Kreisliga - Bestenliste
Saison 2019/2020
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Straßhofer, Tobias | 2028 | SK Töging 1 | 8.0 | 9 | 88 % |
| 2. | Greiml, Emmeran | 1940 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 7.5 | 9 | 83 % |
| 2. | Nagy, Laszlo | 1990 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 7.5 | 9 | 83 % |
| 3. | Betschinger, Frank | 2027 | SK Töging 1 | 7.0 | 8 | 87 % |
| 4. | Diehl, Achim | 2010 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 7.0 | 9 | 77 % |
| 5. | Braun, Peter | 1866 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 5. | Geltinger, Andreas | 1722 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 6. | Linner, Christian | 2033 | SC Prien 1 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 7. | Bieringer, Konrad | 1837 | SK Töging 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Fischer, Bernhard | 1983 | SK Töging 1 | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Plank, Peter | 1761 | SC Prien 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 8. | Spermann, Martin | 1821 | SC Prien 1 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 9. | Klemm, Michael | 1706 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Rochol, Detlev | 1717 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 9. | Sawran, Andrej | 1637 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 10. | Lux, Jürgen | 1854 | SK Töging 1 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 11. | Masching, Werner | 1854 | SK Mangfalltal 1 | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | Niedermaier, Peter | 1721 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Pouchon, Mickael | 1907 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 12. | Schewzow, Juri | 1787 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 5.0 | 9 | 55 % |
| 13. | Kramer, Jonas | 1833 | SK Mangfalltal 1 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 13. | Rutesic, Vuc | 2179 | SK Töging 1 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 14. | Clausnitzer, Werner | 1659 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 15. | Baumer, Christian | 1868 | PSV Dorfen 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Forstmaier, Markus | 1809 | PSV Dorfen 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Inngauer, Wolfram | 1902 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Maillinger, Michael | 1725 | PSV Dorfen 1 | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Rudolph, Klaus | 1676 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Schwab, Michael | 1695 | SK Mangfalltal 1 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Wolf, Udo | 1672 | SK Töging 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 18. | Cetindag, Ekrem | 1844 | SC Prien 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Schmid, Max | 1796 | PSV Dorfen 1 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 19. | Kirsch, Martin | 1768 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Stang, Wolfgang | 1811 | PSV Dorfen 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Steinberg, Sven | 1879 | TSV Trostberg 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Zametzer, Marcus | 1669 | SK Mangfalltal 1 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 20. | Sabljov, Stevan | 2024 | TSV Trostberg 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 21. | Krause, Christian | 1875 | SK Töging 1 | 3.5 | 5 | 70 % |
| 22. | Schneider, Konrad | 1779 | SC Prien 1 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 23. | Seuffert, Daniel | 1798 | PSV Dorfen 1 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 24. | Güntner, Dietmar | 1710 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 24. | Schuler, Matthias | 1813 | PSV Dorfen 1 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 25. | Erhard, Jakob | 2002 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Odak, Vlatko | 1658 | TSV Trostberg 2 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 25. | Rummer, Evi | 1674 | SK Mangfalltal 1 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 26. | Neumerkel, Jürgen | 1874 | SK Töging 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 27. | Mittermeier, Josef, Dr. | 1919 | PSV Dorfen 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Reindl, Moritz | 1719 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 27. | Schmelmer, Hans | 1935 | SK Mangfalltal 1 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 28. | Feiersinger, Gerhard | 1713 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 3.0 | 9 | 33 % |
| 29. | Csatlos, Bela | 1670 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 30. | Eberl, Peter | 1590 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Einzinger, Johannes | 1893 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Maier, Konrad | 1595 | TSV Trostberg 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Ortner, Fabian | 1562 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 30. | Stix, Michael | 1857 | SC Prien 1 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 31. | Hartmann, Karl-Heinz | 1828 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Jarkowski, Tilo | 1700 | SK Mangfalltal 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Penn, Peter | 1909 | TSV Trostberg 2 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 31. | Schenk, Leo | 1595 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 2.5 | 6 | 41 % |
| 32. | Arnoczky, Béla | 1878 | SK Mangfalltal 1 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 33. | Neis, Christian | 1849 | SK Töging 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 34. | Kosovs, Ernst | 1802 | SK Mangfalltal 1 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 34. | Weitzel, Hans-Peter | 1630 | SK Töging 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 34. | Weitzel, Hans-Peter | 1630 | SK Töging 2 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 35. | Freinecker, Martin | 1914 | SK Töging 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 35. | Haußmann, Gino | 1800 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 35. | Knorr, Lukas | 1801 | TSV Trostberg 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 35. | Moser, Wolfgang | 1953 | TSV Trostberg 2 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 36. | Festner, Konrad | 1875 | SK Töging 2 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 37. | Böhm, Ernst, Dr. | 1471 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 37. | Heinz-Leisenheimer, Matthias | 1942 | SC Prien 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 37. | Radinger, Alfred | 1619 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 37. | Schmitt, Gerhard | 1289 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 38. | Breu, Alfons | 1595 | TSV Trostberg 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Haferung, Michael | 1753 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Hering, Frank | 1583 | SK Mangfalltal 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Racky, Selina | 1558 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 38. | Reisser, Simon | 1940 | TSV Trostberg 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 39. | Andresen, Carl-René | 1713 | SC Prien 1 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 40. | Fischer, Manfred | 1889 | SK Töging 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 40. | Frank, Michael | 1584 | SK Töging 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 41. | Csatlos, Bela | 1670 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 41. | Perzl, Michael | 1638 | TSV Trostberg 2 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 42. | Behrndt, Helmut | 1697 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 1.5 | 8 | 18 % |
| 43. | Buchner, Lukas | 1528 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Debus, Alexander | 1562 | SK Töging 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Fischer, Manfred | 1889 | SK Töging 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Fladerer, Werner | 1517 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Gerstenkorn, Alfred, Dr. | 1556 | PSV Dorfen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Gugenberger, Uwe | 1662 | PSV Dorfen 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Kapferer, Romed | 2049 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Knollmüller, Peter | 1798 | SK Töging 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Neis, Christian | 1849 | SK Töging 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 43. | Schmitt, Gerhard | 1289 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 44. | Debus, Alexander | 1562 | SK Töging 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Herlt, Klaus | 1685 | TSV Trostberg 2 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Mylius, Felix | 1858 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Reindl, Moritz | 1719 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Sedlmayr, David | 1736 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 44. | Winkler, Josef | 1535 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 45. | Huber, Fritz | 1868 | TSV Trostberg 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 45. | Voggenthaler, Jörg | 1497 | TSV Trostberg 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 45. | Wolfram, Gisbert, Dr. | 1486 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 46. | Niedermaier, Andreas | 1750 | SC Prien 1 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 46. | Schneider, Peter | 1466 | SK Töging 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 47. | Fugger, Michael | 1622 | TSV Trostberg 2 | 1.0 | 6 | 16 % |
| 48. | Afeldt, Stefan | 1474 | SK Mangfalltal 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Brauckmann, Martin | 1256 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Breiteneicher, Alfons | 1660 | SK Töging 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Festner, Konrad | 1875 | SK Töging 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Gilhuber, Max | 1673 | SK Töging 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Heinze, Walther | 1349 | TSV Trostberg 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Holst, Daniel | 1635 | SK Mangfalltal 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Otto, Karlheinz, Dr. | 1500 | SK Mangfalltal 1 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 48. | Stadler, Sebastian | 1781 | SK Töging 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 49. | Bauer, Josef | 1619 | SC Prien 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Dürr, Rainer, Dr. | 1763 | SC Prien 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Frank, Michael | 1584 | SK Töging 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Gilhuber, Max | 1673 | SK Töging 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Hastreiter, Laura | 1709 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Ludes, Ernst | 1725 | SC Prien 1 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Seeberger, Bernd | 1499 | SK Töging 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 49. | Seeberger, Bernd | 1499 | SK Töging 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 50. | Maier, Robert | 1736 | SK Töging 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 51. | Winkler, Josef | 1535 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.5 | 6 | 8 % |
| 52. | Huber, Dominik | 1469 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.5 | 8 | 6 % |
| 53. | Angstl, Christoph | 1948 | Rosenheimer-Schachverein 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Becher, Georg, Dr. | 1803 | SU Ebersberg-Grafing 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Bleiziffer, Oliver, Dr. | 1799 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Breuer, Herbert | 1476 | SK Mangfalltal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Gieb, Andreas | 1201 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Gieb, Fabian | 1201 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Giss, Heinrich | 1348 | SK Mangfalltal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Gretzinger, Heinz | 1706 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Hartmann, Richard | 1642 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Huber, Hans | 1895 | TSV Trostberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Hörl, Alexander | 1151 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Knollhuber, Peter | 1741 | PSV Dorfen 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Köse, Adnan | 1635 | SK Mangfalltal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Niedermeyr, Karlheinz | 971 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Ramming, Moritz | 1738 | SC Prien 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Schneider, Peter | 1466 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Schröter, Denys Julien | 1197 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Schuster, Patrick | 1101 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Tag, Sergej | 1488 | TSV Trostberg 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Vorwerk, Peter | 1495 | SK Mangfalltal 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Weber, Slawik | 1654 | SC Prien 1 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 53. | Windhorst, Tobias | 1854 | SK Töging 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 54. | Knetsch, Peter | 1828 | SG Vogtareuth-Prutting 1 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 54. | Stadler, Sebastian | 1781 | SK Töging 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 55. | Meixner, Manfred | 1585 | SK Mangfalltal 1 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 56. | Cerino, Cedric | 1439 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.0 | 4 | 0 % |
| 56. | Wolfram, Gisbert, Dr. | 1486 | SU Ebersberg-Grafing 3 | 0.0 | 4 | 0 % |