Kreisliga - Bestenliste
Saison 2023/2024
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Geist, Tim | 2164 | Schachverein Isental | 8.0 | 8 | 100 % |
| 2. | Prediger, Rupert | 2149 | Schachverein Isental | 8.0 | 9 | 88 % |
| 3. | Mooser, Nicolas | 2093 | Schachverein Isental | 7.5 | 8 | 93 % |
| 4. | Geist, Denis | 1954 | Schachverein Isental | 7.0 | 9 | 77 % |
| 4. | Zametzer, Marcus | 1938 | SK Mangfalltal 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 5. | Haferung, Michael | 1821 | SG Vogtareuth-Prutting | 6.5 | 8 | 81 % |
| 5. | Mooser, Stefan | 2242 | Schachverein Isental | 6.5 | 8 | 81 % |
| 6. | Gschwandtl, Alexander | 2014 | SK Freilassing | 5.0 | 7 | 71 % |
| 6. | Kern, Leopold-Xaver | 1974 | Schachverein Isental | 5.0 | 7 | 71 % |
| 6. | Mittermeier, Josef, Dr. | 1925 | PSV Dorfen 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 7. | Gerstel, Wolfgang | 1647 | SF Rosenheim 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 7. | Valderrama, Linandro | 1982 | SF Rosenheim 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 8. | Kassner, Sascha | 1953 | SF Rosenheim 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Ramming, Moritz | 2129 | SC Prien | 5.0 | 9 | 55 % |
| 8. | Weitzel, Hans-Peter | 1610 | SK Töging 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 9. | Maillinger, Michael | 1847 | PSV Dorfen 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 9. | Schwab, Michael | 1680 | SK Mangfalltal 1 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 10. | Hagmueller, Josef | 1747 | SC Pegasus Lohkirchen | 4.5 | 8 | 56 % |
| 10. | Schuler, Matthias | 1847 | PSV Dorfen 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 11. | Freinecker, Martin | 1948 | SK Töging 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 11. | Greiml, Emmeran | 1923 | SG Vogtareuth-Prutting | 4.5 | 9 | 50 % |
| 12. | Becher, Georg, Dr. | 1736 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Forstmaier, Markus | 1756 | PSV Dorfen 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Lenz, Thomas | 1636 | SC Pegasus Lohkirchen | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Neis, Christian | 1846 | SK Töging 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Schmid, Max | 1782 | PSV Dorfen 1 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 13. | Krause, Helmut | 1638 | SK Freilassing | 4.0 | 7 | 57 % |
| 13. | Masching, Werner | 1869 | SK Mangfalltal 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 14. | Aßmann, Jürgen | 1924 | SC Pegasus Lohkirchen | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Bauer, Stefan | 1516 | SF Rosenheim 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Heinz-Leisenheimer, Matthias | 1921 | SC Prien | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Hinteregger, Arthur | 1987 | SK Freilassing | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Sawran, Andrej | 1660 | SG Vogtareuth-Prutting | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Schneider, Konrad | 1807 | SC Prien | 4.0 | 8 | 50 % |
| 15. | Habermann, Andre | 1867 | SC Pegasus Lohkirchen | 4.0 | 9 | 44 % |
| 15. | Huber, Andreas | 1582 | SK Töging 2 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 16. | Csatlos, Bela | 1654 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 17. | Christl, Andreas | 1679 | SK Freilassing | 3.5 | 5 | 70 % |
| 18. | Stephan, Hubert | 1625 | SC Prien | 3.5 | 6 | 58 % |
| 19. | Kell, Stefan | 1914 | SK Mangfalltal 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 19. | Kosovs, Ernst | 1805 | SK Mangfalltal 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 19. | Mayr, Günter | 1861 | Schachverein Isental | 3.5 | 7 | 50 % |
| 20. | Baumer, Christian | 1884 | PSV Dorfen 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Neumerkel, Jürgen | 1876 | SK Töging 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Poetsch, Klaus | 1950 | SC Pegasus Lohkirchen | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Stang, Wolfgang | 1802 | PSV Dorfen 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 20. | Wolf, Udo | 1789 | SK Töging 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 21. | Arnoczky, Béla | 1841 | SK Mangfalltal 1 | 3.5 | 9 | 38 % |
| 21. | Deppe, Burkhard | 1628 | SC Pegasus Lohkirchen | 3.5 | 9 | 38 % |
| 22. | Linner, Christian | 2050 | SC Prien | 3.0 | 3 | 100 % |
| 22. | Vintan, Michael | 1606 | Schachverein Isental | 3.0 | 3 | 100 % |
| 23. | Behrndt, Helmut | 1750 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 23. | Eberl, Peter | 1592 | SG Vogtareuth-Prutting | 3.0 | 5 | 60 % |
| 23. | Heyartz, Wolfgang | 1729 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 23. | Krupke, Sven | 1984 | SF Rosenheim 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 24. | Besner, Bernhard | 2142 | SK Freilassing | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Bieniok, Alfred | 1599 | SK Freilassing | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Kern, Ludwig-Maria | 1564 | Schachverein Isental | 3.0 | 6 | 50 % |
| 24. | Prüll, Lukas | 1915 | SK Freilassing | 3.0 | 6 | 50 % |
| 25. | Budjav, Enkhjargal | 1989 | SG Vogtareuth-Prutting | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Spermann, Martin | 1754 | SC Prien | 3.0 | 7 | 42 % |
| 25. | Stronk, Klaus | 1534 | SK Freilassing | 3.0 | 7 | 42 % |
| 26. | Jarkowski, Tilo | 1690 | SK Mangfalltal 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 27. | Pöllner, Ludwig | 2077 | PSV Dorfen 1 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 27. | Radinger, Alfred | 1667 | SG Vogtareuth-Prutting | 2.5 | 3 | 83 % |
| 28. | Deppe, Martin | 1504 | SC Pegasus Lohkirchen | 2.5 | 4 | 62 % |
| 29. | Weber, Slawik | 1736 | SC Prien | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Barakati, Abdul | 1721 | SF Rosenheim 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 30. | Erhard, Jakob | 2000 | SG Vogtareuth-Prutting | 2.5 | 6 | 41 % |
| 30. | Gilhuber, Max | 1750 | SK Töging 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Seuffert, Daniel | 1686 | PSV Dorfen 1 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 32. | Rudolph, Klaus | 1650 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 33. | Bahner, Julius | 2051 | SC Prien | 2.0 | 2 | 100 % |
| 33. | Pertold, Andreas | 1664 | SF Rosenheim 1 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 33. | Ruhland, Nico | 1500 | Schachverein Isental | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Kramer, Jonas | 1834 | SK Mangfalltal 1 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 35. | Durant, Nicolas | 1701 | SC Prien | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Schwegler, Lorenz | 1691 | PSV Dorfen 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 36. | Cetindag, Ekrem | 1837 | SC Prien | 2.0 | 5 | 40 % |
| 37. | Vogl, Klaus | 1547 | SK Freilassing | 2.0 | 6 | 33 % |
| 38. | Festner, Konrad | 1842 | SK Töging 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 39. | Güntner, Dietmar | 1625 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 39. | Kipp, Stefan | 1802 | SF Rosenheim 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 39. | Oestreicher, Michael, Dr. | 1732 | SF Rosenheim 1 | 2.0 | 8 | 25 % |
| 40. | Schewzow, Juri | 1728 | SG Vogtareuth-Prutting | 2.0 | 9 | 22 % |
| 41. | Grünhager, Josef | 1600 | SC Pegasus Lohkirchen | 1.5 | 2 | 75 % |
| 41. | Schiele, Leonhard | 1522 | SC Prien | 1.5 | 2 | 75 % |
| 42. | Kaiser, Johann | 1421 | SF Rosenheim 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 43. | Holst, Daniel | 1596 | SK Mangfalltal 1 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 43. | Schwarzmaier, Rudolf | 1501 | SC Pegasus Lohkirchen | 1.5 | 4 | 37 % |
| 44. | Masovic, Milan | 1662 | SG Vogtareuth-Prutting | 1.5 | 5 | 30 % |
| 45. | Hartmann, Karl-Heinz | 1726 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 46. | Niedermaier, Peter | 1634 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 1.5 | 9 | 16 % |
| 47. | Dienst, Clemens | 1809 | Schachverein Isental | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Däbritz, Hans-Jörg | 1866 | Schachverein Isental | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Fladerer, Werner | 1528 | SG Vogtareuth-Prutting | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Höller, Armin | 1987 | SK Mangfalltal 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Russakis, Stylianos | 1738 | Schachverein Isental | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Winkler, Josef | 1509 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 47. | Zakrzewski, Ingo, Dr. | 1386 | PSV Dorfen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Bauer, Josef | 1618 | SC Prien | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Dürr, Rainer, Dr. | 1697 | SC Prien | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Stadler, Sebastian | 1818 | SK Töging 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 48. | Vorwerk, Peter | 1503 | SK Mangfalltal 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Bauer, Richard | 1730 | SC Prien | 1.0 | 3 | 33 % |
| 49. | Serban, Dumitru | 1722 | SK Freilassing | 1.0 | 3 | 33 % |
| 50. | Ertel, Franz | 913 | SC Pegasus Lohkirchen | 1.0 | 4 | 25 % |
| 50. | Friedl, Markus | 1865 | SC Pegasus Lohkirchen | 1.0 | 4 | 25 % |
| 51. | Dessl, Marco | 1765 | SG Vogtareuth-Prutting | 1.0 | 6 | 16 % |
| 52. | Brosda, Christoph | 1734 | SG Vogtareuth-Prutting | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Bräutigam, Richard | 1572 | SC Prien | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Kiefert, Thilo | 1825 | Schachverein Isental | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Köppl, Noel | 1680 | SG Vogtareuth-Prutting | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Meixner, Manfred | 1566 | SK Mangfalltal 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 52. | Robelly, David | 1816 | Schachverein Isental | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Clausnitzer, Werner | 1511 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Feichtenschlager, Josef | 1795 | SC Pegasus Lohkirchen | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Hering, Frank | 1590 | SK Mangfalltal 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 53. | Ludes, Ernst | 1747 | SC Prien | 0.5 | 2 | 25 % |
| 54. | Seeberger, Bernd | 1503 | SK Töging 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 55. | Einzinger, Johannes | 1836 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 56. | Kirsch, Martin | 1615 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 0.5 | 8 | 6 % |
| 57. | Afeldt, Stefan | 1530 | SK Mangfalltal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Bleiziffer, Oliver, Dr. | 1799 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Frank, Roland | 1474 | SK Freilassing | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Heizlsperger, Andreas | 1240 | SC Pegasus Lohkirchen | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Huber, Dominik | 1410 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Jankovic, Hranislav | 1382 | SC Pegasus Lohkirchen | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Kriehuber, Karl | 1093 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Lendle, Hans-Peter | 1293 | SG Vogtareuth-Prutting | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Nagy, Laszlo | 1909 | SG Vogtareuth-Prutting | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Stieber, Albin | 1691 | SG Vogtareuth-Prutting | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Wolf, Nenad | 1032 | SF Rosenheim 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Wolfram, Gisbert, Dr. | 1409 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 58. | Krause, Marianne | 1572 | SK Freilassing | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Schneider, Martin | 1440 | SF Rosenheim 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Sycek, Adolf | 1648 | SC Pegasus Lohkirchen | 0.0 | 2 | 0 % |
| 59. | Rotkovic, Slavko | 1090 | SC Prien | 0.0 | 3 | 0 % |
| 60. | Bernrieder, Christian | 1305 | SF Rosenheim 1 | 0.0 | 4 | 0 % |
| 60. | Rummer, Evi | 1592 | SK Mangfalltal 1 | 0.0 | 4 | 0 % |