B-Klasse - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Gaudl, Kai-Uwe | 975 | SG Alzenau/Kahl 4 | 5.5 | 8 | 68 % |
| 2. | Beger, Felix | 903 | TSV Amorbach 2 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 2. | Heeg, Paul | 1128 | SF Sailauf 3 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 2. | Hermes, Farin | 1167 | TSV Amorbach 2 | 5.0 | 6 | 83 % |
| 3. | Herold, Tony | 1255 | TV Großostheim 2 | 4.5 | 5 | 90 % |
| 4. | Rabe, Felix | 1061 | TV Großostheim 2 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 5. | Loy, Daniel | 1082 | SF Sailauf 3 | 4.0 | 4 | 100 % |
| 6. | Adelmann, Peter | 1377 | TSV Amorbach 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 6. | Schmitt, Rainer | 1282 | TSV Amorbach 2 | 4.0 | 5 | 80 % |
| 7. | Rabe, Jonas | 1344 | TV Großostheim 2 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 7. | Szentesi, Julia | 1249 | SC Aschaffenburg 6 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 8. | Dyroff, Philipp | 1456 | SC Aschaffenburg 6 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 8. | Sonnenberg, Simon | 913 | SK Mainaschaff 4 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 9. | Wang, Yueyang | 1052 | SK Mainaschaff 4 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 10. | Ostheimer, Tim | 1072 | TV Großostheim 2 | 3.5 | 6 | 58 % |
| 11. | Kaminski, Nelly | 1478 | SC Aschaffenburg 6 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 11. | Kreis, Lenny | 1621 | TSV Amorbach 2 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 12. | Heesch, Thore | 1361 | SC Aschaffenburg 6 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 12. | Hennig, Anton | 1403 | SK Klingenberg 4 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 12. | Wolz, Andreas | 1380 | SK Klingenberg 4 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 13. | Leidig, Dirk | 1249 | SF Sailauf 3 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 14. | Bernhardt, Noel Valentin | 945 | SK Mainaschaff 4 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 14. | Mironov, Platon | 1153 | TV Großostheim 2 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 15. | Geis, Emil | 844 | SF Sailauf 3 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 15. | Schick, Henning | 1099 | SK Mainaschaff 4 | 2.5 | 8 | 31 % |
| 16. | Funk, Anabel | 1385 | SC Aschaffenburg 6 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 16. | Heesch, Thore | 1361 | SC Aschaffenburg 6 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 16. | Nguyen, Tommy | 1069 | SC Aschaffenburg 6 | 2.0 | 2 | 100 % |
| 17. | Aslanli, Tamerlan | 1229 | SC Aschaffenburg 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Aslanli, Tamerlan | 1229 | SC Aschaffenburg 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Neugebauer, Michael | 1233 | SF Sailauf 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Nguyen, Mai | 875 | SC Aschaffenburg 6 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 17. | Simon, Herbert | 791 | SG Alzenau/Kahl 4 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 18. | Witt, Lucas | 939 | SK Klingenberg 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 19. | Heuss, Sebastian | 825 | SK Klingenberg 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 19. | Kaatz, Richard | SC Großwelzheim 2 | 2.0 | 5 | 40 % | |
| 19. | Lorenz, John | 934 | SK Klingenberg 4 | 2.0 | 5 | 40 % |
| 20. | Dehmel, Manfred | 1230 | SG Alzenau/Kahl 4 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 21. | Nguyen, Tommy | 1069 | SC Aschaffenburg 6 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 22. | Burkot, Sofiia | 1059 | SK Klingenberg 4 | 1.5 | 3 | 50 % |
| 23. | Riedmann, Armin | 1265 | SC Großwelzheim 2 | 1.5 | 4 | 37 % |
| 24. | Wagner, Klaus | 1150 | SG Alzenau/Kahl 4 | 1.5 | 5 | 30 % |
| 25. | Ackermann, Tom | 1264 | SK Klingenberg 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Deinhardt, Sophia | TSV Amorbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 25. | Dyroff, Philipp | 1456 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Frey, Maximilian | 1108 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Giegerich, Lenn Valentin | 1158 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Hofmann, Udo | 1490 | SK Klingenberg 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Hüttinger, Siegfried | 1390 | SG Alzenau/Kahl 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Kaiser, Maksim | 881 | SK Klingenberg 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Kaminski, Nelly | 1478 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Krumbholz, Anton | 876 | SF Sailauf 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Leidig, Vincent | 1164 | SF Sailauf 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Maache, Mohamed | 1190 | SG Alzenau/Kahl 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Mei, Xihan (Rainer) | 1268 | SK Mainaschaff 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Porstendörfer, Eric | 1505 | SK Klingenberg 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Reinhardt, Michael | 1372 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Riedel, Tim | 1659 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Schellenberger, Michael | 1513 | TSV Amorbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Schenk, Diego Leo | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 25. | Topal, Maksym | 1477 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Topal, Maksym | 1477 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 25. | Valentin, Caspar | TSV Amorbach 2 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 26. | Esen, Timur | 1223 | SK Mainaschaff 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Kraus, Julian | SC Großwelzheim 2 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 26. | Porstendörfer, Eric | 1505 | SK Klingenberg 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 26. | Seifert, Hubertus | SK Mainaschaff 4 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 27. | Frey, Maximilian | 1108 | SC Aschaffenburg 6 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 27. | Schmidt, Malte | 809 | SK Klingenberg 4 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 28. | Kaiser, Maksim | 881 | SK Klingenberg 4 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 29. | Gaudl, Carola | 1051 | SG Alzenau/Kahl 4 | 1.0 | 8 | 12 % |
| 30. | Birnbaum, Vincent | SC Aschaffenburg 6 | 0.5 | 1 | 50 % | |
| 30. | Charkhi, Mujtaba | 1559 | SK Mainaschaff 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Gao, Wenxue | 1321 | SF Sailauf 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 30. | Witt, Lucas | 939 | SK Klingenberg 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 31. | Gries, Andreas | 1139 | SC Großwelzheim 2 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 32. | Burkot, Sofiia | 1059 | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Daumlechner, Andreas | 1214 | SK Mainaschaff 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Funk, Anabel | 1385 | SC Aschaffenburg 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Hofmann, Udo | 1490 | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Hristova, Marina | 737 | SC Aschaffenburg 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Jagos, Marvin | 1286 | SF Sailauf 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Jakovljevic, Eva | 775 | SC Aschaffenburg 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Jani, Vishwam | SC Aschaffenburg 6 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 32. | Karnati, Saketh Ram | 1153 | SK Mainaschaff 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Lang, Artur | 894 | SC Aschaffenburg 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Lorenz, John | 934 | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Rachor, Udo | 1391 | SC Aschaffenburg 6 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Reitwießner, Theodor | SC Großwelzheim 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 32. | Schmidt, Leonas | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 32. | Urbas, Henri | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 32. | Wambach, Johannes | 1586 | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 32. | Zöller, Valentin | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 33. | Schmidt, Malte | 809 | SK Klingenberg 4 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 33. | Shubina, Yelyzaveta | 832 | SC Aschaffenburg 6 | 0.0 | 2 | 0 % |
| 34. | Gramade, Konrad | SF Sailauf 3 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 34. | Liesem, Lauri | SC Großwelzheim 2 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 34. | Schütz, Erik | SC Großwelzheim 2 | 0.0 | 3 | 0 % | |
| 35. | Disser, Lukas | SC Großwelzheim 2 | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 35. | Gleich, Jakob | 765 | TV Großostheim 2 | 0.0 | 4 | 0 % |
| 35. | Glowka, Andrzej | SC Großwelzheim 2 | 0.0 | 4 | 0 % | |
| 36. | Pittarello, Lucas | SC Großwelzheim 2 | 0.0 | 8 | 0 % |