Kreisliga - Bestenliste
Saison 2025/2026
Die Bestenliste zeigt die erfolgreichsten Spieler. Primäres Sortierkriterium sind die erzielten Punkte.
Innerhalb einer punktgleichen Gruppe wird aufsteigend nach der Zahl der Partien sortiert.
| Rang | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | % |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1. | Dias, Madueno Rodrigues | 1653 | TSV Rottendorf 2 | 6.5 | 7 | 92 % |
| 2. | Stöhling, Frank | 1562 | SK Arnstein | 5.5 | 6 | 91 % |
| 3. | Ostakhnovych, Olena | 2015 | SG Burggrumbach/Bergtheim | 5.0 | 5 | 100 % |
| 3. | Repp, Nicolas | 1753 | SC Kitzingen 4 | 5.0 | 5 | 100 % |
| 4. | Schirmacher, Joseph | 1731 | SK Arnstein | 5.0 | 6 | 83 % |
| 5. | De, Sourish | 1541 | SC Kitzingen 4 | 5.0 | 7 | 71 % |
| 5. | Engelstätter, Roland | 1645 | SG Burggrumbach/Bergtheim | 5.0 | 7 | 71 % |
| 5. | Lang, Rudolf | 1707 | SG Burggrumbach/Bergtheim | 5.0 | 7 | 71 % |
| 6. | Senft, Katharina | 1507 | SK Arnstein | 5.0 | 8 | 62 % |
| 7. | Hosseinzadeh Zavieh, Mohammad | 1280 | SC Kitzingen 4 | 4.5 | 6 | 75 % |
| 7. | Knote, Roland | 1433 | SK Arnstein | 4.5 | 6 | 75 % |
| 8. | Karg, Jürgen | 1673 | SC Kitzingen 3 | 4.5 | 7 | 64 % |
| 8. | Meister, Willi | 1538 | SG Burggrumbach/Bergtheim | 4.5 | 7 | 64 % |
| 9. | Vollmert, Andreas | 1648 | SG Zellingen/Erlabrunn | 4.5 | 8 | 56 % |
| 10. | Rützel, Wolfgang | 1923 | SC Rieneck | 4.0 | 5 | 80 % |
| 11. | Kwossek, Martin | 1651 | SC Kitzingen 3 | 4.0 | 6 | 66 % |
| 12. | Flath, Jaron Remo | 1131 | TSV Rottendorf 2 | 4.0 | 7 | 57 % |
| 12. | Heller, Thomas | 1591 | SG Burggrumbach/Bergtheim | 4.0 | 7 | 57 % |
| 12. | Wilm, Konrad | 1638 | SK Arnstein | 4.0 | 7 | 57 % |
| 13. | Defregger, Florian | 1583 | SK Arnstein | 4.0 | 8 | 50 % |
| 13. | Hergert, Corey | 1499 | SC Kitzingen 4 | 4.0 | 8 | 50 % |
| 14. | Walter, Ruben | 1709 | TSV Rottendorf 2 | 3.5 | 4 | 87 % |
| 15. | Bausewein, Hartmut | 1471 | SC Rieneck | 3.5 | 5 | 70 % |
| 16. | Bardorz, Christoph | 1645 | TSV Rottendorf 2 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Kraus, Thomas | 1431 | SG Burggrumbach/Bergtheim | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Marx, Hermann | 1540 | SC Rieneck | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Schleicher, Roland | 1610 | SC Kitzingen 4 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 16. | Wohlfart, Ulrich | 1505 | SpVgg Stetten 3 | 3.5 | 7 | 50 % |
| 17. | Engel, Rudolf | 1606 | TSV Rottendorf 2 | 3.5 | 8 | 43 % |
| 18. | Trapp, Thomas | 1616 | SC Kitzingen 4 | 3.0 | 3 | 100 % |
| 19. | Buchberger, Josef | 1345 | SC Rieneck | 3.0 | 4 | 75 % |
| 19. | Buchinger, Bernd | 1596 | SC Kitzingen 4 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 19. | Düren, Valentin | 1413 | SC Kitzingen 4 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 19. | Nußbaumer, Hans | 1835 | SC Kitzingen 3 | 3.0 | 4 | 75 % |
| 20. | Müller, Ralph | 1580 | SC Kitzingen 4 | 3.0 | 5 | 60 % |
| 21. | Bechold, Martin | 1572 | SC Rieneck | 3.0 | 6 | 50 % |
| 21. | Flath, Christoph, Dr. | 1413 | TSV Rottendorf 2 | 3.0 | 6 | 50 % |
| 21. | Herrmann, Stefan | 1712 | SG Zellingen/Erlabrunn | 3.0 | 6 | 50 % |
| 21. | Ruppert, Herbert | 1550 | SC Rieneck | 3.0 | 6 | 50 % |
| 22. | Herrmann, Rhys | 1393 | TSV Rottendorf 2 | 3.0 | 7 | 42 % |
| 22. | Peter, Michael | 1220 | SG Zellingen/Erlabrunn | 3.0 | 7 | 42 % |
| 23. | Häusler, Bernd | 1432 | SpVgg Stetten 3 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 23. | Tröge, Martin | 1310 | SC Kitzingen 4 | 2.5 | 3 | 83 % |
| 24. | Machau, Dominic | 1299 | SK Arnstein | 2.5 | 4 | 62 % |
| 24. | Rittelmann, Oliver | SG Zellingen/Erlabrunn | 2.5 | 4 | 62 % | |
| 24. | Wenkheimer, Rolf | 1519 | SC Kitzingen 4 | 2.5 | 4 | 62 % |
| 25. | Brand, Jochen | 1557 | SC Kitzingen 4 | 2.5 | 5 | 50 % |
| 26. | Hofmann, Matthias | 1705 | TSV Lengfeld | 2.5 | 7 | 35 % |
| 26. | Melnikov, Sergey | 1389 | TSV Lengfeld | 2.5 | 7 | 35 % |
| 27. | Eyring, Michael | 1458 | TSV Lengfeld | 2.5 | 8 | 31 % |
| 28. | Henze, Collin | 1126 | SC Rieneck | 2.0 | 2 | 100 % |
| 29. | Dsouza, Nihal | 1744 | SC Kitzingen 3 | 2.0 | 3 | 66 % |
| 29. | Jäger, Harald | 1665 | SC Rieneck | 2.0 | 3 | 66 % |
| 29. | Schwarz, Marcel | 1209 | SG Zellingen/Erlabrunn | 2.0 | 3 | 66 % |
| 30. | Binner, Jule | 1609 | SpVgg Stetten 3 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 30. | Karch, Oliver, Dr. | 1412 | SG Zellingen/Erlabrunn | 2.0 | 4 | 50 % |
| 30. | Nixdorf, Marvin | 1296 | SC Kitzingen 4 | 2.0 | 4 | 50 % |
| 31. | Eisenmann, David | 1233 | TSV Lengfeld | 2.0 | 5 | 40 % |
| 31. | Röhr, Stefan | 1473 | TSV Lengfeld | 2.0 | 5 | 40 % |
| 31. | Wenzel, Richard | 1447 | SC Rieneck | 2.0 | 5 | 40 % |
| 32. | Kistner, Werner | 1654 | SC Rieneck | 2.0 | 6 | 33 % |
| 32. | Mader, Franz | 1231 | SpVgg Stetten 3 | 2.0 | 6 | 33 % |
| 33. | Jadron, Jakub | 1263 | SpVgg Stetten 3 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 33. | Krebs, Wolfgang | 1555 | SpVgg Stetten 3 | 2.0 | 7 | 28 % |
| 33. | Ziegler, Matthias | 1608 | SG Burggrumbach/Bergtheim | 2.0 | 7 | 28 % |
| 34. | Groß, Günter | 1535 | TSV Lengfeld | 2.0 | 8 | 25 % |
| 35. | Elbert, Nico | 1214 | TSV Rottendorf 2 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 35. | Höfling, Andreas | 1078 | SpVgg Stetten 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 35. | Kuberek, Simon | 986 | SG Zellingen/Erlabrunn | 1.5 | 2 | 75 % |
| 35. | Schmidtel, Wolfgang | 1833 | TSV Lengfeld | 1.5 | 2 | 75 % |
| 35. | Steiner, Herbert | 1268 | SpVgg Stetten 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 35. | Steiner, Sascha | 1669 | SpVgg Stetten 3 | 1.5 | 2 | 75 % |
| 36. | Faßnacht, Kurt | 1152 | SC Rieneck | 1.5 | 4 | 37 % |
| 36. | Müller, Klaus-Rüdiger | 1174 | SK Arnstein | 1.5 | 4 | 37 % |
| 37. | Reul, Wolfgang | 966 | TSV Lengfeld | 1.5 | 6 | 25 % |
| 38. | Memmel, Stefan | 1254 | TSV Lengfeld | 1.5 | 7 | 21 % |
| 39. | Pröstler, Herbert | 1413 | SG Zellingen/Erlabrunn | 1.5 | 8 | 18 % |
| 40. | Burzler, Annette | 1539 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Curtef, Luca | 1176 | TSV Lengfeld | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | De, Sourish | 1541 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Flath, Carla | 898 | TSV Rottendorf 2 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Heßdörfer, Hermann | 1391 | SpVgg Stetten 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Keller, Leo | 1012 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Mantel, Wilhelm | 1367 | SC Rieneck | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Markert, Sebastian | 1590 | SpVgg Stetten 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Mekl, Heiko | 1263 | TSV Lengfeld | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Migula, Mateusz | 1549 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Ramanujam, Sriprakash | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 1 | 100 % | |
| 40. | Remler, Stella | 1513 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Rudolph, Moritz | 1411 | SpVgg Stetten 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Schneider, Johannes | 1799 | SpVgg Stetten 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Schneider, Sebastian | 1475 | SpVgg Stetten 3 | 1.0 | 1 | 100 % |
| 40. | Staat, Christoph | 1779 | SK Arnstein | 1.0 | 1 | 100 % |
| 41. | Hosseinzadeh Zavieh, Mohammad | 1280 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 41. | Koos, Hannah | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 2 | 50 % | |
| 41. | Morbitzer, Henry | 1409 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 2 | 50 % |
| 41. | Schönmann, Peter | 1128 | TSV Lengfeld | 1.0 | 2 | 50 % |
| 41. | Staat, Christian | 1572 | SK Arnstein | 1.0 | 2 | 50 % |
| 41. | Stöhling, Ralf | 1152 | SK Arnstein | 1.0 | 2 | 50 % |
| 42. | Hölscher, Matthias, Dr. | 1382 | SG Zellingen/Erlabrunn | 1.0 | 3 | 33 % |
| 42. | Morbitzer, Leonard | 1363 | SC Kitzingen 4 | 1.0 | 3 | 33 % |
| 42. | San Pelegrini, Daniel | 1183 | SK Arnstein | 1.0 | 3 | 33 % |
| 43. | Dörfler, Jochen | 1427 | SG Zellingen/Erlabrunn | 1.0 | 4 | 25 % |
| 43. | Hammer, Arnold | 1477 | TSV Rottendorf 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 43. | Keck, Clemens | 1519 | TSV Rottendorf 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 43. | Kuberek, David | 1487 | SG Zellingen/Erlabrunn | 1.0 | 4 | 25 % |
| 43. | Tran, Duy-Khang | 1377 | TSV Rottendorf 2 | 1.0 | 4 | 25 % |
| 44. | Kalle, Simeon | SG Burggrumbach/Bergtheim | 1.0 | 5 | 20 % | |
| 45. | Mirring, Patrick | 1304 | SK Arnstein | 1.0 | 6 | 16 % |
| 46. | Bardorz, Stefan | 1690 | TSV Rottendorf 2 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 46. | Buchinger, Bernd | 1596 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 46. | Keil, Elias | 1146 | TSV Lengfeld | 0.5 | 1 | 50 % |
| 46. | Oertel, Hans-Ludwig | 1445 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 46. | Weißenberger, Wolfgang | 1445 | SpVgg Stetten 3 | 0.5 | 1 | 50 % |
| 47. | Burzler, Annette | 1539 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 47. | Müller, Ralph | 1580 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 47. | Schwarz, Dominik | 1547 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 47. | Trapp, Thomas | 1616 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 47. | Wenkheimer, Rolf | 1519 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 2 | 25 % |
| 48. | Eisenmann, Manuel | 1068 | TSV Lengfeld | 0.5 | 3 | 16 % |
| 48. | Seifert, Armin | 1648 | SC Kitzingen 4 | 0.5 | 3 | 16 % |
| 49. | Kuchenmeister, Bernd | 1223 | SG Zellingen/Erlabrunn | 0.5 | 4 | 12 % |
| 49. | Stange, Adrian | 1447 | SpVgg Stetten 3 | 0.5 | 4 | 12 % |
| 50. | Mehling, Astrid | 1084 | SpVgg Stetten 3 | 0.5 | 5 | 10 % |
| 51. | Gerhard, Andreas | 1522 | SpVgg Stetten 3 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Häußler, Johannes | 1061 | TSV Rottendorf 2 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Remler, Gracia | 1029 | SC Kitzingen 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Tröge, Martin | 1310 | SC Kitzingen 4 | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Welzenbach, Klaus | 1277 | SC Rieneck | 0.0 | 1 | 0 % |
| 51. | Zelenskyi, Davyd | TSV Rottendorf 2 | 0.0 | 1 | 0 % | |
| 52. | Gerhard, Ludwig | 1097 | SG Zellingen/Erlabrunn | 0.0 | 2 | 0 % |
| 53. | Kalb, Jonathan | 1094 | SC Kitzingen 4 | 0.0 | 3 | 0 % |
| 54. | Reitz, Adrian | 1112 | SG Zellingen/Erlabrunn | 0.0 | 4 | 0 % |