Kreisliga 3 - Bestenliste
Saison 2024/2025
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Koltsov, Roman | 1417 | SW Nürnberg Süd 7 | 7.0 | 7 | 100 % |
| 1. | Ramonat, Valentin | 1296 | SW Nürnberg Süd 7 | 7.0 | 7 | 100 % |
| 2. | Hähnel, Matthias | 1765 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 2. | Rybakov, Oleksiy | 1562 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 3. | Heiß, Falk | 1594 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 4. | Fei, Kevin | 1084 | SC Stein 1998 2 | 6.0 | 6 | 100 % |
| 5. | Heidelbach, Krischan | SG M-R/Schwabach 3 | 6.0 | 7 | 85 % | |
| 6. | Schlack, Heinrich | 1333 | SC Stein 1998 2 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 7. | Werner, Gerhard | 1419 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 8. | Averin, Alex | 1326 | SW Nürnberg Süd 7 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Dvoishes, David | 1383 | SW Nürnberg Süd 7 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Pitschachtschi, Kirill | 1249 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Schönsteiner, Hans-Jürgen | 1510 | SC Stein 1998 2 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 9. | Bischoff, Hermann | 1743 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 9. | Pollmann, Peter | 1626 | SC Stein 1998 2 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 9. | Schneider, Marty | 1035 | SC Postbauer-Heng 4 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 10. | Adliwankin, Wjatscheslaw | 1327 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 11. | Schneider, Reinhard | 1183 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Grosse-Streine, Thomas | 1522 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Mankus, Siegfried | 1430 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Schmidt, Arno | 1326 | SC Stein 1998 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 12. | Wabner, Michael | 1227 | SC Postbauer-Heng 4 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 13. | Lämmermann, Manfred | 1333 | SC Stein 1998 2 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Meißner, Lukas | 1247 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Schindler, Roman | 1562 | SG M-R/Schwabach 3 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 13. | Trumheller, Thomas | 1053 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 14. | Dickmann, Kilian | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 4.0 | 4 | 100 % | |
| 15. | Ratushna, Olha | 1633 | SW Nürnberg Süd 7 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 16. | Jeschke, Marius | 1225 | SC Stein 1998 3 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 16. | Ratushnyi, Artur | 1715 | SW Nürnberg Süd 7 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 17. | Belich, Max | 1432 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Holubeck, Tobias | 1097 | SC Stein 1998 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Schwab, Roland | 1585 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Stopochkin, Andrii | 1439 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 17. | Veeh, Dominik | 1167 | SG M-R/Schwabach 3 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Strohmaier, Michael | 1224 | SC Stein 1998 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 18. | Wiedemann, Thomas | 1533 | SG M-R/Schwabach 3 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Ott, Juan Luis | 1353 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Harder, Dennis | 1286 | SC Stein 1998 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 21. | Adliwankina, Elisabeth | 1211 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 22. | Rajaneesh, Advait | 1175 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 23. | Lorenz, Siegfried | 1152 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 24. | Müller, Maximilian | 1124 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 24. | Öz, Selcuk | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 3.0 | 3 | 100 % | |
| 25. | Brunnhuber, Edwin | 1619 | SC Stein 1998 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Diel, Michael | 1081 | SG M-R/Schwabach 3 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Sarcevic, Ivo | 1210 | SW Nürnberg Süd 7 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 25. | Straußberger, Nico | SG M-R/Schwabach 3 | 3.0 | 4 | 75 % | |
| 26. | Prunskii, Viacheslav | 1207 | SW Nürnberg Süd 7 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Schwarzfischer, Andreas | 1407 | SW Nürnberg Süd 7 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 27. | Keller, Wendel | 1364 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 28. | Müller, Alexander | 1464 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 3.0 | 8 | 37 % |
| 29. | Münzenberg, Dietrich | 1543 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Röckl, Adelbert | 1352 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 30. | Bharathula, Agasthya | 1431 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Stange, Lutz | 1168 | SC Stein 1998 3 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Wörl, Benjamin | 1117 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 31. | Harder, Dennis | 1286 | SC Stein 1998 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 31. | König, Larry | 1571 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 31. | Strätz, Werner | 1590 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 32. | Hübl, Verena | 1081 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 33. | Baum, Marc | 1080 | SC Postbauer-Heng 4 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Hoang, Anh Tuan | 1732 | SC Stein 1998 3 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 33. | Nguyen, Thanh Minh | SC Stein 1998 3 | 2.5 | 6 | 41 % | |
| 34. | Elgaby, Ayman | 942 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Aliberti, Carmine | 989 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Ibrahim, Adam | 1228 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 35. | Ruhl, Arthur Emanuel | 1228 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 36. | Dähne, Martina | 1344 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 36. | Knoll, Florian | 1203 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 36. | Schuster, Bernd | 1304 | SC Stein 1998 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 37. | Rosskopf, Thomas | SC Stein 1998 3 | 2.0 | 4 | 50 % | |
| 38. | Fraunholz, Axel | 1274 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Hähnel, Alexander | 1430 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Schlicht, Benedicte | 1330 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 38. | Schneider, Gagik | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 39. | Taraba, Paul | 1034 | SC Postbauer-Heng 4 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 40. | Helbig, Fritz | 1216 | SC Postbauer-Heng 4 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 40. | Kappler, Laurin | 1152 | SG M-R/Schwabach 3 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 40. | Schmitt, Klaus | 1091 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 41. | Fentze, Walter | 1583 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 42. | Ludwig, Klaus | 1386 | SC Stein 1998 3 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Piernikarczyk, Maximilian | 1043 | SC Postbauer-Heng 4 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 42. | Scheller, Lilli | SG M-R/Schwabach 3 | 1.5 | 3 | 50 % | |
| 43. | Zaudtke, Friedrich Wilhelm | 1449 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 44. | Raukamp, Benedikt | 1263 | Zabo-Eintracht Nürnberg 4 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 44. | Tekten, Cinar | 1074 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 45. | Hager, Sebastian | 1445 | SC Stein 1998 3 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 46. | Merdian, Sergej | 1198 | SC Postbauer-Heng 4 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 47. | Beltz, Valentin | 1283 | SW Nürnberg Süd 7 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Ge, Huien | 1180 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Rogers, Demon | SC Stein 1998 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 47. | Ruzzi, Yamo | SW Nürnberg Süd 7 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 47. | Schöffer, Jürgen | 1311 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Aliberti, Carmine | 989 | SC Stein 1998 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Beltz, Jörg | SW Nürnberg Süd 7 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 48. | Krasnikov, Efraim | 1117 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Krasnikov, Nathanael | 987 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Bharathula, Akhila | 1453 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Bölian, Bernd | 1252 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Küpfer, Christopher | 1228 | SC Stein 1998 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Nussbaum, Marc | 861 | SC Postbauer-Heng 4 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Rauh, Peter | 950 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Stiapnouska, Maryna | SG M-R/Schwabach 3 | 1.0 | 3 | 33 % | |
| 50. | Schnabel, Stefan | 1128 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 50. | Stierand, Roland | 1426 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 50. | Walter, Elias | 895 | SC Postbauer-Heng 4 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 51. | Willnauer, Reinhold | 827 | SG M-R/Schwabach 3 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 52. | Issel, Jerome | 929 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 53. | Pauer, Gerd | 1140 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 1.0 | 9 | 11 % |
| 54. | Bauereis, Rainer | 1699 | SC Stein 1998 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Detzel, Darius | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 54. | Hrytseniak, Serhii | 1167 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 8 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Koberstein, Markus | 1034 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Nerreter, Bernd | 1311 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 55. | Müller, Adrian | 1049 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0.5 | 8 | 6 % |
| 56. | Kocaman, Bahattin | 1158 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0.5 | 9 | 5 % |
| 57. | Alt, Patrick | 1681 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Beltz, Moritz | 1392 | SW Nürnberg Süd 7 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Chitluri, Prajna Sai | 1181 | SW Nürnberg Süd 7 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Dorofeev, Roman | 957 | SW Nürnberg Süd 7 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Hempfling, Ralf | SC Stein 1998 3 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 57. | Mishra, Aarna | 1048 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Müller, Sophia | 872 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Ratscheu, Karl-Heinz | 753 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Vivekanandhan, Soorya | 928 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Weng, Viktor | 1022 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 58. | Aubaret, Wolfgang | 1339 | SW Nürnberg Süd 7 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Ehret, Thomas | 868 | SC Stein 1998 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Kleer, Sullyvan | 1521 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Lukas, Deniz | 1106 | SC Postbauer-Heng 4 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Weber, Roland | 1440 | SC Stein 1998 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 59. | Gao, Hongduo | 795 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 59. | Kleist, Werner | 1203 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 59. | Rauh, Peter | 950 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 59. | Sack, Josef | 1576 | SC Stein 1998 3 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 59. | Seliger, Patrick | 1064 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 59. | Wensky, Michael | 1281 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 9 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 60. | Mashutin, Ilya | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 61. | Mashutin, Pavel | 809 | SG Zirndorf/Maccabi Nürnberg 2 | 0.0 | 6 | 0 % |
| 62. | Held, Werner | 1075 | Zabo-Eintracht Nürnberg 5 | 0.0 | 9 | 0 % |