Bezirksliga Ost - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Gehrig, Valentin | 1925 | DT Münnerstadt | 8.5 | 9 | 94 % |
| 2. | Reichert, Claudia | 1812 | DT Münnerstadt | 7.5 | 9 | 83 % |
| 3. | Trice, Mark | 1785 | SC Bergrheinfeld | 7.0 | 7 | 100 % |
| 4. | Birken, Michael | 1891 | SK Gerolzhofen | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Brux, Jürgen | 1621 | DT Münnerstadt | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Müller, Gerhard | 1663 | SC Bad Königshofen 2 | 6.5 | 8 | 81 % |
| 4. | Rybak, Lukas | 1757 | SC Maßbach | 6.5 | 8 | 81 % |
| 5. | Mehling, Günter | 1672 | SpVgg Stetten 2 | 6.5 | 9 | 72 % |
| 5. | Meier, Andreas | 1772 | SB Versbach | 6.5 | 9 | 72 % |
| 6. | Dütsch, Hannes | 1703 | SK Schweinfurt 2 | 6.0 | 8 | 75 % |
| 7. | Marx, Peter | 1781 | SB Versbach | 6.0 | 9 | 66 % |
| 7. | Schmitt, Bastian | 1640 | DT Münnerstadt | 6.0 | 9 | 66 % |
| 8. | Edwards, Oliver, Dr. | 1946 | DT Münnerstadt | 5.5 | 7 | 78 % |
| 9. | Rondic, Mirsad | 1737 | DT Münnerstadt | 5.5 | 8 | 68 % |
| 10. | Peuckert, Rüdiger | 1710 | SK Schweinfurt 2 | 5.5 | 9 | 61 % |
| 11. | Bohlig, Joshua | 1804 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 5.0 | 7 | 71 % |
| 11. | Müller, Lutz | SC Bad Königshofen 2 | 5.0 | 7 | 71 % | |
| 11. | Reß, Lothar | 1646 | SK Gerolzhofen | 5.0 | 7 | 71 % |
| 11. | Von Golitschek, Manfred, Prof. Dr. | 1846 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 5.0 | 7 | 71 % |
| 12. | Preiß, Martin, Dr. | 1938 | SK Gerolzhofen | 5.0 | 8 | 62 % |
| 12. | von der Linden, Armin | 1886 | SF Zeiler Turm | 5.0 | 8 | 62 % |
| 13. | Batten-Wölfl, Leonard Gregor | 1698 | SB Versbach | 5.0 | 9 | 55 % |
| 13. | Dutkowski, Kasimir | 1681 | SF Zeiler Turm | 5.0 | 9 | 55 % |
| 13. | Heß, Jürgen | SC Bad Königshofen 2 | 5.0 | 9 | 55 % | |
| 13. | Kastl, Lina | 1809 | DT Münnerstadt | 5.0 | 9 | 55 % |
| 14. | Aboutajeddine, Haytam | 1635 | SC Bergrheinfeld | 4.5 | 6 | 75 % |
| 14. | Mohibi, Abasin | 1728 | SK Schweinfurt 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 15. | Dünisch, Manfred | 1908 | SC Maßbach | 4.5 | 8 | 56 % |
| 15. | Hub, Gerhard | 1729 | SC Maßbach | 4.5 | 8 | 56 % |
| 16. | Dütsch, Stefan | 1552 | SK Schweinfurt 2 | 4.5 | 9 | 50 % |
| 16. | Lukas, Norbert | 1964 | SC Bergrheinfeld | 4.5 | 9 | 50 % |
| 17. | Yepifanov, Maksym | 1661 | SpVgg Stetten 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 18. | Klarmann, Peter | 1431 | SC Maßbach | 4.0 | 7 | 57 % |
| 18. | Weigand, Michael, Dr. | 1787 | SC Maßbach | 4.0 | 7 | 57 % |
| 19. | Gehrig, Thomas | 1872 | SC Maßbach | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Langguth, Rolf | 1730 | SK Schweinfurt 2 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 19. | Münch, Gerhard | 1821 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 4.0 | 8 | 50 % |
| 20. | Neubauer, Jaroslaus | 1838 | SK Schweinfurt 2 | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Pütz, Lothar | 1748 | SF Zeiler Turm | 4.0 | 9 | 44 % |
| 20. | Schlüter, Robert | 1588 | SK Gerolzhofen | 4.0 | 9 | 44 % |
| 21. | Sternheimer, Erhard | 2005 | SC Bad Königshofen 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 21. | Weikert, Benedikt | 1677 | SC Bad Königshofen 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 22. | Gerhard, Andreas | 1522 | SpVgg Stetten 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Koch, Lothar | 1544 | SC Bergrheinfeld | 3.5 | 7 | 50 % |
| 22. | Markert, Sebastian | 1590 | SpVgg Stetten 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 23. | Neugebauer, Aaron | 1540 | SF Zeiler Turm | 3.5 | 8 | 43 % |
| 24. | Nanowsky, Eric | 1473 | SK Gerolzhofen | 3.5 | 9 | 38 % |
| 25. | Weißenberger, Wolfgang | 1445 | SpVgg Stetten 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 26. | Deißenberger, Thomas | 1918 | SpVgg Stetten 2 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 27. | Holzer, Johann | 1903 | SF Zeiler Turm | 3.0 | 5 | 60 % |
| 28. | Krekel, Matthias | 1847 | SB Versbach | 3.0 | 6 | 50 % |
| 28. | Wirth, Manfred | 1479 | SF Zeiler Turm | 3.0 | 6 | 50 % |
| 29. | Bonnes, Klaus | 1687 | SC Bergrheinfeld | 3.0 | 7 | 42 % |
| 29. | Werner, Stefan | 1533 | SB Versbach | 3.0 | 7 | 42 % |
| 30. | Edelmann, Klaus | 1770 | SC Bergrheinfeld | 3.0 | 8 | 37 % |
| 30. | Kühn, Alexander | 1789 | SB Versbach | 3.0 | 8 | 37 % |
| 31. | Heilmann, Kilian | 1632 | SK Gerolzhofen | 3.0 | 9 | 33 % |
| 32. | Krug-Fischer, Bernhard | 1690 | SC Maßbach | 2.5 | 4 | 62 % |
| 32. | Wiener, Horst | 1744 | SK Schweinfurt 2 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 33. | Gnoth, Martin | 1428 | SF Zeiler Turm | 2.5 | 5 | 50 % |
| 34. | Kyiashko, Roman | 1372 | SpVgg Stetten 2 | 2.5 | 7 | 35 % |
| 35. | Birken, Denis | 1713 | SK Gerolzhofen | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Güntner, Hans-Peter | 1711 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Klier, Johannes | 1573 | SB Versbach | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Sauer, Thomas | 1632 | SpVgg Stetten 2 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 35. | Sternadl, Erwin | 1399 | SF Zeiler Turm | 2.5 | 8 | 31 % |
| 36. | Bilogolovko, Anna | 1488 | SC Bad Königshofen 2 | 2.5 | 9 | 27 % |
| 37. | Stanciu, Victor-Constantin | 1689 | SK Schweinfurt 2 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 37. | Ziegler, Horst | 1752 | SK Gerolzhofen | 2.0 | 2 | 100 % |
| 38. | Wahler, Heinz-Georg | 1513 | SC Bergrheinfeld | 2.0 | 4 | 50 % |
| 39. | Diehm, Jürgen | 1320 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 2.0 | 5 | 40 % |
| 40. | Inceoglu, Firat, Dr. | 1460 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 2.0 | 7 | 28 % |
| 40. | Kniess, Bernhard | 1780 | SK Schweinfurt 2 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 41. | Janotta, Günther | 1449 | SK Gerolzhofen | 2.0 | 8 | 25 % |
| 42. | Kunert, Thomas | 1657 | SpVgg Stetten 2 | 2.0 | 9 | 22 % |
| 43. | Demar, Stefan | 1801 | SC Bad Königshofen 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Heilmann, Karl-Ludwig | 1695 | SK Schweinfurt 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Kiesel, Jannik | 1638 | DT Münnerstadt | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Morawietz, Christian | 1432 | SC Bergrheinfeld | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Müller, Jürgen | 1719 | SC Bad Königshofen 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Pfaff, Werner | 1933 | SF Zeiler Turm | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Plettner, Aurel | 1558 | SK Gerolzhofen | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Schmitt, Carsten | 1476 | DT Münnerstadt | 1.5 | 2 | 75 % |
| 43. | Wisheckel, Lena | 1901 | SpVgg Stetten 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 44. | Seelmann, Noah | 1762 | SF Zeiler Turm | 1.5 | 3 | 50 % |
| 45. | Hild, Samuel | 1348 | DT Münnerstadt | 1.5 | 4 | 37 % |
| 45. | Linz, Maximilian | 1647 | SF Zeiler Turm | 1.5 | 4 | 37 % |
| 45. | Römer, Michael | 1356 | DT Münnerstadt | 1.5 | 4 | 37 % |
| 46. | Kriener, Peter-Georg | 1660 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 1.5 | 8 | 18 % |
| 46. | Mauder, Manfred | 1475 | SC Bergrheinfeld | 1.5 | 8 | 18 % |
| 46. | Mutzbauer, Otto, Prof. Dr. | 1425 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 1.5 | 8 | 18 % |
| 46. | Reichert, Josef | 1476 | SC Maßbach | 1.5 | 8 | 18 % |
| 47. | Beyersdorf, Gunter | 1544 | SC Bad Königshofen 2 | 1.5 | 9 | 16 % |
| 48. | Cebulla, Martin | 1393 | SK Schweinfurt 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Fischer, Emil | 2018 | SK Schweinfurt 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Grösch, Siegfried | 1326 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Hegel, Pius | 1313 | SK Schweinfurt 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Helmich, Nikolai | 1386 | SC Bad Königshofen 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 48. | Memmel, Lukas | 1393 | DT Münnerstadt | 1.0 | 1 | 100 % |
| 49. | Bartels, Felix | 1646 | SB Versbach | 1.0 | 2 | 50 % |
| 49. | Renz, Jannis | SB Versbach | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 49. | Wolpert, Linus | 1446 | SB Versbach | 1.0 | 2 | 50 % |
| 50. | Meyer, Marco | 1647 | SB Versbach | 1.0 | 3 | 33 % |
| 50. | Ramirez, Henry | 1213 | SC Bad Königshofen 2 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 50. | Sauer, Dieter | 1481 | SF Zeiler Turm | 1.0 | 3 | 33 % |
| 51. | Frank, Benno | 1057 | SC Maßbach | 1.0 | 5 | 20 % |
| 52. | Pfennig, Joachim | 1432 | SC Bergrheinfeld | 1.0 | 6 | 16 % |
| 53. | Deißenberger, Herbert | 1572 | SpVgg Stetten 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Dienebier, Robert | 1325 | SC Bergrheinfeld | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Eisermann, Adrian | 1433 | SK Schweinfurt 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Gerhard, Michael | 1813 | SpVgg Stetten 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Karl, Werner | 2008 | SC Unterdürrbach-Gerbrunn | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Memmel, Günther | 1813 | SK Schweinfurt 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Rößner, Uwe | 1708 | SpVgg Stetten 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 53. | Sauer, Manuel | 1513 | SC Bergrheinfeld | 0.5 | 1 | 50 % |
| 54. | Trapp, Florian | 1646 | SC Bergrheinfeld | 0.5 | 2 | 25 % |
| 55. | Schneider, Johannes | 1799 | SpVgg Stetten 2 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 56. | Greubel, Wolfgang | 1527 | SB Versbach | 0.5 | 4 | 12 % |
| 56. | Shevchenko, Renat | 1159 | SC Bad Königshofen 2 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 57. | Dreßler, Matthias | 1543 | SK Schweinfurt 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Dürnhöfer, Robert | 1647 | SF Zeiler Turm | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Gerull, Christian | 1458 | SK Schweinfurt 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Hofmann, Andreas | 1669 | SC Bad Königshofen 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Jadron, Jakub | 1263 | SpVgg Stetten 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Kunert, Sebastian | 1773 | SpVgg Stetten 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Köhler, Bernhard | 1321 | SC Bergrheinfeld | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Meyer, Werner | 1459 | SC Maßbach | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Nicola, Marius | 1623 | SK Schweinfurt 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Reuter, Andreas | 1460 | SC Bergrheinfeld | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Steinerstauch, Bernd | 1341 | SK Gerolzhofen | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Unmann, Alfred | 1556 | SK Gerolzhofen | 0.0 | 1 | 0 % |
| 57. | Wang, Qixi | SB Versbach | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 58. | Cuneo, Joshua | 1337 | SB Versbach | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Grömling, Tobias | 1460 | SC Bergrheinfeld | 0.0 | 2 | 0 % |
| 58. | Jadron, Sebastian | 1754 | SpVgg Stetten 2 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 59. | Müller, Roland | 1848 | SC Bad Königshofen 2 | 0.0 | 4 | 0 % |