Schachkreis IN-FS
Tabellenstände der Saison 2019/2020
Kreisliga
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Beilngries 1 | 12 : 2 | 35.0 : 21.0 |
| 2 | TSV Mainburg 1 | 11 : 3 | 33.5 : 22.5 |
| 3 | SK Abensberg 1 | 9 : 5 | 33.0 : 23.0 |
| 4 | SV Ilmmünster 2 | 7 : 7 | 30.5 : 25.5 |
| 5 | TSV Kösching 1 | 7 : 7 | 28.5 : 27.5 |
| 6 | VfB Friedrichshofen 1 | 7 : 7 | 27.0 : 29.0 |
| 7 | TSV Ingolstadt Nord | 6 : 8 | 28.5 : 27.5 |
| 8 | TSV Rohrbach 1 | 6 : 8 | 27.5 : 28.5 |
| 9 | SK Freising 2 | 5 : 9 | 25.0 : 31.0 |
| 10 | SK Ingolstadt 2 | 0 : 14 | 11.5 : 44.5 |
10 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg 2 | 12 : 2 | 42.0 : 14.0 |
| 2 | SC Eichstätt | 12 : 2 | 34.0 : 22.0 |
| 3 | SV Weichering 1 | 10 : 4 | 33.0 : 23.0 |
| 4 | SC Moosburg 3 | 9 : 5 | 31.5 : 24.5 |
| 5 | SC Beilngries 2 | 9 : 5 | 27.5 : 28.5 |
| 6 | MTV Ingolstadt 2 | 6 : 8 | 28.5 : 27.5 |
| 7 | TSV Grossmehring | 5 : 9 | 27.0 : 29.0 |
| 8 | SC Moosburg 4 | 5 : 9 | 26.5 : 29.5 |
| 9 | SV Wettstetten | 1 : 13 | 17.0 : 39.0 |
| 10 | VfB Friedrichshofen 2 | 1 : 13 | 13.0 : 43.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
B-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | TSV Mainburg 2 | 12 : 2 | 37.0 : 19.0 |
| 2 | TSV Rohrbach 2 | 7 : 7 | 27.0 : 29.0 |
| 3 | SC Moosburg 5 | 5 : 9 | 24.5 : 31.5 |
| 4 | SC Beilngries 3 (6er) | 4 : 10 | 23.5 : 32.5 |
4 Vereine
4 Mannschaften
D-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Neustadt/Donau | 11 : 3 | 20.0 : 8.0 |
| 2 | MTV Ingolstadt 3 | 11 : 3 | 16.5 : 11.5 |
| 3 | SV Ilmmünster 3 | 10 : 4 | 20.0 : 8.0 |
| 4 | SK Neuburg 3 | 10 : 4 | 17.0 : 11.0 |
| 5 | SK Abensberg 2 | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 6 | SK Freising 3 | 7 : 7 | 12.5 : 15.5 |
| 7 | SC Moosburg 7 | 5 : 9 | 11.5 : 16.5 |
| 8 | SV Weichering 2 | 3 : 11 | 10.5 : 17.5 |
| 9 | SC Moosburg 6 | 3 : 11 | 9.5 : 18.5 |
| 10 | TSV Kösching 2 | 3 : 11 | 8.0 : 20.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
Ü55
Runde 5/5
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC 1947 Beilngries | 9 : 1 | 14.0 : 6.0 |
| 2 | SK Neuburg | 7 : 3 | 12.0 : 8.0 |
| 3 | SV Ilmmünster | 6 : 4 | 11.5 : 8.5 |
| 4 | SC Moosburg 1956 e.V. | 5 : 5 | 11.5 : 8.5 |
| 5 | SK Freising | 3 : 7 | 7.5 : 12.5 |
| 6 | SK Ingolstadt | 0 : 10 | 3.5 : 16.5 |
6 Vereine
6 Mannschaften
U12-Kreisliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Abensberg/Mainburg 1 | 22 : 0 | 40.0 : 4.0 |
| 2 | MTV Ingolstadt | 20 : 2 | 33.5 : 10.5 |
| 3 | SC Moosburg 1956 e.V. | 17 : 5 | 34.0 : 10.0 |
| 4 | SK Neuburg | 12 : 10 | 26.0 : 18.0 |
| 5 | SV Ilmmünster | 12 : 10 | 21.0 : 23.0 |
| 6 | SK Abensberg/Mainburg 2 | 11 : 11 | 20.5 : 23.5 |
| 7 | TSV Rohrbach | 10 : 12 | 19.0 : 25.0 |
| 8 | VfB Friedrichshofen SAbt | 9 : 13 | 19.0 : 25.0 |
| 9 | SC 1947 Beilngries | 6 : 16 | 16.5 : 27.5 |
| 10 | TSV Ingolstadt Nord | 5 : 17 | 14.0 : 30.0 |
| 11 | SK Freising | 5 : 17 | 13.0 : 31.0 |
| 12 | SK Abensberg/Mainburg 3 | 3 : 19 | 7.5 : 36.5 |
10 Vereine
12 Mannschaften
U16-Kreisliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Neuburg | 13 : 1 | 23.0 : 5.0 |
| 2 | SK Abensberg/Mainburg 1 | 12 : 2 | 24.0 : 4.0 |
| 3 | SC Moosburg 1956 e.V. 1 | 12 : 2 | 19.0 : 9.0 |
| 4 | SC 1947 Beilngries | 10 : 4 | 17.5 : 10.5 |
| 5 | SK Freising | 9 : 5 | 16.5 : 11.5 |
| 6 | SC Moosburg 1956 e.V. 2 | 8 : 6 | 18.5 : 9.5 |
| 7 | SK Abensberg/Mainburg 2 | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 8 | SV Wettstetten/Friedrichshofen | 6 : 8 | 12.5 : 15.5 |
| 9 | MTV Ingolstadt | 3 : 11 | 10.0 : 18.0 |
| 10 | SK Abensberg/Mainburg 3 | 2 : 12 | 6.0 : 22.0 |
| 11 | TSV Rohrbach | 1 : 13 | 4.0 : 24.0 |
| 12 | SK Ingolstadt 2 | 1 : 13 | 2.5 : 25.5 |
9 Vereine
12 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.