |
| 11. | Stark, Amalia | 1692 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 3.5 | 5 | 70 % |
| 12. | Hartstock, Elmar, Dr. | 1610 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 3.5 | 6 | 58 % |
| 12. | Vaas, Andreas | 1797 | SK Dinkelsbühl I | 3.5 | 6 | 58 % |
| 13. | Ackermann, Jakob | 1567 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 3.0 | 3 | 100 % |
| 13. | Geßler, Leo | 1572 | SC Bechhofen II | 3.0 | 3 | 100 % |
| 14. | Heller, Benedikt | 1699 | SC Bechhofen II | 3.0 | 4 | 75 % |
| 14. | Köhl, Marko | 1746 | SK Rothenburg III | 3.0 | 4 | 75 % |
| 14. | Stark, Raphael | 1780 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 3.0 | 4 | 75 % |
| 14. | Strauß, Sebastian | 1801 | SC Königsspringer Dombühl I | 3.0 | 4 | 75 % |
| 14. | Sturm, Antje | 1641 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 3.0 | 4 | 75 % |
| 14. | Zischer, Andreas | 1579 | SK Leutershausen I | 3.0 | 4 | 75 % |
| 15. | Kalkowski, Andreas | 1624 | SC Königsspringer Dombühl I | 3.0 | 5 | 60 % |
| 15. | Lorenz, Lukas | 1319 | SK Dinkelsbühl I | 3.0 | 5 | 60 % |
| 15. | Schmidt, Martin | 1705 | SC Königsspringer Dombühl I | 3.0 | 5 | 60 % |
| 16. | Alf, Kerstin | 1635 | SK Leutershausen I | 3.0 | 6 | 50 % |
| 16. | Rudek, Gerald | 1337 | SC Königsspringer Dombühl I | 3.0 | 6 | 50 % |
| 16. | Scheler, Heinz | 1196 | SC Heilsbronn II | 3.0 | 6 | 50 % |
| 17. | Hofmann, Thomas | 1637 | SC Königsspringer Dombühl I | 2.5 | 4 | 62 % |
| 18. | Beller, Johann | 1668 | SK Rothenburg III | 2.5 | 5 | 50 % |
| 18. | Fandrey, Vincent | 1137 | SK Dinkelsbühl I | 2.5 | 5 | 50 % |
| 18. | Lehmann, Tornalf | 1471 | SC Heilsbronn II | 2.5 | 5 | 50 % |
| 19. | Lechner, Hans-Dieter | 1767 | SC Bechhofen II | 2.5 | 6 | 41 % |
| 20. | Hörber, Gerhard | 1448 | SK Leutershausen I | 2.0 | 2 | 100 % |
| 20. | Nestle, Rainer | 1550 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 2.0 | 2 | 100 % |
| 21. | Arnold, Maximilian | 1599 | SC Bechhofen II | 2.0 | 3 | 66 % |
| 21. | Barani, Stefan | 1381 | SK Dinkelsbühl I | 2.0 | 3 | 66 % |
| 21. | Seiler, Leon | 1271 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 2.0 | 3 | 66 % |
| 21. | Siegfried, Hans | 1320 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 2.0 | 3 | 66 % |
| 22. | Büringer, Erwin | 1297 | SC Bechhofen II | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Fandrey, Oscar | 858 | SK Dinkelsbühl I | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Groß-Winter, Günter | 1399 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Kohl, Ferdinand | SK Leutershausen I | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 22. | Köpplinger, Günter | 1498 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Röschinger, Udo | 1822 | SC Heilsbronn II | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Schreiber, Christoph | 1237 | SK Leutershausen I | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Seiler, Leon | 1271 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 2.0 | 4 | 50 % |
| 22. | Wißmüller, Elias | 903 | SC Bechhofen II | 2.0 | 4 | 50 % |
| 23. | Reulein, Thomas | 906 | SC Wassertrüdingen I | 2.0 | 5 | 40 % |
| 23. | Rümmelein, Wilfried | 1129 | SK Rothenburg III | 2.0 | 5 | 40 % |
| 23. | Werner, Simon | 1220 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 2.0 | 5 | 40 % |
| 24. | Albrecht, Leon | 1311 | SK Leutershausen I | 2.0 | 6 | 33 % |
| 24. | Münster, Manfred | 1789 | SC Heilsbronn II | 2.0 | 6 | 33 % |
| 25. | Gachstatter, Herbert | 1676 | SK Leutershausen I | 2.0 | 7 | 28 % |
| 26. | Tippl, Christoph | 1219 | SC Wassertrüdingen I | 2.0 | 8 | 25 % |
| 27. | Hauf, Nicolai | 2010 | SK Leutershausen I | 1.5 | 2 | 75 % |
| 27. | Miehling, Rainer | 1216 | SC Bechhofen II | 1.5 | 2 | 75 % |
| 28. | Engelmann, Georg | 1288 | SK Rothenburg III | 1.5 | 3 | 50 % |
| 28. | Klingler, Tobias | 1845 | SK Dinkelsbühl I | 1.5 | 3 | 50 % |
| 28. | Reinthaler, Walter | 1389 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 1.5 | 3 | 50 % |
| 29. | Lunz, Dieter | 1799 | SC Heilsbronn II | 1.5 | 4 | 37 % |
| 29. | Müller, Dieter | 1567 | SK Dinkelsbühl I | 1.5 | 4 | 37 % |
| 30. | Häßlein, Norbert | 1503 | SK Leutershausen I | 1.5 | 5 | 30 % |
| 31. | Kugler, Matthias | 1479 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 1.5 | 6 | 25 % |
| 31. | Oberfichtner, Herbert | 1723 | SC Königsspringer Dombühl I | 1.5 | 6 | 25 % |
| 31. | Wolfinger, Eike | SC Wassertrüdingen I | 1.5 | 6 | 25 % | |
| 32. | Block, Bernhard | 1443 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Foß, David | 1568 | SK Rothenburg III | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Hasenest, Martin | 1309 | SC Bechhofen II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Hölle, Alexander Michael | 1592 | SK Leutershausen I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Keul, Jason Michael | 835 | SK Dinkelsbühl I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Münster, Erich | 1958 | SC Heilsbronn II | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Nazaruk, Alexander | 1239 | SC Königsspringer Dombühl I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 32. | Ramisch, Franz | 1775 | SK Dinkelsbühl I | 1.0 | 1 | 100 % |
| 33. | Block, Bernhard | 1443 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 1.0 | 2 | 50 % |
| 33. | Horneber, Thomas | 1887 | SC Heilsbronn II | 1.0 | 2 | 50 % |
| 33. | Jünemann, Nicolas | 773 | SK Dinkelsbühl I | 1.0 | 2 | 50 % |
| 33. | Nickel, Rüdiger | 2021 | SK Dinkelsbühl I | 1.0 | 2 | 50 % |
| 33. | Schreiber, Hans-Martin | 1451 | SK Leutershausen I | 1.0 | 2 | 50 % |
| 33. | Tippl, Franziska | 1234 | SC Wassertrüdingen I | 1.0 | 2 | 50 % |
| 34. | Dabrowski, Jürgen | 1423 | SK Rothenburg III | 1.0 | 3 | 33 % |
| 34. | Schmeißer, Thomas | 1538 | SC Königsspringer Dombühl I | 1.0 | 3 | 33 % |
| 35. | Schelle, Patrick | SC Wassertrüdingen I | 1.0 | 4 | 25 % | |
| 35. | Wang, Xiaoming | 1416 | SK Rothenburg III | 1.0 | 4 | 25 % |
| 36. | Nees, Alexander | 1335 | SC Königsspringer Dombühl I | 1.0 | 6 | 16 % |
| 36. | Schäfer, Emanuel | 1272 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 1.0 | 6 | 16 % |
| 36. | Walter, Friedrich | 1460 | SC Wassertrüdingen I | 1.0 | 6 | 16 % |
| 37. | Dennerlein, Marius | 1512 | SC Wassertrüdingen I | 1.0 | 7 | 14 % |
| 38. | Hartstock, Elmar, Dr. | 1610 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.5 | 1 | 50 % |
| 38. | Köpplinger, Günter | 1498 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.5 | 1 | 50 % |
| 38. | Reinthaler, Walter | 1389 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.5 | 1 | 50 % |
| 39. | Leuchs, Heinz | 1024 | SC Königsspringer Dombühl I | 0.5 | 2 | 25 % |
| 40. | Hummel, Heike | 1163 | SK Rothenburg III | 0.5 | 3 | 16 % |
| 40. | Zill, Felix | 1227 | SC Heilsbronn II | 0.5 | 3 | 16 % |
| 41. | Riess, Michael | 1387 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.5 | 7 | 7 % |
| 42. | Beuke, Tim | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 42. | Consentino, Antonio | 1306 | SC Wassertrüdingen I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Fuchshuber, Tobias | 803 | SC Wassertrüdingen I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Geßler, Jonas | SC Königsspringer Dombühl I | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 42. | Kleinschroth, Anja | 827 | SK Rothenburg III | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Korda, Katharina | 1140 | SK Rothenburg III | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Kraus, Joshua | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 42. | Nitsche, Gerald | 1413 | SK Leutershausen I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Pelzer, Dominik | 1544 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Riess, Michael | 1387 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Schäfer, Ann-Kathrin | 1585 | SC Bechhofen II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Schäfer, Erich | 1377 | SC Heilsbronn II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Strauß, Sebastian | 1293 | SC Bechhofen II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Strauß, Werner | 1266 | SC Königsspringer Dombühl I | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Tippl, Peter | SC Wassertrüdingen I | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 42. | Troßmann, Max | 1601 | SG Ansbach - Bad Windsheim II | 0.0 | 1 | 0 % |
| 42. | Wolf, Robert | 1222 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Benini, Francesco | 1613 | SC Wassertrüdingen I | 0.0 | 2 | 0 % |
| 43. | Endres, Erhard | 1518 | SK Rothenburg III | 0.0 | 2 | 0 % |
| 43. | Kugler, Matthias | 1479 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.0 | 2 | 0 % |
| 43. | Nestle, Rainer | 1550 | SG Ansbach - Bad Windsheim III | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Diller, Ariane | SK Rothenburg III | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 44. | Schön, Christian | 1431 | SC Wassertrüdingen I | 0.0 | 3 | 0 % |
| 44. | Uhlmann, Andreas | 1620 | SC Bechhofen II | 0.0 | 3 | 0 % |
| 45. | Marschall, Peter | 1561 | SC Wassertrüdingen I | 0.0 | 4 | 0 % |
| 46. | Fuchshuber, Janik | 839 | SC Wassertrüdingen I | 0.0 | 6 | 0 % |