Schachkreis IN-FS
Tabellenstände der Saison 2014/2015
Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Moosburg 1 | 18 : 0 | 59.5 : 12.5 |
| 2 | SC 1947 Beilngries 1 | 12 : 6 | 44.0 : 28.0 |
| 3 | VfB Friedrichshofen 1 | 11 : 7 | 38.0 : 34.0 |
| 4 | SC Moosburg 2 | 9 : 9 | 33.0 : 39.0 |
| 5 | SC Neuburg 1 | 9 : 9 | 32.5 : 39.5 |
| 6 | TSV Mainburg 1 | 8 : 10 | 32.5 : 39.5 |
| 7 | SK Freising 3 | 7 : 11 | 30.0 : 42.0 |
| 8 | SV Ilmmünster 2 | 6 : 12 | 33.0 : 39.0 |
| 9 | SC Eichstätt 1 | 6 : 12 | 31.0 : 41.0 |
| 10 | TSV Rohrbach 1 | 4 : 14 | 26.5 : 45.5 |
9 Vereine
10 Mannschaften
A-Klasse
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | VfB Friedrichshofen 2 | 14 : 2 | 41.5 : 22.5 |
| 2 | TSV Kösching 1 | 12 : 4 | 42.5 : 21.5 |
| 3 | SK Abensberg 1 | 12 : 4 | 41.5 : 22.5 |
| 4 | SC Kreut 1 | 8 : 8 | 32.5 : 31.5 |
| 5 | TSV Ingolstadt Nord 1 | 8 : 8 | 32.0 : 32.0 |
| 6 | MTV Ingolstadt 2 | 7 : 9 | 31.5 : 32.5 |
| 7 | SV Weichering 1 | 6 : 10 | 32.5 : 31.5 |
| 8 | SC Beilngries 2 | 5 : 11 | 26.5 : 37.5 |
| 9 | TSV Rohrbach 2 | 0 : 16 | 7.5 : 56.5 |
9 Vereine
9 Mannschaften
B-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Moosburg 3 | 11 : 1 | 35.0 : 13.0 |
| 2 | SV Wettstetten 1 | 8 : 4 | 27.0 : 21.0 |
| 3 | TSV Grossmehring | 6 : 6 | 25.0 : 23.0 |
| 4 | TSV Mainburg 2 | 6 : 6 | 24.5 : 23.5 |
| 5 | SC Moosburg 4 | 6 : 6 | 22.5 : 25.5 |
| 6 | SK Freising 4 | 4 : 8 | 13.5 : 34.5 |
| 7 | VfB Friedrichshofen 3 | 1 : 11 | 20.5 : 27.5 |
6 Vereine
7 Mannschaften
C-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Neustadt/Donau | 12 : 0 | 24.5 : 10.5 |
| 2 | SG Hepberg/Lenting | 8 : 4 | 22.5 : 13.5 |
| 3 | MTV Ingolstadt 3 | 7 : 5 | 18.0 : 18.0 |
| 4 | Eichstätt 2 | 6 : 6 | 20.0 : 16.0 |
| 5 | SK Ingolstadt 3 | 5 : 7 | 19.0 : 16.0 |
| 6 | SV Ilmmünster 3 | 4 : 8 | 16.5 : 19.5 |
| 7 | SC Kreut 2 | 0 : 12 | 4.5 : 31.5 |
7 Vereine
7 Mannschaften
D-Klasse
Runde 7/7
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Abensberg 2 | 11 : 1 | 18.0 : 6.0 |
| 2 | SC Beilngries 3 | 7 : 7 | 14.5 : 13.5 |
| 3 | TSV Ingolstadt Nord 2 | 7 : 5 | 14.0 : 10.0 |
| 4 | TSV Grossmehring 2 | 7 : 5 | 12.5 : 11.5 |
| 5 | TSV Kösching 2 | 4 : 8 | 10.5 : 13.5 |
| 6 | SC Moosburg 5 | 4 : 8 | 9.5 : 14.5 |
| 7 | SV Weichering 2 | 4 : 8 | 9.0 : 15.0 |
| 8 | Neuburg 2 | 0 : 2 | 0.0 : 4.0 |
8 Vereine
8 Mannschaften
U12-Kreisliga
Runde 9/9
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SK Ingolstadt | 18 : 0 | 30.5 : 5.5 |
| 2 | SC 1947 Beilngries | 14 : 4 | 25.0 : 11.0 |
| 3 | SK Freising | 12 : 6 | 23.5 : 12.5 |
| 4 | SC Moosburg 1 | 12 : 6 | 21.0 : 14.0 |
| 5 | TSV Mainburg | 9 : 9 | 17.0 : 19.0 |
| 6 | MTV Ingolstadt | 8 : 10 | 16.0 : 20.0 |
| 7 | SV Weichering | 6 : 12 | 13.0 : 23.0 |
| 8 | SK Abensberg | 5 : 13 | 13.5 : 22.5 |
| 9 | SC Kreut e.V. | 4 : 14 | 10.5 : 25.5 |
| 10 | SC Moosburg 2 | 2 : 16 | 9.0 : 26.0 |
9 Vereine
10 Mannschaften
U16-Kreisliga
Runde 11/11
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | MTV Ingolstadt 1 | 20 : 2 | 34.0 : 10.0 |
| 2 | TSV Ingolstadt Nord | 18 : 4 | 30.0 : 14.0 |
| 3 | SC Moosburg 1956 e.V. | 14 : 8 | 26.0 : 18.0 |
| 3 | SV Weichering | 14 : 8 | 26.0 : 18.0 |
| 5 | TSV Rohrbach | 13 : 9 | 25.0 : 19.0 |
| 6 | SK Freising | 11 : 11 | 21.0 : 23.0 |
| 7 | TSV 1897 Kösching | 9 : 13 | 21.5 : 22.5 |
| 8 | VfB Friedrichshofen SAbt | 9 : 13 | 19.5 : 24.5 |
| 9 | SC 1947 Beilngries | 8 : 14 | 17.5 : 26.5 |
| 10 | SK Abensberg | 8 : 14 | 16.5 : 27.5 |
| 11 | MTV Ingolstadt 2 | 6 : 16 | 18.0 : 26.0 |
| 12 | SV Wettstetten e.V. | 2 : 20 | 9.0 : 35.0 |
11 Vereine
12 Mannschaften
Ü60
Runde 6/6
| Rg | Mannschaft | MPkt | BPkt |
|---|---|---|---|
| 1 | SC Beilngries | 10 : 2 | 17.5 : 6.5 |
| 2 | VfB Friedrichshofen SAbt | 6 : 6 | 13.0 : 11.0 |
| 3 | SK Freising | 6 : 6 | 11.5 : 12.5 |
| 4 | SK Ingolstadt | 2 : 10 | 6.0 : 18.0 |
4 Vereine
4 Mannschaften
Keine passende Liga, kein Verein und keine Mannschaft gefunden.