Kreisliga 2 - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Graser, Jonathan | 1519 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 6.5 | 7 | 92 % |
| 1. | Steger, Otmar | 1922 | SK Nürnberg 1911 2 | 6.5 | 7 | 92 % |
| 2. | Corral, Carlos | 1900 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 2. | Fischer, Kai | 1628 | TSV Cadolzburg 2 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 2. | Marx, Marco | 1604 | SC Postbauer-Heng 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 2. | Münzenberg, Dietrich | 1543 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 5.5 | 7 | 78 % |
| 3. | Ammon, Marco | 1762 | TSV Cadolzburg 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 3. | Dosche, Clemens | 1537 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 3. | Niederkleine, Ingmar | 1527 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 3. | Wolf, Moritz | 1585 | TSV Cadolzburg 2 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 4. | Kestler, Dirk | 1798 | SC Postbauer-Heng 3 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 4. | Pröbster, Johannes | 1610 | SC Postbauer-Heng 3 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 5. | Martens, Alexander | 1771 | SK Nürnberg 1911 2 | 4.0 | 4 | 100 % |
| 6. | Ammon, Ronald | 1650 | SK Nürnberg 1911 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 6. | Possart, Dennis | 1632 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 7. | Deinlein, Albert | 1699 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 8. | Galter, Norbert | 1508 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 9. | Walz, Hannes | 1403 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 10. | Hermes, Philipp | 1443 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 11. | Tränkl, Jürgen | 1513 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 12. | Dötterl, Michael | 1378 | SC Postbauer-Heng 3 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 12. | Kost, Andreas | 1540 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 12. | Rupp, Gerhard | 1538 | SC Postbauer-Heng 3 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 12. | Zeug, Klaus-Peter | 1380 | SK Nürnberg 1911 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 13. | Waschner, Chili | 1638 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 14. | Wißmeier, Thomas | 1731 | SK Nürnberg 1911 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 15. | Röckl, Adelbert | 1441 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 16. | Mielke, Frank, Dr. | 1295 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 16. | Sorgenfrei, Stefan | 1446 | SC Postbauer-Heng 3 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 16. | Trümpelmann, Johannes | 1215 | TSV Cadolzburg 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 17. | Barnowski, Roman | 1566 | SW Nürnberg Süd 6 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 17. | Koblenz, Christoph | 1515 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 18. | Huber, Dominik | 1583 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 19. | Krause, Tim | 1377 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 19. | Weidinger, Marco | 1541 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 19. | Zoller, Rudolf | 1456 | SK Nürnberg 1911 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 20. | Gesellchen, Bernhard | 1415 | SC Postbauer-Heng 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 20. | Hoang, Anh Tuan | 1732 | SC Stein 1998 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 20. | Hähnel, Matthias | 1765 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 20. | Mankus, Siegfried | 1422 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 21. | Brunnhuber, Edwin | 1603 | SC Stein 1998 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 21. | Scheitler, Wolfgang | 1424 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 21. | Schlack, Heinrich | 1306 | SC Stein 1998 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 22. | Pfaller, Richard | 1526 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 23. | Schwegler, Benjamin | 1745 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 24. | Bilger, Ralf | 1426 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 24. | Birkelbach, Steffen | 1432 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 24. | Ionov, Sergey | 1643 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 24. | Majid, Hakim | 1290 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 24. | Pham, Minh Khoi | 1470 | SK Nürnberg 1911 2 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 25. | Lohse, Dirk | 1487 | SK Nürnberg 1911 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 25. | Pechmann, Klaus | 1412 | SC Postbauer-Heng 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 26. | Harder, Dennis | 1278 | SC Stein 1998 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 26. | Heemann, Jonas | 1347 | SK Nürnberg 1911 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 27. | Nerreter, Bernd | 1335 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 28. | Schneider, Reinhard | 1188 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 28. | Wenta, Theodor | 1532 | SW Nürnberg Süd 6 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 29. | Dreiseitel, Ursula | 1350 | SW Nürnberg Süd 6 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 29. | Novak, Jan | 1520 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 29. | Schwarzfischer, Andreas | SW Nürnberg Süd 6 | 1.5 | 2 | 75 % | |
| 30. | Duscha, Harald, Dr. | 1489 | SK Nürnberg 1911 2 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 31. | Hähnel, Alexander | 1430 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 32. | Schallock, Helmut | 1400 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 32. | Schühlein, Hermann | 1370 | TSV Cadolzburg 2 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 33. | Ros, Feliu | 1459 | TSV Cadolzburg 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 33. | Schönsteiner, Hans-Jürgen | 1510 | SC Stein 1998 2 | 1.5 | 6 | 25 % |
| 34. | Band, Manfred | 1092 | TSV Cadolzburg 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 34. | Lämmermann, Manfred | 1338 | SC Stein 1998 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 34. | Strohmaier, Michael | 1048 | SC Stein 1998 2 | 1.5 | 7 | 21 % |
| 35. | Eichhorn, Andreas | 1629 | SC Postbauer-Heng 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 36. | Dasbach, Hans | 1174 | SK Nürnberg 1911 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 36. | Göttlicher, Gerhard | 1460 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 36. | Kurz, Leonhard | 1351 | SK Nürnberg 1911 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 36. | Käppel, Leopold | 1272 | TSV Cadolzburg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 36. | Schuster, Bernd | 1289 | SC Stein 1998 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 37. | Babichev, Vyacheslav | 1571 | SW Nürnberg Süd 6 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 37. | Berkhout, Theodore | 1486 | SK Nürnberg 1911 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 37. | Wolfrum, Peter | 1575 | SK Nürnberg 1911 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 38. | Zaudtke, Friedrich Wilhelm | 1417 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 39. | Schlicht, Benedicte | 1352 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 1.0 | 5 | 20 % |
| 40. | Graumann, Lorenz | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 40. | Pacourek, Jiri | 976 | SC Stein 1998 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 40. | Renner, Michael | 1551 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 40. | Scharr, Nils | 1216 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 41. | Chen, Hao | 1042 | TSV Cadolzburg 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 41. | Wensky, Michael | 1281 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 42. | Berntgen, Michael | 1379 | SW Nürnberg Süd 6 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 42. | Fei, Kevin | 1009 | SC Stein 1998 2 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 42. | Kreidl, Franz | 1221 | TSV Cadolzburg 2 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 43. | Bharathula, Agasthya | 1103 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 7 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Flunk, Thomas | 1456 | SW Nürnberg Süd 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 43. | Merdian, Sergej | 1289 | SC Postbauer-Heng 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 44. | Kaufmann, Tim | 1122 | TSV Cadolzburg 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Lay Bobadilla, Patrick | 2061 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Nguyen, Thanh Minh | SC Stein 1998 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 44. | Sigurdsson, Smari | 1863 | SC Postbauer-Heng 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Wisura, Timm | 1775 | SC Postbauer-Heng 3 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 44. | Zirmer, Christopher | SC Stein 1998 2 | 0.0 | 2 | 0 % | |
| 45. | Schmitt, Gunther | 1841 | SC Noris-Tarrasch Nürnberg 6 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 46. | Klinger, Klaus | 1571 | Zabo-Eintracht Nürnberg 3 | 0.0 | 7 | 0 % |